1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пластиковые деньги

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, мар 17, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько я в курсе на счет "сверления" таких дырочек, то в банках при утилизации всех кредитных пластиковых карт, как раз прибором, который напоминает дырокол, делают как раз такой вот прокол. После этого такая карта считается не рабочей, ее не просчитает никакое устройство и банкомат. Да и на счет денег пластиковых будет такая же ситуация.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Этот процес, по утилизации кредитных денег, кажется мне очень материально затратным.Представте себе,что каждую пластиковую купюру нужно в ручную пробить.Сделать этот процес автоматическим, а насколько это будет приемлимо в целях безопасности.Дело все таки имеем с деньгами, хоть и пластиковыми.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что да, деньги сверлить нельзя будет, ведь потом их нигде не примут, разве что можно будет обменять их в банке на новые, а вот магазины могут отказать в приёме такой валюты. Но согласитесь, просверлив их, пластиковые деньги, их потом будет удобнее носить, даже на шее, будь где. Но даже если и нельзя будет так делать, люди придумают по удобнее спослбы что бы их комфортно было хранить в кармане или в портмоне.
     
    z1973z нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну тогда всем предложу, если вы все же сделали глупость и просверлили такие денежные купюры, то вам остается только одно, только их коллекционировать. Ведь со временем, особенно когда они выйдут из обращения, они станут коллекционными и их стоимость может возрасти в разы. Вот тогда можно найти им еще одно применение.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что хоть один коллекционер захочет коллекционировать дырявые, просверленные пластиковые деньги, им проще будет новые купить в коллекцию мне кажется. Просверленные денежные средства будут принимать в банках, так же как принимают сейчас испорченные или рваные бумажные купюры. Единственный момент меня смутил, так это их размер, у меня даже бумажные деньги в развернутом виде будут торчать из кармана, а как будет все это выглядеть с пластиковыми деньгами? Ведь они только на 15% будут меньше бумажных. Не будут же одежду шить с более глубокими карманами в Великобритании что бы эти деньги было удобно держать при себе.
     
    z1973z нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как насчет веса,как думаете, пластик легкий материал.Не будут ли очень тяжелыми денежные пластиковые купюры.А их же носят, хоть и не в больших количествах, и дети.Их нельзя уменьшить в объемах, так как пластик не сворачивается, как их тогда носить в метровых сумках.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Полимерные (пластмассовые) купюры не тяжелые по весу, карман оттягивать не будет:). Есть все таки будущее за пластиком, это же прогресс и он не стоит на месте, по истечению времени они полностью приживутся в повседневной жизни. Хотя их история вообще говорит об обратном первые купюры из пласика появились еще в 1983 году в Коста-Рике отказались от них по причине того, что от пластика отваливалась краска и они не выдержали испытание климатическими условиями. Но я так думаю, об этом тоже известно тем, кто в нынешнее время выпускает пластиковые банкноты, скорее всего их усовершенствовали.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Для защиты от поделок на бумажные купюры краской наносят разные символы.А если на пластике краска стирается, как же тогда защищать деньги от поделок
     
    z1973z нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вряд ли кто то будет наносить поверх пластиковых денег, какую то краску. Ведь сами говорите она может просто стереться. Процесс изготовления таких денег конечно скрыт от посторонних глаз, но можно предположить, что сначала есть какая то основа на которую наносится вся информация о номинале, степени защиты, может и перфорирование, а уже потом такую купюру покрывают полимерным слоем, то есть пластиком. Я вот так примерно воспринимаю такую купюру.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Понимаю,что это секретная информация,как именно наносится защита.Но какая именно защита должна быть на настоящих деньгах, люди должны знать, что бы отличить подделку от оригинала. И пластик можна повредить об металлические предметы.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Поверьте, вот там где вы будете пользоваться деньгами пластиковыми к примеру в магазинах, всегда проверяют, естественно и здесь даже не обговаривается тот факт, что никто не скажет за пластик и с чего он делается. Ну думаю все может быть, рано или поздно все равно люди узнают.
    В прочем это будет совсем другая тема, главное, что бы они вошли в силу.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все так их ждут, с нетерпением, как будто самая важная необходимость на сегодняшний день. Деньги, периодически, видоизменяются с тех или иных причин. Так было и так дальше будет. Будут ли пластиковые деньги, по функциональным возможностям, лучше бумажных время покажет. Не получится ли так, что время оборота бумажных денег мы будем вспоминать с ностальгией о былом.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну у детей вопревых наврядли будут деньги в таком количестве что бы их сложно было бы носить. Но а насчёт взрослых, думаю шорты могут спадать от приличного пресса пластиковых денег. Но что бы их было удобнее носить с собой, люди будут покупать специальные сумки через плече или на пояс, так будет куда удобнее носить пластиковые деньги. Это же представьте сколько придется переделать платежных терминалов в стране под пластик, ведь нынешние принимают только бумажные купюры, а это ударит не по государственному бюджету, а по бюджету частных лиц, владельцев таких платежных терминалов. По этому считаю что не все будут за такое нововведение, кто-то на этом многое потеряет просто на просто.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И не только терминалов, а как на счет банкоматов где выдаются деньги, а кассовых аппаратов для оплаты покупок. Приоритеты использования пластиковых денег стоят таких материальных затрат?
     
