1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Согласна это многое значит, у нас даже ларьки на остановках многие работают с 8-9 утра, а мне на работу в 7 надо выходить и зачастую я покупаю в таких, которые уже работают и там даже запас больше всего от сигарет до всяких шоколадок. Получается и заставлять не надо просто откройте ларек пораньше и я куплю там что-то точно, кстати каждую смену что-то и беру и очередь еще там можно видеть все время, когда другие жалуются на продажи.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Удачно подобранный график работы ларьков достаточно сильно может влиять на привлечение покупателей, но не полностью. Вторым фактором будет ассортимент товара, который будет продаваться в таких магазинах или ларьках. Но тут надо заметить, что из за ассортимента как раз не может работать магазин по своему графику. Например те же магазины в которых продают спиртные напитки, так как определен временной интервал, когда можно продавать спиртное, это с 8 до 23 часов.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не знаю насколько срабатывают такие варианты в обувной сфере продаж, но в косметике не очень значительно можно сэкономить. На прилавках одного из супермаркетов косметики и товаров для дома, тоже по два ценника и всегда нужно иметь при себе карту члена клуба Ватсонс. Но не могу сказать, что там по скидке товары, которые нужны мне ежедневно, скорее всего то, что уже залежало на прилавке, всегда сморю сроки давности и зачастую они уже на грани. Да, может быть и кто то все таки попадается на такие шаги о продавца в привлечении покупателей, но мне не очень по духу покупать такой давний товар.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Был в курсе того, что в магазинах можно встретить двойные ценники на ту же обувь. Но извините, чтобы цена отличалась в разы это из области фантастики. обычно скидки составляют 20-30% и не более. Да если я зайдя в магазин увижу такой разброс цены, в несколько раз, то просто выйду из магазина и найду другой. И еще если такое существует, то это уже должна принимать меры антимонопольная служба. Не может быть накрутка на товар в 200-300%.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне кажется там такой подход применяется. Вот на примере того магазина, что я описала, каждый месяц с покупателя высчитываться оплата, как бы взносы за о, что покупатель состоит в клубе. Вот накапливаются какие то там балы и бонусы, но это же тоже не а сумма, которая позволит купить обувь дешевле, ладно еще косметика могу согласиться. А обувь если дешевле, так может это остатки с прошлого сезона, а этим тоже привлекают покупателей, сток как бы получаться, а он естественно дешевле.
     
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    У нас спиртное в ларьках вообще не продают, даже пиво, а в магазинах даже круглосуточных вам не продадут спиртное ранее 10 часов утра и до 22-00, такой вот закон. Очень строго все, нарушителей наказывают и ларьки закрыть могут. На счет ассортимента очень неплохо, от товаров типа перекусить до туалетной бумаги.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    К содалению, это реальнрость. Я была покупателем даннгого магазина, но не была обладателем карты постоянного покупателя, скидки у них бывали хорошие, и была возможность купить дорогую обувь по относительно адекватной цене. Но теперь цена за пару босоножек для всех- 7 тысяч, по карте постоянного покупателя - 2 тысячи. Естественно, расчет на то, что каждый захочет стать "постоянным покупателем", для этого надо купить на определенную заоблачную сумму. Но самое удивительное, что многие "клюют" на такое, магазин работает и покупателей много, значит, они туда возвращаются.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Понятно, они всегда будут в прибыле, так как владелец такой карты постоянно делает отчисления в так называемый клуб. Но ведь он не каждый месяц приобретает такую обувь, это товар длительной носки. Возможно конечно по такой карте можно еще и другие вещи покупать, но этого я не знаю. А вот владельцам таких карт можно наладить бизнес на них. Если те же босоножки в продаже за 7 тысяч,, а по карте за 2 тысячи, можно договариваться с другими покупателями и помогать им покупать босоножки по 4 000 рублей. Но это как раньше говорилось, фарсовщина.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я только могу себе представить какая вообще себестоимость такого товара, если для постоянных со скидкой 2 тысячи, а для не постоянных вообще много накручивают получается. Но мне кажется, этим не заставить покупать только в определенном магазине. нужно еще и как то стать постоянным клиентом, а можно спросить, статус постоянного клиента появляется после скольких покупок по завышенному ценнику?
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот знаете сейчас порылся в интернете, сам поднапряг память и вы знаете, такое может быть. Но я сам просто не встречал никогда, чтобы магазин закрытого клуба так официально выставлял ценники на товар, причем двойные. Вы просто представьте, вам нравится играть в бильярд или в покер, вы постоянный участник данного клуба, у вас есть ежемесячный взнос. Вот открыли магазин в котором вы сможете приобрети обувь, или одежду с большой скидкой. Но поймите, вы покупку сделаете одноразово, а взносы у вас будут идти постоянно. Я еще думаю, у них там есть ограничения, например карту дают постоянного участника клуба через определенное время, может через полгода или год.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я нашла чтобы там показать, что есть двойные ценники, там написано "Только для членов клуба". Поэтому способом заставить приобрести товары только у них в магазине можно конечно назвать, но этот вопрос очень спорный.
    ваи.jpg

