1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Отскок от уровней.

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем h1tm2n, дек 11, 2015.

  1. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Простите, то что трейдеры используют в своем анализе технические уровни это я знаю, речь о другом,по работе с уровнями можно создать массу стратегий, это тоже понятно, но эта стратегия явно сырая, ну что тут есть? Откройте сделку от уровня и зафиксируйте где нибудь там прибыль, ну можете трейлинг стоп поставить, по вашему это стратегия? что конкретно вы собираетесь из нее использовать, трейлинг стоп? Так я и без нее о нем знал, как строить уровни? Так это тоже везде описано, в чем конкретно заключается стратегия, вы можете объяснить, потому что я вот не понял ее сути.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что это так. Уровни есть на всех таймфреймах, не только внутри дня. И отрабатываются уровни на старших таймфреймах гораздо более четко, чем внутри дня. Этот метод торговли, вообще, универсален, так как его можно применять и как обособленную торговую систему (при наличии опыта у трейдера), так и в купе с основной своей стратегией, вне зависимости от таймфрейма, на котором вы торгуете.
    Вот эти два момента вместе и дадут вам полную потерю депозита со временем. Нельзя завышать лот, даже если вы уверены, что цена совершит отбой от уровня. Во-первых, такой уверенности не может быть в принципе. Во-вторых, даже опытный трейдер не может предвидеть некоторые ситуации, возникающие в рынке. Ведь нередко бывает так, что начав двигаться от уровня, цена резко разворачивается и пробивает его со следующей попытки. Следует всегда предусматривать стопы и профиты - это первое. А второе - выбранный уровень риска необходимо соблюдать, не повышать риски при любой ситуации.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Какую торговую стратегию на основе торговли на отскок от уровней вы считаете сырой?! Предложенную выше мной?! Но это было лишь туманное объяснение самой сути торговли от уровней, а не подробное описание торговой стратегии.
    Трейллинг стоп я вообще не использую в своей торговли, тем более в торговле на отскок от уровней, потому что такая торговля в разы уменьшает полученную в итоге прибыль.
    Суть большинства ТС на отскок от уровней заключается в том, что продавать нужно на пике, лучше на ложном пробое уровня, а покупать на минимальной точке или на пробитии минимального уровня (опять же имеется ввиду ложный пробой).
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну вот видите, вы сами сказали, что это не стратегия, а лишь туманное объяснение торговли от уровней, тогда почему вы не согласны, что как стратегия, она сырая? Что в моем понимании стратеги, готовая к работе, это когда есть строгие описания правил для открытия позиции и для закрытия ее, с убытком или с прибылью, если с открытием позиции у вас все понятно, со стопом тоже более менее все ясно, а вот где фиксировать прибыль, вы не описали, не в обиду вам, но для меня это значит, что стратегия как таковая сыра, ее нет по сути. Должны быть четкие описания по установке тейкпрофита.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да потому что это не стратегия, вы же сами сказали:D
    Я смотрю на форекс со своей колокольни скальпера, вот и говорю именно об уровнях на малых таймфреймах. Скажем если работать по валютной паре евро/дол то при отсутствие сильного тренда внутри дня ( и в особенности на амерах) можно несколько раз проторговать от верхних уровней к нижнем и обратно, получив при этом максимально возможную прибыль.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сами по себе уровни могут быть достаточно смазанними, ведь цена может отскаивать от этих уровней хоть 5, хоть один раз и по этому стратегия эта не всегда применима, ведь пробои уровней случаются не реже чем отскоки. По этому стоит пологаться еще и на дополнительные виды анализа, например такие как фундаментальный вид анализа, который с большей вероятностью может указать тренд или пробой или отскок. Но это в том случае если новости однозначные и достаточно важные как нонфарм пэйрулс.
     
