1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Перевод пары в без убыток, преимущества и недостатки.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем h1tm2n, дек 18, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На графике не видно какой тайм фрэйм вы использовали для выбора момента что бы открыть позицию. Это случаем не М30? Понимаете, когда сделка закрывается в безубыток, то у трейдера не остаётся открытых позиций и ему приходится искать новые точки для входа, а следовательно сам депозит будет определённое время не задействован и не факт что когда появятся следующие для входа и тредер откроет позицию с дальнейшим выставлением ордера в без убыток не повторит историю прошлой своей сделки и опять будет слоняться в поисках точек для входа.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, это Н1 (вроде все видно).
    Разумеется, если бы допустим, при первом переносе стопа в безубыток, этот стоп и сработал, тогда я бы сидела и ждала дальнейшего сигнала для входа. Но это не минус такой торговли с переносом стопов, а напротив, плюс, ведь если пошла более глубокая коррекция сразу после первой коррекции, значит, есть вероятность того, что тренд изменится и я получу убыток, если не перенесу стоп в БУ.
    Касательно ожидания - а вы как работаете? Постоянно находиться в рынке - не в моих правилах, я уже "перероста" этот период, когда была зависимость от торговли и было желание всегда находиться в рынке.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я торгую используя только тейк профиты с целью получения 20-30 пунктов, которые в сумме дают 200% прибыли. Переводил сделки в без убыток только ради эксперимента, но в своей торговоой системе эту стратегию не использую. Просто мне кажется предсказать профит в 20-30 пунктов куда проще чем предугадать профит в 300-500 пунктов, по этому и не ставлю целей получать так много пунктов прибыли, да и переводить пару в без убыток нету смысла, ведь мне от рынка много не надо, 20-30 пунктов, как уже и писал ранее и все, прибыль фиксируется и выводится на электронную платежную систему.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я вас поняла и ни в коем случае не пытаюсь переубедить, так как вести споры, что лучше - переводить стоп или нет - могут быть бесконечными.
    Я одно время практиковала разгонные методы торговли - ловила импульсы на М1-М5 и отрабатывала их. Но даже тогда ставила специальный скрипт, который позволял тралить сделку на 1-3 пп, так как стандартный терминальный трейлинг-стоп не позволяет выставлять его ближе, чем на 15 пп. В такой методике торговли профит так же, составлял от 10 до 50-100 пп прибыли (в зависимости от силы импульса и его безоткатности).
     
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Если цена прошла уже минимум 50 пунктов то как по мне можно и в без убыток выставить, тем более что этим мы сохраняем депо от убытка.Но правда есть и минус на откате могут выбить просто ордер и все, и пойти дальше в нужном направлении но без нас. Так что во всем нужно быть продуманным.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, я такой метод установки стопа и его переноса в безубыток применяю достаточно давно. И конечно, для каждого типа торговли, перенос стопа будет производиться по своим правилам. Например, если я работаю на импульсном движении, то есть открываю сделку при смене тренда или после окончания коррекции и рассчитываю получить прибыль на этом движении, тогда после того, как цена проходит определенное расстояние, переношу стоп в безубыток и ежечасно передвигаю его вслед за ценой. Получается, что когда импульс (или волна) завершена, сделка закрывается по перенесенному стопу или вручную.