    Карту члена клуба даю от не помню очно какой суммы, единоразово. И потом можно на самом сайте поставить галочку, что клиент согласен на членство в клубе, чтобы получать выгодные предложения. Общем, как вариант чтобы только к ним шли за товаром.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот вы сейчас привели очень хороший пример. Обычно, такие скидки не превышают 30-40%, так как такие клубы не могут быть в убытке. Еще скажу, даже ранее приведенная информация правдива. Клубы разные, взносы также разные. Но как мм кто покупает продукцию мы реально не знаем. Но выше предположил, как на такой ситуации делать бизнес.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да там, около 10 гривен разница между ценой для постоянного покупателя, члена клуба и простого покупателя. Так конечно, если человек заходит в магазин и виде такую разницу, сразу захочет узнать как вступить в клуб и тут ему скажут совершить покупок на определенную сумму, уже выгода для магазина, даже если этот покупатель больше в магазин не зайдет.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот вы знаете, сейчас только подумал. Если предприниматели будут действовать адресно, на тех же пенсионеров, то те по сарафанному радио разнесут информацию, что в каком то магазине пенсионерам идут скидки. Просто провести компанию, проинформировать пенсионеров одного, двух домов, об акции. Потом об этом будут знать и другие дома, а может и районы.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но это как бы должно тогда быть на постоянной основе, иначе пока сарафанное радио дойдет до определенного слоя, то уже скидок может и не быть. Это хорошая идея со всех сторон, ведь пенсионеры частенько делают покупки как бы впрок, или потому что слух прошел, что крупа или сахар должны подорожать. Поэтому, они точно если будут знать, что им все дадут на какой то процент дешевле, не будут набирать и хранить продукты на год вперед. А с другой стороны и самому предпринимателю пойдет хорошая слава.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Запросто. У нас есть такая себе сеть книжных магазинов, не буду говорить какая, так там всегда сколько помню были ценники, на которых указывается цена для членов клуба и розничная цена для не состоящих в клубе.
    Такие рекламные акции проводятся регулярно посредством рекламных листовок, объявлений в местных газетах, даже иногда на билбордах. Там так прямо и указывается, что в определенный день недели пенсионерам скидки столько-то % или ежедневно на время действия акции.
     
    z1973z нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что говорить зря, вот сейчас у нас были выборы в Государственную Думу. Через день приходили агитаторы, которые приглашали посетить супермаркеты, которые поддерживали определенного депутата. На верху наверное не знали. Но я на этом очень хорошо сэкономил. Если тот же картофель в то время был по 9.90, то уже сегодня он, по 14.90. Вот вся политика, а еще и агитация.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Честно, никогда даже не замечала такого и ни в одном из магазинов, не видела чтобы такие акции проходили для пенсионеров. Может это определенные сети супермаркетов такое практикуют, но идея сама по себе великолепная, даже с социальной стороны.
    Это давнишняя практика перед выборами, так тоже можно сказать заставили покупать только у них по боле приемлемой цене. Вот видите, как ни крути, а люди пойдет туда, где дешевле, чтобы ни говорили.
     
    CHESS1965 нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Введение скидочных накопительных карт заставят покупателей покупать только у вас, так как после каждой крупной покупки ваша скидка растет. У нас в РБ такие скидочные карты появились сначала у крупных ритейлеров, а после и у мелких торговых сетей (автозапчасти, бытовая химия и т.д.). Еще более выгодным будет раздача бесплатных пакетов и бесплатная доставка домой крупных покупок. Как идея запуск маршрутов, по которым будут колесить автобусы, привозящие людей из сельской местности в крупный городской супермаркет где бесплатным билетом будет чек на покупку от 10-20 дол. и выше.
     
    z1973z нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не знаю как сейчас по всей России, но вот у нас в микрорайоне проживания, есть сеть продуктовых магазинов, скажем местного масштаба. Так вот они в течении всего сентября, для пенсионеров делают скидку в 5% на любые покупки.Эта акция у них приурочена ко Дню пожилого человека, который отмечают 1 октября. Так вот сейчас в этих магазинах стали даже очереди по утрам, так как пенсионеры пошли именно в эти магазины, хотя данная сеть не отличается низкими ценами.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.