1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обменный пункт электронных валют

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Обменников в сети правда огромное множество, но заметьте что выгодные курсы обмена и лимит по всем предложенным для обмена платежкам есть далеко не у многих. Еще меньше обменных пунктов ЭПС входят в списки так называемых мониторингов обменников. Кстати, если ваш обменник вошел в список того же Бестчейндж, то можете рассчитывать на успех.
    Сам обменный пункт открыть достаточно сложно и не из-за конкуренции, а из-за того, что очень сложно оформить бизнес легально. Да и создние хорошего скрипта обменника с хорошей защитой выльется вам в крупную сумму.
     
  2. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Да ладно, кажется каждый успешный обменник находится в мониторинге, том, который Вы назвали или других... Это ведь в общих интересах. А вот человеку для открытия своего обменника практически с нуля придется не сладко. Данный бизнес требует как крупных инвестиций, так и больших знаний.
    1.) Нужно найти хорошего программера, лучше знакомого, который создаст функциональный и защищенный скрипт обменника.
    2.) Дизайнера, который это всё оформит. Не стандартно, но привлекательно. Всё таки, первый раз ценят по одежке.
    3.) Найти пиарщика, который бы раскрутил обменник так, чтобы реклама не казалась агрессивной и не отпугивала людей, создавая негативный имидж.
    4). Нужно стартовых вложений для оборота. Очень много. Но средства будут в безопасности - это оправдывает, можно взять и кредит, если окупится.
     
  3. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    В целом, я согласна, что потребуется сплоченная компания для организации бизнеса. Но схему можно здорово упростить, если взять готовый дизайн и скрипт обменника. Взять его платный и оформить подписку. Т.е. платить не зарплату программисту и дизайнеру, а регулярно платить за обновления и покупку скрипта от чужой популярной команды. Ещё, можно заняться продвижением лично, а сумму для старта занять, если вклад на столько гарантированный.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Первое, и главное, что нужно для создания такого рода бизнеса - это очень и очень толковый программист. Потому что главное, что требуется от обменника, это надежная защита от взлома. На создание качественной программы, дизайна, удобного интерфейса потребуются большие деньги. Возможно даже тысячи долларов. Если при этом брать небольшую кормиссию с целью привлечь клиентов, то окупаемость будет невелика, и придется запастись терпением, чтобы увидеть первую прибыль.
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Возможно я не прав, но, я не вижу перспективы в построении нового обменного пункта электронных валют, разве что, если не вывести его в офлайн, что ыб можно было снимать и наличные как в крупных, так и в средних городах. А так, все попытки пробиться среди конкурентов, окажутся тщетными, поскольку все пользуются обменниками, или как постоянные клиенты, или выбирают через рейтинги, выбиться в топ, методом хороших курсов, проблема. поскольку большинство и так будет предлагать выгодные курсы для клиента, а искать новых постоянных клиентов, тратить время зазря...
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Когда я планировал запустить свой интернет обменник я думал привлечь к себе клиентов максимально выгодными обменными курсами. Изначально хотел вообще не брать процент за обмен, только если процент брала сама платежная система. Думаю там можно было быстро выйти в топы рейтингов всевозможных мониторингов ЭПС и привлечь в свой обменник большое число клиентов. Но меня оттолкнула незаконность данного бизнеса это раз, а также крупные капитало вложения, ведь для запуска своего обменника понадобиться как минимум 5 тысяч долларов. Согласитесь, инвестировать такие крупные суммы в нелегальный бизнес слишком рискованно.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Мноиге работают, и ничего страшного. Но, да, слишком уж рискованное это дело...
    Отказываться от обменника, с которым работаешь уже долгое время, вряд ли бы кто стал. А вот прохожих клиентов, Вы бы могли привлечь, но, тогда и толку мало было бы от такого мониторинга, ведь основная прибыль идёт от постоянных клиентов.
     
