1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему новички-копирайтеры бросают данное занятие: основные причины

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такие темы, о которых вы говорите, встречаются очень редко на биржах копирайтинга. Вот я бы к примеру днями и ночами мог бы писать статьи про игры, такие как варкрафт или гта, но увы, на практике мне не один такой заказ не попадался. На тему форекса можно писать тоже очень много, но такие заказы редкие, а желающих выполнять такие заказы огромное количество, так что не факт что вас выберут. По тому и бросил копирайтинг, ну или отложил в долгий ящик. Мне кажется и остальные новички копирайтеры бросают это дело по этим же причинам. Зато хоть конкуренции у оставшихся становится меньше, а это уже плюс.
     
  2. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вы правда так считаете? А какие источники использовали бы вы, если бы писали статью по медицине, не являясь при этом врачом? Надеюсь, не Интернет? Просто в Интернете куча статей, написанных такими же копирайтерами, которые переписали все с какого-то источника, не зная терминов и определений. В идеале, копирайтер без медицинских знаний не должен брать тему медицины, в крайнем случае он должен обложиться медицинскими справочниками, книгами и учебниками, и только тогда писать, изучая их досконально. А если нет, то лучше не пытаться, а то еще людей покалечите своими статьями.
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я бы не стала на такую информацию опираться если бы мне понадобилась помощь, в медицинской помощи предпочитаю все таки специалистов, интернет так для разных случаев, у кого что было и что в дальнейшем стало, но никак не стала бы искать способ лечения. Даже фармацевт в аптеке не всегда знает правильное применение, хотя медицинское образование имеет вроде бы как, ну скажет там аналог, но он же все равно не врач.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И что, от этого информация перестает быть правдивой? Почему нельзя использовать информацию с интернета? Интернет как раз и создавался для обмена информацией. Просто надо иметь хотя бы минимальный уровень интеллекта, чтобы отличить научную статью или какое-то узкоспециальное интерент- издание от откровенной лабуды, и выбрать себе нормальный источник для работы. Но, по-моему, люди без должного уровня интеллекта как раз и не задерживаются в данном виде бизнеса.
     
  5. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Мне, если честно, немного смешно от ваших слов. Вы, видимо, никогда не писали статей на медицинскую тематику (писали ли вообще?). Как отличить правду от неправды, если вы в том совершенно не разбираетесь? Читаете вы статью о лечении какого-то заболевания, там использованы множество медицинских терминов, статья написана умным и грамотным языком, сомнений в правдивости нет. Да только лечение там неверное, да при этом оно еще и навредить может. Таких статей куча, и даже имей супер-интеллект, но не зная медицины, разобраться невозможно практически. Я работаю копирайтером давно, и говорю то не с бухты барахты.
     
  6. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ну да, 20-30/1000. А вы что хотели? Ни в одном виде деятельности без этого "новичкового" периода не обойтись. А вот сколько он будет продолжаться, это уже от автора зависит.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Естественно новичков не устраивает оплата их труда, они тратят время, к примеру час, на написание одной лишь статьи и получают за это 10 рублей, следовательно за 24 часа такой работы новичек заработает всего лишь 240 рублей, не густо. По этому их и не устраивает такой вид заработка, ведь все хотят чего от интернета? Заработка который будет приравниваться к заработку в оффлайне, тогда будет смысл днями и ночами печатать статьи, а так, это пустая трата времени, лучше уже на форуме пообщаться.

    В том то и дело что даже опытные копирайтеры, которые сидят на биржах копирайтинга не менее 5-и лет не могут выйти на среднестатистический доход простого оффлайн работника. Только представьте себе, отдать 5 лет такому заработку и получать при этом столько, 100-150 долларов в месяц. Это и новички понимают, кто сразу, кому это через время приходит, понимание того что перспектив зарабатывать на копирайтинге практически нету. Разве что если вы живете в стране где 100-150 долларов в месяц это хорошие деньги, тогда да, но таких стран не так уж и много, по тому своё свободное время новички посвящают чему-то другому, а не копирайтингу.
     
    Последнее редактирование модератором: сен 19, 2016
  8. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Чтобы после пяти лет работы зарабатывать столько, сколько зарабатывают после пяти месяцев... Ну да, тут действительно надо задуматься о собственной профпригодности.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь и крупных заказов нету на площадках копирайтинга, сам одно время мониторил, пустая трата времени. Можно сутками искать нормальные заказы, плюс ждать назначат заказчики вас исполнителем или нет. Вот и получается что большая часть времени в копирайтинге уходит именно на поиски заказов. Если бы были бы эти достойные заказы в нужном объеме, количестве, как вам угодно, то интерес к данному виду заработка у ледей бы не терялся. Как по мне то копирайтинг больше подходит тем людям, которые прикованы к одному месту, которые другим способом и не умеют зарабатывать, ну или студентам, усидчивым студентам то есть.
     
