1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Перевод пары в без убыток, преимущества и недостатки.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем h1tm2n, дек 18, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    radio, да, конечно, всегда следует вести контроль открытых позиций. Если пускать все на самотек, в особенности, если ожидается высокая волатильность рынка в какое-то время, тогда можно понести убытки в результате неточностей в котировках брокера или специфике его обработки отложенных ордеров (стопов). Во-первых, следует мониторить позиции самостоятельно, а во-вторых, естественно, необходимо поинтересоваться у менеджеров компании каковы условия обработки стоп-ордеров в их компании на случай, если все-таки придется с этим столкнуться в будущем и уже быть готовыми к ситуациям, когда из-за проскальзывания ордера не срабатывают.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Переводить пару в безубыток следует всегда при первой возможности. Не нужно надеятся, что цена не развернется и ордер закроется по тейку. Бывают ситуации непредвиденные, когда цена делает резкие развороты и вы просто не успеваете это отследить. Тем более, что при сильных движениях чаще всего не удается ни зафиксировать, и открыть сделку. Выручает в этом плане заранее выставленные стопы выше точки открытия.
    Если же безубыток не сработал и цена его "не увидела", то фиксируем факт проскальзывания и обращаемся в тех поддержку для урегулирования конфликтной ситуации.
     
  3. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Есть ситуации когда нужно решать с техподдержкой, но в целом это редкость в более менее нормальном дилинге. Сам при определенном достижении цены стараюсь выставлять без убыток, в итоге, я спокоен и знаю, что уже не чего терять, а выжидания приносят хорошую награду, но конечно не без ложки дегтя, которая приносит простое закрытие в худшем случае в ноль при таком подходе, и потраченом разве что времени, а оно самое ценное в этом деле. Но как не крути за то не теряешь.
     
  4. Lirium

    Lirium Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я кстати кроме перевода стопа в без убыток ещё и закрываю часть позиции. То есть даже если цена развернётся, я уже не ноль получу, но будет мини плюс какой-то. Но это кому как больше подходит, я для себя решил, что мне так будет удобнее.
     
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это верно, кстати так же, принимаю такой подход, ведь когда до тейка остается к примеру из 100 пунктов 20,я конечно часть закрою, а остальное в без убыток выставлю, тогда уже не страшно. Ведь часть прибыли мы уже зафиксировали, а второй остаток в любом случае принесет в худшем варианте минимальный плюс, что тоже лишним не будет. А учитывая, что еще и спред возвращают, то и вовсе неплохо. Здесь главное себя страховать как можно тщательнее, что бы не было проблем потом с ордерами, а главное убытков.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, при переводе сделки в безубыток гора преимуществ. Но самое главное тут определить, как грамотно его выставить, чтобы при откате рынок не слизал вашу прибыль и не пошел обратно в выбранном вами направлении. Я при установке безубытка стараюсь подтягивать его за ближайший серьезный уровень, до которого цена может откатиться при коррекции, но потом после отскока пойти в моем направлении.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Еще зависит от того временный интервал у вас в приоритете, потому что чем он ниже. тем больше вероятности выхода по без убытку. Ведь на старших фреймах уровень может быть не значительным и не сдержать цену, от дальнейшего движения против вас. Но в целом, если смотреть на старшие фреймы и там искать уровни отмечая их на меньших, можно находить хорошие уровни которые будут вам давать надежду на то, что цена не выбьет ваш ордер , и вы останетесь в рынке.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все верно, именно по этой причине я более склоняюсь к варианту перевода пары в безубыток только исходя из уровней на старших таймфреймах. То есть допустим, если перевести пару в безубыток при формировании экстремума на М15, то цена с большой вероятностью собьет этот стоп-лосс на более глубокой коррекции. А если пару перевели в безубыток после коррекции на Н1-Н4, тогда вероятность того, что стоп будет задет ценой, будет значительно ниже. Если переводить стоп-лосс в безубыток по уровням на Д1, тогда такая вероятность будет еще ниже. Но тут следует учитывать предположительная длительность работы сделки. Если открываем мы ее в расчете на отработку небольшого количества пунктов и закрытия ордера к концу дня, тогда тут конечно, лучше переносить стоп в безубыток по М30-Н1. А если работа ведется среднесрочная, лучше всего учитывать уровни на Н4-Д1 для переноса стопа.
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Как раз уровни лучше искать и строить на старших ТФ, как раз именно эти уровни хорошо отрабатываются и на малых фреймах, и на больших. Хотя тут еще все зависит от того, кто и как торгует. Для долгосрока к примеру лучше работать только на уровнях, постороенных на старших ТФ, при скальпинге или при работе внутри дня уметь видеть и наносить уровни исходя из ТФ М5-М30, чтобы брать не большие движения при отскоках от них.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Для перевода пары в безубыток при внутридневной торговле, я обычно использую уровни, определяемые по таймфрейму Н1 - они наиболее точные, по сравнению с уровнями, которые образуются на М1-М30 и стопы, выставленные за этими уровнями реже срабатывают. Но конечно, при торговле внутридневной следует понимать, что если к концу торгового дня пара не слишком далеко удалилась от ордера, то перевод ее в безубыток на ночь грозит закрытием сделки по стопу, потому лучше всего, закрывать такие позиции, а оставлять в безубытке только те, которые находятся в значительном профите.
     
