1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Новостной сайт с нуля

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, окт 26, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В данном случае это будет самым большим заработком если вы кому-то глянитесь и с вами захотят работать - многие новостные сайты и блоги начинают запускать именно с этой целью. Пиши себе по заданным ориентирам и будет приличная денежка. Загоняй туда комментаторов (по началу платных) и будет еще лучше. Только не забываем зарегистрировать (в России) свой сайт как Средство Массовой информации (по закону о СМИ) при достаточном числе читателей новостей.
     
  2. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Вот читаю иногда новостные сайты и думаю, что авторы (надо сказать в подавляющем большинстве) Ф.И. Тютчева не помнят и «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…» для них это просто пустые слова. Да, я не против новостных сайтов, но пусть новости там будут всякие, а не только войны, убийства, насилие и т.д. Лично я, да думаю и другим тоже, надоело уже смотреть в сторону таких новостей. Во-первых, негатив, а во-вторых, откровенная целенаправленная ложь. Поэтому считаю, что новостная тематика сегодняшних СМИ (которую планируется размещать на таких сайтах) бесперспективна и даже содержит в своей сущности большой, извините, грех. Наверное, не зря принесшему, когда-то плохую новость отрубали голову. Нет, нет я абсолютно не за сокращение поголовья носителей новостей.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Правильно, но здесь тоже не так и сложно разобраться. Если создать сайт с новостями не обязательно экономики и политики, а есть и более привлекательные темы, например культурной жизни или новостей медицины. Мне вот последняя тематика особенно нравиться, но здесь нужен хороший автор для статей, который как минимум будет разбираться в медицинских терминах и формулировках в разных вариациях. Тогда сайт будет жить и ежедневное наполнение важнейший аспект популярности и актуальности новостной ленты, за этим тоже нужен тщательный контроль.
     
  4. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В принципе вы правы но только отчасти. Новосной сайт по тематике политики или пришествий всегда более популярен чем той же культуры или медицины. Приведу пример. Один человек будет каждый день заходить на ваш сайт что бы прочитать новости и прочитать комментарии что бы узнать что думают другие люди про определенную новость или событие. А про культуру человеа максимум раз зайдет и все, да и новостей особых нет что бы привлекать много посетителей. Так чаще всего всех интересует политика и прочее, чем культура, медицина или что то подобное.
     
  5. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    В вашем варианте, когда информационное насыщение, авторское и комментаторов, работает на определенную цель, больше подходит формат форума.
    Как на меня, сайт, как средство, имеет более широкие возможности.
     
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да нет как раз новосные сайты нужны далеко не для заработка и делают их не для этого. Почему? Потому что такие сайты это большие затраты практически на все, особенно на контент потому что нужно так порерайтить статью что бы она была уникальной и большой, а для этого нужно нанимать рерайтера и платить ему больше обычного потому что работа сложнее. Плюс вы сами сказали что нужны комментатары, а только один комментатор в день будет стоить по четыре доллара как минимум. Также такие сайты тяжелее раскрутить, так как что бы было много посетителей, нужно долго заманивать новых пользователей и главное убеждать что ваш сайт лучше чем те на которых они обычно сидят. А это все большие расходы и не каждый их потянет.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У вас немного не верная информация. Для новостного сайта, если его создавать с нуля, нужны уникальныеи качественные статьи, в первую очередь. Остальное уже по мере продвижения в поисковиках. Здесь важным аспектом является именно наполнение, а не комментарии. Можно вообще отключить их, чтобы не захламлять ресурс разным спамом, что чревато наложением санкций.
    По поводу раскрутки. Следует добавить в каталоги, закупить вечные ссылки. И каждый день заниматься наполнением. Хотя бы до десятка статей в день. А поисковики сами сделают нужное дело. Плюс обязательно создать в соцсетях(лучше, в Контакте) свою страницчку и дублировать новости на стене. Таким образом, быстроботы Яндекса и Гугла сразу вас проиндексируют и ваши страницы станут появлять в запросах.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Многовато указали 4$ - на биржах комментариев и почтовиках выйдет дешевле.
    Не соглашусь - бурную жизнь и "интерес" людей тоже необходимо изображать. Ну будет много хорошего уникального контента - но ведь ресурс должен быть живым. А так получится просто набор новостей для самого себя. Для монетизации (если это цель) нужны комментарии.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для монетизации нужен траффик. Чем больше людей посещают ваш ресурс, тем выше ваш заработок. И чем больше у вас страниц и дольше задерживаются посетители, тем лучше для сайта. А для этого нужно наполнять постоянно свежими идеями, новостями, комментами.
    Можно наглядно посмотреть. Нет новостей на сайте пару дней - траффик падает. Появляется новость - траффик растет. Это закон интернета для любого ресурса. Но новостник - это актуальная тематика всегда.
    Можно создать бесплатно на шаблоне Вордпресс или Джумла. А можно воспользоваться услугами мастера. Также хостинги могут предоставлять шаблоны под новостные сайты, тот же рег/ру даёт такую возможность. Плюс раскруту в поисковиках. И вам, как хозяину проекта, останется только наполнять ресурс информацией. Главное, не копировать темы с других ресурсов один в один, иначе последует бан от Яндекса или Гугла. Стараться высказывать свои мысли.
     
