1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пластиковые деньги

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, мар 17, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я бы не сказал, что банковская карточка. это та же разновидность пластиковых денег. Все же те пластиковые деньги, которые есть у вас в руках, вы с ними расстаетесь, а с пластиковой банковской картой нет никогда. Она. эта банковская карточка, всегда остается у вас всегда на руках. А те пластиковые купюры, которые вы держали в руках ушли от вас к другим пользователям. И еще надо понять, что пластиковые деньги, будут иметь обычны формат, они не будут отличаться от тех купюр которые в обиходе. Разница в том, что они просто будут обработаны очень тонким слоем пластика, можно сказать на уровне, на-но технологий, который простой пользователь, просто не по чувствует.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но параллели провести то можно пластиковых карт с пластиковыми деньгами, хоть и практически их используют по разному. Примерно могу представить себе как будут выглядеть эти пластиковые деньги, он будут ли они такими же удобными как и бумажные? Мне кажется отличие будет и причём заметное. Единственным плюсом у таких денег наверное можно назвать износостойкость.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот на самом деле, ведь пластиковые деньги если смотреть даже на них с виду, очень привлекательные тем, что это пластик, но он же также может погнутся и так далее. Я вообще пока думаю, что пластиковые деньги не скоро будут в Украине, только потому, что самых банковских карт, на мой счет очень достаточно и действительно, это большие затраты на такое нововведение.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Они будут удобными для всех пользователей. Даже можно сказать более, пользователи такие пластиковые деньги не смогут отличить от обычных, если им дать на проверку две разные банкноты. Одна из них будет пластиковой, а другая обычная, которая ходит в обиходе сейчас. Все дело в том, что все равно в основу денег входит специальная бумага и уже в нее добавляется пластик. От этого и пошло понятие пластиковые деньги. Хотя возможно сейчас технологии шагнули вперед, и печать могут чисто на разновидности пластика.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное пластиковые деньги были бы более практичны в небольшом размере, как колода карт например, или как пластиковые фишки от покера. Но а тут говориться о масштабах один к одному, то есть они будут габаритными, по тому наверное и не удобными.
    Сомневаюсь что сложно будет отличить пластиковые от бумажных денег. Об удобстве этих денег можно говорить только тогда когда они есть на руках, когда сам их носил и тратил уже. В любом случае, деньги есть деньги, комфортно когда они вообще есть.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, вот именно в том, что они могут быть не удобными я и говорю. Но еще, надо подумать о том, как это все будет выглядеть и вы только представьте, сколько надо средств, что бы были пластиковые деньги, ну это смешно и скорее всего, в ближайшее время никому не нужно. Вот и вывод, что в Украине такие пластиковые купюры вряд ли, будут в ближайшее время.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Объясните в чем же все таки неудобство этих денег. Ведь по последним купюрам австралийским долларам видим, что они имеют повышенную защищенность от подделки. Они гнутся как обычные бумажные купюры. Смотрятся вполне приятно, да и размеры у них не сильно и большие, вполне войдут в обычный кошелек.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Пластик он и есть пластик, хоть и гнется, входит в кошельки и портмоне. Мне все равно более привычно пользоваться именно бумажными деньгами. Выше я писала о мнении экспертов, что пластиковые деньги могут изнашиваться и ломаться, здесь же высокие температуры воздуха могу их портить, склеивание кстати тоже. Поэтому об удобстве или же наоборот, можно будет судить только когда ими пользуешься.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Они дороже обычных, причем, значительно, это минус полимерных купюр. Еще под них надо перенастроить все банкоматы и платежные терминалы. А это дополнительные расходы. В странах, где уже есть такой опыт, возможно, это сделать легче, а у нас не могу представить, что все новенькие банкоматы пришлось бы вдруг менять по всей стране. Что же касается защитных механизмов, то, конечно, пластик дает более широкие возможности. но от подделок вполне реально надежно защитить и обычную традиционную купюру. И точно так же фальшивомонетчики найдут со временем способ подделать и тот же пластик.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пробовали когда-нибудь порвать пластиковую банкноту? :) Весьма нетривиальная задача. Пластиковые банкноты находятся в обращении в 2-3 раза дольше, чем обычные банкноты на основе бумаги. Высокие температуры воздуха? Возможно. Однако в Австралии, где температуры воздуха совсем не низкие, пластиковые банкноты в обращении с 1988 года, пока не жалуются. К тому же, фальшивомонетчики отдыхают. Пластиковые банкноты позволяют экономить бюджетные средства государства, а удобство или не удобство пользования ими - дело привычки.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Интересное мне кажется решение пластиковые деньги, но думаю кошелек надо будет менять, такие деньги не будут влезать в него, я так понимаю они будут состоять также из нескольких купюр. Конечно долговечность у нее, наверное, будет. Думаю фальшивомонетчики и тут найдут выход, придумают что-нибудь.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, в статье было очень много перечислено разнообразных преимуществ тех же пластиковых денег над бумажными сегодняшними, но надо ли так спешить и бросаться как можно быстрее внедрять эти пластиковые деньги в обиход, зачем такая спешка, все можно сделать более равномерно. Но, судя из данных статьи, то такие первые пластиковые деньги были разработаны в других странах не из-за своей повышенной износостойчивости, а так как там просто по климатическим особенностям бумажные просто было не удобно использовать. А если бы не было такой уж острой необходимости заменять бумажные деньги каким то другим более практичным материалом, то мы бы вообще могли о них ничего и не узнать.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как-то не ко времени, имхо, затеяли британцы это переоснащение. У них сейчас такие расходы наклевываются в связи с их делами пор вопросам членства в ЕС, что купюры, на мой взгляд уже лишнее. Никому не нужные понты. С другой стороны, пусть хоть и будут. Например, с Д. Остин купюра очень даже ничего, но она только в планах, реально ее по-моему еще не выпустили. А к 20 году - с портретом живописца планируют
    [​IMG]
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пластиковые деньги тоже быстро портятся, это можно на примере пластиковых карт увидеть. К примеру у меня карта быстро достаточно стирается, за год, а если бы ходила по рукам как деньги, то быстрее приходила в негодность. Причём стираются цифры и некоторые на ней практически не видно, то же самое может быть и с пластиковыми деньгами, придётся их часто перевыпускать.
     
  15. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я думаю, что ввод нового печатающего оборудования, контрольного оборудования плюс переоснащение или выпуск новых банкоматов это будет очень дорогая компания. Необходимости нет. Хотя вроде обещали в России выпустить пластиковые 100 рублей в честь ЧМ 2018. опять разговоры о повышенной защите этих денег идут.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Для Европы это не значительные расходы, в плане модернизации монетного двора, они ведь не тратят деньги из бюджета на войну. А вот для нас конечно, новые банкоматы не каждый банк согласится ставить за свой счёт. В любом случае как мне кажется, пластиковые деньги не очень то и удобны будут, они будут стираться, ломаться и просто мешать в карманах. Бумажные лучше, пусть их придётся перевыпускать часто, но зато они комрактнее и привычнее, но а если пластиковые деньги, то в виде фишек их лучше делать, как фишки от покера, тогда да, было бы очень удобно.
     
Статус темы:
Закрыта.