1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пластиковые деньги

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, мар 17, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если будут введены в обращение пластиковые деньги, то это будет удар по фальшивомонетчикам. Вы посмотрите. им надо будет охотиться за новыми технологиями изготовления таких денежных средств. Далее им надо будет покупать оборудование, его настраивать, а это все дополнительные расходы тех же фальшивомонетчиков. Этот факт говорит, что некоторое время такие купюры будут хорошо защищены от подделок. Потом в их защиту добавят новые элементы, то есть государство сейчас будет идти на шаг впереди фальшивомонетчиков.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну это вот естественно потому как больше вариантов не вижу бороться с данной проблемой. Да и для самых людей специально этот метод сделан, ведь будет куда проще их не порвать ,как это часто бывает. В основном пластиковые деньги можно назвать достаточно отличной идеей, тем более все же движется в перед, значит и деньги будут самые удобные, вот в этом и огромный плюс.
    А вот по поводу того, что фальшивомонетчикам будет новая работа предоставлена, так с вами соглашусь, но все возможно, может они и не сумеют сделать так, что бы и такие купюры были фальшивыми.
     
  3. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Директор корпорации Nanotech Security Дуг Блэкуэй (Doug Blakeway) провел пресс-конференцию, на которой сообщил о работе над разработкой новых механизмов защиты банкнотов, проводимой специалистами предприятия. Работы ведутся по контракту, подписанному с правительством одной из ведущих стран (конкретно название государства не разглашается).

    Корпорация ведет работы по защите бумажных и пластиковых карт от подделок, в основу которой заложен эффект «крыла бабочки». В проекте о разработке подчеркивается, что «…такая защита будет давать гораздо больше оттенков при изменении угла зрения на объект».

    Эту информацию «размножили» в интернет много экономических ресурсов. Лично я обратил внимание на то, что в разработке корпорации не предусмотрена технология по защите пластиковых купюр. Иными словами, Великобритания свой эксперимент по выпуску пластиковых денег будет «защищать» своими методами… А будет это дороже, или дешевле от защиты бумажных банкнот, включая и тот момент, что банковский мир ожидает более усложненные «крыла бабочки», может дать ответ даже не начало выпуска «пластика», а, скажем, его тиражирование в течение нескольких лет.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пластиковые деньги это конечно вариант, особенно в плане того что у них срок годности больше чем у бумажных, да и бактерии они не переносят так активно как бумажные. Но а вообще, думаю что они немного не правильно их спроектировали сделав их всего лишь на 15% меньше чем бумажные. Носить их в карманах будет не удобно, легко могут выскользнуть из кошелька или кармана, да или просто согнуться вдвое или и того поломаться на две части. Бумажные деньги хоть выровнять можно и компактно спрятать в потайном кармане, но а пластиковые мне кажется никак не выровнять. Так что в плане эксплуатации они не очень то и удобны по сути дела.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я же говорю ,что для таких денег скорее всего придумаю очень удобные и практичные кошельки или же, зажимы. Вообще не считаю, что данная идея не очень практичная, здесь вы верно сказали о том, что они будут меньше переносит опасные бактерии, но это только по началу, дальше уже будут такие как и были. По большому счету, не могу сказать того, что они могут у вас в кармане поломаться, ну это если сильно постараться, ведь они пластиковые, больше вероятности, что бумажные деньги быстрее порвутся.
    В общем, когда уже такие купюры будут в силе, то люди все таки, смогут их правильно носить.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А зачем зажимы? Это не сделает их более удобными. Нассет бумажных денег, они еще ни разу не рвались у меня в кармане, насчет пластиковых, в джинсах, особенно в заднем кармане гнуться может все, та даже и в боковых. Я бы порекомендовал их делать не на 15% меньше, а на целых 70%, по тому как такие деньги будут куда более удобные чем большие и не гнущиеся. Насчет бактерий, на пластике много бактерий не накапливается, на крайний случай их можно запросто помыть, они ведь не промокаемые и влагостойкие из-за того что сделаны из пластика. Порой лаже пластиковую банковскую карточку не удобно носить в кармане, тем более с ключами, которые ее стирают и царапают постоянно, а пластиковые деньги в раза 2-3 будут больше по размеру.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне нравиться очень ваша идея, я также думала о том, что их можно сделать немного меньше, просто для лучшего комфорта и не бояться их погнут и прочее. По поводу зажимов, почему также, не плохо будет ели вы будут носить только одну купюру то, да тогда не стоит, а вот если много денег. Мне кажется, что такая возможность есть и может, все таки пластик буду меньше, не намного но хоть более, удобно.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В качестве зажима могу вам предложить тонкий скотч. Чем не вариант? Тем более он не испортит пластиковые деньги так как может испортить бумажные. В общем это не такая уж и проблема. Но а если в них проделать дырку, то они могут быть как брелок на ключах. Европейцы конечно молодцы в том что первые к этому пришли, ведь если бы мы первые эту идею предлагать начали, то весь мир бы нас не так понял. Думаю многие страны подхватят эту идею и возможно мы тоже когда-нибудь до этого дойдем, ведь это по сути экономит государственный бюджет, а следовательно сэкономленное государство сможет пустить на что-то более полезное, чем на финансирование монетного двора.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Скотч в качестве зажима? :) При повышенной температуре клейкое вещество скотча будет оставлять липкие следжы на пластике, которые в процессе экуплуатации банкнот будут загрязняться, что приведет к их неэстетичному внешнему виду, а также переносу грязи на руки.
    Помнится, нечто подобное было в давние времена в Америке, а также Африке и Океании. Там в качестве платежного средства использовались ракушки моллюсков определенных видов и раковины улиток, которые протыкались и нанизывались на длинные нити. :)
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну видимо к этому все и идёт, ведь все новое это хорошо забытое старое, не так ли? Насчёт скотча, ничего не будет с ними, можно будет вытереть об штаны и следа не останется. Но а ведь действительно, пластиковые деньги это вариант, по тому как пластик не дорогой, не делается из природных ресурсов как бумага или хлопок, не подвержен воздействию влаги, если запачкается в краске, то её можно будет удалить при помощи ацитона. Единственное что мне не нравится это отсутствие компактности этих самих денег. Но возможно над этим по работает их монетный двор. И почему кстати, 500 фунтов оставят бумажными? Этот вопрос не понятней всего на мой взгляд.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Вы будете вытирать липкую грязь с банкноты об штаны? Нет, конечно если штаны не Ваши, то вопросов нет.
    --- Пост объединили, мар 30, 2016 ---
    Вы будете вытирать липкую грязь с банкноты об штаны? Нет, конечно если штаны не Ваши, то вопросов нет. :) А банкноту в 50 фунтов пока не будут менять потому, что банкноты крупных номиналов изнашиваются интенсивнее, чем банкноты мелких номиналов. Думаю, до их замены очередь дойдет. В Австралии, Канаде и других странах, пластиковые банкноты показали себя с самой лучшей стороны.

