1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Но согласитесь что хранить крупные суммы на электронном кошельке Никс Мани вы не будете, потому что нет ни процентов на депозит (как к примеру 4% в Перфект Мани), нет дебетовой карты, с помощью которой можно снять любое количество средств с кошелька в любом банкомате мира, как это у Пейеера или ОКПэй. Еще одним негативным моментом является отсутствие на официальном сайте компании Никс Мани вообще какой-либо информации о платежке (месте и времени регистрации, о регулировании, о том, кто является хозяином платежной системы).
     
    h1tm2n нравится это.
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да никто, скорее всего, на ЭПС не хранит крупные суммы. Для этого и существуют платежные системы, чтобы вы смогли осуществить быстрый перевод и оплатить услуги. Или обналичить деньги. Это как посредники между вами и другими участниками. Никс мани, пусть и новая система, но достаточно быстро развивается. Думаю, в скором времени могут появится и дебетовые карты и терминалы в городах, если система думает развиваться и далее, чтобы привлекать для себя новых польователей. Мы ведь точно не знаем, какие конкретные задачи она призвана выполнять. Может чисто обмен в онлайне и на оффлайн перехода вообще не будет. Время покажет.
    А то, что у них минималка от пяти долларов, то возможно этот порог временный и потом его изменят.
     
  3. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Как и обещал отписываюсь о выводе денег с Никсмоней, скажу что все быстро обменял в обменниках, и деньги пришли буквально сразу, очень понравилась оперативность сотрудников. буду теперь при возможности пользоваться только этой платежной системой. Только вот не смотрел можно ли привязать карту к своему кошельку, это мне очень нужно для дальнейшей работы
     
    Золотова нравится это.
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А как вы привяжете если там никаких исходных данных нет?
    Удивило что треть обменников (в каждый специально заходил), которые фигурируют на официальной странице NixMoney на январских не работают - пишут что график работы у них свободный. Думаю это и есть с ручным управлением. А у оставшихся работающих курс вывода совсем не радует - занижен.
     
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    что за бред Вы опять несёте?? Где Вы нашли минимум в 5 баксов? Вы путаете форум с ЭПС
     
    Qatar нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На сайте платежной системы Nixmoney нашел информацию о полном названии компании, в состав которой и входит платежная система, обменник и биржа криптовалют - это компания NixMoney Financial corp., основанная в 2012 году, но к сожалению нет никакой информации о месте регистрации юридического лица.
    На сайте Nixmoney на главной странице представлены все достоинства платежки, такие как защита транзакций, прозрачность, просто API, уникальность и удобство пользования платежной системой. Плюс низкая фиксированная комиссия, которая составляет 0.05% от суммы.
     
    Vivaldi, Золотова и h1tm2n нравится это.
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Мне понравилась эта платежная система, пользовался этой системой в первый раз, когда получил деньги с этого форума. На сайте смотрел, есть в принципе вся информация можно в принципе быстро разобраться, хорошо что есть защита транзакций, и особенно понравилось что комиссия низкая, дальше конечно надо пользоваться обменниками но я все посмотрел, в принципе, курсы нормальные, есть конечно где сильно занижен курс, но надо выбирать, здесь уже каждый может сам проверить и выбрать.
     
  8. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Мне вообще кажется, что в начале это задумывалось как кошелек для крипто валют, ведь там есть некоторые крипто кошелки, а потом уже добавили и нормальные долларовые. Пока только у ВМ встречал биткойновый кошелек, у других платежек не видел, а тут можно и Лайты кидать и еще другие. А кто хранит вообще на кошелках большие суммы, чаще всего там идет постоянное движение.
    Если нет никаких конкретных данных, значит, скорей всего это офшорная платежка. Могу только такой вывод сделать. Все остальные в обязательном порядке предоставляют всю юридическую информацию. Может быть еще не готовы рассекретить данные.
     
  9. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Мне тоже понравилась эта, новая платежная система, или сказать самая молодая. за свое существование, а это 4 года как она работает. если не ошибаюсь, не нашел вообще отрицательных отзывов, что очень хорошо для самой системы, и самое главное что официальный обменник тоже хорошо себя зарекомендовал. Так же смотрю, что развивается потихоньку.
     
    h1tm2n нравится это.
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я тоже понимаю , что в принципе это новая платежная система, но суть в том, что ее сделали как раз таки правильно, она может работать и с криптовалютами и может работать с банками то есть она получается может в принципе все переваривать и на всем делать свой процент, и что интересно, процент вроде не большой а видимо идет постоянный поток средств, на чем им и получается делать себе деньги. С другой стороны. если брать потребителя. то ему главное что бы были минимальные расходы и простота в управлении своими финансами, как мне кажется эта платежка подходит под эти требования, поэтому я так понимаю будет существовать и дальше без проблем.
     