  10. lil4a

    lil4a Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Ну это ж ещё надо уметь писать статьи и тексты,а если у человека нет способности к этому (допустим как у меня)) или нет желания сидеть сочинять,а зарабатывать денежку ой как хочется,а в интернете это один из самых надёжных видов заработка,где заработок зависит именно от твоей работы,а не от приглашений или вложений своих денежных средств,то естественно все думают что у них получится а попробовав и поняв что это не так уж просто,уходят .
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Тексты действительно нужно уметь писать.Я вот однажды пробовала регисрироваться на одной из бирж копирайтинга, совершенно не догадываясь, что из себя представляет эта работа.Так вот, я даже экзамен( или как это называется, уже не помню) не прошла. Только сейчас, когда я немножко вникла в эту тему, я поняла, какую лабуду я там написала.На уникальность я свой текст не проверяла, собственно мне тогда и в голову не приходило, что это нужно делать.Когда проверила свои писульки через несколько месяцев, то оказалось, что уникальности там было 50 с чем-то процентов.
    Вот так некоторые не зная сути, просто лезут зарабатывать, а потом бросают, догадавшись, что это не самое простое занятие в интернете.
     
  12. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Посмотрите на заработки топовых копирайтеров: 60-80 тысяч в месяц получает большое количество людей. Оценивая ту или иную специальность, не надо ориентироваться на тех, кто ничего в этой работе не достиг.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот меня эта тема очень заинтересовала, расскажу вкратце свой опыт работы, если можно это так называть, на бирже. Зашла я на одну из бирж, а там предлагают за минимальную сумму написать целую простынь текста,цена смешная. А так вот если подумать, написать нужно текст соблюдая просьбу заказчика, с ключами, разделив на подзаголовки и подкорректировать, чтобы не было много воды и хорошая уникальность, в итоге оплатят копейку.

    Я от бирж далекая как от Китая. Мне бы было интересно все это, может быть. Но я помню первое свое впечатление, когда только смотрела что такое биржа и как там работать. Оттолкнули меня еще и те факторы, что я не особо понимаю чего хотят от меня некоторые заказчики в задании. Есть пишут конкретно, чего им надо и какой текст, но им автора с высоким рейтингом подавай, а некоторые мудрят с заданием, зато им все равно новичок ты на бирже или с рейтингом. Так я больше и не пытаюсь что-либо на бирже понимать. Наверное это не мое.
     
    Последнее редактирование модератором: сен 19, 2016
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Почти все новички прошли по аналогичному пути начинающего копирайтера :) Задним умом мы то понимаем что необходимо было почитать отзывы на всевозможных ресурсах отделить нормальные отзывы от заказных и потом приступать к работе. А так как этого не делается, новички наступают на грабли - пишут на копеечных ресурсах и у них происходит разочарование от временных затрат и полученного за это вознаграждения :) но потом какая-то часть возвращается после разочарования.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот вы и сами обозначили потолок заработка путём копирайтинга, но не думаю что даже 95-и процентам удастся выйти на такой уровень. Меня бы не хватило, терпение лопнуло бы. Практически год копирайтил на нескольких площадках и вышел на заработок в 100-150 долларов в месяц, большего и не хотелось, не по тому досточный уровень заработка, а по тому что больше не вывозил печатать статьи. Вот это и послужило причиной бросить копирайтинг. Если быть целеустремленным в этом деле и действительно любить это, то тогда что-то из этого и получится. Но все же, на площадках копирайтинга как была так и есть текучка кадров.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Еще новички могут съезжать с темы по причине неадекватной модерации и непонимания своих прав. На днях был случай у меня на текст ру. Модерация вернула статью с пометкой "орфогграфическая ошибка". Я как бы не самый темный человек в области орфографии, да и "орфограммку" еще не отменили, поэтому и написала в техподдержку, там разобрались и признали модерацию некорректной. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. Можно было бы исправлять такие неправильные претензии до тех пор, пока не заблокируют статью, а потом расстроиться и забить вообще на это дело. Все- таки думаю, тут совокупность факторов, включая характер, устройчивость к срессам, умение держать удар и вообще целеустремленность, Это помимо грамотности и эрудиции, что несложно нарастить или порешать другими путями.
     
  17. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Предположу что на новичков давит репутация и количество продвинутых рерайтеров и копирайтеров, конкуренция велика а значит и заработать куда сложнее. Упорство, терпение и интерес к этому виду работы играет основную роль. Если человек верит в свои силы то со временем будет вознагражден.
    Думаю что развиваться надо по возрастающей постинг на форумах, новостные рерайты, статьи не более 3000 символов. *Набив руку* можно браться за что-то и по-серьезнее, сейчас например пишу статьи 8000-9000 символов.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да и расценки низкие. Я смотрю там, академики берут по 70-150 рублей за тысячу знаков продают статьи. А у новичка может и по 20-30 р не больно кто купит. Все приходит с опытом, а опыта ждать многим неинтересно, хочется много и сразу.
     
Статус темы:
Закрыта.