1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

PayPal не интересует сотрудничество с Украиной.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем romanich25, ноя 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    шацкий.png Платежная система PayPal не собирается сотрудничать с Украиной в ближайшие 12 месяцев. Об этом заявил директор департамента платежных систем и инновационного развития Нацбанка Украины Сергей Шацкий, выступая на IV международном форуме ITS «Информационные системы. Инновации, технологии, безопасность».

    «К сожалению, со стороны PayPal интереса к Украине нет, — заявил Шацкий. — Я обращался к представителям Мирового банка с просьбой выяснить, когда зайдет PayPal в Украину. Представители Мирового банка встречались с представителем PayPal и узнали, что в ближайшие 12 месяцев PayPal не планирует выходить на рынок Украины».

    Как сообщил Шацкий, он и бывший зампред НБУ Влад Рашкован в марте этого года ездил в Варшаву на встречу с представителями PayPal. На встрече, представители ЭПС PayPal сообщили, что «у нас есть ограниченный человеческий и временной ресурс, есть страны, в которые мы можем зайти и в которые не можем. Именно поэтому у нас есть стратегический план»

    В Варшаве присутствовали представители стран Армении, Азербайджана и Казахстана. Их, как и представителей Украины интересовал вопрос: когда же PayPal выйдет на рынок их стран и какие условия для этого нужны. Все они получили один и тот же ответ: PayPal заходит на те рынки, которые им интересны с точки зрения прибыльности.

    «Представители PayPal позитивно отметили усилия Украины по внедрению в стране европейских директив, которые среди прочего регулируют деятельность систем интернет-расчетов. Европейский стандарт для них самый понятный. Поэтому с точки зрения регуляции мы двигаемся верным путем», — утверждает представитель НБУ.

    Тем не менее, Сергей Шацкий сохраняет оптимистический настрой по поводу сотрудничества с известной платёжной системой и не связывает нежелание PayPal заходить в Украину в связи с особенностями украинского законодательства и предлагает всем заинтересованным интернет-пользователям, банкам и потенциальным партнерам активнее обращаться к PayPal, чтобы ускорить ее выход на рынок Украины, сообщает InfoResist.

    Источник- http://moneynews.ru/news/107275/
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Как говорится, на "нет" и суда нет. Хотя лично для меня подобная позиция PayPal выглядит странной, ведь по сути, такими действиями эта платежка дает заработать своим прямым и не прямым конкурентам, которые получают от международных финансовых транзакций в Украину и из Украины немалую прибыль.
    lauth.gif )))))))
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, еще играет роль оценка рисков и предыдущий опыт. Велика вероятность различных мошенничеств и в связи с титуацией она усугубляется, кроме того, ранее были уже проблемы с нацбанком, который выдвигал претензии Пэй Пэл, а теперь ситуация не тоже улучшилась, хоть руководство поменялось, поэтому их логика понятна, наверняка они все это просчитали. Кроме того, законодательство явно подустарело, это как бы создает предпосылки. Ну и плюс непривлекательное состояние экономики страны. Дохода мало - головняков много. Вывод очевиден.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Не силён в экономике, но мне кажется, что Казахстан развивается хорошо и тем не менее, его тоже PayPal обходит стороной. Мотивы не совсем ясны такого поведения ЭПС, может быть объём транзакций будет не настолько большим, как того хотят видеть в платёжной системе PayPal.
     
  5. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Ну есть в России эта платежная система. А толку то. Все равно мало кто ей пользуется. Она мне кажется не популярнее Перфектмани. И уж точно не дотягивает до уровня Вебмани. Поэтому я думаю, что Украина не так уж и много потеряла от отсутствия этой платежной системы.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Лично, я так не считаю, есть очень многот людей и я в том числе, которым по ряду причин очень нужна эта платежная система именно в Украине. И они ее с большим нетерпением очень ждут. Сам факт того, что украина для них не оченть привлекательная страна в плане финансовом меня немного смущает. Неужели в этом плане Украина уступает той же Кубе, где эта платежная система планирует заработать в ближайшем будущем. Не могу понять именно мотива приоритетности стран.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. tolik

    tolik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ну, свет клином на Пейпале не сошелся. Есть достойные конкуренты, которые пользуются ситуацией: Skrill, OKpay, epayments (недавно появилась) и много других, у которых похожие возможности, но поменьше ограничений.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Свет то клином, как вы говорите, и не сошелся на данной платежной системе, но есть категория людей, которые подрабатывают на различных иностранных сайтах, а там, очень часто можно вывести заработанные деньги именно с помощью данной платежной системы и никак иначе. Но, ведь, сами операции приема денежных средств с Украины на пай пай есть, и такие операции осущетсвляються только односторонне. Так, зачем же тогда так ограничивать в возможностях простых украинцев, значит перевод денег можно сделать , а вот получить назад никак.
     
