1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обменный пункт электронных валют

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я не просто представляю, я знаю это точно. Для стабильной работы такого интернет обменника нужно иметь от 5 тысяч долларов и выше на счетах платежных систем. Также эта сумма даст возможность вашему обменному пункту попасть в самый популярный мониторинг Бестчейндж, что уже привлечет автоматически к нему массу клиентов если у вашего обменного пункта будут самые выгодные курсы на обмен валют. Сложность лично для меня не в этом, а в том что очень сложно найти хорошего программиста, который вас не обманет и не украдет в последствии с вашего обменного пункта все средства ( а в автоматическом обменнике это очень просто сделать, особенно тому, что создавал его скрипт).
     
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Тогда тут выход только один, это самому писать программную часть и скрипты для сайта, чтобы нормально проводились операции. Только я не пойму как он может это сделать ,если он пишет программную часть, вы то следите за своими транзакциями в реальном времени, что и куда переводилось, некоторые сейчас в полуавтоматическом режиме работают. Плюс вы всегда можете отследить по транзакция с своих счетов куда переводились ваши деньги.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня есть несколько готовых скриптов автоматических обменных пунктов, но знакомый программист сказал что никто просто так не будет выкладывать скрипты обменников, скорее всего они содержат определенный код, с помощью которого можно вывести все средства с ЭПС, которые будут подключены к обменнику.
    Те обменные пункты, которые работают в полуавтоматическом режиме как раз таки являются наиболее приемлемыми, так переводы на ваши счета производятся самим пользователем, а вот обратный перевод уже происходит оператором обменного пункта в ручном режиме. Обмен через такие обменные пункты занимает от 5 до 20 минут.
     
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вставлю свое мнение. Этот вид однозначно прибыльный. Что нужно, что бы начать работать: Навыки работы с ПК, стартовый капитал. Стоимость программного обеспечения для обменника 250 - 2000 долларов, плюс резервы в размере 1000 - 2000 долларов, на каждую валюту\платежную систему. цена может и выше уже, из за роста цен и доллара. Программное обеспечение среднего класса колеблется до 1000 баксов, если хотите высокого класса то стоимость от 4000 тысяч долларов. Так же нашел какое нужно программное обеспечение, обслуживание: Best-Curs.info ( обменный пункт ExchangeBox) стоимость -300 долларов примерно, не буду описывать его функции.
    Awebcom (VUCMS сборка "обмен валют") цена 1000 баксов. так же не буду описывать функции.
    Arenea (обменники WMtoCash, WMprivat) стоимость 4000 долларов.
    Так же нужно выучить налоговое законодательство, так же сделать оформление обменника, что выйдет не меньше 3 тысяч долларов, потом получить специальный персональный аттестат, и зачислить его в официальный список. Очень много работы и затрат требует этот обменный пункт, главное для клиентов, что бы был для них выгодный обмен денег, так же и быть уверенным в его порядочности. Очень много пунктов пропустил, так как писать много, скажу что еще надо постараться подписать договоренность с другими интернет банками и обменниками, что бы была возможность выгодного и быстрого обмена средств, в случае необходимости, так же нужно зарегистрироваться для ведения налогового учета. Так же специалист программист по скриптам, и созданием дизайна, тут тоже придется раскошелиться и при чем не малой суммой, но зато будет качественный обменник, и хорошо защищенный.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я себе это так и представлял, что занятие не из дешевых, но если посмотреть на тот трафик которые проходит через популярные обменники, думаю эти затраты быстро себя окупят. На некоторых обменниках в минуту проходит по 30-40 обменов, это если в автоматическом режиме идет. Интересен еще такой момент, как следить за курсом и успевать его вовремя менять, тоже нужен скрипт свой.
    Если вы их бесплатно где-то достали, конечно, скорей всего они будут содержать трояны или еще что, которые смогут похитить у вас информацию, все бесплатное потенциально может нести в себе опасность.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На самом деле там все просто - практически во всех интернет обменниках есть скрипт привязки курсов валют в ЦБ РБ и курсы обновляются каждую минуту. В тех скриптах обменников, которые есть у меня эта привязка была встроена в сам скрипт.
    Да, все эти скрипты обменников достались мне совершенно бесплатно, но интересно что некоторые из них полностью копируют скрипты самых популярных обменных пунктов - интерфейс полностью такой же, без каких-либо отличий. Но, повторюсь, опытный программист сказал мне что 99% вероятность того что через такие скрипты мои средства с ЭПС будут полностью выведены на сторонние счета, особенно когда скрипт обменника работает в автоматическом режиме.
     