    N.B. Не удобно, когда убрали опцию "Редактировать". Не закончил набирать сообщение и неумышленно нажал на кнопку "Ответить", а отредактировать возможности нет.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Такого наверное делать с пластиковыми банкнотами вообще нельзя, как это дырку сделать. В пластиковых картах банков тогда тоже можно сделать отверстие для удобства, но это странно будет смотреться. При введении пластиковых денег каждый будет приспосабливаться по своему и может быть, выпустят именно подходящие по размеру портмоне, которые будут хранить банкноты. Но смотрите, с другой стороны ведь к картам уже привыкли, у меня в кошельке до 10 карт одновременно лежали и ничего страшного. Взять с собой одну две банкноты большого номинала и не буде проблем с их ношением, но скотч это тоже наверное не удобно, все слипнется и останутся следы на всех купюрах.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я то думал что фунты стерлинги это первая валюта которую решили делать из пластика, а оказывается что нет. По сути дела интересное решение, да и способов как их носить, хранить не мало. Можно воспользоваться резинкой, это так же не даст им рассыпаться в рюкзаке или барсетке. Пластиковые деньги действительно проблематично будет подделать чем бумажные, по этому решение с фунтами приняли правильное.
    Так вы возьмете одну две банкноты крупного номинала, а получите в размен банкноты мелкого номинала, пресс мелких банкнот будет куда по шире чем пресс бумажных и возможно, а скорее всего точно они не влезут в ваш карман, тем более если они ещё будут в специальном портмане. Это пожалуй их главное не удобство в отличие от бумажных денег.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это правда, если их тратить и получать сдачу в мелких купюрах, то все равно будет стопка большая. Мне вообще более привычно пользоваться бумажными купюрами, хотя портмоне редко пользуюсь, это если только беру с собой банковские карты, а бумажные деньги, могу просто лежать в кармане, поэтому мало пока еще себе представляю каким образом проще всего будет пользоваться платковыми банкнотами.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я не думаю, что пластиковые банкноты будут такими же твердыми, как пластиковые карты, чтобы в них можно было сверлить дырки. Скорее всего, они будут такими же , как и обычные, только с полимерами в своем составе. Даже, скорее всего, даже на ощупь они будут не сильно отличаться от привычных купюр, ведь простые купюры тоже не из обычной бумаги сделаны, туда так же добавляют синтетические волокна. В новых купюрах просто будет в составе больше полимеров, или они даже полностью вытеснят натуральные волокна хлопка и льна, из которых сейчас делают бумажные деньги. Скорее всего ни хлопка, ни льна, ни других натуральных волокон в них совсем не будет, но ву остальном они не будут сильно отличаться, не думаю, что это будет "целофан" вроде того, из которого делают пакеты.
     
    z1973z нравится это.
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Про сверление дырок, это конечно же пошутили. :) Вы когда-нибудь держали в руках пластиковую банкноту ? Пластиковая банкнота на ощупь как плотная гладкая бумажная, на вид - достаточно хрупкая, но вы попробуйте ее порвать как обычную бумажную, или хотя бы хорошо помять, у вас мало что получится из этой затеи. Поэтому власти Англии и приняли такое решение. Кому интересно, на ютюбе нашел видеоролик, где человек пытается порвать пластиковую банкноту номиналом 10 гонконгских долларов.

     
    z1973z нравится это.
  17. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Прикольно!!! Вот вам и надежность! Как я и утверждал - пластиковые деньги будут более практичны нежели их бумажные собратья!
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сколько будут они на вес, интересно.Ведь пластик тяжелее за бумагу.Какой они должны быть толщины, что бы быть компактными и не занимать много места к кошельке?
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Довольно классное видео, можно и просмотреть то, что реально пластиковые деньги не так просто порвать или погнуть. Поэтому считаю, не стоит так переживать, что в кармане они погнуться, на видео видно, что с такой силой их надо рвать, что честно говоря я немного в шоке. Вот и молодцы, придумали же правильный подход, для людей это считаю, важно.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То что бумажные купюры рвутся я не считаю самым большим неудобством при их использовании.Поврежденные купюры можно сдать для обмена в банк.Деньги, даже если ион из пластика,тоже со временем будут иметь определенные повреждения.Вот насколько они будут безобидными и будут ли они влиять на использование таких денег в будущем, вопрос.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.