1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Perfect Money – совершенная платежная система?

Тема в разделе "PerfectMoney", создана пользователем Kplay, окт 10, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Необходимость совершать быстрые платежи актуальна как среди частных пользователей, так и в бизнес-сообществе. И рынок платежных систем отреагировал на это созданием множества инструментов, из которых Перфектмани по праву входит в топ наиболее актуальных.

    Что собой представляет платежка



    Система была создана в 2007 году. Зарегистрирована компания Perfect Money Finance Corp в далекой и экзотической Панаме, а ее штаб-квартира расположилась в респектабельном швейцарском Цюрихе. Простота использования и скорость работы системы сделали ее одной из наиболее популярных в мировом масштабе. Естественно, создатели платежки не могли пройти мимо Рунета с его постоянным развитием электронной коммерции, и как следствие – ростом объемов интернет-платежей.

    Основные преимущества системы:



    • Многочисленные положительные отзывы по поводу скорости работы и удобного функционала;
    • Завести кошелек там очень просто, и ниже мы представим вам подробный мануал на эту тему;
    • Для использования платежки не нужно скачивать никаких клиентов что очень повышает, не только удобство (для использования кошелька нужен лишь интернет и браузер), но и безопасность, так как никто не получит доступ к программе в случае утери устройства, на котором она установлена;
    • Удобный личный кабинет с интуитивно понятной системой управления;
    • Каждый месяц система производит начисление на остаток средств. Таким образом, счет работает подобно банковскому депозиту с максимальным вознаграждением до 7, а в некоторых случаях и до 8 процентов в год.
    • Ориентирование на постоянное повышение уровня безопасности. Вы можете не волноваться за сохранность своих средств, а также честность исполнения внутренних транзакций;
    • При этом сами транзакции происходят с минимальными комиссиями;
    • Система очень известна, а это значит, что ее принимают во множестве магазинов, сервисов и других мест на просторах интернета. У вас не будет ощущения, что вы храните деньги в «фантиках», которые никому не нужны;
    • Пополнение и вывод также происходят максимально быстро и множеством способов;
    • Простая система интеграции Perfect Money на страницу вашего сайта, что позволяет настроить приемку платежей в максимально сжатые сроки;
    • Со временем ваш статус в системе растет, что позволяет использовать привилегии во время произведения расчетов;
    • Служба поддержки работает оперативно и профессионально.
    И это далеко не все преимущества платежки. При желании список можно продолжать очень долго, но мы отправляемся дальше.

    Регистрация в системе



    Для того чтобы получить кошелек в этой платежке, проходим на официальный сайт компании, ссылка на который представлена в конце поста. Если вы пройдетесь по другим системам, то увидите, что главная страница тут сильно отличается. Перед нами не новомодный «лендинг» с большими и красивыми, но малополезными картинками, а действительно серьезный сайт, где можно еще и почитать, а не только нажимать на кнопочки. Но читать будем потом, а пока жмем на Регистрацию.

    pm1.jpg

    Тут вам предстоит ввести некоторые из своих личных данных, а также придумать название аккаунта, которое будет отображаться во время приема или отправки электронных сообщений. Почту, естественно, рекомендуется указывать реальную и желательно зарегистрированную на сервисе gmail.com.

    pm2.jpg

    Уже на следующем экране нам говорят, что на нашу почту выслан аккаунт с идентификационным номером. Проходим в свой ящик, копируем этот ID и возвращаемся на сайт.

    pm3.jpg

    Так выглядит экран входа в систему. Сама кнопка находится слева. Вводим ID, а также указанный ранее пароль, капчу и нажимаем Логин.

    pm4.jpg

    Все, мы попали в личный кабинет системы Perfect Money.

    pm5.jpg

    Как видите, тут все довольно просто. Управление счетами, каждый кошелек (а всего их три: доллары, евро и золото. Но можно завести еще), а также многочисленные настройки – все это находится в прямом доступе.

    Кстати, обратите внимание на настройки безопасности. Как видно, активирована только одна. Но для того чтобы еще больше обезопасить свои деньги, вы можете активировать остальные.

