1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обменный пункт электронных валют

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну конечно же постыдного ничего в этом нет, но согласитесь, намного больше уверенности создает именно моментальный обмен, это мне кажется и самому обменнику дает больше перспектив. Я всегда ищу в обменнике именно автоматическую функцию вывода, ведь человеческий фактор, тоже имеет место быть и не все операторы обменных пунктов работаю на повышенной скорости, мне иногда приходилось до суток ждать ручного вывода сред, это вело к переписке со службой поддержки. Мне кажется, все должно быть без лишних нюансов.
     
  2. LLITYPMAH

    LLITYPMAH Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я бы не записывал ручные обмены в аутсайдеры. Иногда человеческий фактор наоборот - может спасти от потери денег. А время обмена - это несомненно важный фактор, но зачастую лучше подождать чем потерять.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Автоматический режим для обменных пунктов всегда будет оставатся приоритетным. В ручном же режиме, когда выводят сутками из-за частоты запросов - это создает временные неудобства для пользователей обменников и они начинают искать направления для более выгодных условия работы. Потому как часто приходится менять деньги чуть ли не в считанные минуты, а они как по закону подлости не приходят вовремя, если обмен ручной.
    Поэтому лучше стараться внедрить модуль в обменный пункт такой, который бы позволял работать в автоматическом режиме в приоритете. Но можно и в двойном, т.е. давал возможность делать запросы в ручном режиме, так как это убережет сайт от мошенников, которые могут воспользоваться некоторым преимуществом.
     
    Последнее редактирование: мар 25, 2016
    Ketty85 и z1973z нравится это.
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не сталкивалась с сайтами-обменниками, обмен на которых происходит вручную, на мой взгляд такие вообще необходимо обходить стороной и при создании своего обменника учесть этот факт, что большинству будет неудобно выводить свои средства вручную. Я считаю, что прогресс уже достаточно продвинулся и если возможна услуга именно автоматического вывода средств и их обмена, то необходимо придерживаться этих правил и делать так, как удобно людям, а не так как проще дешевле.
     
