1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Перевод пары в без убыток, преимущества и недостатки.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем h1tm2n, дек 18, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И много вы заработаете при торговле по такой системе, когда просадка будет не более 1%?! Чем больше просадка, тем выше и потенциальная прибыль после коррекции или разворота. Внутри дня цена всегда идет то вверх, то вниз, особенно по волатильным торговым парам, таким как фунт/дол или евро/дол. Если мы торгуем внутри дня крупным лотом то смысла нет никакого переводить в безубыток в случае если вы постоянно находитесь за монитором. Перевод в безубыток имеет смысл только в том случае, если вы покидаете рынок.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Наверное это только с учетом торговли всех 22 торговых дней в месяц.
    Если торговая система ваша действительно такая стабильная и профитная, ведь прибыль в 20%-30% на форексе является огромной, советую описать вашу ТС в специальной ветке, может она будет полезна трейдерам форума.
    Что касается торговли с постоянным переводом пары в безубыток, такую торговлю используют многие трейдеры, работающие с крупными лотами на малом депозите, когда стоп в 10-15 виде может привести к значительному убытку на счету.
     
  3. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Да, конечно это в месяц, на счёт стратегии буду писать, но по прежнему же, пока выставлю сигнал, специально открою новый счёт, чтобы было видно все сделки. Я не говорю ставить стоп лосс на 10-15 пунктов, здесь речь идёт о 50-100 пунктов позиции в безубытоке
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Конечно перевод пары в без убыток. чисто на усмотрение трейдера. делать или нет, и на каком расстоянии от цены переводить пару в без убыток. Когда идет долгосрочная торговля , чаще переводят пару в без убыток, когда человек торгует внутри дня, редко когда пара проходит достаточное количество пунктов что бы можно было перевести пару в без убыток, чаще это случается на сильных новостях или на выступлениях председателей ЦБ. И насколько я понимаю, общих правил нет для перевода сделки в без убыток. так что каждый сам решает когда ему это сделать, особенно если ставит на продолжения движения в выбранном направлении.
     
  5. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Именно психология может заставить трейдера перевести сделку в безубыток раньше времени, то есть трейдер считает, раз я перевел в безубыток, значит ничего не потеряю, это было бы так, если бы он заключал на рынке за все время только одну сделку, но ведь трейдер открывает множество сделок. Смотрите что имеется в виду, допустим есть сделка, которая могла потенциально принести профит трейдеру, но он раньше времени перевел ее в безубыток и рынок выбил его, хотя до уровня бывшего стопа не дошел и пошел к бывшему уровню профита, что в итоге вышло? Трейдер потерял профит, получив ноль. Многие скажут, ноль это не убыток, с одной стороны да, но с другой если глянуть, ведь трейдер открывает еще сделки и многие из них оканчиваются стопом, убытком, который должны перекрыть профитные сделки, но если профитные у нас будут заканчиваться безубытком, который выставлен раньше времени, итог общий будет минусовой.
     
  6. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну не знаю, я бы вообще новичкам не рекомендовал переводить сделку в безубыток, если человек осваивает новую торговую систему, тем более на рынке он новичок, он должен четко осознать, что тут так, открываешь сделку и получаешь либо прибыль, либо убыток, такая специфика работы, а поэтому, трейдер просто должен привыкнуть к такой постановке вопроса, спокойно жди после открытия сделки, что получишь, не нарушай манименеджмент, то есть не входи таким лотом большим, чтобы не вздрагивать при каждом движении цены, даже если будет стоп, при рабочей системе профиты его потом перекроют, то есть я хочу сказать, что новичок должен себя приучить к этой мысли, а не при первом же плюсе переводить сделку в безубыток от страха.
     
