1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

PayPal: Все о главной мировой электронной платежке

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Kplay, окт 7, 2015.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конвертация валюты в системе PayPal происходит в автоматическом режиме, и если например, требуется отправить средства получателю в другую страну, то конвертация в нужную валюту произойдёт либо посредством самой системы PayPal, либо банком получателя, в зависимости от того, какой тип он указал при регистрации аккаунта в платежной системе. Иногда за конвертацию берётся дополнительная комиссия, но это опять же смотря каким образом и с помощью чего она будет производиться.
    В принципе, система PayPal является самой надёжной среди подобных, однако пока полный спектр возможностей доступен только в странах Европы, например, в США. Но с другой стороны, компания не стоит на месте и работает над расширением возможностей и в нашей стране.
     
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот я об этом и говорю, что все это не очень удобно получается! Для многих было бы намного проще и главное выгоднее, чтобы такой вывод был именно в национальной валюте. Тем более ни чего сложного нету, а вот от такой конвертации лишь теряются средства. Только вот сама компания находится в США, так что не думаю, что они пойдут на такой шаг!
     
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я только вчера зарегистрировалась в этой системе, не знаю почему, наверное увидела, что среди всех моих ЭПС, этой почему-то и нет, вот и решила, на всякий случай. Просто ранее, да и сейчас тоже, не было в этом никакой необходимости, ни один из проектов, где я работаю, никто не выводит на эту систему.
    Конечно сразу обратила внимание на отсутствие мультивалютной системы, по крайней мере я ничего подобного, как в других ЭПС не увидела, значит действительно только долларовый счет.
    А вот что значит возврат средств в течении 45 дней, это из Вашего сообщения мне вообще не понятно. Откуда их могут вернуть? Если имеется в виду оплата по заказам в интернет магазинах, когда нам не пришел заказ и мы хотим возврат, так это по-моему и в других системах есть, это ведь не от самой системы зависит, насколько я могу судить, а именно от самого интернет магазина, как там настройки установлены, идет ли оплата сразу отправителю, либо удерживаются средства на счету магазина до подтверждения заказчиком получения товара.
     
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот как раз платежка и выступает тем посредником, которая возвращает все эти средства. Так, что ни чего странного тут нету и не важно с какого именно магазина все делали, они также вернут Вам средства. А если с магазина не спишут, то просто перестанут с ним работать. А все это лишь отрицательно для его рейтинга будет, так что магазин заинтересован в этом!
     
  5. Елена_Казанская

    Елена_Казанская изгой

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Очень удобная и быстрая система оплаты, в любом интернет магазине просто и легко оплатить покупки, никаких трудностей не возникает. Жаль, что в Украине и Белариуси такой возможности нет.
     
    ixion нравится это.
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как это нету? Совсем нету ни каких проблем, можете легко оплатить все услуги, главное чтобы была долларовая карта. А вот формить виртуальную долларовую карту, то совсем нету ни каких проблем. Так, что пользуйтесь. Конечно не можете вывести, только с помощью электронных обменников, а вот прямого вывода, действительно нету.
     
  7. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    А я использую Pay Pal для получения средств с буксов. В принципе меня всё устраивает: кошелёк понятный, выводят быстро да и процент небольшой. Очень удобно!
     
  8. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Процент не большой за что именно имеет в виду? Если переводите между счетами людей, то сколько платите? И если брать страны СНГ, то все это возможно и для нас нету ни каких ограничений, все также можно сделать, если был бы гражданином США. Так, как я делал лишь вывод из системы, и то только через обменники, там совсем не приятный процент был.
     
  9. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Между счетами не переводила, а вот с буксов приходят все деньги без процентов. А за вывод средств на карту Виза всего 20 рублей сняли, вполне приемлемо!
     
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А у вас страна стоит Италия!! Вы в италии регились? Тогда это проблема, так как вы под подозрением уже. Я позавчера зарегилась на пайпале -можете поздравить. В инструкции как раз прочла, что регистрируясь как украиинец надо жить в украине иначе будут проверять документы - придется слать почтой их(копии паспортов). надеюсь почта электронная. Также надо карту присоединить - иначе вроде пайпал не может получать деньги. Хотя вам может не оплатили просто. вы уверенны в порядочности плательщика?? Я украинка и живу в украине, так что с этим небыло проблем. Карта у меня долларовая и я ее легко подтвердила хотя и боялась очень)) Буквально за 1 минуту все произошло - с карты сняли 1 доллар и сразу вернули назад. Хотя сумму снимают до 6 баксов, как себе пайпал захочет. Потом он возвращает.
     
