1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Одесский стартап Mevics привлек 500 тысяч долларов инвестиций

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, дек 18, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Предполагается, что отечественное и стоить должно не так дорого, как привезенное с другого полушария. А тут заявлено все те же 100 долларов, как у китайцев. Имхо, тут явный перебор.
    Кстати, я тут покопалась в источниках, так вот, там сказано, что "компания готова выделить", но никак не "выделила" или "вложила". То есть, компания, у которой нет никаких других проектов (и неизвестно, есть ли деньги, и вообще не известно, кто они такие), "готова выделить". Как-то не сильно убедительно. В любом случае, будем с интересом ждать новостей и следить за ситуацией.
     
  2. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У компании, которая их якобы финансирует, по-прежнему нет никаких проектов кроме этого. В новостях (если можно назвать новостями сообщения из двух предложений, в которых есть цифра 500 тысяч и слова "стартап" и "британский инвестор") применяют эпитеты "известная " и тому подобное. Но о такой инвестиционной компании никто на самом деле не слышал, и о ней нет практически никакой инфы в сети, кроме их пустой страницы. Кроме того, сами создатели, вернее, большая их часть не имеют страничек в ВК, что как бы намекает. А единственный, у кого есть страница, так на ней инфа очень скудная. То есть начало продаж типа уже через несколько месяцев, а пиар- компания нулевая. Можно было бы хотя бы группу создать и пиарить ее.Рассказать читателям, что там с испытаниями, которые уже давно должны были закончиться и так далее.
    А так, конечно, да: ребята - молодцы.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а научное сообщество причем тут, зачем студентам их помощь? Гаджет я так понимаю уже спроектирован, готов к использованию. Идея конечно хорошая, странно что данная идея никому ранее не пришла в голову, ведь проблема осанки не маловажная у человечества, это вам не новая компьютерная игра или еще что-то. Но из минусов могу отметить то, что некоторые просто понапокупают себе таких гаджетов, а потом им просто надоест ими пользоваться. К тому же постоянно в течении дня не возможно ходить с ровной спиной, но зато в привычку войти может и в будущем человек будет следить за собой.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так они сами заявили об испытаниях. Их никто за язык не тянул.
    Она на самом деле уже многим пришла в голову, и настолько основательно, что такими гаджетами успешно торгуют и в РФ и в Китае. Причем без телефона , насколько я поняла, без лишних сложностей. Так что идея явно не нова. Но все-таки хотелось бы каких-то подробностей. А их нет. И еще не понятно, почему везде на фото этот прибор изображен прикрепленным к рубашке, как брошка. Разве его не к спине надо крепить?
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Еще можно было бы заподозрить его в не эффективности, типа срабатывает произвольно, но это навряд ли, если бы такое было бы, то наверное проект бы не собрал такую сумму. Потом, момент с правом собственности, любое изобретение должно быть запатентировано, следовательно, это можно пробить и в интернете, за ними ли числятся права на это устройство или же за другими ребятами. Скажу честно, у нас таких устройств не видел, рекламы даже не видел нигде, но зато массажеры спины, какие-то устройства для выравнивания позвоночника, такого хлама полно, но он ведь гарантирует результат лечения, такой продукт, а этот одесский продукт гарантирует только лишь оповещение о том что осанка искривлена, и все, тут уже не докопаться к устройству.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А как он иначе может срабатывать? Если так подумать: датчик по идее должен реагировать на напряжение мышц, либо на положение в пространстве. То есть крепиться к позвоночнику и к мышцам спины. Ведь у каждого спина, как и фигура, индивидуалны. И по-хорошему, надо бы закладывать программу для каждого пользователя отдельно. Ведь то, что правильно для вас - неправильно для кого-то другого. Тут играет роль вес, комплекция и так далее. Даже простой наколенник или бандаж подбирают в аптеке строго по размеру. А тут прямо чудеса в решете: датчик на рубашке в нескольких сантиметрах от тела будет заставлять держать осанку.:cool: А если рубашка мятая? Или велика по размеру, мало ли, как она (рубашка) на фигуре ляжет? Эффективность тут под большим вопросом, мое мнение. Если не сказать - нулевая.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну рано наверное так говорить о данном устройстве, все таки нужно его сначала на деле увидеть, е ли решили крепить к рубашке, значит к рубашке. Я вообще себе представил это устройство в виде стикера, который крепится на спину, на позвоночник и в случае чего вибрирует. В статье ведь сказано что он как наклейка, разве нет? Да и технология не должна быть слишком сложная этого устройства и как по мне не важна масса тела, важна осанка, ровная, на неё настроен гаджет.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ничего не рано. Подобные устройства вполне себе продаются разными производителями. Одесский приборчик думаю, ничего революционного в себе не несет. Точно так же крепится на кофточку. "стартап и разработки" - это скорее всего для того, чтобы конкуренты не обвинили в плагиате. Скорее всего, патент у китайцев, если вообще есть. Но там все так просто, что никакой патент нее нужен, просто работа датчиков положения в пространстве. Я-то думала, что он реально реагирует на организм. И типа студенты сами изобрели, независимо от того, что они видели в интернете в продаже, а может и не только видели, но и держали в руках, сделав заказ из другой страны. Ведь такие аппараты есть и успешно торгуются.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну что, уже почти год прошел, как была представлена разработка ( а на саммо деле представлена она была гораздо раньше, в марте 2015, на детском, сорри, студенческом конкурсе), и уже почти полгода, как "стартап привлек" полмиллиона. Где продажи? Где реклама? Где отзывы благодарных пациентов? Страница ВК не обновляется, новостей нет. Сайта нету. Был бы у меня такой проект или даже гораздо более скромный - я бы пиарила его. А тут - полная тишина. Короче, про деньги, считаю, фейк.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    О данном стартапе, как и об устройстве узнал из этого форума. Загуглил, та же информация, что и в первом посте. Изобретение считаю бессмысленным, так как поддержание осанки полностью зависит от воспитания. Больному же человеку с искривлением позвоночника (кифоз, сколиоз, лордоз) этот прибор никак не поможет. Физическая культурка, плавание, турничок, планка, сон без подушки и никаких ортопедических матрасов!!!
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А я не считаю таким уж бессмысленным проект. Так мне бы кто напоминал о осанке . С палкой нужно стоять, порой забываю. А хочется быть всегда красивой. Осанка большую роль играет. По осанке можно сказать на сколько человек в себе уверен.
    Устройство актуально в наше время тем, что люди постоянно находятся за компьютером, часто в сидячем состоянии, малоактивны и мало кто способен обратить вниманию на осанку. А тут гаджет напоминает, что нужно выровнять спину. Безусловно нужна физическая активность, но работа может занимать много времени, что будет время только на домашние дела.
    И если этот проект привлек такие инвестиции, значит есть люди ( по крайней мере были), что поверили в успех устройства.
    Но можно выбирать: покупать гаджет или больше работать над собой другими метоами. Каждый сделает свой выбор.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так подобных приспособлений уже тьмы и тьмы продаются по миру. Китайские ничем не хуже, а может, и лучше. И дешевле. И российские есть. Тут фишка была в том, что этот якобы проект якобы привлек крупные средства от некой никому не известной компании. Что очень и очень смахивает на незамысловатую пиар акцию. Так как времени много прошло, а воз и ныне там. А вот в то, чтобы англичане дали под что-то такое деньги - очень и очень сомневаюсь. Как и в том, что они "поверили" Деньги дают не под "веру" а под конкретные перспективы. А перспективами, как мы теперь уже прекрасно видим, там и не пахло.
     
