1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Payza.

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем radio, мар 8, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Payza-Logo.png
    Представляю вашему вниманию ЭПС payza. Эта платежка достаточно молодая и появилась она в 2012 году. Данная платежка является международной и её созданию послужило слияние платежки UK-based MH Pillars Ltd и такой платежки как Аlterpay. Что касаемо интерфейса, то он англоязычный и достаточно простой. ЭПС payza является лицензированной платежке, U.S. Money Transfer Agent выдал лицензию платежке в 2012. На ряду с тем что Аlterpay, один из владельцев payza закрылся за некоторое время до слияния в payza, но все же счёта владельцев были перенесены в новую платежку и как таковые финансовые потери владельцы кошельков не получили. Отсюда следует, доверие к payza повысилось со стороны старых пользователей alterpay. Если посмотреть в топ обменнике bestchange, то можно увидеть не большой выбор способов обменять payza на местную валюту других ЭПС, да и курс не очень привлекательный. Например на сегодняшний день 07.03.2016 курс ЦБ равен 74 рублям за 1 доллар, а единственный обменник в bestchange под названием magneticexchange даёт за 1 доллар payza всего лишь 55 Яндекс рублей. Компания payza получила лицензию в Канаде, там же и находится их главный офис. Payza работает с 22 типами различных валют, но а возможности работать с рублем нету.

    Моменты связанные с регистрацией в ЭПС payza.



    К регистрации на payza необходимо отнестись ответственно, так как недочеты и опечатки могут усложнить вам в дальнейшем работу с ЭПС payza. Для регистрации нам потребуется ввести свои паспортные данные на английском языке без ошибок, затем заполняем поле почтового индекса, после этого заполняем и поле с mail. Стандартные mail могут просто на просто не подойти, в виду того что может и не прийти ссылка для подтверждения регистрации на payza. По этому рекомендуемый mail это - gmail, который создаётся в google. Затем система выдаёт вашу страну автоматически, а если нет, то предлагает найти её из списка. После заполнения всех полей выбираем тип аккаунта.

    Виды аккаунтов в ЭПС payza.



    •Personal starter.
    •Pesonal pro.
    •Business.

    Вид аккаунта изменяется при желании даже после вашей регистрации.

    Особенности функционала аккаунтов в ЭПС payza.



    •Personal starter - пополнение счета с отсутствием вычетов, непосредственно пополнение вашего счета.
    •Personal pro - за пополнение или перевод средств вам на счёт ЭПС снимает 0.25 доллара и 2,5% со счёта пополняемого клиента.
    •Business - открывает функцию привязки сразу нескольких электронных mailов, а так же открывает функцию charchargebak. Комиссия будет при этом 0,25 доллара и 2,5%.

    В таком случае если вы будете кому-то перекидывать деньги на счёт, то лучше выбрать разновидность аккаунта personal starter.

    Пройти верифицикацию аккаунта можно двумя способами.



    •При помощи пластиковой карты вашего банка.
    •При помощи номера мобильного телефона.

    Это делается для того что бы с вами могли сотрудничать все сайты, так как некоторые не проявляют желания сотрудничать с не верефицированными клиентами payza.

    Вывод\ввод финансов в ЭПС payza.



    •Транзикации происходящие с счёта payza на счёта payza происходят без комиссии (Р2Р).
    •Прием денег с аккаунтов personal starter проходит без комиссий.
    •Прием финансов с других видов аккаунтов составит 0.25 дол. и 2,5%.
    •Вводе финансов по карточкам visa\master card составит 3,5%.
    •Ввод финансов на ЭПС с банковског счета обойдется в 20 дол.
    •Вывод на пластиковую картуочку payza 1 дол.
    •Комиссия при выводе на счет банка 15 дол.
    •Обмен на сторонние валюты иных ЭПС осуществляется с комиссией обменников, каждый обменник назначает свою комиссию.
    •На карточки visa и master card вывод не осуществить.

    Дебетовая карточка payza, комиссии цена и т.п.



