1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Облачный майнинг или ХАЙП?

Тема в разделе "Майнинг криптовалют", создана пользователем Ilya-zu, дек 22, 2015.

  1. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Друзья. Тут на форуме тема есть в хайпах(я создал) http://finforum.net/threads/cld-mine-cldmine-com.714/#post-8765
    Но дело в том, что на этом сайте написано, что на вложенные деньги покупается оборудования для майнинга и тем самым они предоставляют услугу облачного майнинга. То есть когда вам не нужно постоянно использовать аппаратуру своего компьютера. Вы можете делать это удалённо.
    Сразу оговорюсь, что само понятие ХАЙп стало унас нарицательно-отрицательным. А ведь суть - высокодоходная программа и не обязательно основанная на пирамидах.
    Так вот вопрос. Такие проекты, как представил я - это красивая легенда пирамиды или возможно действительно реальная возможность майнинга на удалённых оборудованиях?
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На ваш вопрос я могу дать только один ответ - это красивая легенда, придуманная для того, чтобы привлечь в свой проект намного больше средств. Ведь никто не будет вам давать средства просто для покупки оборудования для майнига, но с другой стороны если пообещать вам какие-то проценты от этого самого майнинга криптовалют, то привлечь можно и крупные средства и сделать это в кратчайшие сроки. Облачный майнинг это самый настоящий фарс, потому что все намайниные битки находятся на чужих счетах.
     
    SashaGoodWine и Ilya-zu нравится это.
  3. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Если уже говорят что 1.5% железно, понятно что сразу хайп, тут и думать особо не стоит. В таком деле ничего гарантированного не может быть, а главное не с таким процентом. Сейчас майнинг крипты слабо окупается, а тут 1.5 процента в день.
     
    SashaGoodWine и Ilya-zu нравится это.
  4. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    А сколько примерно сейчас даёт майнинг? Чтоб наверняка отличать.
    Эх, а ведь так хотелось поверить. Такая красивая легенда =(
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я не спец в этом деле, но явно не 1.5% от вложенной сумы-) Там за день по-моему, или 5, или 50к(точно не помню, но что-то в этом радиусе) сатоши генерируют реальные майнинги на облаке, вот и считайте. Это по битку. Причем для этого нужно тысячи долларов вкладывать, а не 10 баксов-)
     
    Ilya-zu нравится это.
  6. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Ну, если вкладывать тысячи, то наверняка генерируется 50к сатошей, иначе смысла точно нет, лучше на кранах без вложений 5т заработать =)
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Только вы не забывайте, что на кранах вам нужно геморойно тыкать каждый 5м-1час идиотскую капчу, а там пассив идет.
     
  8. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Согласен. Но я слышал, что не многие сейчас хотят этим заниматься.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, это самый настоящий хайп, ведь майнинг криптовалют не может дать гарантированно около 1.5% в день, это слишком много для майнинга криптовалют. У меня друг купил три ASIC и занимается майнингом. Так вот стоимость их была на уровне 30 долларов и чтобы окупить вложения майнингом было подсчитанно что понадобиться около 6 месяцев, а следовательно 180 дней. Несложно подсчитать что в день можно намайнить 50 центов, что составляет даже менее 0.5% в день.
     
  10. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Прозвучало, как приговор ;)
    А тут попрошу подробностей. Когда купил? До сих пор этим занимается?
     
  11. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    3 Асика по 30 долларов, вы ничего не перепутали?
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, а что не так?
     
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Приведенный Вами пример - явно пирамида под прикрытием майнинга. Уже сотня таких закрылась, а тысяча открылись. Однако, облачный майнинг - это реальная возможность для тех, кто не желает физически покупать мощности. Я считаю лучшим облаком антпул и битмейнтек, т.е. от самого производителя AntMiner. Иными словами, если это пирамида, то она закроется вместе с крупнейшим производством ASIC оборудования в мире и держателем около 20% мощности сети Bitcoin.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а в чем вообще заключается суть облачного майнинга Биткойна?! Если я правильно понимаю хозяева крупных майнинговых ферм просто привлекают средства инвесторов для расширения мощностей и потом выплачивают дивиденды по этим инвестициям, выдавая их именно за доход от майнинга.
     
  15. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Оборудование стоит не у Вас дома, а на где-то на фирме и сдается в аренду. Вам не нужно обслуживать его и думать о тратах на электричество/аренду помещения, шум. При этом, оно приносит доход в зависимости от полученных доходов за счет майнинга (нет фиксированных дивидендов). Облачные пулы остаются только в плюсе, ведь не было ещё такого, что прибыль от майнинга так возросла, что пул не справлялся бы по обязательствам. Но чаще всего, облачный майнинг лишь прикрытие пирамиды для не опытных.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот именно как отличить облачный майнинг от настоящих пирамид, которые попросту выдают себя за фермы майнинга Биткойна?! К примеру появляется новый ресурс, который позиционирует себя как облачный майнинг. Как обыкновенным пользователям отличить его от хайпа?
     
  17. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Вот поэтому я и создал эту тему.
    Но выше уже писали, что один из способов определения - это высокие проценты.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Че выше проценты, тем выше вероятность того что перед нами самый настоящий Хайп. Если ввести в поисковик "Облачный майнинг", то нам будет предложено несколько ресурсов, которые занимаются именно мониторингом подобных проектов. Что касается доходности, то она от 300% годовых и ниже (100%-150% в среднем). Минимальные инвестиции в среднем в размере 10 долларов, а к оплате принимаются не только битки, но и любые титульные знаки Киви, Перфект Мани, Payeer.
     
  19. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Уже через день будет готова статья на тему облачного майнинга. Сейчас, вкратце, хочу Вас огорчить: в настоящем облачном майнинге доход за год составит не более 20-30%, если правильно выбрать пул и правильно сделать прогноз на криптовалюту (ведь не обязательно это будет Биткоин). Все предложения с доходностью даже 50-70% в год - настоящие пирамиды. Их доход не может быть ценообразованием проекта честным образом.
     
    Ilya-zu нравится это.
  20. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Интересно. Но я думал, что хайперы выбирают платёжные системы, по которым их будет трудно найти. А тут и Вебмани и куча всего. Но именно вебмани вообще в хайпах не используют давно.