  15. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Думаю тут все просто, защитные элементы будут внедряться непосредственно в пластик а не на него.
    По поводу внедрения, оно должно быть постепенным, ведь оно предполагает собой смену всего оборудования, начиная от банков и заканчивая продуктовыми магазина, нельзя просто так в один день или неделю перейти от одной системы расчета в другую, это повлечет за собой никому не нужную панику, и ажиотаж в желании по скорее избавиться от бумажной валюты что бы не "прогореть". Этого можно избежать если государство будет гарантировать постепенный переход.
     
  16. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    Я считаю что пластиковые деньги имеют больше преимуществ в сравнении с привычными нам банкнотами - они более практичны ввиду своих характеристик, более устойчивы в агрессивной среде. Думаю их сложнее будет подделать на случай мошенничестве.
     
  17. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Британцы увидели дизайн пластиковой банкноты номиналом 20 фунтов.

    [​IMG]

    Ее презентация состоялась накануне дня рождения художника-романтика Уильяма Тёрнера (Joseph Mallord William Turner, 1775 ― 1851 гг.), который отмечается 23 апреля. Его портрет размещен на купюре (смотри иллюстрацию). Банкнота в обороте появится в 2020 году. Об этом сообщил интернет-ресурс ежедневной британской газеты ― dailymail.co.uk.

    На ресурсе читаем:

    Как уже известно, банкнота в 20 фунтов будет третьей полимерной купюрой, запланированной Банком Англии к выпуску. О первой пластиковой купюре сообщено в стартовой статье этой темы. В следующем году будет выпущена купюра номиналом 10 фунтов с портретом писательницы Джейн Остин.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Моё мнение о пластиковых деньгах следующее: я не думаю, что в ближайшее десятилетие пластиковые деньги заменят традиционные бумажные, потому что, первое это то, что придётся полностью изымать из оборота бумажные и заменять все купюры такими же пластиковыми, это процесс очень трудоемкий и долгий, второе это то, что чтобы полностью поменять деньги на пластиковые их необходимо напечатать, а это очень затратно, ведь бумага будет дешевле чем пластик, третье, это то, что пластик более обьемный и не многие согласятся носить в карманах или кошелька много пластика (я ещё понимаю, несколько пластиковых карт), поэтому исходя из всего этого, недумаю, что пластик будет удобнее, чем бумажные деньги.
     
  19. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Это тогда им прдётся все банкоматы или заменять на новые или как то перепрограммировать на приём пластиковых купюр. Хотя наверное менять придётся, вряд ли эти банкоматы которые работают на бумажных деньгах можно перепрграммировать на приём пластиковых денег, структура купюр другая будет и банкомат имеющий дело с бумажными дензнаками просто "выплюнет" новую купюру сделанную из пластика.Интересно, а не будет таких ситуаций какие бывают с обычными купюрами из бумаги, когда банкомат чуть мятую купюру ещё больше сминает и возвращает, а то и вовсе "зажуёт"? Наверное новым пластиковым деньгам такое не будет грозить.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но скорее всего с заменой не возникнет никаких проблем. достаточно будет заменить купюроприемник в самом банкомате и все. Но вначале надо будет создать полный запас таких купюроприемников, и должен быть какой то переходный период. Какие то банкоматы будут принимать старые купюры и выдавать, а какие то новые. Думаю проблем при этом больших не должно возникнуть.
     
Статус темы:
Закрыта.