  10. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    ...Среди нескольких дельных предложений в постах, я не встретил раскрытия вопроса о названии сайта (или пропустил?). Довольно часто удачное название уже само по себе "выносит" сайт "на верх" списка в поисковиках.
    Приведу конкретный пример. 6 лет тому назад я на ucoz открыл сайт под названием "Лівша". Наполнял информацией о левшах, с/г тематикой. В течение двух лет достиг ежесуточного посещения в 500 человек. Но так случилось, что у меня наметился перерыв по наполнению сайта. Я решил его кому-нибудь продать/передать. Не очень надеясь на положительный результат. Ведь на бесплатном ucoz... Так мне заплатили! Пусть и небольшую сумму. И только потому, что название сайта играло свою роль в наращивании числа посетителей.
     
  11. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Когда я хочу почитать новости я лезу на старые провереные сайты с новостниками и RSS лентами, такими как Рамблер, BBC и другие. Здесь не точто конкуренция, здесь выдавливание новичков в этом деле происходит огромными, красивыми, провереными подобными ресурсами. Допустим набрав в Гугле или Яндексе в строке поиска "новости", мы сразу же пападаем на эти сайты гиганты - Рамблер, BBC, РБК и другие провереные временем новостники. А больше ничего посетителю и ненадо, они им доверяют, они зайдут на них и будут довольны. Как здесь с нуля поднять посещаемость сайта, неизвестно. Еще надо учитывать, что конкуренция не только в новостниках гигантах, которые пренадлежат крупным компаниям, а и в любительских новостниках ну вроде этого, которых тысячи.
    Даже если обновлять информацию там каждый день в средних объемах, свежие новости буквально за неделю теряют многозначительную актуальность и соответствующих запросов в течении этой неделе в поисковиках может оказаться крайне мало, а дальше их читать еще меньше будет. Совсем другое дело, когда свежий материал попадает на очень популярный новостной ресурс и доход от такого ресурса будет многозначительным. Вобщем свой новостник с моей точки зрения будет малоактуальным, с точки зрения для посетителей и заработка на нем. Тем более сотрудникам за новости надо постоянно платить за новые новости и этот сайт будет мало приносить пасивного дохода, если его постоянно не обновлять за деньги.
     
  12. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Почему-то подавляющее большинство источников новостной информации (СМИ и журналисты) считают, что основными новостями являются сообщения о том, где кто кого-то убил или ограбил. Некоторые журналисты за такого рода информацией под пули лезут, да еще и надевают каски с надписью “РRESS”, чтобы противоположная сторона, о которой они будут писать, какая она плохая, их ненароком не подстрелила. А то они, видите ли, исполняют свой служебный долг (хотя на самом деле они являются участниками конфликта и возможно даже более опасными, чем солдаты). Поэтому предлагаю создать сайт хороших и полезных новостей. На котором, будет находиться исключительно полезная и позитивная информация для людей, позволяющая принести им конкретную пользу и улучшить свое настроение.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Новости - это не только политика или экономика. Ведь под этим термином может подразумеваться всё, что угодно. Обширное поле деятельности. Это могут юыть как новости медиа, так и банковской сферы(кредитной). Кстати, эти ниши довольно таки распрстранены и пользуются популярностью. А значит, вам обеспечен приток целевых пользователей.
    Также можно создать сайт под новости киноиндустрии, делать под них качественные статьи, рецензии. Или на темы музыкадных новостей, какие альбомы выходят, какие планируются, какие группы/исполнителю в ближайщее время станут давать концерты и в каких городах. Такие ресурсы тоже будут пользоваться спрсом у большинства.
    Главное, правильно оптимизировать и рекламировать сайт. А пользователи сами вас найдут при качественном сео.
     