    •Карта стоит 19 долларов.
    •Минимальная сумма для пополнения равна 1 доллару.
    •Максимальный вывод за одни сутки 1000 дол.
    •Минимум на вывод можно можно ставить 30 дол.
    •Обналичивать средства в банкоматах. Комиссия вашего банка, плюс 3 доллара.

    Ссылка.
    https://www.payza.com/

    Radio.
    Специально для "Finforum.net".
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Очень часто слышала данную платежную систему в иностранных почтовиках . Чаще всего эту платежную систему можно увидеть рядом с Paypal, так как это две иностранные системы payza работает лучше чем её предшественница. Есть виды аккаунтов вопрос возникает какие возможности дает данные аккаунты и какие различие в них. Одно радует то что данная система работает и отзывы о ней довольно таки хорошие ...
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Видимо здесь происходит двойная конвертация в обменнике, поэтому и такой невыгодный курс. Тоже встречал на иностранных буксах данную платежную систему - судя по описанию все адекватно, без грабительских комиссий. А вот дебетовая карта не очень по условиям и большая вероятность что в России она не будет работать.
     
    olgaa нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Большой минус данной платежной системы уже состоит в том, что она не дает прямой возможности вывода средств на банковскую карту того или иного образца. Да и с рублями она почему то не хочет дружить. Меня, лично, еще смущает тот факт, что нужно получать какие то там атестаты.
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Думаю, потому что данная платежная система является иностранной, и она сама устроена так что вывести а банковскую карту нельзя. Да и вообще в данный момент бывают иной раз проблемы с входом в данной системе, возможно здесь зависит от того георасположение, вроде раньше работала сейчас зайти не удается. На счёт аттестатов зайдите на веб мани там тоже для вывода нужно получить аттестаты, да конечно про рубли я с вами соглашусь, для человека(пользователя) который работает с такой валютой как рубль не удобно будет работать и выводить от туда деньги, но а с другой стороны сейчас существует кучу обмеников...
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, согласитесь, что если пользоваться теми же еще в добавок ко всему и обменниками, то перевод становиться еще не выгодней. Но. есть и кое что положительное в данной электронной платежной системе. Так, например, при выборе одного с аккаунтов, а именно того, что подходит для ведения бизнеса, будет подключена такая функция как чарджбек. что может гарантировать, в разе чего, возврат денег.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Суровые условия у данной платежной системы. За все операции надо платить и при этом суммы большие. Думаю многим пользователям стран СНГ, она просто не по карману. Сумму на вывод можно поставить только не менее 30 долларов, да еще и комиссию надо будет заплатить в 3 доллара. То есть данная система для тех кто работает с крупными суммами денежных средств, а нам с 5-10 баксами в ней делать не чего.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да и еще меня смущает тот факт, что при регистрации нужнот указывать свой емейл в системе гмаил. А я никак не могу себя заставить с ней работать, маил ру мне намного привычней. Плюсом сситемы могу выделить только то, что все партнеры, которые с ней сотрудничают, проходят полностью проверку верификации и подтверждения, никакой анонимности. А это еще раз может подтверждать тот факт, что они настроены на серъезную работу и престраховываются лишний раз.
     
  9. ZloyGeniy

    ZloyGeniy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Очень не удобно пользоваться данной системой. На иностранных сервисах небыло другого способа вывести деньги, пришлось связаться с этой платежкой . Пришлось потом через обменку выводить на Payeer с грабительскими процентами комиссии.
    Ещё один минус приложение для гаджетов в плеймаркете есть но нерабочее.
    Больше связываться не буду.
     
  10. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я пользовался раньше этой платёжкой, когда работал на зарубежных буксах. Вывел последние 10 долларов оттуда, да кстати, кое-как нашёл обменник, везде правила на вывод средств минималка 50 долларов. Мне нравилась платёжка, всё отлично работает, а сейчас она мне без надобности. Проектов нет, чтобы в Пейзу выводить. Давно уже забросил её.