    Vika1ger нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Большинству клиентов, вообщем-то без разницы в каком режиме происходит денежный обмен, в ручном, или в автоматическом, задержек не бывает, в течении 15 минут, деньги поступают на кошелёк, это быстро, выгодно, доступно, но существенным недостатком является то, что ЭПС работают с сервером компании, если же по какой то причине, возникнут проблемы у интернет провайдера, и произойдут технические неполадки, то доступа к своим средствам вы не получите.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, вот как раз с подобной ситуацией я сталкивалась, нужны были срочно деньги, и как назло сервер не отвечал, произошли какие-то технические неполадки, пришлось ждать пока там наладится работа. Это действительно порой является большим минусом. Для открытия своего обменного пункта электронных валют необходимо продумать данный момент, чтобы со стороны технической части подобное случалось как можно реже, иначе, при частых неполадках, клиенты просто не будут пользоваться вашим обменником, тем более, что сейчас нетрудно найти ему замену. Это первый и главный критерий, второе, не менее важное условие для электронного обменника, это то, чтобы те виды электронных денег которые клиенты захотят получить при обмене, желательно всегда были в резерве. Часто случается так, что клиент хочет поменять, например, доллары с кошелька Nixmoney на рубли себе на киви-кошелек и в резерве рублей на киви просто не оказывается. Такие моменты так же отпугивают клиентов при частом повторении. Так же для электронного обмен ника важна система скидок для постоянных клиентов и зарегистрированных пользователей, на этот пункт так же стоит обратить внимание.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Такой проект имеет смысл начинать, когда есть очень большие свободные для вложений средства. Все мы видели, какие суммы имеются в наличии в популярных обменнниках, где указан резерв, это десятки тысяч рублей для каждого направления, в итоговой сумме - сотни тысяч. Плюс - зарплата сотрудникам, это вложения. Кроме того, обменник, который обслуживает лишь несколько направлений , вряд ли будет пользоваться популярностью, поэтому вариантов направлений обмена должно быть чем больше, тем лучше. А это серьезная работа по оформлению договоров, и может даже она будет не под силу одному человеку, поэтому здесь, опять же, дополнительные расходы, которые надо учесть. А прибыль 5 -10 центов с операции - очень небольшая, поэтому на быструю окупаемость расчитывать не приходится, и придется запастись терпением, что, конечно, многих может и не устроить.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, действительно, ручная обработка заявок может быть и медленнее, но зато поможет избежать таких моментов, как сбой программы. С другой стороны, многие считают автоматические обменные пункты значительно более надежными, так как робот будет выполнять точно все переводы на указанные клиентом реквизиты и не допустит опечатки, например. Потому полагаю, что при организации такого рода бизнеса, следует сразу ставить автомат на переводы средств и обменные операции, что бы избавить себя в будущем от лишних трат на оплату труда сотрудников, а так же, снижать количество ошибок при переводах.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам если честно загорелся недавно открыть свой обменный пункт, но финансы пока что не позволяют. Сам процесс обмена валют не сложен, тем более если он осуществляется в полуавтоматическом режиме. Главное это иметь достаточно хороший резерв на электронных платежных системах, ведь как правило внутренние переводы по средству p2p осуществить можно без комиссий, а следовательно плата идёт только за вывод средств с отдельных электронных платежных систем. Но есть вопрос, самому можно создать обменник по шаблону не имея знаний программиста? Или же это достаточно сложный процесс и без профессионала в этом деле не обойтись?
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, сам процесс создания сайта обменного пункта электронных валют - достаточно простое дело, даже если нет навыков программирования, можно просто взять готовые шаблоны подобных сайтов и сделать свой обменник. Но сможете ли вы сами поставить защиту на такой сайт? Ведь тут придется не мало поработать, знать все тонкости построения защиты разных уровней, что бы ваши клиенты не несли потери, а вы гарантировано имели бы возможность получать свои комиссионные за обмен средств клиентов. Для построения такой защиты, наверняка вам потребуется помощь специалиста.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, сам процесс не сложный, но вот при наличии очень большой конкуренции стоит задуматься каким образом мы будем продвигать свой сайт-обменник. Можно конечно, сделать его уникальным, чтобы он отличался от других сайтов, можно наполнить дополнительно различной интересной информацией или применить ещё какие-нибуть привлекающие клиентов приёмы. Самое главное, чтобы наш обменник был надежным, а доверие тоже необходимо ещё заработать. Главное рекламировать его везде, предлагать ссылку на ваш обменник там, где есть что либо кассаемое валют. И только спустя какое-то время, если удастся удержаться на плаву среди других обменников, возможно и у вас появятся постоянные клиенты.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 25, 2016
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я бы так не сказала, вот для меня к примеру очень важно ручной обмен или же автоматический. И ждать приходиться значительно дольше 15 минут, у меня доходило и до нескольких часов, потом приходиться писать в службу поддержки, а это уже не очень утроит пользователей тоже.
    Поэтому автоматизм здесь должен присутствовать, большинство людей будут искать именно эту функцию. Еще нужно чтобы изначально был виден резерв по валютам, потому что можно заполнить заявку и потом обнаружить то, что нет резерва.
    Очень хорошо на таких сайтах по обмену чтобы все время был специалист на связи, верстаки это деньги и иногда могут возникнуть вопросы и предложения со стороны клиента.
     
    Ruta нравится это.
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Читайте внимательно название темы!
    Как создать обменный пункт электронных валют.
    А не кто и где меняет и как лучше/хуже.
     
