1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня самой большой суммой, которая хранилась на кошельке Nixmoney было 60 долларов, но не думаю что платежка из разряда "пирамид", которые могут в одночасье закрыться или не выплатить ваши средства. При стабильной работе и постоянном привлечением новых клиентов можно заработать куда больше, главое это создать себе репутацию надежной электронной платежной системы. Кстати, кто-нибудь знает где вообще зарегистрирована ЭПС Nixmoney и есть ли у них хоть какие-то международные лицензии?
     
  2. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Тоже хотелось бы узнать побольше о данной электронной платёжной системе, потому как первый раз услышал о ней на данном форуме, значит она ещё не раскрученная, и ещё не известно как она работает и насколько у неё серьёзная защита. На мой взгляд, любая ЭПС берёт свои проценты за обслуживание, так постепенно раскручиваются и зарабатывают, ни чего практически не делая, но главное чтобы наши деньги были под круглосуточной и надёжной защитой.
     
  3. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Интересно. У меня сейчас 5 долларов на кошельке. Вывести я не могу, так как ещё комиссия составляет 5 центов. Когда при обмене на Приват24 ввожу в поле ввода 4,95 долларов. То внизу мне пишет "Минимально допустимо 5.00". Значит все-таки минималка для перевода составляет 5 долларов + комиссия 0,05 долларов, а не 20 долларов + комиссии. Или все-таки я что-то не так понял?
     
    ixion нравится это.
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Минималку по данной ЭПС составляет десять долларов. Чтобы вывести эту сумму целиком, нужно иметь хотя бы 10,10 долларов на счету. Ксати, при переводе через их обменник на карту Привата, курс весьма приличный. В других обменниках в разы меньше, чем у них. Так что, это выгодный плюс системе. А то, что они берут пять центов комиссии с пяти долларов и соответственно, с больших сумм будет больше, так это нормально. На Перфекте и того больше комиссия. Плюс пока найдешь обменник с нужной суммой, времени много уйдет. А по Никсу пролем с выводом нет.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 3, 2016
  5. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    В таком случае непонятно, почему они пишут что минималка 5 долларов, если вы говорите, что она составляет десять долларов. Я имею ввиду именно официальный обменник Никсмани - nixexchange. Ну, и чтобы не быть голословным, вот скрин:
    [​IMG]
    Так почему все-таки такая не состыковка? Одни говорят 10 долларов минималка, другие говорят - 20, система вообще пишет 5 долларов. Какой же там все-таки минимум?
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня вообще минималкой на вывод с официального обменника Никс Мани была 20 долларов + комиссия, думаю сделано это неправильно. С того же Яндекс Деньги или Вебмани можно перевести любую сумму, даже меньше одного доллара.
    Пять долларов плюс комиссия это наверное минималка на Приват 24, а на Яндекс Деньги, на которые я производил вывод, минималка составляет 21 доллар.
    Так что можно выводить напрямую с Никс Мани без использования обменника?! Почему тогда я не нашел такой информации на сайте платежной системы.
     
  7. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Странно, сейчас специально проверил. Опять пишет 5 долларов:
    [​IMG]
    Неправильно настроены оповещения в системе, или они снизили минималку?
    Ну да, я и сказал, что имею ввиду карту Приватбанка. Но Horster сказал, что минималка все-таки 10 долларов.
    Ну так насколько я знаю, nixexchange - это обменник который принадлежит системе никсмани. То есть, фактически, это одна система.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    наверное снизили минималку, завтра перепроверю
     
    tornado5 нравится это.
  9. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Если так, то очень странно, что нигде об этом нет объявления.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, действительно, минималка вывода на карту Привата сейчас составляет пять долларов. Ранее, когда я выводил, пять долларов не давало вывести, нужно было иметь минимум десять. Скорее всего, минимальный порог регулируется самой системой и выставляется в соответствии с запросами. Но это не столь важно, думаю. Переводить постоянно по пять долларов - зачем? Лучше насобирать нормальную сумму и выводить потом. А так постоянно делать заявки по пять? Не вижу смысла. Это дополнительная нагрузка на финотдел.
    У каждой системы - свой порог минимума. И если вы выводите на другую ЭПС, не Приват, там, возможно, будет другой минимум. Для меня важно, что у них курс доллара/гривны выше на 20 копеек, чем в других.
     
