1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему новички-копирайтеры бросают данное занятие: основные причины

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    действительно, все это приходит только с опытом, из-за чего многие и забрасывают это дело раньше времени. думают, если не получается сразу, то и не получится позже. это неверное утверждение. да и что такое "копирайтинг"? - многие считают, что это написание текста чисто с головы, со своего личного опыта, но на самом деле это тот же рерайт, только с поиском своих источников + сравнением и отсеиванием информации. у одного с лидеров на "тект.ру" есть фраза в информации о себе: "без навыков рерайта настоящим копирайтером никогда не станешь" - в этом есть смысл..
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Не соглашусь по тому поводу, что все хотят срубить большие деньги по копирайтингу. Меня конечно отпугивают расценки по 5 рублей за тысячу знаков которые предлагают на различных биржах, но больше всего смущает меня не это. У меня не хватает таланта чтобы нормально написать статью. Даже тот же рерайт вызвал у меня затруднения. Ведь в интернете уже встречается огромное количество статей, что даже ты не знаешь как можно отрерайтить текст, Чтобы у него была хорошая уникальность. Я много раз пытался освоить азы копирайтинга, но всегда идея эта была провальной. Поэтому хочу обратиться к вам и поинтересоваться, вы являетесь копирайтером? И как вы с этим справляетесь?
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Правильные замечания, но все же кое какие навыки должны быть изначально, то есть во время всего развития (школа,институт и т.п). Если где то отстал, то будет очень тяжело развиваться, а без уели и вообще можно забросить данное направление.
     
  4. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    а где же "изначально" эти навыки возьмутся, если человек впервые заходит на биржу и берет в работу заказ? разве что еще со времен школы, когда писали сочинения разные и т.д... еще и поэтому, кстати, многие забрасывают копирайтинг на самом начале - это страх. страх незнакомого дела. люди думают, если никогда этим не занимались, то статьи будут плохо получаться, заказчики станут жаловаться... и забрасывают это дело еще даже толком не начав. даже бывает одну статью напишут - сразу же заказчик станет претензии высказывать, мол переделать нужно... человек сразу подумает "это не мое" и все, больше за написание статей не сядет, даже не подумав о том, что проблема могла быть в слишком требовательном заказчике, а не в исполнителе.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я к тому и веду, что должно быть понимание и развиты мысли, чтоб писать тексты. Конечно что касается шаблонов и т.п., то есть требования заказчика, тут будут небольшие трудности, но все же куда проще, чем начинать вообще с нуля.
     
  6. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Жадность конечно, и желание иметь все и сразу, излишняя самоуверенность в том что "я смогу написать написать статью на любую тем".
    Нельзя бросаться сразу писать с нуля.
    Это как в школе было, помните, кто то хорошо писал сочинения, а кто то плохо, в этом и разница.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Давайте все же поближе к теме рассмотрим причины. Если человек в школе плохо писал сочинения, то он вряд ли будет заходить на такие сайты, где требуется это умение. С мой точки зрения все же главная причина в том, что сейчас сайты по написанию статей просто перегружены ими. Заказчиков в последнее время поубавилось, в связи с кризисом. А вот тех людей которые хотят заработать на написании статей, наоборот прибавилось. Сайты и биржи ужесточают правила, добавляя различные испытания и условия для соискателей. Кроме того человек начинает работать, а у него работы берут по низким ценам, тут конечно сказывается рейтинг и опыт, которого у него нет.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вот я примерно к этому и веду. Многие могут начиная ср школы заниматься подобным видом заработка, а кто то будучи уже взрослым не сможет связать два простых предложения. Поэтому на мой взгляд весь заработок зависит от вашей начальной подготовки. Или как было упомянуто выше, освоиться работать по готовым шаблонам.
     
  9. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    если честно, за всю жизнь прочел только одну книгу "Алхимик", наверное многие ее знают, но это не суть... да, понравилась, но читать как то лень, очень, даже еще со школы вытягивал оценку чисто на стихотворениях, т.к. за пересказы сочинений всегда отвечал: "я не читал". но, тем не менее, работая копирайтером, никто не жаловался на мои статьи, даже наоборот, сами предлагали дальнейшее сотрудничество.
    как по мне, главное - уметь правильно изложить мысли и распределить предложения, тогда все будет хорошо. иначе, заказчики конечно будут жаловаться, т.к. уникальность есть, а смысл в тексте отсутствует. а новички обычно как, если сразу не пошло, то забрасывают (по себе знаю, когда берусь за что то новое и не получается).
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если не умеешь, можно научится.Лично скажу за себя,словарный запас имею не бедный, даже очень часто слышу, что язык хорошо подвешен.Интересоваться даным видом деятельности начала совсем недавно.Боялась допускать грамматические ошибки в тексте, так как особыми знаниями языка никогда не отличалась.Помогите, как решить эту проблему?
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Обсуждаем в данной теме - почему не получилось работать копирайтером, а не как стать им!!!
     