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Знаете, ведь многие копирайтеры начали именно с новостей и набили руку на этом, тем более их наверняка научили как с ключами писать, какой нужен оптимальный объем, где темы брать, и что самое актуальное и как часто обновлять новости. Это важная информация, поэтому такой начинающий копирайтер вполне потянет сайт новостей и это будет выгоднее, чем на кого-то за копейки работать. Кроме этого, новости в поисковиках очень популярны и в наше время на них все сидят, и, хотя конкурентов много, клиентуры еще больше, и раскрутка быстрая будет, не за год - два, а за три месяца-полгода)
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    НЕ совсем верно. Новости в своём большинстве - это рерайт. Берется первоисточник, как правило, идет с зарубежных сайтов, если новости финансовые или политические по всему миру, переводится и рерайтится. Можно без указания первоисточника(ссылка), так как должна быть достигнута уникальность в пределах 95-98%, это вполне осуществимо. Почему так? Потому как сделать новость с нуля, т.е. копирайтинг не выйдет. Да и не нжно, лишнее. Достаточно провести качественный рерайт, для новостей это не критично, так как поисковики не налагают за это бан в системах.
    В остальном, верно. Можно на самом популярном Вордпрессе создать сайт или заказать, если человек не умеет заливать на хостинг базу данных. Создать звучный домен и заняться напоненнием контекста. Но придется выкладывать много новостей каждый день для поднятия рейтинга, индексации страниц и целевых пользователей. Такой ресурс за год продотворной работы будет узнаваем.
     
    alexux и Matilda нравится это.
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну вы же сами понимаете какая тонкая гран между копирайтом и рерайтом)) Технически да, это рерайт, а даже все скорее перевод. Проще всего если вдруг не знаешь языка, или знаешь на уровне 3го класса, засунуть новость в гугл-переводчик и пригладить ее к читабельному виду. Плюс в том, что сами новости будут очень свежими, а это привлечет клиентуру к новом сайту, а второй плюс в том, что тут уникальность и не надо проверять, а это быстрее в разы. Но, конечно же, владелец новостного сайта "ворует" новости у больших сайтов, просто из-за уникальности как-бы закон не нарушается. Это удобно, когда на старт нету денег. Такой сайт можно даже вести параллельно с основной работой (по вечерам) и если он начнет приносить прибыль, то тогда можно уволиться. Удобно и без рисков пролететь)))
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Поймите, придумать новость никак не получиться. Например, Самсунг выпустил такую-то вещь. Как вы её преподнесете читателю? Своими словами. Это будет уникальность. Но вы эту новость всё-равно откуда-то взяли, правильно? Т.е. существует первоисточник.
    Потому считаю для новостного сайта это не принципиальным. Так делают многие новостные ресурсы, это не возбраняется. Главное, не копипастить. Здесь можно пролететь с сайтом, так и не начав его раскручивать. А когда делаете качественный рерайт, это допустимо. И со временем такой ресурс при должном наполнении будет расширяться и приносить прибыль(за счет рекламы).
    В целом, создать новостной сайт с нуля не сложно. Трудности будут на начальном этапе, при наполнении. Потому что выкладывать одну новость в день - это как миниимум не серъёзно. Возможно со временем придется нанимать за отдельную плату копирайтеров, которые будут заниматься отдельными наполнениями. Допустим, один рерайтит новости политики, другой - экономики. А вы, как хоязин, новости бизнеса.
     
    Matilda нравится это.
  18. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Копипаст опасное дело!! С этим согласна на все 100%! Если начнете копипастить, то наживете проблем буквально в первые дни. Думаю таких людей мало между теми кто пытается новостной сайт раскрутить, так как все уже имели отношение к раскрутке и знают, что воровать контент незаконно и чревато даже материальной ответственностью. А вот параллельно с какой-то работой новостник можно и самому раскрутить, если с умом рерайтить интересные материалы. К тому же я знаю много рабочих мест, где копирайтеры во время официальной работы пишут еще и свои тексты. К примеру, подруга работала в стоматологическом кабинете на ресепшен и там самой работы мало было, главное присутствие. И она писала там статьи на заказ. Имея такую возможность можно самому раскрутить новостной бесплатно!!!
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Писала статьи это делала рерайт? Для хорошего новостного сайта это все же не лучший вариант. Я читала сообщение владельца одного такого сайта, который рерайтил новостные статьи - его сайт гугл признал не полезным для пользователей и не стал подключать гугл адсенс, так что монетизировать сайт ему не удалось. А ведь это основная задача любого владельца сайта.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Первей раз слышу о том, что гугл не берет сайт в адсенс из-за рерайтовых статей. Разве что рерайт был очень некачественный, по уровню близкий к копипасту. Адсенс подключают без проблем к вообще сомнительным с точки зрения качества сайты. Подавляющее большинство новостных сайтов рунета сидят на качественном рерайте, беря исходные статьи с нескольких топовых новостных площадок и только небольшая часть статей - это копирайтинг. Некоторые сайты научно-новостной тематики переводят статьи чисто из буржунета, они высоко ранжируются поисковиками, но сами понимаете, что это недешево, так как нужна команда грамотных переводчиков, в том числе знакомых со специальными терминами по тематикам.
     
    CHESS1965 нравится это.