1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему новички-копирайтеры бросают данное занятие: основные причины

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Копирайтинг относится к наиболее развитому виду фрилансинга. Многие люди, даже не имея специального образования, стараются развиваться в данной сфере. Но не у многих далеко хватает сил удержаться в области копирайтинга, так как уметь продавать свои тексты – это тоже в какой-то степени талант. Уходу из копирайтинга служит ряд причин.

    Отсутствие предложений

    Многие новички думают, что хорошие предложения давно уже разобраны между опытными копирайтерами, совершенно позабыв о том, что также, как ежедневно рождаются новые копирайтеры, разрабатываются и новые сайты, количество которых намного больше. Многие веб-мастера разрабатывают их специально, чтобы заполнить покупным, готовым текстовым контентом или контентом на заказ. Отсюда всплывает два типа продаж: возможность продавать готовые статьи, предлагая свой контент, или же ожидать постановки нужных задач от заказчика. Будет огромным плюсом знание иностранных языков. Их можно использовать как привилегию в данной профессии. Ведь русскоязычные сайты могут предоставлять информацию не только на родном языке.

    Отсутствие опыта

    Многие копирайтеры, рерайтеры, а также другие писатели текстового контента не владея данными способностями, отчаиваются и бросают данное занятие. Помимо умения продавать и наличия языковых знаний, главным аспектом данного вида деятельности является умение преподнести ту или иную тему так, чтобы читателю захотелось возвращаться на данный сайт опять и опять. Главной задачей веб-мастера является увеличение популярности интернет-ресурса среди других ему подобных, и большая роль в данном успехе направляется именно на профессионализм копирайтера. Хотя нельзя четко прочертить линию между новичком и опытным автором, так как недостаток опыта еще не означает написание неинтересных пустых текстов. Многие новички очень быстро прокладывают себе дорогу в данной сфере благодаря определенным качествам и чертам характера. Достижение определенных целей в данном типе, как и во многих других, зависит в первую очередь от желания, настойчивости и умения себя преподнести.

    Низкие цены оплаты труда

    Цены для начинающих копирайтеров тоже не радуют. Обычно стоимость 1000 символов редко когда превышает 1 доллар, встречаются множество предложений от 30 центов. Этот фактор является одним из главных, почему многие отстраняются от данного занятия. Хотя здесь также многое зависит от умения автора продаваться. Главное найти нужные ресурсы, требующие качественный контент. Но, к сожаления, в ногу с ними идут ресурсы, цель которых не работа для предоставления людям интересного контента, а сайты, продающие ссылки, сайты-сателлиты, дорвеи, которые изначально предназначены не для чтения. Таких сайтов достаточно большое количество, так как создавать их намного проще, всмысле их требования к заполнению заранее сочтены на нет.

    В большинстве случаев копирайтер, который чувствует свои силы в данном занятии и уверен в их превосходстве, постепенно уходит с бирж текстового контента и начинает работать на себя, уже самостоятельно диктуя условия окружающим заказчикам. Оплата труда авторов-профессионалов начинается от 3 долларов за 1000 знаков и может достигать до 7 долларов.

    Требования для успешной работы

    Для того чтобы вам могли доверить написание текстов за достойную цену необходимо иметь портфолио, развивать навыки в написании статей, уметь продавать свой труд, зарабатывать положительное отношение заказчиков за счет качества написанных текстов.

    Все это в первую очередь говорит о том, что практически каждый может писать тексты для людей, но далеко не каждый может себя реализовать на рынке текстового контента. Так как для хороших заработков, основными требованиями является не только красиво писать статьи, но еще и уметь грамотно преподносить людям информацию с правильной расстановкой ключевых слов, неся в себе полезность, лаконичность и потребность.

    Но это не значит, что если в самом начале пути заказчик не выбрал вас автором своих работ, то вы не сможете быть профессиональным копирайтером. Это лишь значит, что вам есть еще над чем работать и к чему стремиться!

