1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

PayPal: Все о главной мировой электронной платежке

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Kplay, окт 7, 2015.

  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У всех магазинов по-разному. Один магазин с женским нижним бельем вернул мне на счет алипэй, один на пэйпэл (а приплатила я с карты Виза), один на валютный счет киви (хотя его не было у меня, я платила в рублях, но была конвертация). В общем и целом, с алиэкспресс никогда не скучно. Но пэйпэл мне очень понравился. Хотя мне он подходит больше за границей, чем в России.
     
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну мне в этом плане сложнее, я жительница Украины, а здесь как оказалось работа с этим кошельком не желательна, ну не работает он в Украине и все тут. Хотя я вот на одном из сайтов немножко заработала и вывод средств в долларах там именно на этот Пейпел. Мне многие говорили. что не следует заводить его, так как нет смысла. Но я же упрямая, захотелось самой все таки это попробовать).
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    PayPal влезла в телевизор. Увидел статью ещё 2013 года в которой и рассказывается об этом. Суть в том, что южно-корейская компания LG в телевизоры с платформой SmartTV внедрила эту платёжную систему, чтобы обеспечить удобное проведение платежей за покупки в интернет-магазинах, цифровых товаров, игр и приложений через телевизоры. Как проводятся платежи через телевизор? Очень просто. Вызываете экранную клавиатуру с помощью пульта и вводите необходимые данные для совершения платежа, затем жмёте подтверждение платежа и платёж отправлен. Такая функция была доступна в 2013 году в Соединенных Штатах Америки, Канаде и Великобритании.
     
  4. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да в России сейчас с paypall проблем нет вообще, я пользуюсь для того что бы покупать что либо на ebay и никогда проблем не было, всегда можно перевести свои средства с одной платежной системы на другую ибо есть обменники, которые с минимальной комиссии за двадцать минут рабочего времени обменяют доллары палки на рубли на вашу именную карту, и с которой можно будет снять наличные в любом банке или банкомате, у меня проблем нет, у вас тоже не должно.
     
  5. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да. это конечно круто. но боюсь, что в России и на Украине такому новшеству которое было изобретено в тринадцатом году не бывать просто. Это в Великобритании может и да, а нас же эта платежка почти не поддерживается или же вообще не поддерживается.
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Вот интересно, откуда у вас такая уверенность в неуязвимости данной ЭПС? Если сегодня взламывают банковские счета, серверы крупных компаний, ломают банковские карты где тоже нужно ответить на "секрентый" вопрос то неужели вы думаете что если кто то захочет взломать ваш аккаунт в Пайпал то он этого сделать не сможет?
    Не бывает абсолютной защиты от взлома. То что придумано одним человеком - всегда может сломать (взломать) другой человек. Лучше не держать крупные суммы в данной ЭПС, а все таки время от времени перекидывать их на банковскую карту своего банка. Мне кажется там надежнее хранить чем в ЭПС принадлежащей чужой стране.
     
  7. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Скажите пожалуйста, Вы как-то решили свою проблему? У меня просто схожая ситуация и мне интересно можно ли как-то вывести деньги через эту систему в Украине. Насколько я понимаю там проблема в привязке банковской карты, можно ли этого как-то избежать?
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Нет, нельзя. Через эту ЭПС в Украине можно только платить за товар и услуги. Привязываете банковскую карту и платите. А вот получать платежи на свой кошелек в Пай-пал не получится. Украина внесена в список стран где такая услуга запрещена.
    В ближайшее время пайпал не планирует пересмотреть требования к Украине в плане расширения своих услуг, в том числе и разрешать принимать платежи жителям Украины - не будет.
    Почему такая несправедливость? Лично я не понимаю.
     
    Anavuajna нравится это.
  9. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Очень огорчает что данная платежная система сильно ограничивает свой функционал на территории РБ, то есть она может быть использована только как средство для приобретение чего-либо в интернете. Вывести как-то иначе внесенные на нее деньги нельзя. Функционал на 2 вкладке вместо множества.
     
    ixion нравится это.
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Есть некоторые способы, но они совсем не из легких. Как пример нужно ехать самому в другую страну, которая дает возможность принимать платежи ПэйПэл или заиметь друга который имеет возможность создать кредитную карту в стране которая принимает входящие платежи ПэйПэл. В общем, вкратце обо всем этом вам расскажет вот этот парень...