  7. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да, этот вид бизнеса так сказать не из дешевых, даже очень, но если все правильно сделать, то можно вполне быстро отбить свои вложения, главное зарекомендовать себя. среди других десятков обменников, это реклама, дорогой дизайн, более менее выгодный курс- это пожалуй самое главное. программист, которого вы наймете должен сделать все на высшем уровне, тогда и продвижение обменника будет успешным. Так скрипт нам по любому нужен, без него вообще никак)
     
    ixion нравится это.
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я думаю что нет, нужно в любом случае нанимать специалиста, который будет работать в данной сфере, а именно, слежением за курсом, и его изменением. В основном, курс устанавливает ценнтральный банк страны, в которой живёт пользователь, или по внутреннему курсу интернета, который так же, не колеблется как на Форексе, а обновляется раз в день, или более, всё зависит от курса.
    То есть, срок жизни обменника вообще роли не играет? Получается, если поставить заниженные курсы (или завышенные, не знаю как правильно сказать) и естественно хорошенько его разрекламировать, то конкуренция не будет особо значения иметь?
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да говорю же вам что там просто делается дополнительный скрипт, который будет обновлять информацию о курсах основных валют прямо с сайта центробанка.
    Сложностей в создании такого скрипта никаких нет и на стоимости конечного продукта - обменника ЭПС это никак не сыграет.
    А вы что когда пользуетесь мониторингом Бестчейндж прежде чем производить обмен ищите информации на сайте обменного пункта о том, сколько времени он уже работает?! Конечно же нет. Если обменник уже есть в мониторинге Бестчейндж значит ему можно доверять и проблем с обменом даже крупных сумм у вас точно не возникнет.
     
  10. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    На начальном этапе когда заявок на обмен не так много можно без труда их в ручном режиме обрабатывать в течении нескольких минут, если конечно находится постоянно в сети в течении дня. Что касается 5 тысяч долларов то как по мне это очень мало, так как если клиенты которые меняют одним переводом и большие суммы, а если у Вас лимит окажется ниже то попросту этот клиент уйдет менять свои деньги в другой обменник, а Вы потеряете очень существенную прибыль, которую можно было потратить на рекламу обменника. Реклама это основное, что собирает для вашего обменника клиента и от ее качества будет зависеть успешность и доходность вашего обменника.
     
    ixion нравится это.
  11. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    В начале пути развития обменника очень редко попадутся клиенты, которые решат именно через новый сервис обменять большие суммы денег. Скорее будет выбран старый проверенный обменник, ведь курс это еще не главный фактор для принятия решения об выборе такого обменного пункта. Каждый меняла в первую очередь думает о надежности обмена, чьо можно будет увидеть через тот же уровень BL к примеру. В основном на начальных этапах это будут пользователи, совершающие транзакции с небольшими суммами.[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: янв 13, 2016
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кто меняет через обменные пункты суммы, больше 5 тысяч долларов?! Если и производятся такие обмены то крупные суммы разбиваются на части чтобы минимизировать риски. Сам когда меняю достаточно крупные суммы разбиваю их на несколько частей. Что касается рекламы своего будущего обменника, так самой лучшей рекламой будет "сарафанное радио", главное это отработать пару месяцев без единого отрицательного отзыва и изначально, как я уже говорил ранее, производить обмен с минимальной комиссией.
     