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю главной причиной того, что начинающие копирайтеры бросают работу в основном их жадность. Не думаю я, что кто то будет платить хорошие деньги человеку которого он не знает, не знает его способностей. А у нас каждый кто только приходит на этот вид деятельности считает себя "профи", он думает, что может получать большие деньги. Хотя до этого он не выполнил ни одного задания. Для того, чтобы хорошо заработать на этой нише труда надо долго работать над собой, собирать и объединять свои старые работы,для того, чтобы когда придет ваш час предъявить их заказчику. Но несомненно главным успехом вашей работы является ваш талант, от него никуда не денешься.
     
    hidrotechnik и Matilda нравится это.
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, есть на этом профессиональном рынке много людей, которые и не умеют работать, и не желают напрягаться, и не хотят обучаться. Но, в первую очередь копирайтинг - это очень тяжелый труд, который приносит хорошие прибыли только через несколько лет. Поэтому в само начале с дистанции сходят те, которые не готовы первые год-два обучаться и работать одновременно. Также, идя в фриланс, новички думают, что это что-то по типу халявы и можно за час-два в день загребать большие деньги. А на самом деле фрилансеры часто работают даже без выходных. Поэтому, те, кто не любит перенапрягаться на работе "сливаются" в первые месяцы.
     
    assadovod нравится это.
  4. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Для меня в первую очередь работа копирайтером несет в себе признак ума и начитанности. Для того чтобы писать качественный контент необходимо быть максимально обознанным в сферах, над которыми работаешь. Нехватка знаний приводит к постоянным просьбам редакций и дополнений текста, что может понравиться не каждому новичку. Поэтому когда работаешь по минимальным расценкам еще попадаешь под неудовольствие заказчика начинаешь задумываться о необходимости своего труда на рынке копирайтинга. Ведь не каждому дано стать профессионалом.
     
    hidrotechnik нравится это.
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не думаю, что все новички подряд бросают работу копирайтера. А кто же тогда становится копирайтером? Ими де не рождаются, все мы когда-то были в каком-то направлении новичками. Это своего рода эволюция от простого к сложному и от сложного к простому. Так вот, чтобы понять, нужна ли вам данная работа(копирайтинг), нужно через неё пройти, попробовать свои силы. Я начал с рерайтинга, мне понравилось. Хотя до этого для форума писал пару статей.
    Я к тому, что бросают, возможно, те, кто не привык к умственной работе. Ведь копирайтинг - это не просто постановка букв и предложений, это целое искусство изложения своих мыслей. При этом не обязательно обладать навыками журналистики. Но и знать многие предметы придется. А это зхначит, следует изучать многие сферы деятельности, на которые у некоторых попросут нет ни желания, ни времени на обучение.
     
    Matilda нравится это.
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    horster, Не все бросают, но многие не выдерживают. Конечно в копирайтинге как и в любой другой профессии необходимо пополнять постоянно свой багаж знаний, чтобы идти в ногу со временем и выпускать только актуальный и качественный материал. Но на данное изучение уходит много времени, поэтому тяжело совмещать с другими занятиями. А многие рассматривают копирайтинг как дополнительный заработок.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По большому счету согласен с приведёнными факторами, почему новички бросают копирайтинг. Очень сложно создать себе хороший рейтинг, прокачать аккаунт, работать на аккаунт, с целью того что бы аккаунт работал на вас в будущем. Меня оттолкнул тот факт что новичкам на биржах предлагают работы, вроде не сложные, но с оплатой в 9-12 рублей за 1000 символов, а это не просто, так как у копирайтеров есть такое свойство исписываться, это когда ступор происходит и заходить на биржу не хочется из-за минимальной отдачи которую она даёт. Так же бывают заказчики капризные, не всегда гуманный арбитраж, конкуренты которые рады будут подпортить вам репутацию, рекламные задания, по которым сложно сделать уникальные статьи, ведь в каждом предложении по 2-3 одинаковых слова должно быть. В общем по мимо знаний, терпения и желания заработать, нужно ещё уметь фильтровать как заказчиков, так и их заказы, а новичку в любом случае с этим всем приходится сталкиваться и у тех у кого хватает терпения и он любит стучать по кнопкам с утра до ночи, те и пробиваются на копиратинге и вполне могут после достижения хорошей репутации при наличии опыта так же смогут прилично зарабатывать.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    И от себя мнение добавлю - бросают когда на биржах перестают к них покупать статьи или покупают только дешевые и не видна перспектива увеличения заработков (это самый распространенный вариант). Иногда иссякает словарный запас и покидает желание этим заниматься ибо решение уйти в копирайтинг было ошибочным (хотя с виду и по отзывам в интернете все очень просто и прибыльно).
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, еще играет роль такой фактор как эмоциональное выгорание. Когда новички хватаются за новое дело, полные энтузиазма, не соизмеряя вложенные средства и оттдачу, и в какой-то момент наступает прозрение и понимание, что вложения оттдаче неадекватны. Вот тогда опускаются руки. Совет здесь один: работать ради процесса, а не ради денег, получая от процесса удовольствие, но про себя все-таки не забывать и истинный, первоначальный мотив. И не пропустить первые признаки выгорания: раздражение, ухудшение настроения,усталость, написание текстов через силу, делая усилие над собой. В таком случае необходима смена деятельности. Ну и самое главное - не принимать неудачи на свой счет. Для них вполне хватает объективных причин.
     
