1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

О росте убытков американской Tesla Motors свидетельствует первая квартальная отчетность

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    38380563-500x334.jpg


    Американская компания Tesla Motors, крупнейший мировой производитель электрокаров, публиковала официальный отчет за первый квартал текущего года. Так, по сравнению с аналогичными показателями 2015 года убытки компании выросли на 54%, а именно до 282 млн. долларов, при этом прогнозы аналитиков по убыткам были ещё выше. Прирост дохода компании Tesla за первые три месяца 2016 года увеличилась на 20%, что в денежном выражении составляет около 1.15 млрд. долларов.


    Котировки Tesla выросли почти на 3% после публикации первой квартальной отчетности 2016. Несмотря на нынешние убытки, динамика заказов на новые модели автомобильного бренда позитивная. Количество заказов на доступную по цене модель Tesla 3 превысило 325 тыс., заказы на более дорогую Tesla Model S увеличились на 45% по сравнению с показателями I-го квартала 2015 года. Учитывая представленную динамику заказов, производитель принял решение по наращиванию производства, в частности, планируется увеличить выпуск авто Tesla3 до 500 тыс. единиц в год. Ранее на такой уровень производства компания Tesla Motors планировала выйти к 2020 году, сейчас руководство оценивает вероятность такого уровня выпуска машин к 2018 году. Достижение поставленных целей требует, прежде всего, дополнительного финансирования, совершенствования технологий, а также сокращения издержек на производстве.


    Во втором квартале текущего года компания планирует выпустить до 20 тыс. автомобилей, по итогам года - выпустить 80-90 тыс. моделей Model X и Model S с соответственной рентабельностью до 25% и 30%.

    Источник: http://www.motorpage.ru/tesla_motor...la_pervij_kvartalnij_otchet_v_jetom_godu.html
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как это понять, речь идет об убытках кампании за первый квартал текущего года и тут же, рядом сказано, что кампания имеет прибыль за этот же период. Интерес к электрокарам будет только возрастать, в ближайшее время, так как они имеют определенные преимущества перед другими автомобилями.
     
  3. Ainz^Ooal^Gown

    Ainz^Ooal^Gown Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Несмотря на убытки, компания по сей день держится на плаву и является лидером в производстве электро автомобилей. Сейчас популярно тенденция о заботе экологии и здоровый образ жизни. А из-за этого и повышается спрос на покупку этого электро автомобиля. Тем более, благодаря новому проекту связанная с ракетами SpaceX, удалось привлечь новые инвестиции.
     
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Я бы сказал на покупку электромобилей в целом. Так как согласно последнему исследования, экологичность использования снизилась почти в два раза из-за новых технологий изготовления аккумуляторов. А Tesla популярна благодаря маркетингу и своему подходу к авто. То есть у других производителей нету многих фичей, которые в ней реализованы. С выходом Tesla Model 3 пошёл рост популярности. И сейчас Tesla выпустила больше электромобилей, чем любой другой в мире, не давно обогнав BYD. К концу первого квартала 2020 года, количество авто превысит 1 млн.

    К слову, то что Тесла убыточна, кричат с каждого утюга, потому что журналисты любят жевать эту тем с завидной переодичностью. В тоже время, почему-то никто не трубит так сильно об убытках других компаний) А самое главное это привлекает толпы горе специалистов, которые считают, что если компания долгое время убыточна, то она обанкротиться или занимается мошенничеством.
     
  5. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Квартальные отчёты влияют на цену акций. Но последний прибыльный квартал показал, как сильно он может влиять на рост цены. Даже если он единственным в этом году. Да и шортисты очень много потеряли на этом росте. Некоторые из них даже перешли на сторону "добра" и начали топить за рост. Весь ажиотаж для того, чтобы играть на понижение акций.

    Вспоминается Nissan, который не верил в успех Tesla и продавал свои Leaf. Учитывая темпы роста производства Tesla, Nissan в ближайшее время окажется далеко позади. А на сторону Tesla стали такие автоконцерны как WV и Porsche. Последние видят в нём конкурента.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Илон Маск как-то постоянно подвергается в СМИ критике, насмешкам и сомнениям, может кому-то хочется чтобы таки неудачи ощутимые свалились ему на голову и компании Тesla. Но факты говорят об обратном ( finance.a cо ссылкой на газету Вild) - Тesla в 2020 году начнет строительство завода электромобилей Model3 в Германии. Выделены под это мероприятие огромные площади недалеко от Берлина. Планируемая производительность завода 500 000 электромобилей в год и организация рабочих местдля 10 000 человек. Илон Маск инвестирует в это строительство порядка 4млрд евро. Такие вот "убытки" у американской компании Nesla на сегодняшний день. Но поживем-увидим, что реально будет.
     
  7. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Чтобы не были его заявления голословны. А мы знаем, что он иногда опаздывает с датами (не даром есть так называемое понятие "время Илона"). В этом году закончилось строительство завода Gigafactory 3 в Китае. Самое интересное то, что в середине января они начинали его строить. Сейчас первые заказы уже получены, а старт массового производства назначен на январь 2020 года.

    Это нормальный процесс, привлекать средства и тратить их на новые фабрики и технологии. Иначе просто трудно будет сохранить первенство. Всегда можно было быть нишивым электромобилем, с средненьким уровнем технологий и рынком. Но такой подход точно не для Илона Маска.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я лично всегда смотрю на происходящие торгово-экономические сделки не только через призму прямой экономической выгоды каких-то конкретных компаний, но и с учетом более важной- политической значимостью такого сотрудничества. Ведь Tesla - американская компания, а интересы всей Америки наладить прочные торгово-экономические связи с Германией и Евросоюзом, не пустить туда конкурентов. Такие национальные интересы. И в этом случае даже если Илон Маск и Tesla не смогут сами справиться со взятыми обязательствами, ему, конечно поможет "американская сторона", найдутся инвестиции потому что Европа - стратегически важна, стоит и вложиться какими-то средствами, чтобы поиметь большее. Как-то так.
     