  7. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Чем больше отскоков от уровня, тем надежнее он считается, а то что бывают пробои уровней, ну бывают и что, в этой стратегии то описано о торговле на отбой от уровня, а будет пробой, ну получите стоп, чего страшного? Но насколько я понял, автор то предлагает скальпировать от уровня всего лишь, то есть он не описал где брать тейкпрофит, а просто предлагает войти в сделку от уровня и взять какой то небольшой профит на отбой, а тут я вам скажу, что если даже и будет пробой, все равно даже перед пробоем от важного уровня цена сначала отскакивает, ну практически всегда, поэтому автор и не описал толком где взять тейкпрофит по стратегии, потому что никто не знает куда отскочит цена перед пробоем, я уже писал, мне так больше на пробой нравится работать.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Т.е. если был ложный пробой уровня вниз, то тоже продавать надо? Глупости вы говорите - если не можете словесно описать ситуацию, тогда советую вам на скринах показывать ваше мнение. Торговля на отскок от уровней заключается в том, что бы поймать момент, когда цена, протестировав уровень, начинает удаляться от него. И тут совсем не обязательно должен быть ложный пробой уровня - часто цена подходит к уровню и, торгуясь некоторое время около него, отскакивает. Тут ордер и открываем. Если такое движение вблизи уровня имело достаточно узкий диапазон, тогда можно просто отложенный ордер выставить на границе флета - тогда при отскоке цены от уровня, ордер сработает.
    В данной ветке мы обсуждаем не только малые таймфреймы, а работу системы в целом. Уровни будут работать на любом временном интервале, важно только вовремя успеть среагировать на отскок цены от такого уровня.
     
    h1tm2n нравится это.
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    У вас кстати очень хорошо получается описывать ситуацию, надо учиться у вас. По поводу ложного пробоя вниз, то конечно не надо продавать. Кстати пары по разному торгуются постоянно, пока не могу найти полную зависимость, но иногда идет только касание, и отскок, я так понимаю полный флэт когда на рынке, иногда вот как бы пробой уровня. но это бывает ложный пробой, пара прошла уровень, но дальше не пошла. Такое бывает , когда вроде было какое движение на рынке, но еще нет полной определенности, и тогда пара вроде и прошла. уровень, но потом вернулась обратно в диапазон флэта, потому что видимо впереди ждут выхода крупных новостей, которые и будут уже дальше толкать рынок.
    Согласен. по уровням работаем на всех тайм фреймах, еще что интересно, разные пары. по разному торгуют уровни, очень четко по уровням работают еновские пары, особенно доллар ена и евро ена, эти пары очень четко просто касаются уровня, и отскакивают, прямо ювелирно можно сказать работают.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут вы правы полностью. Йеновые вообще, достаточно техничные инструменты торговли, несмотря на предрассудки многих трейдеров относительно этих пар. Вот например, график доллар/йены таймфрейм Н4:[​IMG]
    Пара просто супертехнично отрабатывает такие уровни. Особенно метод работы на отскок от уровней отлично работает, когда пара зафлетилась - идет у достаточно широких диапазонах, четко касаясь каждого уровня и регулярно от него отскакивает. Если происходит пробой уровня, то пара обязательно возвращается к нему и снова совершает отскок. Мне кажется, такие методы торговли могут приносить достаточно хороший доход трейдеру)
     
    h1tm2n нравится это.
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Кто обращает внимание на уровни и торгует отскок от уровней, конечно думаю заметили как йеновские хорошо ходят по уровням. Конечно надо понимать, что отскок от уровней происходит в основном во флэте или когда идет тренд, то уже в самом конце движения, но такие отскоки лучше не ловить, могут и протянуть дальше по тренду. Согласен, что такой метод может принести нормальный доход трейдеру, надо только умело пользоваться стратегией, и все будет нормально.
    http://clip2net.com/s/3swcvWt
     
  12. skylins

    skylins Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Торговля уровнями как по мне лучшая торговая система. Пробили вниз продавать, пробили вверх покупать стопы за уровни.
     
  13. Даниил Брусенцов

    Даниил Брусенцов Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 13, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо за информацию, стратегия интересная, хотя на первый взгляд и примитивная. но толк есть! Попробую!
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут уметь особенно ничего не нужно. При работе по таким системам важно только быть наблюдательными и замечать некоторые особенности движения каждого отдельного инструмента. Тогда можно будет выбрать тот, который наиболее активно отрабатывает именно стратегию торговли от уровней. Действительно, йеновые пары отлично себя ведут в плане отработки уровней. Есть и некоторые кросс-курсы, которые так же четко и слажено держат уровни и отскакивают от них. Разумеется, и рыночную ситуацию следует постоянно наблюдать, что бы не пропустить момент входа, а так же, что бы избежать ложных отскоков от уровня, когда цена разворачивается от уровня и вскоре опять движется к нему, уже пробивая этот уровень.
     