  11. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Большой плюс. что есть кошельки для криптовалют, этим она привлечет очень много пользователей. Так же комиссия пока маленькая. Вот плохо, что нет мобильного приложения никсмани, ведь не у всех есть доступ к компьютеру, а так было бы гораздо проще иметь доступ к своему кошельку. Так же меня немного напрягает, что при незнании создал еще один счет, и не могу его удалить
     
    h1tm2n нравится это.
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Криптовалюты да , согласен, раньше сам относился не очень, теперь понимаю, что в принципе они смогли сделать все это не зависимо теперь ни от кого, так что пока есть спрос, а его как я вижу подогревают,будет интерес в подобных платежных системах, к тому же если немного разобраться, то в принципе можно выводить или переводить деньги практически без потерь, пока так понимаю только не значительные суммы, но я уверен, что здесь могут и значительные суммы у людей проходить. На счет того, что пока только на компьютере можно зайти в кабинет, то я думаю это очень скоро исправят, видимо все таки пока не такой большой спрос, но он будет , а значит сделают и другие операционные системы, что бы можно было и со смартфона зайти в кабинет.
     
  13. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Хотелось бы еще удалить счет, в личном кабинете. который случайно открыл, вроде тоже долларовый, но не знаю как, там нет такой функции, или я по крайне мере не нашел. Еще конечно, немного жаль, что в обменнике курс немного занижен , в моем случае, на карту Сбербанк, стоит 1 доллар- 70 рублей, а курс на валютном рынке 75 рублей, что конечно немного огорчает, но зато без обмана.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На сайте платежной системы Никс Мани нет вообще никакой информации касательно того, где зарегистрирована фирма, владеющая платежной системой и когда она начала работать. Как я понимаю платежная система довольно новая, но уже успела привлечь к себе большое количество пользователей и ничем иным как низкой комиссией. Мне нравится что Никс Мани последнее время принимают практически все интернет обменники и платежки есть свой собственный обменник с самым выгодным курсов на обмен.
     
    ktulhu нравится это.
  15. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Честно говоря на Никс Мани зарегистрировался только тогда, когда ждал первую выплату с данного форума. Пожалуй больше всего мне понравился именно их обменник, курс действительно замечательный. С веб мани так выгодно не выведешь... больше правда на мой взгляд она ничем не лучше большинства платежных систем. Но какие ее годы, она молодая и у верен со временем сервис ее будет улучшаться. Будем надеяться что после того как они привлекут много пользователей выгодная комиссия не исчезнет.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сам не только зарегистрировался в платежной системе Никс Мани после того как пришел на этот форум, а вообще узнал о платежной системе именно после регистрации здесь. Пока никаких неприятных нюансов с выводом средств с Никс Мани не возникало и думаю что платежная система планирует еще долго работат, развиваться и теснить своих главных конкурентов Перфект Мани и Киви, ведь только у этих популярных платежных систем как и у Никс Мани есть возможность проведения совершенно анонимных платежей.
     
  17. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Зарегистрировался в Никсмани вчера, все очень просто и быстро, не может не радовать и отсутствие обязательной верификации пользователя, правда, огорчает отсутствие прямого коннекта системы с Вебмани, все-таки это крупнейшая ЭПС России, и с ней работать доводится, думаю, всем пользователям Никсмани.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С Никс Мани можно выводить на ПМ, на WM, на ЯД, на Киви и на другие платежные системы через официальный обменник nixexchange.com с минимальной комиссией. Вообще лично для меня Никс Мани является одной из самых удобных платежных систем в том плане, что все операции по кошельку можно проводить совершенно анонимно. При регистрации нужно указывать и проверять только свой электронный адрес. Кстати, есть возможность подтверждения платежей через телефонный номер, но у меня почему-то на белорусскую сим-карту смс с Никс Мани не приходит. Кто с таким еще сталкивался?! В чем могут быть проблемы?
     
  19. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Сегодня служба поддержки очень огорчила. С счёта украли деньги, а служба пишет, что без моего участия ничего подобного не могло произойти. Но мне никаких сообщений с подтверждениями ни на телефон ни на почту не приходило. Только сегодня заметила пропажу и сразу обратилась. Что дальше делать ума не приложу и отказаться на данный момент от его услуг не могу.
     
    ixion нравится это.
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    На Вашем месте стаким отношением к клиенту - срочно начал бы искать замену данной платежке, а эту забыл как страшный сон. И больше никогда и никому ее не советовал.
    Еще ни разу не видел чтобы с счета пропали деньга и тебя уверяли что ты сам виноват. На других ЭПС хотя бы вид делают что ищут, а тут тупо "кидают".
    Надеюсь у Вас не много пропало.