  13. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Там в топе, я наблюдаю то же по Бестченжу, постоянно идет обновление, иногда замечаю что проскакивают новые обменники, которые я до этого не видел. Все фишка в том, что нужен выгодный курс, тогда у вас клиенты появятся, это 100 процентов. Может даже некоторое время работать в минимум, но курс держать близкий к рыночному.
    Если бы там курс менялся раз в день, он бы не прыгал по обменниках на Бестченже, если понаблюдать в течении часа, то там курсы постоянно в динамике. Значит явно не раз в день меняются, скорей всего отслеживаются по межбанковскому курсу, который постоянно в динамике или тому же Форексу.
    Для начала, хотя бы лимиты в 500 тысяч на большинство ходовых направлений закинут, потом по ходу дела, уже суммы сами будут расти.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Низкий курс, нужен что бы привлечь новых клиентов, это я понял. :) Но, ведь эти новые клиенты, сразу же сбегут, когда начнутся увеличиваться курсы валют. Хотя, тот же SmartWm, держит самые высокие курсы в обмене на гривну, и тем самым, берет объёмом. можно так же делать и с другими курсами. На рынке, есть два основных способа заработка, или ценой, или объемом.
    Выше уже написали, что не проблема создать скрипт, который будет отслеживать курс валют, на межбанке, и менять его в обменнике, в случае изменения на межбанке.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Для постоянных клиентов в своем обменнике нужно сделать скидку и эта скидка будет зависеть от количества оборота средств - чем больше средств вы поменяли тем выше ваша скидка на обмен (ну разумеется в разумных пределах). Изначально как только вы попали в рейтинг Бестчейндж нужно предлагать самые низкие комиссии по обменным операциям, чтобы постоянно находится в топах мониторинга. Постепенно когда ваш обменник наберет популярность можно постепенно и увеличивать комиссию.
     
  16. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Думаю не стоит поднимать комиссию даже если рейтинг обменника будет одним из самых высоких, тогда многие клиенты могут просто "обидеться" и уйти. Лучше держать их на уровне с конкурентами и полагаться на их тарифы. Тогда созданный вами обменный пункт точно ничего не потеряет, а наоборот приобретёт. Ведь не стоит забывать что помимо вашего честного и надёжного обменника каждый день появляются такие же.
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я не говорил что нужно сильно поднимать комиссию, я говорил о поднятии комиссии до уровня остальных обменников, т.е. до рыночных высот. В любом случае на всех направлениях обмена в мониторинге наш обменник не сможет иметь самые выгодные курсы обмена, но в топы рейтинга, в 10 первых мест в рейтинге мониторингов мы постоянно должны находиться. Самое сложно будет попасть в мониторинг бестчейндж, так как там очень суровые условия для новых обменников.
     
    Vialaia нравится это.
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    ixion, а какие мысли по раскрутке и рекламе обменника? Допустим отзывы можно недорого за деньги заказать на разных биржах. А какие еще действенные способы можно использовать?
    Есть смысл в обменнике использовать какую-то аналитическую информацию, новости - или просто функционал обмена и всё?
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня 10 000 друзей в контакте и думаю свой обменник мне будет раскрутить не сложно путем обыкновенного отправления рекламы обменника в личку своим друзьям, а также публикации на своей сцены, что в итоге постоянно будет отобраться у моих друзей и подписчиков в новостях. Еще одним эффективным способом рекламы моего обменного пункта будет раскрутка через различные биржки, такие как Адвего, к примеру.
    Все гениальное просто! Не нужно загромождать интерфейс своего обменника, простого функционала обмена платежных систем и курсы валют с ЦБ РФ.
     
  20. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    и Вас забанят в первый же день в вк за рассылку спама по лс. Одной страницы для раскрутки обменника будет недостаточно, да и думаю выхлоп с этого будет достаточно небольшой. Не все ж Ваши друзья юзают электронные деньги, да и не совсеми Вы знакомы, а часть вообще "собачки")) Если б было всё так просто то купил с десяток таких страниц и продвигай свои проекты. Уж лучше тогда в гугле, яндексе заказывать рекламу, хоть и затратней
     
    ixion нравится это.