  15. Шестрернев Д.

    Шестрернев Д. Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Уровни тем и хороши, что очень гибки в плане комбинирования индикаторов. Кроме того, они очень мне импонируют в плане того, что для торговли по ним не нужно располагать глубокими знаниями тех анализа, чтобы оставаться в прибыли. Я ещё не достаточно уверено себя чувствую в торговле, поэтому уровни - для меня находка. Паралельно я обучаюсь и практикую торговлю. Понемногу тем временем растёт депозит.
     
  16. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Не плохая стратегия, только совет автору, нужно дожидаться именно тогда когда оно ложно пробьет уровень только тогда входить, шанс что уровень пробют меньше примерно 35%, чем его не пробьют, так что стратегия стоющая. Но иногда на рынке бывает не стабильная ситуация когда уровни пробиваются когда ходят, или отбиваются от чего могут.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Торговля на отскок от уровней чем хороша - это тем, что подтвержденные уровни чаще всего сдерживают цену, не давая ей двигаться дальше. А это значит, что сделки, открытые от такого уровня будут приносить чаще прибыль, чем убыток. Но важно именно такие уровни искать, которые подтверждены ценовым движением, то есть, от которых цена уже один-два раза отскакивала. Если же цене удавалось пробивать этот уровень ранее, при том, без всякой на то причины (на спокойном рынке), то я такие уровни в расчет не беру, так как есть вероятность нового пробоя их.
     
    Irina777 нравится это.
  18. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    тут нужно уметь найти эти уровни, я бы сказала даже по другому, не уровни, а кластеры. А для этого их надо уметь построить, если конечно не использовать какие-то индикаторы, а делать собственный технический анализ теми или иными инструментами, в частности я использую для этого инструменты Фибоначчи, которые отлично показывают кластеры сопротивления/поддержки и тут отлично можно работать на отбой от этих кластеров или же на способность их притягивать к себе цену с последующим все тем же отбоем.
    Вот выше Вы привели скрин с каким-то индикатором, который показывает стрелками, куда может пойти цена. Я где-то видела такой или подобный, возможно в моем терминале и есть такой, но название точно не вспомню, если не сложно напишите, что это за индикатор. Но тут еще вопрос в том, что это на истории так хорошо все получается, а вот что будет в реальной торговле, когда эти стрелочки могут появиться, а потом раз и исчезнуть.
     
  19. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Соглашусь, да и еще нужно следить за новостями, на новостях часто уровни просто игнорируются и Вы за секунду можете получить минусовую сделку. А на счет анализа, проще научиться делать технический анализ, просто посмотреть как делают это разные аналитики, потом ссылаясь на их информацию делать собственные выводы, ну и естественно формировать собственное мнения. Да и еще прикольная фишка, войти на импульсе когда цена в плотную подошла к уровню и войти со стопом 5-10п, после корекции закрываешь половину лота, ну и вы просто находитесь в без убытке. Отличная фишка. Естественно если это был винос, то цена возвращается к тем кто поставил стопы в БУ, а вы же не поставили стоп в БУ, он выше стоит.
     
  20. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Тут немного не соглашусь, даже выход новостей не сильно влияет на то, что цена может проскочить тот или иной уровень. Если кластер сопротивления/поддержки достаточно сильный, то цена так или иначе на нем задержится, а вот пройдет его и закрепится выше или ниже, это уже потом видно будет. Не даром же выявлены и используются в трейдинге такие вот ключевые уровни, как уровни расширений FE200, свидетельствующие об окончании коррекции ценового движения, а совокупность такого уровня с другим ключевым, к примеру для евровых пар, это уровни кратные 50-ти , вообще делают такие кластеры очень трудно проходимыми и останавливают даже сильно новостное движение цены.
    о учитывать новостной фактор конечно надо обязательно, именно он в своем большинстве дает нам возможность входить в рынок именно от уровней, от ключевых кластеров сопротивления/поддержки.