  9. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну налогоплательщики уже хорошо субсидировали производство электромобилей. И вы правы, США ориентирована на подкрепление своих крупных частных компаний, в отличии например от России. Где порой методы очень странные. Однако Тесле немного помешала торговая война с Китаем, тут Трамп оказался совершенно недальновидным человеком и не понятно, какую именно выгода собирался с этого поиметь.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конкуренция на рынке электромобилей очень высока. И на сегодня Tesla лидирует (point.md) и стала крупнейшим производителем электромобилей. За последние пять лет эта компания выпустила 8о7954 электромобиля, а ближайший конкурент BYD- 787150. Освоение производства в Китае компания Teslа осуществила за 168 дней (!), конечно, это не только ее заслуга, но и особые условия, созданные правительством КНР. Для компании и Илона Маска - это безусловный успех, так как это первый завод , построенный за пределами Америки, что позволило продолжить эту практику теперь и в Германии.
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Вот экая штука, в это число входит не только электромобили, но и гибриды. Если бы последних не было, цифра была бы куда меньше. По количеству проданных авто в этом году цифра будет на 50% больше чем в прошлом и в 3.6 раза больше чем за весь 2017-й год. Темпы роста поражают, и это пока без Model Y силами 2-х фабрик. Таким образом все фабрики включая немецкую при максимальной загрузке будут производить 1.5 млн авто в год. VW для сравнения следующие 5 лет планирует построить несколько заводов и производить на них суммарно 2 (5 не помню точно) млн электроавто в год.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Капитализация компании Tesla перешагнула через рекордную отметку в $71 миллиард в среду 18.12.2019 года, когда торги на бирже NASDAQ закрылись на отметке в $393,15 за одну акцию. На сегодняшний день капитализация возросла еще больше, поскольку стоимость одной акции Tesla преодолела отметку в $402.
     
  13. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Так убыток компании был по итогу первого квартала 2015! Го года.
    Но видимо на дату публикации данной темы никто не смотрел вот и обсуждают давно историческую новость.
     
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Можно написать новую, так как убыточных кварталов у них было много, а прибыльных не так много, хотя мне допустим понятно почему оно так, но хейтеры любят придумывать свои причины. Раз 2й квартал этого года был тоже убыточный, при некоторых рекордах и интересных обновлениях, от чего бы не пообсуждать в этой теме Теслу и её бытки и достижения, раз другой просто нету.)

    Если соберусь - напишу новую.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что не я одна вижу что тема давняя. Но вполне жизненно современная. Потому что и Илон Маск жив-здоров и продолжает удивлять мир успехами и неудачами своей компании, результаты которой хоть и меняются, но все же впечатляют. Так что по сути обсуждаем таки исторически важные новости компании Тесла современных дней. И даже очень интересно проследить в одной теме события компании за 4-летний период и переменчивые отношение и оценку простых людей и специалистов об Илоне Маске и его компании на пути к реальным масштабным успехам. Так что думаю тема вполне актуальна, тем более что убытки и доходы компании чередуются, так что смотря что с чем сравнивать.
     
  16. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Очень нравиться читать твиты Илона Маска. У нас в чате телеграма их добавляет напрямую с твиттера сразу дублируя перевод. Далеко не многие работают в следующем ключе. Когда допустим ты видишь какой-то недочёт или идею, и ты пишешь Маску, тебя лайкают много людей и он отвечает на твой вопрос (алгоритм очень примерный). Таким образом быстро правятся баги, добавляются различные пожелания или идеи. Ты реально чувствуешь себя человеком, который приложил руку к модернизации своего автомобиля.)
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как видим все таки темпы роста количества производимых и продаваемых автомобилей, а вернее электромобилей, только растет с года в год. И на этот факт даже не влияют ни, раз за раз, расспускамые не правдивые сведения о Илоне Максе, которые могли бы подорвать авторитет на счет его производимой продукции, так и сами некоторые заявления по поводу поломок и аварий за участием самих электромобилей.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    На фоне подорожания акций Tesla на бирже NASDAQ до $492 за одну ценную бумагу, что наблюдалось 08.01.2020, капитализация компании Илона Маска превысила $89 миллиардов, что на $2 миллиарда больше капитализации таких автогигантов как General Motors и Ford вместе взятых.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А чего, тут, стоит удивляться, все это, вполне, было очевидно. Ведь, кроме того, что иметь громкое имя и годами заработанный авторитет, любой кампании, и в автомобилетсроении в том числе, нужно постоянно держать руку на пульсе, для того, что бы предвидеть какие, именно, тенденции предобладают в том или ином сегменте, а так же учитывать какие напрвления в данной отрасли наиболее интересны и востребованы, в первую очередь, самим потребителям.
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    И вот 13 января стоимость акции компании Tesla составила 525 долларов, такой успех на фоне успешного производства электромобилей в Китае. Илон Маск по этому поводу даже,говорят, танцевал на радостях.
    Стало так же известно (ТАСС), что электромобили компании Teslа научат говорить, то есть при необходимости общаться с пешеходами. Подробности такой функции электромобиля пока не разглашаются. Но суть заключается в том, что с помощью этой функции водитель сможет таки обратиться к участникам движения, если в этом будет необходимость. А необходимость предвидится потому, что электромобили ездят бесшумно, и это не всегда безопасно для пешеходов.
     
Статус темы:
Закрыта.