1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Платежные автоматы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это уже давно известно, во всех магазинах, в которых есть терминалы снимают комиссию в размере 5-10%. Я стараюсь сейчас оплачивать телефон и интернет или через профильные офисы продаж, в которых установлены такие терминалы, в них комиссии нет никогда на свои номера. Также она отсутствует в крупных торговых центрах города. Похоже владельцами являются сами собственники таких торговых центров и они такими терминалами завлекают покупателей, ведь владельцу нужна прибыль, а не убытки.
     
  2. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    что то не встречал я таких торговых центров, где пополнение счета или интернета были бы бесплатные. может просто внимания не обращал.. но в тех самых супер и гипер-маркетах стоят те же самые айбоксы, что и в магазинах, которые злостно дерут комиссию за услуги. лучше всего мне понравились комиссии в приватовских терминалах, их тоже начали расставлять по некоторым маркетам.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не соглашусь, моё мнение однозначно, вот я например, не стану пополнять свой мобильный, если автомат неисправен, и хотя бы раз средства не дошли до моего телефона. Доверия к такому автоиату уже не будет.
    Но соглашусь с вами в том вопросе, что бизнес этот сейчас не актуален, все кому нужно было на этом заработать, и кто мог, а так же в своё время установил платежные автоматы, несколько лет назад неплохо заработали. Сейчас же это направления бизнеса перестало быть популярным, ведь на самом деле, в наше время огромное количество способов пополнения мобильного и много где принимают различные платежы. Стало например, много отделений различных банков, и порой условия пополнения в некоторых случаях гораздо выгоднее, то есть берётся более низкая комиссия или отсутствует совсем. Поэтому я не думаю, что нужно стараться развивать бизнес на платежных автоматах, ведь это а наше время почти невозможно.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в городе сейчас начали размещать такие платежные автоматы прямо в фойе жилых домов, это конечно практикуется в новостройках, где есть обязательно консьержка. Жильцам дома удобно, не выходя из дома можно пополнить счета телефонов и интернета, можно оплатить услуги. В таких местах автомат круглосуточно под присмотром и нет боязни, что он подвергнется вандализму. Думаю это будет хорошим направлением в этом бизнесе, особенно установка таких автоматов в высотках, где по 150 и более квартир.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, это хорошая идея но стоит в этом случае заранее договориться с застройщиками или теми, кто будет продавать в таких домах квартиры, и заранее установить платежный автомат, чтобы другие более шустрые предприниматели не успели занять место. В принципе идея это не плохая, но следует учесть тот факт, что клиентами такого автомата будут только жильцы этого дома ну и иногда те, кто приходит в гости. Возможен вариант вывесить на фасад дома рекламу о том, что здесь расположен терминал, чтобы клиентов было больше, но это опять же может многим не понравиться, получится проходной двор. Это следует продумать.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот как раз с застройщиком этот вопрос обсуждать и не надо. Это должны принимать решение только жильцы дома, которые в последствии будут пользоваться услугами такого терминала. Надо сказать, что это очень удобно, не надо жильцам идти в Единый расчетный центр, это у нас городе, стоять там очередь и платить. Выигрыш во времени очень большой получается. При этом, вы можете в таких автоматах не только оплачивать ЖКХ, телевидение и телефон, но еще есть много других услуг. А такой автомат у вас в основном всегда будет в рабочем состоянии, так как его размещают всегда около консьержа, то есть он всегда под наблюдением.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А как всё-таки быть, если допустим кто-то из жильцов не согласен, что в их доме располагается такой автомат? На мой взгляд подобные платежные терминалы всё-таки стоит ставить не в фойе многоквартирных домов, а например, в супермаркетах, кафе, других магазинах, как это обычно практикуется, либо в торговом центре рядом с вокзалом, либо в столовой, и в других местах, где обычно бывает максимум народа. А в многоквартирном доме будет слишком мало выручки. Это моё мнение.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно если многоквартирный дом находится в небольшом городке, то это будет и не эффективно, также как если в доме много подъездов. Я привел пример своего города Екатеринбурга. Сейчас много высоток от 25 до 50 этажей есть в городе, они состаят из одного подъезда. В такой высотке более 200 квартир, это говорю по минимуму. В такой многоэтажке уже живут продвинутые пользователи, то есть люди молодого и среднего поколения. Они спокойно пользуются такими платежными автоматами
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Каждый конечно же останется при своем мнении, но мне например кажется будущее у терминалов есть, прогресс же идет вперед. Очень удобно, когда просто возе дома в первом же магазине есть такой платежный терминал, всего одна минута и пополнение уже есть, я оплачиваю интернет, телефон и прочие услуги, всегда все срабатывало четко.
    Только хорошо бы предпринимателю сделать мобильную проверку таких терминалов, я имею ввиду на рабочее состояние. Если это один терминал, то можно и самостоятельно все это сделать, но если есть сеть по всему городу, то для этого нужны люди, которые будут проверять насколько безопасно пользоваться клиентам.
    В обязательном порядке, нужен номер горячей линии, куда пользователь сможет сразу дозвониться в случаи если платеж не прошел, его можно просто на самом терминале написать, так как не всегда, особенно люди со слабым зрением смогут его разглядеть на чеке.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А где это у нас жилые дома в 50 этажей? Я до сих пор думал что выше 26 вроде и нету... Не думаю что для жилого дома хватит результативной проходимости, я вот к примеру вообще уже забыл когда в последний раз платил какие-то деньги, за телефон там или еще за что-нибудь через автомат. Всегда плачу с какой-нибудь платежной системы, из дома. И думаю что все, у кого есть какие-то дополнительные деньги, то есть доход от интернета, они тоже не будут ходить до платежного автомата, просто потому что без надобности им это.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не думаю, что даже в таком большом городе, как ваш есть такие высотные дома в 50 этажей. Максимум, 12-15, но в основном многоэтажки строят в 11 этажей. Тем более вы говорите, что всего один подьезд. Это нереально. Но не в этом дело. Дело в другом, что здесь терминалом будут пользоваться лишь ограниченное количество постоянных клиентов, к тому же подобных мест не так уж и много. Поэтому нам необходимо искать другие места с большей необходимостью, а такие места найти можно, и там где присмотр за автоматом будет. Ведь не станут же их портить в людных местах у всех найду.
     