  14. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Помимо крупного стартового капитала необходим защищённый сайт со всеми состовляющими обменного пункта- техподдержка, конвектор валют. Можно участвовать в партнёрских программах других обменных пунктов, которые уже имеют репутацию и зарекомендовали себя в этой сфере. Чтобы доверяли пользователи, нужно подтвердить надёжность, для начала персональный аттестат Вебмани иметь. Нужно судить по себе. Будешь ли менять деньги в непроверенном обменнике или новичке, с риском потерять. Может привлечь только очень выгодный курс. И то возникнет подозрение, лучше потерять на курсе, чем всю сумму.
     
    z1973z нравится это.
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все зависит от суммы, которую мы меняем через такой новый обменный пункт. то есть, если создали свой обменник, то не следует рассчитывать, что через него сразу пойдут большие деньги. Скорее всего, клиенты будут первоначально проводить лишь небольшие суммы, так как нет доверия к нашему обменному пункту.
    Разумеется, важно подключить все платежные сервисы, такие, как аттестованный Вебмани, иметь регистрацию и в прочих сервисах онлайн денег. Ведь чем больше направления обмена мы предложим клиенту, тем больше клиентом сможем получить.
    Разумеется, не менее важно уделить внимание рекламе сервиса - нужно распространять информацию о нем на как можно большем количестве ресурсов и использовать как бесплатные способы, так и платные. Например, можно разместить информацию об обменнике в подписи активных форумчан (разумеется, за плату), создать группу в социальной сети, воспользоваться и местными ресурсами, такими как форумы, доски объявления, так и общими - распространять свои рекламные объявления на всевозможных сайтах.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да при создании такого вида бизнеса, нужно именно думать как бы со стороны пользователя, какими критериями вы бы руководствовались для наилучшего и комфортного обмена. Каждому потенциальному пользователю будет удобно когда есть много самых распространенных направлений по обмену и Веб Мани наверное в первую очередь должно быть, так как многие выводя заработанные средства именно на эту систему.
    Как известно весь доход владельца будет основываться на разнице курса обмена и количестве операций, поэтому не стоит гнаться за высокими ставками, а немного даже сделать выгоднее на пару позиций курс для клиента, так больше есть вероятности, что клиент ввернется снова к вам на сайт.
    Многое решает и автоматический обмен, здесь все операции будут проводиться без непосредственного участия владельца сайта, ему нужно только контролировать наличие средств на счетах и периодически решать все текущие вопросы по обменам. В полуавтоматическом режиме оплата клиентом производиться автоматически, но все остальные действия до завершения обмена (проверка данных и вывод) в ручном. Я бы на начинала именно с полуавтоматического режима свой бизнес.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно для привлечения новых клиентов, на первых порах,организовывать разные интересные акции с компенсацией част процентов за перевод.Очень существенно, будет ли при конвертации в вашем обменнике браться процент тем же приват банком еще.Процент за перевод нужно указывать остаточный, без скрытых комиссий за перевод.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я во наблюдала все время такую картину в обменных пунктах, что с выгодой можно перевести деньги тоько на Приват банк, а вот для других банков не очень выгодные условия, больше процент выходит и соответственно это уже не выгодно. Может даже как то даже продумать варианты обмена на самые крупные банки(имею ввиду украинский рынок), с более выгодным курсом. Так как не у всех клиентов есть Приватовские карты, каждый пользуется своим проверенным и удобным банком. Обменный пункт в первую очередь должен быть комфортным во всех отношениях и клиент должен быть уверен, что всегда просто в любое суток буде резерв валю и возможность осуществления операций.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На самые крупные банки вывод как раз и есть, а вот привлекать не очень востребованные банки не вижу смысла.Деньги должны работать и приносить прибыль, а не лежать просто мертвым грузом месяцами ожидая спроса.Если потребность в обмене денег через этот банк не велик, то не стоит его и привлекать.Есть маса других возможностей вывода на другие банки.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, это касается не только Украины, но и России тоже. Но во многих платежных сервисах есть вывод на карту Виза или Мастеркард, без указания банка. То есть вы просто используете сервис вывода на Виза, например, если вам необходимо вывести средства на карту банка, которого нет в списке вашего обменного пункта. Комиссии, действительно, в каждой платежке разные - тут нужно искать наиболее выгодные пути перевода именно в нужном нам направлении. Я думаю, что если в своей платежной системе устанавливать комиссии чуть выше, чем мы сами за них платим, тогда массу клиентов удастся приобрести, так как другие обменники будут менее привлекательны из-за высоких комиссий.
     
    z1973z нравится это.