1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открываем собственные компьютерные курсы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 22, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но вы же не будете открывать для пенсионеров или просто людей в возрасте бесплатные благотворительные курсы по изучению компьютерной грамотности. Вы же открываете свой бизнес и ваша главная цель извлечение прибыли. Можно конечно для пожилых людей делать скидки, но не каждый пойдет на такие курсы, все сейчас считают каждую копейку и лучше деньги потратят на продукты питания, чем на такие курсы.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Если дело пойдет, то можно и благотворительную группу организовать. Например на 5 платных групп, одна бесплатная. Это очень необычно и будет привлекать людей. Те же пожилые люди будут рассказывать своим знакомым про обучение и может быть это привлечет людей в платную группу. Можно еще делать скидки за привлеченных людей. Например "приведи двоих на обучение и получи скидку в 50 %" А если это будут дружные ребята, то они таким образом смогут совместно сэкономить на обучении.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И на конкурсной основе принимать или по какому то особому отбору, так? Мне кажется, это не очень правильное решение, все должны быть на равных условиях, а по поводу пожилых людей или с ограниченными возможностями, то для них не нужно организовывать бесплатные занятия, можно сделать категорию клиентов с оплатой ниже на 10% например. Иначе, ни один преподаватель работать у вас не будет.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    На самом деле, благотворительные курсы и не нужно устраивать для всех, но, чтобы привлечь всех желающих людей "в возрасте", достаточно провести один бесплатный урок, и тогда человек сам решит нужно ли ему оплачивать весь курс обучения. А что касается пенсионеров, то судя по своим собственным наблюдениям, не все хотят обучиться работе на компьютере, и если у человека есть домашний ноутбук, то он не будет торговаться относительно обучения, он прежде всего сам заинтересован чтобы его освоить, и изучить как им пользоваться.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    О чем здесь говорить, пенсионеры именно из тех, кто даже картами банковскими пользоваться не умею, конечно есть и те которые готовы изучать компьютер, но что они могут изучать как выйти в интернет? Или же, как включить сериал? Как по мне, то компьютерные курсы надо открывать именно для тех, кто хочет изучить сложные программы, которые в дальнейшем могут понадобится для работы.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Компьютерные курсы конечно дело хорошее, но сейчас этим никого не удивить. Можно преподавать элементарно фотошоп, некоторым он действительно интересен своими возможностями. Можно учить вегасу, программе по видеомонтажу. Так же 1ц актуальная на сегодняшний день программа. Но а так, можно ещё обучать мастерству по ремонту компьютеров, переустановке програмного обеспечения, да много ещё чему, главное выбрать самые популярные направления и работать с ними, доход какоц-никакой .будет со временем.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я все таки думаю, что самым актуальным будет изучение программы 1С ну она более чем сложная и между прочем, востребована но это факт. На каждой работе за компьютером на крупных предприятиях она все равно, нужна. Книга это немного не то, а вот открыть курсы именно по этой тематике будет думаю, что не сложно.
     
  8. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    мне кажется пенсионеры очень даже перспективная ниша. недавно размышляли на эту тему и решили наших старичков не отметать :)
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Никто их не отметает, просто делим на категории и вот вам пример, был поставлен как немного выше я писала, что пенсионеры есть разные так как и молодые, просто надо выбрать правильную все таки тематику курсов и смело начинать свое дело, а сам будет видно, кому что больше подходит.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В настоящее время, самые перспективные клиенты для компьютерных курсов это дети, которых готовят к школе, а благодаря развивающим пособиям, и компьютерным детским программам, можно отлично подготовить ребёнка к школе, и многие родители будут довольны результатами потому, что компьютеры интересуют детей больше, чем другие игры:).
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это также правильно, но ведь такой заработок именно для вас будет не слишком большой. Открывать компьютерные курсы надо только тогда, когда вы владеете компьютерной программой которая сейчас самая популярная, я выше писала это 1С тогда вам точно, будет много над чем работать. Сейчас множество есть книг с программой а также, если делать такие курсы то всегда будет множество желающих.
     
  12. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    если честно, ни разу не видел компьютерных курсов для детей. а вот 1С там емкость и потенциал есть, тут я согласен.
    опять же компьютерные курсы, это разговор ни о чем. Компьютерные курсы, что это?
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    На самом деле программа 1С нужна не всем, а только специалистам работающим в бухгалтерии, и в торговле, а разработать программы для людей желающих изучить компьютер не сложно, главное на компьютерных курсах это предложить клиентам свои варианты обучения, где они смогут освоить азы компьютерной грамотности, научиться работать на клавиатуре, или освоить программирования за десять занятий.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я и имею в виду для таких кто работает на предприятии где есть изучение данной программы, просто рассматривала как вариант. Да может этого и мало, но тогда какие еще предложения, если уж и заниматься курсами, то думаю таким более серьезными, просто потому что тогда прибыль будет нормальная.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Сейчас многие увлечены интернетом, и не смотря на всю простоту его использования, не многие знают о его возможностях, и на мой взгляд краткосрочные занятия по "страницам интернета", вызовут куда больший интерес, чем к примеру двух, или трёхмесячные продолжительные курсы связанные с изучением офисных программ.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я говорю и имею в виду непосредственно прибыльный бизнес на компьютерных курсах, если их открывать то предполагаю, что на этой базе офисных программ. Сейчас многие утраиваются на работу и большинство к примеру если это оператор или же, бухгалтер то изучения программы будет так это точно. Также с точностью определится со стоимостью таких курсов, не помешает.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    При открытии компьютерных курсов, важно ориентироваться на клиента, который и подскажет правильный выбор, к примеру, во многом всё зависит от места аренды помещения, если курсы открываются при школе, то основным контингентом будут школьники, которым нужно освоить клавиатуру, назначение кнопок, т.е начальный курс обучения, и к ним вполне могут присоединиться люди более старшего поколения, которые всего этого не знают.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На школьников не нужно очень ориентироваться, на уроках информатики им и так все сейчас показывают и рассказывают. А по поводу того, чтобы открывать курсы при учебных заведениях и полагаться на учеников, это не правильно. Больше в компьютерных курсах нуждаются люди, которым по работе нужно знать ту или иную программу в совершенстве. Поэтому нужно ориентироваться на обучение не азам и клавиатуре, а разным новым программам.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Смотря где, в наших школах очень переживают за компьютеры, т.е за (товарно-материальные ценности), которые за кем-то числятся, поэтому детей близко к ним не подпускают, хотя в век компьютерных технологий, большинство детей и так всё знают, и у них компьютеры есть дома, но для малоимущих семей, детям тоже необходимы знания, поэтому как вариант, это компьютерные курсы для всех детей, у которых нет возможностей учиться дома.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Открывать компьютерные курсы, надо грамотно все четко спланировать. Я вообще считаю так, что компьютерные курсы сейчас в наше время довольно популярные и могут принести не плохую прибыль. Также на первом этапе надо выбрать тематику, будет ли это программа компьютерная или школьная, главное что бы заинтересовать вот и все. Также по поводу местоположения, сейчас у нас в городе много даже в подвалах проводят различные курсы, делают уютное помещение и можно так работать.
     
Статус темы:
Закрыта.