  11. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Не знаю на счет того чего там хочет у меня лично также сняли 1 доллар и потом вернули. Лично я по всем данным ставил реальную информацию которая соответствует действительно, так как считаю чтобы потом не было ни каких проблем. А вот сейчас в любой эпс когда регистрируешься, то в обязательном порядке нужно вводить email, ни чего нового.
     
  12. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я хоть и зарегистрировалась в данной системе, но не воспользовалась ею. Вот зашла сегодня вновь после регистрации и вообще ничего не поняла, где там номер кошелька, какой указывать, если хочешь вывести откуда-нибудь деньги заработанные именно в данную ЭПС? Я со всеми ЭПС работаю и всегда все понятно и ясно, а эта для меня как темный лес, честное слово. Или я куда-то не туда захожу или даже не знаю, в чем дело.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Единственное, что поняла по прошествии времени, это то, что для граждан Украины данная система совсем не интересна. Невозможно привязать карты, если они не украинские, да и не все украинские привязываются. Не показывается на своей страничке валюта никакая, так что даже и не понятно, что там у тебя на счету, в какой валюте. Очень и очень неудобно получается, пользоваться просто не реально как-то.
    А вот специально, чтобы посмотреть, как эта система адаптирована для российских граждан, зарегистрировала маму и тут уже можно привязать любую карту, даже Киви, у меня в своем кабинете по украинскому гражданству такая карта не привязывается. В российском кабинете сразу видно, что валюта выставлена - рубли. Все понятно и можно пользоваться. Вот такие различия и неудобства данной системы получаются.
     
  14. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну пока к сожалению эта ЭПС PayPal не жалует Украину и предоставляет свои услуги в ограниченном функционале, думаю это временно и когда нибудь PayPal повернётся к Украине лицом и предоставит полный доступ к имеющимся в ней функциям. Так что не всё так печально. В общем, поживём увидим дальнейшее развитие событий работы PayPal в Украине.
     
    ixion нравится это.
  15. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Новость позитивная про данную платежку - По итогам второго квартала объем платежей через платежный сервис PayPal повысился на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 86 млрд долларов США.
     
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Недав но в Украине открыла Пейпал (пользовалась инструкцией, которую кто-то в сети скинул) и с первого раза все зврегистрировала и карту долларовую Укрсиббанка прикрепила и проверила. Даже сама удивилась что так все гладко. Классная система - сложно все очень (но не так заморочено как в вебмани, конечно), но если все правильно сделаешь, то быстро все проверки проходят. Хоть английский знаю хорошо, сайт в гугле перевела, чтобы не лажануть нигде. так что зарегистириоваться сожет любой человек, даже без английского. Правда еще ничего на пейпал не заработала, соотвественно не выводила денюжек.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Долгое время (более 3 месяцев) не пользовался кошельком PayPal (использовал его только при рассчетах при покупках на Ebay) и в итоге не смог зайти в свой кошелек в платежной системе. При входе в кошелек ввел свой пароль и электронную почту, после чего получил сообщение о том, что ЭПС не признает устройства, с которого я пытаюсь войти в свой аккаунт и предлагает в целях безопасности подтвердить свою личность. Способ подтверждение только один - через телефонный звонок, но вот номер привязан к аккаунту совершенно другой. Что делать в такой ситуации?!
    цвцв.jpg
     
  18. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    PayPal и авиакомпания Уральские Авиалинии объявили о своем сотрудничестве. Теперь можно оплатить билеты на сайте авиакомпании при помощи счета в PayPal.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да такая информация прошла в наших местных СМИ еще вчера. Все дело в том, что авиакомпания "Уральские Авиалинии" достаточно давно вышла с полетами за рубеж, они давно шли к такому сотрудничеству, а сейчас это свершилось. Достаточно все удобно сделали. Ранее расплатиться можно было только используя пластиковые карты Visa, Maestro и Mastercard Electronic. Сейчас придется открыть кошелек в этой ЭПС, так как иногда летаю данной авиакомпанией.
     
    ixion нравится это.
  20. Terz17

    Terz17 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    До сих пор не работает с Украиной, хотя желательно. Многие сервисы с которыми хотелось бы работать принимают оплату (и выводят деньги) только через нее. А вот регистрировать через другую страну для меня лишние проблемы.
     
    Matilda нравится это.