    Как осуществляется ввод и вывод в данной платежной системе



    Тем, кто хочет узнать, как можно пополнить свои счета, для наглядности показываем этот скрин. Увидеть такой же у себя можно нажав на кнопку «Ввод».

    pm6.jpg

    Как видно, с вводом в данную платежку никаких проблем нет. Можно использовать обычную банковскую карту, которая зарегистрирована в системе SWIFT, то есть – любую. Помимо этого можно использовать многочисленные обменные пункты. На сайте представлен список таких обменников-партнеров. Осуществляя обмен в них, вы можете быть уверены, что вас никто не обманет. Помимо этого деньги можно ввести посредствам обмена биткоинов, а также занять на бирже. Там же вы можете и дать в долг. Естественно, под проценты.

    Отдельно стоит выделить e-Voucher. Это специальный промокод, при помощи которого можно пополнить средства, как на своем, так и на любом другом аккаунте системы. Промокод покупается.

    Теперь разберемся, как осуществляется выведение средств, и откроем соответствующую страницу, попасть на которую можно также через личный кабинет.

    pm7.jpg

    Как и в случае с вводом, выведение также осуществляется множествами разных способов. Самый простой и очевидный – вывести на свою банковскую карту. Сделать это можно либо напрямую через сайт, либо через те же обменники. В последних также можно осуществить обмен на другие электронные валюты по выгодному курсу. Также Perfect Money можно использовать в качестве средства для оплаты при покупке криптовалюты либо попытаться заработать на процентах, давая их в долг другим участникам системы.

    Виды индивидуального статуса в системе



    Ранее мы уже говорили, что в системе имеются различные статусы пользователей. Первый статус, который дается каждому с самого начала, это – Normal. Каждый пользователь получает его после регистрации. Стоит отметить, что данный статус не накладывает никаких ограничений на использование системой.

    Вторым статусом является Premium, и выдается он тем, кто имеет определенные объемы движения средств на своем аккаунте. Помимо этого вы можете подать прошение на его получение в том случае, если состоите в системе год. Обладающие им пользователи получают приоритет в очереди обработки всех транзакций.

    Наконец, статус Partner дается тем, кому система действительно доверяет. И присвоение этого статуса происходит исключительно по воле работников системы. Тем, кто имеет подобный статус, доверяет не только система, но и другие пользователи. Помимо этого «партнерам» снижают комиссию и увеличивают максимальный процент годовых накоплений.

    Так, совершенна ли Perfect Money?



    Можно сказать с уверенностью – почти. А те минусы, которые все же имеются, не сильно усложняют жизнь ее пользователям. Прогнозируем, что если руководство платежки не будет усложнять свое детище, то на пространстве русскоязычного интернета система будет становиться все более популярной, и доверие к ней со стороны бизнеса и физических лиц будет только расти.

    Регистрация в системе: https://perfectmoney.is
     
    Последнее редактирование модератором: окт 11, 2015
  2. alex22

    alex22 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Эта платежная система удобна своей простотой, но есть один недостаток. Это невозможность открыть диспут по возврату средств, оплаченных недобросовестным продавцам товаров или услуг.
     
  3. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Тоже нравится, часто вывожу на приват. Но иногда не принимает некоторые документы для верификации, хотя с другого раза тоже самое могут пропустить.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня как раз наоборот с верификацией никаких проблем не было, прошел буквально за пару дней при загрузке минимального количества документов. Если память не изменяет только сканы паспорта и загружал.
     
    Matilda нравится это.
  5. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Вот на счет верефикации у меня там проблема. За пол года так и не смог подтвердить место жительства и от этого по 2 доллара плачу сверху за каждый вывод.
     
  6. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Им нужна какая-то справка о подтверждении места жительства, подойдет любая платежка за коммунальные услуги. Так вот у меня есть много сведений, что они принимают любые справки без проверок, нарисовать их не проблема.
     
  7. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я бы не отнесла данную платежную систему к удобной. У меня где-то около 5 минут уходит на вход. Пока пин-код на почту придет, пока его введешь. А на днях даже при помощи пин-кода не смогла войти до тех пор, пока скан паспорта и платежки не загрузила.
     
  8. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    А с чем была связана такая задержка? У меня на вход требуется около минуты, это с получением пин-кода на почту и его копированием/вставкой. Кстати если часто пользоваться ПМ, то выгодно установить себе кипер, в нем все быстро и удобно.
     