  13. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    Ну это уже как посмотреть. Да, это будет удобно, рядом с домом иметь такой терминал, но прогресс не стоит на месте. Если уже сейчас начали расставлять приватовские терминалы в Украине, у которых комиссия в 5 раз ниже, минимум, скоро могут ставить и другие банки, и не только в Украине. Плюс ко всему этому, в соседних темах все хвалили систему приват24, как удобно ею пользоваться и с телефона, и с домашнего пк... Забыли? Там тоже удобства максимум и комиссии минимум. А это ее не конец. Я уверен, что эта систеа еще будет усовершенствоваться, и работать еще более четче. И пополнения мобильного, интернета, коммунальные и прочее...все это можно будет делать каждому, не выходя из дома
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Из этого следует, что будущее как раз за более усовершенствованный технологиями, которые уже сейчас потихоньку вытесняют терминалы оплаты. Хотя, ведь если посмотреть, сколько человек кладёт деньги на телефон именно посредством автоматов, стоит некоторое время постоять возле одного из них, и факт будет налицо. Тем более в случае, если автомат расположен в самом проходном месте. Ведь, согласитесь, частенько такое бывает, например, идёшь с работы или на работу, или ещё куда-нибудь, а на телефоне деньги закончились, а позвонить нужно очень срочно, по пути попался подобный автомат оплаты. Естественно, ничего не останется как пополнять мобильный через автомат. Поэтому, такие автоматы не исчезнут совсем, а в проходных местах будут иметь смысл и приносить доход.
     
  15. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    Они конечно не исчезнут, простотмне кажется, что со временем станут менее востребованы. Я и сам бывало счет пополнял через них, правдатне на большие суммы, обычно это несколько гривен, лишь бы интернет в телефоне повился, а потом захожу уже через приват24 и пополняю на нужную сумму, с запасом. Одно могу сказать о терминалах, они уже упали в спросе, об этом говорит комиссия за услуги. Она вырасла в несколько раз за последние года. А значит, что пользют ими реже, а зарабатывать нужно, вот и валят проценты сумашедшие
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А у нас, в России, например, некоторые банки ввели так же комиссию, если пополнять с помощью терминала самообслуживания мобильный телефон и другие платежи наличкой. Раньше это было бесплатно и через тот же Сбербанк многие пополняли счёт, оплачивали ЖКХ, сотовый и так далее, а сейчас преимущество на стороне пользователей банковских карт, с них не взимается комиссия. Поэтому те же автоматы по оплате у нас все-таки до сих пор популярны, потому что такая же комиссия, а автоматы расположены повсюду, то есть, не нужно искать и куда-то идти, все в шаговой доступности. Поэтому и сейчас можно заработать на платёжных автоматах, главное найти место.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Терминалов других банков я почему то не встречаю так часто, разве что в отделении самого банка, на улице их мало. Да Приватовские терминалы очень удобны, но иногда человеку нужно инкогнито оформить отправку денег на какой то счет, а с Приватом это сделать не реально, нужно идентифицировать себя по номеру карты либо телефону(уже видны движения клиента). А если еще и есть задолженность по кредитам, то вообще страшно пользоваться их терминалами по понятным причинам. Поэтому Айбоксы все равно выручают, их много это первое(вот возле моего дома их несколько штук в разным магазинах на выбор), поэтому уже удобнее.
    Но конечно можно немного рассредоточить свои терминалы по разным точкам, где не будет такой конкуренции, хотя насколько я наблюдаю, возле каждого стоит всегда несколько человек(простоя не буде в этом бизнесе).
     
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Для такого дела нужно выбрать именно микрорайоны, где проживает много людей и где нету совсем конкуренции. Посмотрите возле тех же МАФов встречается очень много, при том, что запитаться электричеством можно от них. Но вот аренда или покупка такого бокса стоит не мало, тем более его обслуживание. Я вот считал, что в течении года лишь это все окупиться.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я недавно встретила терминал для оплаты сотовой связи, услуг ЖКХ и других платежей без процентов, что меня здорово удивило. Такой терминал был мной замечен только один на весь город, поэтому я не знаю, насколько вообще выгодно его владельцу содержать такой терминал. Вот я и думаю, что вдруг в скором времени подобные автоматы вытесняет обыкновенные, на которых ещё можно заработать, ведь тогда вообще не будет смысла заниматься подобным бизнесом. Хотя, мне хочется посмотреть, сколько бесплатный терминал простоит.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скорее всего хозяин такого терминала и хозяин торговой точки, где он был установлен, это одно лицо. Установка терминала, это его маркетинговый ход, которым он привлекает в место, в котором установлен такой терминал народ. Ведь согласитесь, вы пошли оплачивать коммунальные услуги или связь, а также сразу посетили магазин и приобрели в нем товар. Но вы также могли заметить, что в салонах сотовой связи всегда можно пополнить номер телефона или оплатить интернет без комиссии.
     
    z1973z нравится это.