  9. tolik

    tolik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Ну, ныть не надо, тут вы полностью правы, что так поступают только слабые люди, а вот, некоторые и нашли выход в обиход данной электронной платежной системы, хоть и не так это выгодно стало, но зато надежно. А мне вообще такое отношение данной электронной платежной системы к нашим потребителям не нравиться, не хочешь работать в Украине, тебя что то здесь не устраивает так вообще уйди с данного рынка, а не как собака на сене.
     
    tolik нравится это.
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Совершенно ничего не потеряла) Я вообще мало слышала об этой системе. Уж очень много других платежных систем, которые на голову выше этой будут. И позиция мне их совершенно не понятна. Они ведь делают хуже не украинцам, а самим себе. Другие платежные системы активно сотрудничают с Украиной и имеют с этого достаточно большую прибыль. Почему же они этого не делают, я даже представить не могу.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Но, и при всем этот, они не дают нам понять, что полностью отбрасывают сам тот факт, что когда то, может быть, что данная электронная платежная система все же сможет заработать и на просторах нашей необъятной страны. Мне, в данном случае, не совсем понятны такие вот высказывания по поводу данного запроса со стороны платежки как отметили усилие Украины в плане регуляции деятельности директив и интернет ресурсов. Такое слаживается впечатление, что данная электронная платежная система просто ждет пока само правительство страны расчистит путь для ее победоносного вступления, таким образом ограничивая деятельность тех популярных электронных платежных систем, которые уже давно представлены на данном рынке оказания такого рода услуг.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я вот тоже решила почитать свежие новости Пай Пал. Вроде как они ведут сотрудничество с Украиной. Единственная проблема - с этой электронной системы нельзя вывести деньги на карту. Можно совершать покупки через интернет, хранить там свои деньги и т.д. При чем вроде как в ближайший год обещают наладить сотрудничество с Украиной. Там вроде бы политики взялись за это.
    Интересно, а если при регистрации просто указывать другую страну?)
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Уже были такие умники, что советовали тоже поступать таким образом, так, что вы не первая с такой гениальной мыслью. Но, вот в чем заключается проблема, если делать так как вы говорите, все равно не получиться обмануть саму данную электронную систему, так как при переводи высвечивается айпи адрес по которому хорошо видно откуда совершается перевод, как и в той же перфект мани По-этому могут возникнуть большие проблемы с деньгами.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Похоже на какой-то нарошный вброс информации, не интересует, можно было бы сказать иначе, но по скольку это рерайт, то в оригинале статья вероятнее выглядела иначе... Вибимо не интересует пэй пжл Украина по тому как там и так хватает своих электронных плптежных систем, да и в любом случае это затратно, оказывать первое время свои услуги в другой стране. Это ведь нужно наладить связь с местными банками, внедрить свое приложение в местные терминалы для пополнения, найти людей которые будут представлять эту эту систему платежную в стране, в общем это огромную работу нужно пповести, что бы все это произошло и заработало как положено, но видимо еще рано.
     
  16. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Думаю, что замена пейпелу найдут. А на сайтах по заработку, войдут в положение людей и добавят другие платежные системы. Или Украина создаст свою платежку, которая со временем станет популярной и возможно выйдет на международный уровень.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Для меня до сих пор загадка почему данному отказу работать в Украине придается так много внимания. Ну не хочет платёжная система работать в Украине, ну и ладно, это их право. А в новостях выдают это как большое оскорбление в отношении страны. Как будто другие платёжные системы в Украине работают :eek: другие-то платёжки успешно работают. А рано или поздно PayPal всё-таки зайдет в страну потому что постоянно игнорировать украинский рынок у них не получится.
    Да и искать не надо, это наоборот им надо было на рынке своё место занимать.
     
  18. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    ага... и ай пи адрес постоянно менять? там работают профи а не идиоты
     
Статус темы:
Закрыта.