  11. izwraith

    izwraith Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Не вижу особого преимущества в переводе стопа в безубыток. Наверное, скорее потому, что почти не торгую не пипсовкой. Тем не менее, для Меня не понятно, как можно открыть сделку и не вести её всё время? То есть перевод в безубыток и, собственно, закрытие по стоп-лоссу -- это крайний, вынужденный случай. В то время как можно было забрать энное количество профита и вообще забыть беспокойстве. И страшный сон пипсовщика -- оставлять сделки на ночь. Как вы вообще это делаете? :) Нет, понятное дело, если сильный тренд и 90% уверенности в том, что движение ещё пойдёт в том направлении. Но как вообще можно спокойно спать, когда есть такие висяки?
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В соседней ветке (о локировании), вы говорили о том, что торгуете преимущественно пипсовкой - не соответствует как-то...
    Да, я часто перевожу сделки в безубыток и оставляю их на несколько дней совершенно безопасно. Главное - то, в какой момент вы вошли. Если сделки открыта от окончания среднесрочной коррекции и трейдер рассчитывает на продолжение тренда, то можно спокойно оставлять сделку в безубытке и продолжать сопровождать ее и открывать новые, так как текущая сделка убытка уже не принесет. Это большой плюс перевода сделки в безубыток. Но в случае, если вы работаете краткосрочно, отрабатывая внутридневные движения, то разумеется, переводить стоп в безубыток будет бесполезным занятием, в особенности, если ваша сделка открыта против основного тренда.
     
