1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Переводы Western Union будут доступны через Viber

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, фев 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Не пойму, что же тут может настораживать? Как мне кажется все более чем правильно, так как не нужно каждый раз вводить номер карты. Главное, чтобы изменить эту карту нужно лишь через лс, а не вот так просто. Вот и получится, что ни какого мошенничества в этом плане не будет. И тут уже некую свободу нужно ограничить.
     
  2. Romashka

    Romashka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 31, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Кстати, заявлено, что пользователи смогут еще и конвертировать деньги в подходящую валюту. По заявлениям представителей Viber, денежные переводы будут работать в соответствии с законодательством тех стран, где будет доступна услуга. Надеюсь скоро эта технология придет и к нам. Хоть и остается много вопросов по ее использованию, но думаю это все будет прописано. Что ж, будем ждать.
     
  3. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот этот факт конечно еще один плюс, почему стоит использовать ее. Но как по мне не ясно, какие же там будут комиссии. Лично я считаю, что чем ниже будет комиссия, то все большей людей тем самым заинтересует. Но все это будет ясно только после того, как проект будет запущен и сможем оценить все его плюсы иди минусы.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что комиссия за конвертацию одной валюты в другую будет такой уж и маленькой,ведь им тоже надо на этом заработать. По тому, скорее это предложение будет привлекать своих клиентов не ценой а именно оперативностью. То есть, им будут больше пользоваться те, которым нужно здесь и сейчас.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вэстерн юнион сама по себе одна из самых дорогих в мире и не знаю как где, но у нас ею не особо то и пользуются на сколько я знаю. Разве что если получать переводы из-за рубежа. Когда я получал, мне показалось это не очень то и быстро, в штатах день когда у нас ночь, то есть перевод отправляют по нашему времени ночью, а забирать деньги нужно днём. Вайбер конечно не то выбрал как мне кажется, лучше бы с контактом сделали бы сотрудничество, иначе такие переводы у нас не приживутся.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    может это не Вайбер выбирал с кем сотрудничать, а просто больше никто не согласился пока больше на сотрудничество именно с ним. А сыграть Вайбер, ч думаю, попробует на том, что это новый способ совершения платежей и все равно, по началу к нему будет вызван повышенный интерес, как и к всему новому.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне так не кажется. Когда этот интерес будет, тем более у нас? Для нас вэстерн юнион не самый выгодный способ для перевода денег внутри страны, да и в соседние страны в том числе, есть способы и по дешевле. Наверное эта затея больше приживется на западе, нежели у нас, а у нас это просто пролетит как очередная новость. ИМХО.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А странно только именно то, что как это все будет работать в Украине. Ведь не совсем удобно будет по началу, но думаю, что все будет описано детально так, что каждый сможет осуществить перевод. Вообще VIBER предназначен для общения, но вот по поводу переводов как все будет работать и будет ли вообще, это еще вопрос.
     
  9. mixart1985

    mixart1985 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 23, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что-то новенькое. С одной стороны, удобно и быстро должно быть.
    Со стороны родителя, то должны ставить какую-то блокировку, а то ребенок перекинет деньги кому-то...
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да их будет не так просто перекинуть при одном нажатии, там будет много функций и не все так просто. Да и еще рано делать выводы, может долгое время пока настроить все надо, а уж после судить уже обо всем.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А может это просто связано с тем, что стало очень много разного рода новых возможностей очень быстрых переводов, тот же перевод в своем месенжере Фейсбук и т.д. По-этому, что бы снова укрепиться на рынке оказания такого рода финансовых услуг и нужно было такое сотрудничество тому же Вестерн Юниору.
     
Статус темы:
Закрыта.