  10. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Не желания тратить свое время на писания постов, или скорее всего дело в деньгах, иногда наступает такой момент, что не хочется писать за такие деньги, некоторые же начинали это как хобби, а получилось как работа и тоже стает не интересно писать. Некоторые же не видят дальнейших перспектив и меняют свою деятельность, на более выгодную. Во всех по разному, есть же люди лентяи, которым не хочется нечего делать, бросают из за этого. Многие просто сдаются на начальном этапе, чтобы прокачать аккаунт сделать себе репутацию нужно не мало сил потратить.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вдумчивость нужна и знаия в первую очередь. если я разбираюсь в одном направлении, например, мне близка тематика музыкальная и кинематография, то на такие темы я делал небольшие обзоры и далее продолжу. А если мне попадается тема, например, про тракторы или двигатели и я в них вообще не силен, то тратить время на изучение такой темы я не буду. Но это не значит, что я брошу заниматься первостепенным направлением и перейду на другое.
    А новичку, в меру неопытности, стараются обхватить все направления и видят, что у них не получается ничего, так как объять необъятное - это непосильная ноша, которая не приводит к положительным результатам.
     
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Когда ты копирайтер во фрилансинге, то можно долго ждать того, кому понадобятся твои знания. Узкопрофильные копирайтеры может и интересуют заказчиков, но не факт что востребованность будет именно в вашем направлении. При том что потенциальные заказчики часто хотят от исполнителя именно многогранности, чтобы при смене направления деятельности копирайтер смог поддерживать его направление и дальше. Конечно не осведомленность в той или иной теме тянет за собой критику и отказы, что влияет на желание новичков продолжать развиваться в данном русле.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Перечисленные выше причины, конечно, имеют место быть. Но основная причина кроется в отсутствии настойчивости. Новички в копирайтинге, как и в любой другой нише заработка в интернете, хотят всего, сразу и чем побольше. Но так не бывает. Ведь заработок в интернете, это в принципе то же, что и заработок офлайн, где ключевую роль играет уровень профессионализма. Расценки же авторов-профессионалов гораздо выше, чем приведены в стартпосте.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Неправильная подача информации в контексте для новичка губительна. Это также сказывается на его работе. Если он напишет статью, в которой больше 50% воды и аналогичной заспамленности, много клюбчевых слов, то никто его работы не станет покупать. А это значит, что его первые шаги обречены на провал. Отсюда и бросают занятие копирайтером. Хотя по иному можно было бы поступить. Сначала прочитать доступную информацию, с чего начать, как правильно подходить к формированию запросов, что необходимо знать для статейного "производства" и так далее. Многие ресурсу(бесплатные) деляться на этот счет информацией, как следуте поступать, а что категорически делать нельзя.
     