    Если же я буду работать в расчете не тренд, то есть при смене тренда, открываю ордер и закрывать его планирую только по окончании этого тренда, то разумеется, стоп буду переносить в безубыток только тогда, когда цена после движения в направлении тренда, пошла на коррекцию и завершила ее - ставлю стоп за этот уровень коррекции. После образования следующей коррекционной волны - опять переношу стоп. Таким образом сделка будет закрыта по стопу только в случае пробоя ранее установленного экстремума, а значит, при вероятность смены тренда.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это хорошо и в то же время удобно, а главное дает возможность в любом случае остаться с прибылью, пускай даже если выбьет по стопу. Но при этом сразу ясно, что интерес у участников рынка сменился, и нужно ждать перемен, которые будут сигналом к входу уже в противоположную сторону. Сам не редко применяю такой подход в торговле, в любом случае это позволяет выйти из рынка пускай с минимальным но плюсом, главное что бы не минус. Хотя и стопы приходится ловить, без этого не как.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так же, перенос стоп-лосса в безубыток будет иметь место в случае, когда есть сомнения по развитию дальнейшего движения цены инструмента. Вот например, я отрабатываю все импульсы по инструменту в сторону имеющегося тренда. То есть когда импульс оканчивается, я ордер закрываю и ожидаю окончания коррекции. После чего, снова открываю ордер в рассчете на продолжение тренда. Но всем известно, что чем дольше длится текущий тренд, тем больше шансов на то что он вскоре, сменится. То есть, после двух-трех входов по тренду, обычно, уже опасно входить в продолжение его. В этом случае, при открытии сделки по тренду, который длится уже значительное время, я быстрее переношу стоп-лосс на уровень безубытка, что бы не получить убыток в случае, если текущий импульс был последним и коротким, после чего инструмент разворачивается и идет резко вниз.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В таких случаях не всегда получается и вовремя перевести, если только трал не был задействован, потому что импульсы бывают очень резвыми. Таким образом стопы то же выносит, но лучше получить лося, чем потом сидеть в пересиживании всего разворотного движения, которое может быть затяжным и наращивать минус.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все верно, при сильном импульсе, как это бывает на новостях, конечно, нет гарантии того, что успеет трейдер перевести ордер в безубыток, так как сам импульс может быть очень резким и тут же пойти обратно - от этого никто не застрахован, если не учитывается время открытия ордеров.
    Но в случае, когда есть сомнения по развитию дальнейшего движения цены, а система при этом все же дает сигнал, можно воспользоваться переносом стопа в безубыточную позицию. Вот например, текущая внутридневная ситуация по евродоллару. Пара начала восходящее движение несколько дней назад и продолжает его практически без откатов. Потому есть риск при открытии ордера на покупку, так как коррекция рано или поздно должна произойти. Я и вчера, и сегодня открываю сделки на покупку. Однозначно, стоп перенесен уже в безубыток, так как может резкий поход вниз начаться.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Есть такой момент я сам жду что эта пара снизится, но пока не как и этим она тянет один из моих счетов в минус. там правда советник торгует, но он продавать начал и это движение затянуло в минус.По другим счетам кроме того что в без убыток еще на самом старте выставил все, но и цели уже мои закрылись.И теперь покупать как то уже и с опаской стоит, а может лучше дождаться подхода, если он будет к более крепким уровням сопротивления.1.1470 им может быть.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, по евродоллару я тоже тот ордер уже закрыла, который стоял в безубытке. А вот по фунтодоллару покупка, с перенесенным в безубыток уровнем стоп-лосса, уже закрылась по стоп, так как далеко вверх пара так и не пошла. В такие моменты я ничуть не жалею, что переношу все стопы при первой же возможности в ноль или небольшой плюс - так спокойнее и нет постоянной необходимости контролировать ордер - он гарантировано уже не принесет мне убытка.
     
    spartak нравится это.
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это верно, конечно частично теряется возможный профит, а порой и вовсе в ноль, но за то нет потерь, сам вчера по чифу без убыток выставил, когда тот пошел в низ, а утром сегодня посмотрел и уже вынесли меня, но и не страшно, все же. мысли есть что будет рост. Но это так предположение, все от сегодняшних данных по штатам будет зависеть.По этому вот как раз в такие периоды и нужно себя страховать, и при возможности выставлять без убыток.