     
    Anavuajna нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я давно уже пользуюсь ПэйПэлом (у нас в РБ платежку называют попросту "палкой"), так вот раньше открыть кошелек жителю РБ вообще было невозможно и эта возможность появилась только недавно. Раньше я регистрировал кошелек через Литву или Россию и не было никаких проблем при покупке товаров в интернете (в основном покупались товары на Ебэй) и проблем с выводом на привязанную к кошельку банковскую карту. Сейчас же после длительной паузы я попробовал войти в свой кошелек ПэйПэл и безуспешно, кто-нибудь подскажет как мне получить доступ?!
     
  12. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    При регистрацию Вы указывали почту, попробуйте воспользоваться формой восстановления пароля или логина. Кстати, номер телефона указывали в личном кабинете?
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала, если вы знаете адрес электронной почты, введите его и нажмите "Далее", там вам предложат выбрать способ восстановления пароля. Выбрали и опять нажимаете на "Далее". Если вы не помните адрес электронной почты, нажмите "Забыли?", после этого вы можете ввести до трех адресов электронной почты, которые вы могли использовать при регистрации учетной записи. Да, там в самом конце еще придется ввести код который будет на картинке.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я именно так и делал, пытался восстановить доступ к своему кошельку ПэйПэл путем ввода своей электронной почты, которую я записал ранее в блокноте. Более того у меня в блокноте был записан и пароль от кошелька, но платежная система написала что пароль устарел, что войти в кошелек ПэйПэл уже не возможно. И вопрос тут же возникает как в таком случае восстановить доступ, если через электронную почту не получается, а старый пароль для доступа более не действителен.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да ситуация не и приятных, особенно когда на счете остаются средства, которыми хотел воспользоваться. но раз нет возможности восстановить доступ к аккаунту на прямую, то наверное у вас всегда есть возможность связаться со службой поддержки ЭПС. Кстати вы им можете позвонить по бесплатному номеру телефона: 8 8003332676. Международные звонки: +353 1 536 4800. А всю информацию вы найдете вот по этому адресу: https://www.paypal.com/ru/selfhelp/contact/call
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Может и самая лучшая - вчера наконец-то в этой платёжной системе зарегистрировался чтобы совершать покупки на ebay. Ну реально замудренная регистрация где просят и паспортные данные и еще какой-либо документа типа ОМС, СНИЛС, ИНН - им это необходима чтобы соблюдать законодательство налоговое нашей страны. Реальное усложнение - не каждый захочет эти данные вводить. Ну и как я понимаю при регистрации вряд ли они корректность введенных данных проверяют - главное чтобы карточка была корректно привязана и всё.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я не в восторге как от самой этой ЭПС, так и от ее требований. Просто не могу понять зачем им понадобился СНИЛС и ИНН. Ведь вы когда приходите в банк открывать счет, с вас ведь не требуют кроме паспорта больше ни каких дополнительных документов. Конечно зарекаться не буду, что никогда данной ЭПС пользоваться не буду, но пока не планирую. Ведь а том же eBay оплачивать покупки можно через другие платежные системы.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не всё так гладко у меня пошло с данной платёжной системой как могло оказаться в первый день. Следующая покупка на ebay оплатой PayPal уже не прошла потому что платёжная система взяла в работу проверку аккаунта или введенных мною данных по документам и проверка будет 2-3 рабочих дня. Соответственно эти дни проверки я не смогу делать оплату с кошелька :( только как они будут проверять данные, совсем не понимаю, у них ведь нет доступа к нашим персональным данным. Данный сюрприз от ЭПС для меня оказался неожиданным после уже совершения первой покупки...
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Стронным мне показался именно тот факт, что данная известная на весь мир электронная платежная система взялась проверять данные своего клиента только после того как он уже хоть раз смог воспользоваться ею для совершения покупки в интернет магазине. А почему же и что помешало ей сделать это еще до совершения первой оплаты клиентом. Такое у меня сложилось впечатление, что сама платежка специально создает таким образом проблемы своим клиентам. Но, зачем ей это надо если еще учесть тот факт, что палка и так утратила в последнее время немного свою популярность среди пользователей по ряду причин.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я тоже в недоумении почему PayPal дал сделать мне первый платёж и только после этого делает проверку данных. При том что от платёжной системы о результатах проверки нет никакой информации и они не отвечают что делать дальше и оплатить покупку не даёт. По поводу популярности - увы, только она мне подходит для оплаты на ebay, так как у меня нет киви-кошелька, с которого тоже можно оплатить.
    Вообщем, пока у меня с этой системой не сложилось, хотя исправно продолжают присылать новости...а воспользоваться я этими возможностями не могу :(