  15. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Совершенно верно. Я тоже пока новичок в этом деле и приходится брать дешёвые заказы для поднятия рейтинга. При этом стараюсь хотя бы выбирать темы, которые мне интересны. Просто цена настолько низка, что не стоит затраченного времени. Но я не сдаюсь, мне нравится сам процесс написания, и я чувствую что надо ещё поучиться. С другой стороны и заказчики по низким ценам не предъявляют таких больших требований к написанию статей. Они более лояльно относятся к новичкам. Было бы хуже взять дорогой заказ и не справится с ним. Это и для моральной стимуляции новичка пойдёт во вред.
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Сейчас большинство новичков не хочет этим заниматься, так как видят, что идет снижение цен на данный вид заработка. Заказчики стараться как можно больше урезать выплаты. Естественно, пока наберешься опыта и нормального авторитета, придется работать на мизере. Правда сейчас хорошо платят разные инвест сайты за статьи на своем ресурсе.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну чтобы писать на этих сайтах -нужно набить руку и понимать про что речь, а то порой читаешь статью на сайту и поражаешься откуда автор взял эту информацию.
    Немало новичков читают отзывы опытных копирайтеров с скринами выплат, как это просто - берутся, подобного у себя же не видят ибо большие заказы/дорогих заказчиков на себя взяли опытные...и бросают. А на их место приходят новые и т.д.
     
  18. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Конечно не все бросают, самые стойкие остаются. Бросаю те, в основном, кто считает, то копирайт - это легкие деньги. Такой новоиспеченный копирайтер на самом старте понимает, что придется пахать и сразу сливается. Я лично знаю очень много девушек, которые хорошо стартанули и писали неплохо, и заказчиков нашли, но не захотели работать. Но они и не нашли хорошей работы на другом поприще, видимо просто ленивые и не хотят напрягаться. Чтобы в копирайтинге преуспеть, надо обучаться первые год-два, но и на другой работе вначале будет так же тяжело - не вижу разницы, если честно.
     
    Petite Soeur и z1973z нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Копирайтинг и все остальное в бизнесе бросают те. кто хочет срубить деньги и большие сразу. В одном месте срубил в другом. Все это ему надоело и никто у нас не отвечает зато. что когда то написал, сделал. Это не только к копирайтингу относится. А копирайтинг, это титанический труд, особенно на первых порах, когда человек только вникает в эту сферу заработка и работы. Еще надо конечно отметить талант, без него там никуда не деться.
     
    z1973z нравится это.
  20. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    что касается причины, то моя была такой: попал в дтп на мотороллере, соответственно весь побитый, бинты, руку еле подымал (сбил плечо)... но это не отстранило меня от обязанностей погашать рассрочку (в то время), позже к друзьям выйти, тоже денежки нужны были, сигареты покупать нужно было на что то.. ну и просто так сидеть без дела я не мог. пробовал много бирж, припала по душе "текст.ру", там я и начал зарабатывать свои первые деньги в интернете. с заказчиками проблем не возникло, не смотря на рейтинг "школьника", все добрые, доверяют новичкам, что и понравилось. за первый месяц заработал около 1000грн, потом примерно по 2000грн стал зарабатывать, максимум - 2450грн за месяц. с тем учетом, что писал когда хотел (в сутки мог тратить час, или 10 часов, или вовсе ничего не делать). всего проработал так месяца 4, учитывая то, что еще после двух уже мог идти на нормальную работу.
    казалось бы, работа нравилась, график свободный, но если по теме - перестал потом быть копирайтером по причине малого заработка. ну да, если 2000грн я получал особо не стараясь, то с усилиями за месяц можно было бы получать и по 5000грн, но морально очень уставал, однообразные темы стали надоедать, вообще однообразная работа надоедала, вот и забросил это дело.
    думаю многие новички бросают копирайт из-за небольшого и нестабильного заработка. мы ведь какие все? - хотим все и сразу, а так никогда не получается. а те, кто оставался, работал, учился, сейчас хорошо зарабатывают на статьях сидя дома
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.