  8. Drovasek

    Drovasek Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 4, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Самый выгодный курс?! Это путь к банкротству. Вы можете себе это позволить?! Такое предложение, может иметь место, только в том случае если ваш магази покрывает потерю процента при обмене. Врятли такое бывает у начинающих продавцов. Как вариант, кратковременная акция для привлечения клиента. Не более.
     
    Последнее редактирование: янв 4, 2016
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Это стоило риска, а обменники, не стоят того риска, что бы лезть против закона... Тем более, для обменника не плохо иметь что-то, что поддерживало бы наплыв клиентов. У НиксМани, свой обменник, которым в принципе и пользуется большинство. Или вывести такой обменник в реал, в общем, нужно взбодрить клиентов, а не следовать за конкурентами.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А вы посмотрите на электронные обменные пункты и обратите внимание где они все зарегистрированы - либо в оффшорах (касается крупных обменников), либо вообще на Украине, где подобный бизнес никак не регулируется государством.
    Да никто не будет работать постоянно с одним обменником, потому что курсы меняются и в том же Бестчейндже можно найти в разы выгодный обменный курс чем в вашем обменнике.
    Наоборот! Не путь к банкротству, а грамотный маркетинговый ход, который позволит привлечь к своему обменнику новых клиентов и в частности переманить клиентов с других обменных пунктов. Тем более у многих ЭПС нет комиссии за внутренний перевод.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    https://smartwm.ru/ Вот обменник, которого нету на бестчендже, но курсы атм постоянно самые высокие...
    Ну а какой смысл заманивать новых клиентов, акция ведь кончится, они по-юзают Ваш обменник. и по окончанию акции, забудут о Вашем обменнике, поскольку курсы, уже не такие как были раньше... А смысла постоянно держать привлекательный курс, я так понял нету...
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Данный обменник мне уже не раз советовали и почему-то именно выходцы из Украины. Но сравнив обменные курсы с обменниками Бестчейндж по нужным мне направлениям обмена я пришел к выводу что курсы аналогичные, а гарантий никаких.
    Если я буду открывать свой обменник, то планирую попадание в мониторинг Бестчейндж, для чего нужно будет стабильно проработать более полугода и нарастить общий капитал на счету различных платежных систем на уровне 5 000 долларов. Что же касается начального обмена ЭПС без комиссий, этот шаг в любом случае приведет к рекламе посредством сарафанного радио и к быстрому росту числа моих клиентов.
    Самое сложное в этом бизнесе создать уникальный скрипт автоматического обменника с серьезной защитой.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Наверное потому что на данном обменнике самые лучшие курсы по гривне...
    Бизнес уровень чем Вам не гарантия, Форекс, тоже никаких гарантий не даёт...
    Вообще, всегда можно было вытеснить конкурентов, а как Вы смотрите на такое... Вывести обменник в оффлайн? Такое точно редко где встретишь, а спрос будет однозначно, плюс ко всему, доверие вырастет, ведь реальному миру люди больше доверяют, нежели онлайну...
     
  14. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я Вам и советовал данный обменник. Он прошел все этапы развития и от малого сайта то масштабного проекта. Данный обменник был в мониторинге бестчендж, но потом пропал: меня интересует, разве не может мониторинг требовать дополнительную плату за включения сайта в долю? Ведь мониторинг приводит массу пользователей, возможно, эти условия сотрудничества могут не устроить нашу сторону.
    И это самое главное. Нужен уникальный скрипт (ведь шаблонные варианты не пользуются популярностью). Нужен безопасный скрипт, для пользователей и нас самих, ведь мы имеем дело с автоматическим обменом и оборотами в десятки тысяч долларов. Если допустить ошибку в коде, мы рискуем за ночь остаться с нулевым балансом.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мониторинги не требуют плату за включение в свою базу, нужно просто соответствовать определенным требованиям, таким как минимальное количество средств на счету платежных систем, а также срок работы и отсутствие отрицательных отзывов о невыплатах. Если ваш обменный пункт будет обладать всем этим, то вам открыта дорого в любой из популярных ныне мониторингов ЭПС.
    Я читал как человек купил готовый автоматический скрипт, поставил его на хост, но после нескольких месяцев работы когда счета ЭПС значительно наполнились в один момент все деньги были украдены и скорее всего тем, кто продал скрипт.
     
