1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Платежные автоматы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Лично я ни разу не видела, чтобы платежные терминалы ломали и уж тем более разбивали вдребезги. Их обычно ставят где-то на виду, в супермаркетах, перед ними, и в других местах, где сейчас установлены камеры. Поэтому никто не станет ломать и портить терминал перед камерой. Ставить подобные автоматы в других местах, тем более не охраняемых, это глупо, и так никто не делает, опасаясь за свой бизнес. Ну а что касаемо актуальности такого бизнеса, то конечно, время идёт вперёд, и подобных терминалов становится все больше и больше, и, конечно, конкурировать в таких условиях становится все труднее. Но попробовать все-таки стоит.
     
    z1973z нравится это.
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, не в каждом магазине, особенно в небольшом, имеются камеры видео-наблюдения. То есть отслеживать состояние автомата, по-сути, должны будут продавцы этого магазина, если автомат установлен внутри магазина. Но я согласна с вами, мало кто сейчас решается ломать такие автоматы, так как понести наказание в любом случае придется - или камеры зафиксируют факт вандализма, или охрана или продавцы супермаркета. Потому бизнес такой имеет малые риски сейчас.
    Так же, следует учитывать и местоположение такого автомата - лучшим вариантом будет установка его в круглосуточных маазинах, так как тут он будет пользоваться большей популярностью и в ночное время - конкуренция будет практически нулевой.
     
    z1973z нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то сейчас в большинстве магазинов есть камеры слежения. По поводу автоматов, продавцы к ним не будут иметь никакого отношения. Знаю точно, что предприниматель составляет договор с хозяином магазина на аренду места, на которое он и ставит такой платежный терминал. Он сам отвечает за него и обслуживает.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, но расположенные в магазинах автоматы, защищены, во-первых, от непогоды, дождя и прочих явлений, во-вторых, их не будут рушить вандалы, нетрезвая молодежь и прочие любители портить чужое имущество, и в-третьих, покупатели магазина всегда могут перевести деньги или пополнить счет через такой автомат - так как он стоит у всех на виду, и деньги можно разменять тут же. Вообще, платежные автоматы, расположенные вблизи торговых точек или внутри них, всегда имеют большую популярность, чем те, которые расположены на улице (что сейчас большая редкость).
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Платежные автоматы, которые расположены в магазинах и торговых центрах популярны. Но еще больше их популярность возрастает, если у них маленькая комиссия по платежам, а есть и такие в которых комиссии просто нет. Это делают специально хозяева торговых точек. для того, чтобы привлечь в свой магазин посетителей. То есть тут возникает ситуация, в которой все участники рынка имеют какие то дивиденты. Хозяин терминала знает, что его детище под охраной и им пользуются, при этом он установил его бесплатно в месте, которое посещает народ. Он к тому же еще и сам имеет небольшую прибыль с него за счет рекламы. А хозяин торговой точки этим самым терминалом привлекает посетителей, тем самым увеличивая товарооборот.
     
    z1973z нравится это.
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не думаю, что хозяева торговых точек привлекают клиентов в свои магазины посредством платежных терминалов, ведь это совсем другая отрасль, требующая совсем другой рекламы. Я считаю, что терминал сам по себе будет популярен и пользоваться спросом в тех местах, где по-близости таких нет. Но как правило, предприниматель, занимающийся такими терминалами не имеет никакого отношения к самому магазину или торговой точке, где он располагается. И любому из них придётся как бы там ни было платить аренду за место для платежного терминала. На мой взгляд, данный бизнес слишком сложен в плане конкуренции, и вряд ли сейчас можно найти свободное место.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Однозначно, терминал без комиссии ставить вообще не выгодно. И вы это сами понимаете. Сколько вы на таком терминале разместите рекламы? Получите тысячи 2-5 за месяц. Но при этом потратите больше денег на инкассацию денежных средств из вашего автомата. Комиссия в платежных автоматах есть всегда. Эта разница и будет вашей прибылью, с которой вы часть оплатите перевозку денег из вашего терминала, часть денег будете отдавать за интернет и электроэнергию, которые необходимы для работы автомата.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Терминал без комиссии не выгоден ? Не согласен. Смотря где. Например, в моем городе, в офисе интернет-провайдера и, одновременно, оператора кабельных сетей, установлены два терминала i-Box, которые комиссию вообще не берут. Ежедневно много людей "подкармливают" эти терминалы банкнотами, оплачивая различные услуги. И выезжают эти терминалы именно на показе рекламы на их мониторах которой, надо полагать, хватает и на оплату электроэнергии и на техническое обслуживание. Вопрос интернета, естественно, не актуален в данном случае.
     
    olgaa нравится это.
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Думаю в каждом городе есть такое, но последнее время их убирают и осталось их очень мало, но они работают, думаю выгода все ровно в них есть многие люди если не через такие банкоматы они едут платить в сому организацию, главное чтобы не платить комиссию.
     