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, что тут еще многое зависит от самой ТС, согласно которой и есть смысл работать с без убытком или же наоборот, нет никакого смысла его выставлять. Т.е. работая в долгосрок или среднесрок, умея правильно находить действительно сильные уровни, безубыток может помочь торговать в плюс, выставляя его за сильные уровни. А вот при скальпинге к примеру, беря по несколько пунктов прибыли, работать с без убытком нет никакого смысла. Тут главное уметь выжидать и находить хорошие входы с минимальным стопом, брать свои несколько пунктов и быстро выходить со сделки.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    У меня больше интрадей торговля идет, так как в течении дня за частую ордера закрываются, тейки в среднем 65 п., сто 25- максимум 30, соответственно и тейк может доходить до 90 - 100 пунктов. все от перспективы зависит.Таким образом при достижении профита в 50 пунктов. я перевожу пару в без убыток. В некоторых случаях могу еще и зафиксировать часть прибыли, все от ситуации зависит, таким образом получается порой не только сохранить, но и при возврате уже получить частичную прибыль.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Скальпинг тоже бывает разным. Есть системы, когда трейдер при получении одного-пяти пунктов прибыли уже закрывает сделку. А в некоторых случаях, сделка, открытая по М1-М5 остается в работе надолго, например, в случае, когда пошел хороший импульс в сторону открытой позиции при работе на новостях. В этом случае, тоже очень удобно будет выставить стоп в ноль или на 5-10 пп в прибыль, что бы даже в случае, если цена рванет в обратную сторону, ордер принес нам те же, 5 -10 пп прибыли, которые мы получили бы, если бы не начался этот импульс. То есть нужно смотреть не только по торговой системе, но еще и по ситуации - если есть возможность ставить безубыток и переносить стоп за ценой, возможно, при помощи трейлинг-стопа, то нужно это делать, так как мы сможем обеспечить себе куда большую прибыль, чем получили бы без переноса стопа.
     
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В любом случае рынок не последний день существует, и если так вышло, что вынесли по перенесенному стопу в без убыток. то это нормально. Так как рынок ходит туда сюда, но опять таки в этом страшного нет ни чего, так как средства уцелели от просадки или срабатывания по ранее выставленному стопу. ЗАДАЧА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОХРАНИТЬ, А ПОТОМ УЖЕ ЗАРАБОТАТЬ.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Страшного нет ничего, если конечно, такие нулевые стопы не будут срабатывать регулярно. Ведь тогда в случае получения минуса после серии нулевых сделок, трейдер получит уже убыток, который вычтет из его капитала часть денег. То есть минус все-таки есть. Важно то, как трейдер переносит стоп в безубыток. Если например, есть такой метод переноса, как ранний перенос стопа на уровень безубытка, когда стоп переставляется вслед за каждым новым образовавшимся баром. То есть в случае, если трейдер ошибся и не рассчитал, что еще и спред берется за каждый инструмент и он для каждого из них может быть различен, тогда стоп будет стабильно постоянно срабатывать. Важно выработать определенные правила переноса стопа, для себя и конкретно, для каждого торгуемого инструмента это расстояние будет разным.
     
  19. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, все это нужно прописать у себя в системе, потому что постоянная неразбериха в действиях ни к чему хорошему не приведет, а только будет усугублять ситуацию с каждым новым ордером. Просто перенос может иметь конкретные цифры, например прошли 30 пунктов, переносим в безубыток все.Это проще всего и вроде и расстояние уже есть с запасом и ордер защищен от убытка.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Немного не так. Да, минимальное расстояние для переноса стопа, в качестве условия, следует пересмотреть. Но согласитесь, что бывают такие ситуации, когда этот уровень вполне может быть изменен. Например, перед выходом новостей, если ордер открыт был чуть ранее и цена еще не успела далеко уйти от ордера, возможно, необходимо будет сразу переставить стоп в безубыток, даже если еще не прошла цена 30 пунктов. Или напротив, цена проходит какое-то расстояние, к примеру 60 пп и начинает корректироваться. Ранее мы стоп не переносили в бу, так как не было никакого уровня, что бы цена могла "зацепиться" за него. В этом случае будет лучше дождаться окончания коррекции и после этого перенести стоп за новый уровень, который образовался сформировавшейся коррекцией. То есть всегда стоит смотреть по ситуации и использовать этот прием подстраховки по-разному.