    tornado5 нравится это.
  11. Золотова

    Золотова Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 23, 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пользуюсь Никсмани с 2014 года. Занимаюсь интернет-маркетингом. Достаточно широкая география клиентов. С конца 2014 все расчеты перевела на эту систему. Во-первых, быстро. Во-вторых, анонимно - практически все остальные платёжные системы позволяют легко идентифицировать получателя, со всеми налоговыми последствиями. Поддержка системы - адекватная, все возникшие вопросы достаточно оперативно решили.
    Вначале немного напрягало отсутствие мобильной версии, но опять же - мобильный - это очень простая идентификация для органов.
    Плюс, когда потеряла (украли) мой смартфон - не было боязни, что все деньги ушли.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну так это минималка вывода на карту Приват Банка, которой у меня никогда не было. Я ведь говорил о минималке при обмене на другие ЭПС, такие как Перфект Мани, Яндекс Деньги и т.д. Минималка там была на уровне 21 доллар (с учетом комиссии) при обмене через официальный обменник Никс Мани.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    По крайней мере, это не сто долларов. Оставляйте запас, другого выхода не вижу. Всё-таки 20 долларов не такие и большие деньги, учитывая оборот. Хотя если для вас это месячный зараьоток, тогда, да, проблема. Но каждая ЭПС имеет свои пути конвертации и установку лимита. Я этой системой начал пользоваться только после этого форума, в других направлениях она мне не нужна. Мне главное, чтобы был вывод на ВМ или на карту Привата. Остальные переводы меня не интересуют. Хотя в своем городе я снять могу наличными исключительно через Приват. Другие ЭПС у нас не котируются. Пока что меня всё устраивает. Быстро приходят уведомления, пин-код и сам перевод на карту черех их обменник осуществляется быстро. И не нужно постоянно вставлять флешку как в ВМ, чтобы увидеть, пришли мне деньги на счет или нет.
     
    z1973z нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Из недостатков Никс мани могу отметить то что существует мало обменников которые покупают никс мани доллары по нормальному курсу. niceex.com, на мой взгляд нормальный обменник для Никс мани долларов. Там курс составляет на данный момент 71 рубль за доллар, что в свою очередь не плохо. Но и у этого обменника есть недостаток, а именно отсутствие в нужный момент на резерве валюты для обмена. Так же есть ещё один обменник, с ним такая же проблема. Так у меня на виду из резерва Яндекс деньги исчезло 230000 рублей, потом пришлось ждать когда пополнится резерв. Есть и другие обменники, но там курс оставляет желать лучшего и колеблется от 63 до 67 рублей за один доллар.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Просто сама платежная система Никс Мани довольно новая, на сайте платежки к сожалению нет ни юридической информации, не информации о том когда был запущен сервис. С другой стороны платежка удобная, стабильная и скоро ее включат в обмен практически все крупные интернет обменники, ведь спрос порождает предложение.
    С другой стороны главным плюсом Никс Мани является наличие интегрированных криптовалют в ее интерфейс, таких как Биткойн, Лайткойн, Пиркойн и некоторыми другими. Т.е. Никс Мани видит потенциал в криптовалютах и делает расчет на будущее.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь биткоины и так много где можно обменять и они чаще встречаются чем Никс мани в обменниках. Но а почему бы им не сделать прямой вывод, пусть даже с конвертацией на визу или мастер карт? Таким образом бы эта электронная платежная система показала бы свою самодостаточность и быстро набрала еще больше популярности. Надеюсь все это у никс мани в проекте еще.
     
  17. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Вчера вывел в первый раз Nixmoney на карту Приватбанка. На счету было 10 доллларов, но при переводе списывается пять центов, то есть получается фактически выводится 9,95 долларов. Таким образом, получается что минималка на вывод, действительно, сейчас снижена до 5 долларов, а по факту с учетом комиссии, чтобы произвести вывод у вас на счету должно быть не менее 5,05 долларов. Перевод на карту, правда пришел не так моментально, как с Вебмани, но и он занял буквально несколько минут. Так что пока платежкой доволен.
     
    z1973z и ixion нравится это.
  18. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Это вы напрямую с ЭПС пытаетесь на Приват24 вывести доллары? Я напрямую с ЭПС не проверяла вывод, а нашла два обменника. Так у одного 5 долларов минимальный вывод, а у второго - 10 долларов. И ни туда, ни сюда. 5 долларов на счету кошелька имею, но вывести их не могу. Разве что воспользоваться внутренним обменом да на мобильный все вывести...
    Некоторые обменники и с Вебмани тоже в течение 5 минут выводят. Так что и для Nixmoney это приемлемо.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Действительно при выводе на карту Приват банка стоит минимальное ограничение - 5 долларов и то с комиссией системы получается 5.05, а вот для перевода на другие платежные системы ограничение стоит на уровне 10 долларов. Кстати, заметил что на данный момент ЭПС Никс Мани используют только для вывода средств, но не для хранения и постоянных расчетов. Во-первых потому что платежка сравнительно новая и еще не успела себе заработать соответствующей репутации как тот же Вебмани или Яндекс Деньги, а во-вторых нет возможности выпуска собственных дебетовых карт как у того же Payeer.
     
    tornado5 нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На Киви кошелек тоже минималка 5 долларов. Я уже приценивалась. Но я так подозреваю, что тут им никто не пользуется.
    Очень приятный интерфейс, удобно регистрироваться, легко заходить, код приходит быстро, как и на Вебмани, и вообще находиться там очень приятно.