    Arkad нравится это.
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну мы ведь тут не обсуждаем - что есть, а чего нет. Таким образом бизнес не построить, так как доход от рекламы не позволит нам покрывать все наши расходы связанные с обслуживанием таких аппаратов, тем более, если мы планируем развивать сеть таких автоматов. Все-таки, следует более серьезно отнестись к работе и пусть даже небольшую комиссию устанавливать необходимо. Я бы просто посмотрела на то, каков размер этой комиссии в близлежайших терминалах и установила этот процент чуть ниже, чем у конкурентов. Тогда клиенты уже нам будут гарантированы.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скорее всего процент комиссии в терминале вы будете рассчитывать после того как подсчитаете все затраты на установку его, стоимость аренды места, расход электроэнергии. В среднем размер комиссии сейчас составляет от 5% до 10%. Терминалы, которые установлены в офисах провайдеров и магазинах таких как МТС, Мегафон вообще не взимают комиссию на платежи за связь. Зато с оплаты других услуг, комиссия высокая, 10 %. Понять владельцев таких платежных терминалов на счет высокой комиссии можно, они бизнесмены, им надо платить налоги, за аренду, заработную плату своим работникам.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    CHESS1965, разумеется никто работать бесплатно не будет, к тому же, оборудование периодически требует ремонта, обслуживания и прочего - а людям придется платить за их работу. Потому комиссии должны быть установлены в терминале. Но все же, не следует слишком высокие ставить проценты комиссионных, так как многие клиенты просто не станут вносить деньги через наш терминал в этом случае. Ну и разумеется, дополнительную выгоду от установки таких платежных терминалов предприниматель может иметь за счет рекламы, которая будет размещена на его терминалах.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, слишком высокая комиссия только отпугнет от платежного терминала людей, но если терминал будет располагаться где-нибудь в месте, где по близости больше нет таковых, а так же это место например, вокзал, где человеку срочно нужно пополнить баланс телефона, в подобном месте терминал будет пользоваться спросом даже при завышенной комиссии. В других обычных местах, где уже стоят терминалы, например, в магазинах, комиссию необходимо ставить такую же или чуть ниже чем у конкурентов.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На вокзалах сейчас полно платежных автоматов и что бы быть конкурентоспособными придется устанавливать очень низкие комиссии и при этом предприниматель рискует остаться без прибыли. Сейчас единственным вариантом для развития такого бизнеса является поиск районов в городе или в отдаленных населенных пунктах, где спрос на услугу есть, но терминалов таких очень не много. Например, у нас по городу есть такие небольшие отдаленные районы, в которых совсем не много платежных автоматов. Но спрос в них все же есть. В таких районах работает как правило, один предприниматель и устанавливает слишком высокие комиссии. Если ставить тут автоматы с комиссией пониже, тогда есть возможность зарабатывать таким образом.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне известно то, что сейчас платежные терминалы тоже очень выгодны для пользования, ведь постоянно воплощают в жизнь новшества. Это касается обслуживания по банковским картам, раньше такого не было, а сейчас уже есть моментальное пополнение, не успел отойти от терминала, уже и зачисление пришло в смс.
    Поэтому такой бизнес могу назвать очень интересным и если таких терминалов хотя бы пару есть в разных местах, то прибыль будет ежедневная. Перечислять все их возможности не стану, но хозяину в обязательном порядке нужно следить а нововведениями для таких платежных автоматов.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно в скором времени будет больше платежных терминалов которые будут с банковскими картами. Можно будет через них оплатить картой связь, ЖКХ, штраф или какую то другую услугу. Но я например не стал бы пользоваться ими сейчас, так как они имеет слабую защищенность от взлома системы. На них просто и легко установить считывающее устройство и вы все можете распрощаться с вашими денежными средствами. Тем более такие терминалы стоят и за ними в большей степени никто не наблюдает.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А там не нужно пользоваться именно самой картой, это мне и нравиться. Просто по номеру карты, но нужно очень внимательно вводить цифры, так как не высвечивается фамилия имя получателя, если ошибиться хоть в одной цифре, то последствия понятны.
    Это конечно не очень и удобно, сто раз проверяю точность, а потом только отправляю деньги, но мне кажется это как то со временем будет контролироваться. Во если уж у вас есть в работе такие платежные терминалы, то есть и доля рисков, могу быть не понятные ситуации с клиентами.
    Хорошо когда предусмотрено именно на чеке операции писать номер транзакции, которую потом можно проследить в сети интернет, то есть посмотреть ее статус. Поэтому придется еще и сервис для онлайн-мониторинга создавать или подключаться к общей сети.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, терминалы, принимающие платежи сейчас стоят кругом, и найти соответствующее место становится все труднее, единственным вариантом остаётся минимальная комиссия именно в вашем терминале, так же чтобы от все время находился в исправном состоянии, ведь если предприниматель имеет несколько терминалов по городу и один или два вышли из строя, сломались или просто неисправны, это испотртит имидж всех подобных терминалов, похожих на те, что неисправны. Поэтому предприниматель должен в первую очередь позаботиться об исправности каждого в отдельности терминала. Их необходимо ставить несколько по городу или району, в противном случае прибыли с одного практически не будет.
     
  19. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну не думаю, что имидж будет сильно подпорчен. Лично для меня главное - комиссия, и если банкомат поломан, то я пополню в другом. Но в следующий раз вернусь именно к первому. При том сейчас уже все большее количество людей пользуются услугами оплаты через интернет, поэтому смысла развития уже не вижу. Возможно для получения прибыли ставить их в районах пригорода, как возможность заработать на нехватке методов оплаты.
     
  20. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    терминалы конечно находятся под защитой от погодных условий, видео-наблюдение ведется и все такое.. но все же, идея с карточками мне больше понравилась!
    главное - чтобы комиссия была нормальной. а то недавно пошел заплатить за интернет в айбокс, или как там они называются.. короче, 80грн нужно было оплатить, сняли комиссию почти 9грн, это разве нормально? кажется бизнес на платежных автоматах ой как цветет, с такими то процентами. пополняю счет: засунул 10грн, а пополнило только на 7грн, 3грн - комиссия:eek: жжжесть(((