  14. Ksu0702

    Ksu0702 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ох Одесса :)
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что Одесса, я вполне не особо то и удивилась тому, что такие, все же не побоюсь этого слова, инновации, как бы тут которые и не хотели убедить меня в обратном, стали появляться именно в таком развитом городе. И даже если данный стартап и не станет на столь ко удачным проектом в финансовом плане, но сам тот факт, что даже не смотря на такие экономические реалии нашей страны, еще есть люди, которые готовы трудиться на благо своей Родины и заставлять говорить о себе многих людей в мире.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не перестаю удивляться "продвинутым" студентам. У них в голове зарождаются действительно уникальные идеи, и хорошо то, что они знают как их воплотить в жизнь, чтобы они приносили пользу человеку, и не "зависали" без движения, только из-за того, что нет материальных возможностей.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вы не задумывались о том, что именно у людей тех стран, в которых нет таких материальных возможностей и, в большей мере, возникают такие идеи. Потому, что если человек имеет практически все блага, он начинает расслабляться, ленится. А вот именно постоянное безденежье и есть тем прогрессирующим фактором, который заставляет действовать решительно. И наш обсуждаемый здесь случай, есть полное этому факту подтверждение.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот с момента опубликования данной новости на форуме прошло уже почти полтора года. Все идет обсуждение ее, но почему то ни кто не может подтвердить или опровергнуть, стартап живой или нет. Пропиарились ребята, конечно молодцы. Но на этом похоже все остановилось, собрали деньги, распилили их между собой и все. Где результат, пока его не вижу. Может кто то поделится информацией, что стало с такой "продвинутой" разработкой, но скорее всего она оказалась "уткой".
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Возможно конечно это было просто рекламой для приобретения денег. Конечно в этом вопросе должны разбираться те кто эти деньги выделял. Нам до конца не известно что с этими деньгами случилось, и кому они действительно достались. Но если это были инвестиции клиентов, то они должны быть использованы именно в правильных целях.
     
Статус темы:
Закрыта.