  7. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Перевод открытой сделки в б/у изначально подрузумевает, что закрытие будет происходить по не выгодной для Вас цене. Такую тактику можно использовать разве что для выведения красивой статистики по памм счету, чтобы привлекать инвесторов минимальной просадкой, но от этого будет снижаться и доходность. Переводом сделок в безубыток занимаются больше начинающие трейдеры, которые постоянно боятся зафиксировать убыток после того, как сделка побывала в прибыли. конечно на тренде без существенных коррекций Вы свое возьмете, но вот если тренд идет с коррекционным снижением или ростом курса по торгуемой валютной паре, то постоянно будет сделку в ноль выбивать.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Почему это не выгодной?! Не выгодной является только сделка, которая закрыта в убытке. Любая сделка закрытая в безубытке означает что вы просто недополучили прибыль.
    А вот это вы правильно заметили, если постоянно переводить стопы в безубыточную зону, то торговый счет будет просто с великолепным мониторингом с полным отсутствием просадок.
    Не согласен, не только начинающие трейдеры пользуются переводом сделки в безубыток. Часто такую практику используют скальперы, торгующие крупным лотом, когда покидают рынок.
     
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Потому что преждевременное перевод сделки в безубыток обозначает, что вы не получаете прибыли, от потенциально прибыльной сделки, то есть вы ухудшаете показатели торговой системы, любая система имеет процент прибыльных и убыточных сделок, так бывает в любой системе, но при этом вы часть прибыльных сделок делаете нулевыми, что будет в итоге со статистикой торговой системы? Она ухудшится и может даже стать убыточной, потому что вы не дополучаете прибыль, но при этом убыточные сделки все равно останутся, вы то от них все равно никуда не уйдете..
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Есть торговые системы, в которых одна прибыльная сделка перекрывает ряд убыточных. В таких ТС обычно трейдер делает вход крупным лотом в надежде что начнется сильное движение в одну сторону, которое даст 100-200 пунтов профита. Откаты в таких движениях обычно бывают только в конце, когда пара замедляет свой рост или падение. Поставленный ранее стоп переводится в безыбыток сразу после сильного движения скажем в 15-20 пунктов и постепенно стоп переносится вслед за ценой.
     
  11. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да неважно это, ну какая разница, перекрывает она там или нет, сам факт, что преждевременный перевод сделки в безубыток ухудшает показатели торговой системы, это факт. если одна эта самая прибыльная сделка перекрывает ряд убыточных, но она закрылась по безубытку, потому что вы его не вовремя воткнули и повторили эту процедуру несколько раз, это значит, что перекрывать убытки будет нечем, потому что все ваши прибыльные сделки закрылись по безубытку, хотя до изначального стопа и не дошли.
     
  12. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Сделка закрытая в безубытке означает, что Вы попросту потратили свое время. Какой смысл тратить время на анализ и открытие сделки чтобы потом по ней нулевой результат получить ? Я думаю, что переводят сделки в безубыток больше начинающие трейдеры, которые плохо ориентируются на рынке и переводом сделки в Б/У пытаются избежать убытков.
     