  16. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Согласна. Сейчас в этом направлении бизнеса через интернет очень высокая конкуренция. На бирже шарасток видела эмитент, который собирает деньги под обменник, его раскрутку и повышение лимитов. За несколько месяцев работы там никаких сдвигов нет, хотя курс у них на обмен ЭПС более менее нормальный по сравнению с другими обменниками. Вкладываться финансово в этом направлении нужно очень существенно для того чтобы обойти конкурентов и брать доходность именно объемом проведенных операций, а не высокой комиссией. Естественно на начальном этапе придется провести щедрые акции именно для рефоводов, которые сделают свое дело и привлекут к вашему обменнику начальную партию клиентов.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Скиньте пожалуйста ссылку на этот эмитент!
    Несколькими постами ранее я говорил что для привлечения внимания клиентов изначально лучше вообще не брать комиссию за обмен (не считая комиссии самих ЭПС) или ставить минимальную комиссию, как это делает тот же никсэксчэйндж.
    На мой взгляд щедрыми партнерскими сейчас никого не привлечешь, потому что сейчас многие пользуются разными обменниками, которые предлагают самый выгодный курс в мониторинге бестчейндж.
     
  18. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Не нашла сейчас этого эмитента на бирже, но он точно был и там практически нечего не привлекли по финансам. Лимиты были на уровне 50 долларов по разным направлением между ЭПС. Видела сколько рекламы по этим обменникам выкладывают на форумах и проплачивают банеры. Здесь борьба идет за каждого клиента, так как в сети начинают зарабатывать все большее колличество людей и деньги эти нужно выводить в реал, а выводят в 90% случаях как раз через обменники.
    Да, я у данного обменника сама меняю деньги, то есть вывожу на карточку одного из банков Украины. Там получается курс выгодны за счет того, что нет партнерско программы. Я даже не нашла возможности там зарегестрироваться и постоянно вывожу деньги заполняя все поля с личными данными. Вывод - главное сейчас для клиентов обменника это курс обмена и если он выгодный то клиент все стерпит.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Многие еще не верят в такой бизнес как открытие обменного пункта, потому что не понимают его перспектив. Я сам уже более полугода хочу запустить свой собственный обменный пункт, но пока нет возможности потому что нужен уникальный проект, который будет отличаться от всех уже имеющихся на рынка.
    Это обменник:
    1. обменник который позволяет проводить всевозможные обменные операции по всем ЭПС
    2. обменник который будет иметь минимальную комиссию за обмен
    3. будет работать в автоматическом режиме и все обмены будут происходит моментально.
    В ином случае мы просто не выдержим конкуренции и в скором времени обменник придется свой закрыть.
     
  20. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Вы представляете сколько это нужно денег иметь чтобы по всем направлениям ЭПС менять деньги ? Сейчас самых популярные ЭПС это веб мани, киви, перфект мани и еще несколько платежных систем. Вот по таким направлениям и нужно в первую очередь работать при создании своего обменника чтобы не вкладываться солидно деньгами. а если деньги инвесторов для этого привлекать чтобы были лимиты по всем ЭПС то это уже не получится соблюдать второй пункт ваших правил создания обменника, который гласит о минимальной комиссии за обмен. Вот можете просмотреть как развивается сейчас новы перспективный обменник труст чанке, который стартанул несколько месяцев назад и уже там есть десятки ежедневных обменов. Правда курс они в начале выставили очень выгодный, а сейчас он не лучше чем у других топовых обменниках.