  13. izwraith

    izwraith Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Не соответствует что? Говорю, "не торгую не пипсовкой" двойное "не" :)
    В среднем Мои сделки живут от нескольких секунд до 15 минут. (благо брокер позволяет, нет минимального времени проторговки, как у той же инсты)
    Я вообще боюсь оставлять сделки надолго. Бывали случаи, когда был хотя бы на 90% уверен в тренде и движении, Я оставлял минимум на ночь, просыпался утром и... благо если в 60% случаев был в плюсе, остальные -- выбит стоп-лосс. Потому что Я действительно не умею предсказывать движение. Не пророк.
    Когда пытался интрадей, получалось, конечно, благо инструменты анализа те же, но сидел как на иголках. Вот тут, да, переводил часть в б/у, но чаще нервы не позволяли цене дойти до этого уровня, прикрывал с профитом меньше, чем мог бы забрать, НО! с профитом.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вероятнее всего)
    Да, это проблема многих трейдеров. Иногда и у меня такие ситуации бывают достаточно часто, когда сделку открываю в расчете на среднесрок, но уже утром вижу, что она закрыта по стопу. Разумеется, предвидеть все ситуации, возможные на рынке форекс нельзя. Именно для этого и применяется перенос стоп-лосса в безубыток, что бы обезопасить свои ордера, оставляемые на длительное время. Но если открывать сделки по системе, не нарушая правил и аккуратно анализировать рынок перед открытием ордера, тогда вероятность получения постоянный безубыточных стопов будет не высока и это будет гарантией для трейдера, что в случае непредвиденного разворота цены в другую сторону, ордер закроется в ноль и не принесет убытка.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недостатки перевода пары в безубыток итак видны. Есть шанс просто недополучить прибыль или вообще лишиться её потратив на её добычу уйму времени. Но с другой стороны, если торгуешь в долгосрок, месяцами или годами, то вариант такой может подойти. Но а так, принято как правило фиксировать периодически прибыль, а если цена будет срывать безубыточные тэйк профиты, то это будет переходить в не эффективную торговлю, так как после этого ещё есть возможность уйти в просадку и не то что бы сорвать тэйк по безубытку, а получить стоп лос сорваный. Но это смотря кто и для каких целей переводит пару в безубыток и на какой срок.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, минус в том, что конечно, очень часто цена просто будет выбивать стоп-лосс, перенесенный в безубыток. Особенно это касается внутридневной торговли - тут вообще бессмысленно заниматься переносом стопов, так как проще будет крыть ордер после окончания импульса или движения рынка в сторону позиций трейдера. Но при среднесрочной торговле, я считаю, такой метод переноса стопа позволяет трейдеру избегать убытков, так как перенесенный в безубыток стоп-лосс будет ставиться за какой-либо уровень, который уже преодолела цены. В этом случае, только в ситуации смены тренда, трейдер получит нулевой результат. Но я думаю, что это будет отличной возможностью не терять средства и позволит трейдеру не мониторить постоянно свои сделки, так как они удерживаться могут днями или даже неделями.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но как всем известно, если счёт уже в просадке и вы не собираетесь выходить из неё при помощи профитных сделок переводя ордера в без убыток то велики шансы что сделки с отрицательным показателем будут на вашем пути встречаться, а это значит что за посадкой последует и дополнительная просадка, но это в случае если вы будете всегда переводить пару в безубыток и не будете вовремя фиксировать прибыль. Данная стратегия может работать в прибыль, но в том случае если ей не злоупотреблять и применять в редких случаях, например тогда когда вы и так уже в плюсе на 15-20%.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, следует рассматривать каждую отдельную ситуацию индивидуально. Например, в случае, когда после открытия ордера, торгуемый инструмент выдает ровный тренд, который обещает быть значительным, не стоит пренебрегать переносом стопа в безубыток, и оставить сделку в таком виде до тех пор, пока она не закроется по постоянно переносимому стоп-лоссу, или до окончания тренда. А когда мы видим импульс, который вывел сделку в плюс, но при этом есть предпосылки для возможного возврата цены обратно (допустим, цена подошла к сильному уровню или импульс этот был против тренда) - тут конечно, лучше просто зафиксировать прибыль какая есть, так как перенос стопа в безубыток наверняка приведет к тому, что ордер будет по нему закрыт.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Название ветки говорит о том что, стоит ли использовать перевод пары в безубыток или нет? Я считаю что в большинстве случаев все же не стоит, по тому как цена частенько возвращается к прежним уровням и следовательно, если не фиксировать прибыль и ждать чуда в 5000 пунктов профита, то такая торговля будет либо с нулевым результатом, либо с убыточным. Но а вообще, наверное каждый пробовал применять эту стратегию и закрытый ордер в без убыток мало чем может порадовать трейдера.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Соглашусь с вами в этом моменте. Разумеется, слишком большие цели ставить не стоит и держать переведенную в безубыток сделку длительное время - нецелесообразно - такие стопы рынок снимает на ближайшем краткосрочном откате или на среднесрочном. Но, есть ситуации, когда все же, удерживание ордеров будет прибыльным делом. Вот например, открыт был ордер внизу, на получении сигнала по индикатору. При формировании нового экстремума при восходящем тренде, переношу стоп в безубыток (и так за время удержания данной сделки было 7 переносов стопа) в результате ордер удерживался 12 дней (8 торговых) и на последнем переносе стопа, ордер закрылся по нему, принеся мне 340 пп прибыли. То есть, я оставила ордер на длительное время, но при этом с первого же дня удержания ордера я не несла никаких рисков, так как стоп был в безубытке с самого начала (вход был на импульсе). [​IMG]
    А может и порадовать, в случае, если цена не пошла по намеченному сценарию и трейдер потом просматривая график, увидел бы, что мог получить массу убытков, но получил всего лишь нулевой результат, что не может не радовать)