  13. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да нет, ну вы это уж слишком, прямо трейдеру жалко своего времени на анализ сделки, если она в безубытке закроется, а что, если она закроется с убытком, тогда не жалко времени что ли будет? Во многих случаях в безубыток стоит переводить сделку, это лучше чем схватить стоп, но при этом нужно знать когда это делать, преждевременный перевод в безубыток может быть очень вреден для общих результатов торговли, но с другой стороны встречал ребят, которые переводили сделку в безубыток, а после того как цена выбивала его, тут же открывали новую, в таких действиях я вообще не вижу логики, какой смысл переводить сделку в безубыток, если ты все равно опять откроешь ее, чтобы просто платить лишний раз спред и комиссию? Как по мне то в таком случае просто держи сделку с изначальным стопом и не переводи его никуда.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не совсем верно. Сделка, закрытая в безубыток, означает, что ваша анализ оказался немного не верным. Сделки переводят в безубыток для того, чтобы не получить минус. Вы, наверное, путаете убыток с безубытком. По безубытку невозможно получить нудевой результат. Сделка закрывается с минимальной прибылью. Допустим, вы открываете вверх, цена идет по расчетному варианту. переводите в безубыток, всё, ваша сделка миновала риск убытка. И выставляете тейк профит. Закрываемся в прибыль в любом случае. А если тсавить обычный стоп, то закрытия позиции не по вашему варианту принесет вам минус. И вы снова откроетесь спустя время. Так что, не время виновато, а проводимый анализ. А безубыток как раз и выручает в некотором роде. Не дает вашему депозиту проседать, если что пошло не так.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    h1tm2n дело в том что не многие используют стопы переводя сделку в безубыток. Если бы я это делал, то делал бы так. Открывался бы не большим лотом на две недели, после прибыли в 5-7% ставил позицию в безубыток и по мере ее наростания или снижения двигал бы этот стоп до тех пор пока сделка по нему не закрылась или цена не поймала тэйк профит. Это конечно аккуратная торговля, но с ней много не заработаешь как мне кажется. По этому вкду не брежно агрессивную торговлю с некоторыми проступками как у новичка. Главное это мне приносит прибыль, а если теряю 100% от депозита, то на следующий раз могу и 200-400% сделать и отбить слив. У меня так лучше получается, и стопы в безубытках портят всю картину тренда и хода цены.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Есть несколько видов безубытка: есть безубыток когда вы попросту закрываетесь по стопу в нуле, а есть когда вы ставите стоп тралл и опять же закрываетесь в безубытке, только при этом после закрытия фиксируете и прибыль.
    Не согласен с вами в корне! У меня есть подруга очень опытный трейдер, которая работает сугубо на форексе и параллельно управляет несколькими ДУ. Так вот она никогда не покидает рынок если ее сделка находится в минусе, постоянно старается перевести сделку в безубыток, т.к. торгует преимущественно крупными лотами и не может позволить ставить 10-15 п. стоп лоссы.
     
  17. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Нет, второй случай не считается безубытком, это просто сделка закрыта по стопу в плюсовой зоне, безубыток это именно когда сделка закрывается по нолям, хотя обычно чуть больше, трейдер должен окупить спреды и комиссию, то есть если переводим сделку в безубыток нужно прибавлять пунктов 5 к уровню открытия ордера иначе сделка закроется с убытком, ну если вы поставили стоп четко на уровень открытия.. Плюс нужно учесть, что на рынке бывают проскальзывания. У меня когда золото гепнуло среди дня на сто пунктов, вот это я прозрел тогда, мой безубыток обернулся в сто пунктов убытка.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если посмотреть , то согласен, не всегда нужно переводить пару в без убыток, очень часто даже можно сказать надо просто брать прибыль, и смотреть следующий вход, так все таки надежнее будет, чем перевести пару в без убыток и получить плюс 5 пунктов по стопу, это мало, лучше брать все движение. Но иногда все так бывают такие моменты, когда стоп именно в без убытке помогает спасти депозит или по крайней мере не потерять.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но что бы поставить стоп лос в безубыток нужно дождаться если не ошибаюсь 15-20 пунктов прибыли, так как стоп на меньше не ставится, так же как и тэйк профит. Но а если эти 20 пунктов, которые уже у так у вас есть закрыть и зафиксировать прибыль, то можно дождаться не большого отката и опять по тому же тренду пусть уже не 20 пунктов а 10-15 взять, пусть даже без стопа. Сколько не пробовал ставить стопы, но если они ближе к цене чем на 20-15 пунктов то они просто не ставтятся. А так работать стараюсь без применения стоп лосов.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Правильно, если поставить стоп меньше чем на 15-20 пунктов, то он скорее будет выбит на откате или просто на колебании рынка при сильной волатильности. Стопы ставить нужно именно за этими пределами и только когда вы видите что волатильность на рынке снижается и резких скачков точно не придвидется.
    Вы скальпер, раз работаете без стоп лоссов?! Или стараетесь постоянно присутствовать за торговым терминалом, чтобы не попасть в крупную просадку или вообще не слить счет?