  12. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    есть сервисы для проверки грамматики, один из них мне в первое время очень помог, это орфограммка. у меня сначала было по 10, и по 20 АшЫбак в тексте, незначительных конечно, но были. тоже хотел забросить копирайтинг, т.к. правила было лень учить. потом нашел этот сервис, со временем стал замечать, что их все меньше, меньше, потом вовсе стало по 1-3 штуки.. а потом перестал пользоваться проверкой, т.к. почти все нюансы запомнились. кстати, на заметку новичкам, очень полезный сайт, чтобы не возникло потом мысли бросить дело из-за незнаний правил :) а то заказчики разные бывают, кто то не обращает внимания на те же запятые, а кто то рвет и мечет.
    --- Пост объединили, мар 28, 2016 ---
    простите, больше не будем. подумал, что отсутствие знаний грамматики и жалобы на нее от заказчиков также касаются этого раздела... просто не у многих будет желание писать статьи, если заказчики будут не довольны..
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Опыт конечно нужен, бесспорно. Но вот то, что без навыков рерайта копирайтером не стать, тут можно и поспорить. Те кто может излагать свои мысли, кто в школе отлично мог писать сочинения, тому нет проблем написать читаемый и очень хороший текст по теме, в которой он отлично ориентируется, что называется из головы. А вот рерайтингом заниматься может увы далеко не каждый, как по мне, то это более серьезный и более трудоемкий процесс, чем что-то написать от себя. Тут и источники надо найти, которые подойдут, провести их анализ, взять из каждого именно то, что нужно, скомпоновать все это в нужном порядке. Тут работы ого-го сколько! Попробуй еще из такого текста, взятого частями из разных источников, сделать уникальный 100%/100%, надо кроме общего уже готового текста, потом править, чтобы добиться такой вот уникальности.
    Наверное поэтому далеко не каждому доступен этот вид работы. Вроде кажется, что там сложного пиши себе и пиши. Ан нет, мало того, что не у всех свои мысли есть, не каждый их может вообще изложить и обладает небольшим словарным запасом и оборотами речи, а когда доходит до рерайта, тут получается вообще засада)))
     
  14. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    nacty, ну выходит Вы не стали копирайтером потому-что боялись допускать орфографические ошибки в своем копирайтинге. Ну давайте посмотрим теперь реально на вещи. В интернете расположено куча статей, в большинстве из них встречаются орфографические ошибки, даже в журналистских. Почему? Потому-что в интернете на большинстве ресурсов на них всеравно. К ним воснавном вот такое отношение - ну нет их, то хорошо, есть они да и Бог с ним, ничего страшного. Конечно если речь не идет о огромном количестве ошибок в тексте. Тогда статью естественно отклонят (хотя не факт), в этом случае копирайтером стать не получится если у вас русский язык на кол и конечно по этому копирайтинг и бросают. Но думаю Вы же не такой монстр ошибок, что-бы допускать такое их количество в тексте. И запомните, заказчик может вполне обладать такими же знаниями орфографии как и исполнитель и еще заказчику часто всеравно на небольшое количество ошибок в тексте. Выходит Ваши сомнения ерунда, вот по этому и не стали. :)
     
  15. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    А ещё бывают случаи, когда пишешь, зарабатываешь рейтинг по крохам, чтобы открыть доступ к более дорогим заказам, и попадается такой нечестный заказчик, который необоснованно придирается, пишет отрицательный отзыв, в результате понижение рейтинга. Я на одного натолкнулась, судя по отзывам, он занимался шантажом, готовые статьи обрезал на половину и платил соответственно. и угрожал если не взять следующий заказ, то напишет отрицательный отзыв. Просто кабала какая-то. Я думаю, если с таким столкнуться, то у всякого новичка копирайтера пропадёт желание дальше писать из-за такой несправедливости. Это тоже момент, который способствует прекращению писательской деятельности.
     
  16. Dima2016

    Dima2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 1, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Этот зароботок сам по собе тяжолый. Многие бросают ету роботу за нехватки опыта в даной сфере. Другие бросают потом му что быстро надоедает часами сидеть и набирать текст. Главным аспектом данного заработка евляется предпонести ту или иную тему, так чтобы люди хотели этот текст прочесть до конца.
     
  17. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    да, именно это стало причиной, почему я забросил копирайтинг. у меня с грамматикой все нормально, заказчиков находил быстро, работа, при желании, была практически всегда. но вот монотонная задача меня просто стала убивать еще на втором месяце. глаза очень уставали, сам уставал сильно, хотя по сути работали только пальцы и мозг. зарабатывал тогда по 2000-2500грн, хотя можно было и больше почти в 2 раза, если бы реально строил себе хотя 8-часовой график. а то я работал когда хотел. но реально надоела однообразие, забросил...
     
  18. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    С однообразием я не согласна. Есть много тем довольно интересных. Когда пишешь, тоже узнаёшь новую полезную информацию. Совсем не однообразно. Тем более конечный результат есть - тема закончена, деньги получены. Может просто не всем людям подходит такой род деятельности, зависит ещё от характера и предпочтений. Поэтому люди и бросают писать и занимаются чем-то более активным.
     
  19. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    насчет однообразия, я имел ввиду не темы статей, а в общем саму работу. конечно, работая всего три месяца, я для себя сколько нового открыл, а сколько еще можно было бы узнать, если сделал бы копирайтинг своей основной работой? мне надоела однообразность именно самого процесса - сидишь, думаешь, печатаешь. я даже по жизни не могу долго находиться на одной работе. максимум полгода, и мне становится скучно на ней, просто срывает голову. вот и здесь так же произошло. просто надоело, вот и забросил :(
     
  20. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Вы знаете, вот не могу согласиться с таким утверждением и все. Вот можно ходить в нечищеных туфлях. Да можно. Кого-то это не раздражает. Но я не могу на это смотреть по многим причинам. И меня это выводит просто из равновесия. Можно в помещении ходить в шапке – можно но…? Можно не уступать место в автобусе беременной женщине, да можно, ну и кто мы будем после этого? Но вот если журналисты пишут с ошибками, причем явными, ну скажите, как можно верить этой информации. Допустим, повар положил в борщ нечищеный картофель. Это можно сделать – да можно но…? И это можно продолжать долго.
     
    Cepera и Vika1ger нравится это.
Статус темы:
Закрыта.