  9. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Сам сталкивался с этой проблемой. На отрез отказывались принимать выписку из сбербанка и письмо от ФНС, а так как квартира записан не на меня, то я не мог показать квитанции об оплате услуг.
    В последнее время при пополнении различных кабинетов через ВМ тоже стал замечать такую проблему, с чем она связана не понятно. Но я в основном пользуюсь кипером ПМ и через него очень удобно и быстро делать переводы.
     
  10. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Работаю более 5 лет с платежкой, из последнего не очень понравилось что комиссия выросла.
     
  11. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Конечно, название они придумали такое "прекрасное". Но до идеала им далеко. Сама по себе платежка нравится, простоя и удобная в управлении. Но дизайн не внушает доверия, поэтому серьезные средства там не храню. Служба поддержки пару раз с перерывами в несколько дней отвечала. Пройти верификацию сложно из-за каких то бюрократических проволочек. Очень долгое время не мог ее пройти по их регламенту, так как не живу в таком доме как им нужно. Но в конце концов все таки верифицировал свою систему.
    А насчет безопасности вроде как безопасно, так как при авторизации нужно вводить капчу, а значит простым подбором тут не получится.
     
  12. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так нет у меня таких справок, а рисовать их это не мое. Потом окажется на счету несколько тысяч долларов и они их заблокируют указав на то, что я мошенник и нарисовал справку для отмывания денег или еще чего. Вообщем не рекомендую я подделывать документы. сам лучше буду платить как и платил дополнительно по 2 доллара с одной операции.
     
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Если perfect такая совершенная платежная система, тогда вопрос: зачем и почему все финансовые пирамиды используют эту ЭПС вместо ЯД или WM, которые пирамиды на дух не переносят? Очевидно же, что если с пирамидами сотрудничает, то там перфекционизмом и не пахнет.
     
  14. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    квитанции еще нужны, чтобы место жительства подтвердить. Вот их на русской и не принимают :( Теряю немалый процент
     
  15. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Это вряд-ли, каждый день через ПМ проходит очень много денег, верификация у них довольно формальна, ввели скорее всего чтоб не повторить судьбу Либерти.

    Нормально люди верифицируются, главное что-бы данные совпадали ФИО и адреса.

    Для целей приема и передачи средств нормальная платежка, ну а кто и как ее для себя использует это уже другое, в пирамиды идут люди -их туда не тащат :), это законы рынка - если есть незанятая потребительская ниша она кем-то занимается. Насчет же тех же ВМ - то у них свои мутки насчет инвестиций и пирамид ..- лимиты доверия те же - на них формальные хайпы выстроить можно :)

    Есть удобный кошель, которым пользуюсь сам и пользуется много других людей ( в основном хайперы), безопастный и устраивает меня в пользовании. Скачать можно здесь - http://h-keeper.ru/
     
    Последнее редактирование модератором: дек 10, 2015
  16. ostap

    ostap Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Удобная система-много обменников работают с ней.С выводом проблем нету.
     
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Вы платите комиссию и на эти проценты у платежной системы должна быть служба безопасности, которая занималась бы пирамидальными организациями.
    Перфект таким не блещет, доверия к нему меньше соответственно.
     
  18. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    У каждой ЭПС своя политика действий, не хотите пользоваться не пользуйтесь :), пирамиды строят и с помощью банковских платежей, насчет Вебмани на них тоже раньше хватало пирамид и до сих пор различные "экономические игры" которые те же пирамиды, используют Вебмани. По моему насчет пирамид у каждого в голове должна быть служба безопасности.
    Функции ЭПС перфект выполняет нормально, это то что нужно пользователю.
     
  19. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Скажите, разве доллар Перфект лучше других долларов? Иными словами, если бы у Вас была возможность получать USD в Perfect, WM или QIWI, где бы выбрали? Ответ очевиден, точно не перфект, не для нашего региона.
     
  20. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Это что за пирамиды такие с подключенными Вебманями? Раньше на заре эры хайпов были конечно проекты с приёмом Вебмани, но их очень быстро пошукали и поморозили счета. А вот сейчас с ВМ вряд ли кто то из пирамидоделов работает.
    Не думаю что ПерфектМани вообще для какого то региона, ведь по сути то на них ничего не купишь. Крайне редки сервисы, не инвестиционный и не биржевые, которые принимают к оплате ПерфектМани
     
    Matilda нравится это.