1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вроде как электронной платежной системе никс мани уже более трех лет, думаю ей можно доверять, вот думаю хранить там валюту и не ставить на вывод средства. До этого переводил доллары с никс мани на другую электронную платежную систему и терял хороший процент в итоге, а все по тому как осторожничал и не решался оставлять деньги на счете никс мани. Сейчас вот все же решился, да и выбоа нету... По этому хотел бы узнать, сколько максимально могут храниться деньги на счету электронной платежной системы никсмани если баланс счета к примеру не менять и не заходить в личный кабинет платежки больше чем по пол года?
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Пока будет существовать данная ЭПС, то и ваши деньги вместе с ней останутся в личном кабинете. Если бы ещё и процент какой-то как в банке за хранения начислялся, то вообще б цены не было этой системе. Но и без них вы на сегодняшний день можете быть спокойны, что ваш счет никто не аннулирует и вы всегда, в любой момнет сможете перевести свои деньги куда пожелаете.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а у вас сколько максимум по времени хранились там деньги? К таким вещам как электронные платежные системы отношусь с особой осторожностью, ведь эти деньги могут лежать там долгое время, да и когда расчитываешь на них и появляются какие либо трудности с их выводом, то становится очень не спокойно. Но все же уже знаком с этой электронной платежной системой почти год и пока негативных отзывов о ней не видел, да и проблем как таковых еще не было с никс мани.
     
  4. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Вчера получила 10$ спасибо форуму, но теперь у меня возник вопрос о переводе этих денег на карту Сбербанка. Я прочитала ветку, что можно это сделать, то есть в поле - красная кнопка перевод - надо внести номер счета, верно?
     

    Вложения:

    • никс.png
      никс.png
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      4
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Переводы - это внутренние между участниками системы. То, что у вас на скрине, не подойдет. Вам нужно на самом сайте Никсмани вверху справа выбрать кнопку Обмен(Exchange) и вы перейдете на официальный обменник Никсмани. Там слева в поле выбираете долларовый кошелек, а по правой стороне(в графе) ищите карту Сбербанка. Вводите свои реквизиты и осуществляете транзакцию с кошелька на карту. И все дела.
     
  6. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Псмотрите на скрин, я правильно зашла, здесь я могу заполнить поля и перевести деньги на сбер?
    никс1.jpg
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, всё правильно вы зашли. Указываете свой долларовый кошелек на Никсмани. Ниже - номер карты Сбербанка. Конвертация в рубли - автоматическая по курсу, который есть на сегодняшний день. Далее вам потом прийдет пин-код для входа в личный кабинет на почту и вы подтвержите операцию. Хотя все шаги там указаны. И все поэтапно(номера счетов, транзакций) приходят автоматически на почту сразу.
    И не забывайте ставить галочку под пользовательским соглашением.
    В целом, там всё понятно, не ошибетесь. Главное, номера карты вводите правильно.
     
    EkaterinaZH нравится это.
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я вообще только что интересный момент заметил, куда-то слетело подтверждение входа в ЭПС как при совершении обмена через обменник Nixexchange, так и при прямом входе в платёжную систему. В настройках точно ничего не менял. Хорошо хоть капчу попросил ввести когда вводил логин и пароль для авторизации :) а в целом ЭПС продолжает устраивать простотой и удобством.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как-то уже говорил об этом, у меня вообще на электронной платежной системе никс мани не было никогда никакого подтверждения и сейчас нету, только логин, пароль и капча, никакие смс уведомления или прочие степени для безопасного использования кошелька в электронной платежной системе никс мани даже и не снилось, только в некоторых постах на форуме видел информацию про это. Но а что, система и так нормально защищена как мне кажется, хотя хз.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Иногда такое бывает - иногда нет. Чаще все бывает по полной программе. Дда еще, пока ждешь письмо, капча уже устарела, говорят, вводите новую, эта неправильная. Если с малым интервалом заходишь, то ничего особо не надо, кроме пароля и почты - все открывается, а так - ждем-с письма. код, капча - все очень серьезно, не подкопаться. Хорошо бы, конечно на телефон, чтоб приходил пин-код, как на вебмани. Но я ж такой айтишник, что не могу это сделать никогда.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если есть трудности с наличными, то выводите сразу и не мучайтесь. Купите доллары и под подушку. А если серъёзно, то ни одно система онлайн не гарантирована на 100%. Если вы доверяете Никсмани, имея опыт работы с ней и суммы не большие, то пусть лежат на счету - не пропадут однозначно. Я держу не как заначку на черный день на Никсмани. А как дополнительный резерв на всякий непредвиденный случай.
    В остальном никаких проблем с системой не возникало. И обменник всегда работает оперативно.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, вот только доллары вывести с электронной платежной системы никс мани будет стоить очень дорого. Обменники берут 30 центов с одного выводимого доллара из электронной платежной системы никс мани, почти 30 процентов, ну где это виданы такие комиссии? Что бы получить 200 долларов, нужно иметь на счету 300, из которых 100 отдается за услуги обменника. По этому уже выгоднее выводить в рублях. А я вот не знаю, думаю оставить доллары, не выводить часто, по тому как курс начал расти по тихоньку по отношению к рублю. Лучше тратить наверное зарплату, а баксы пусть лежат, может сто рублей когда будут давать за один доллар, тогда выведу, а может и раньше.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не вводите пользователей в заблуждение. Никсмани - такая же платежная система онлайн как все подобные ей. Чтобы снять с долларового кошелька баксы и перевести их в наличный доллар, максимум комиссии за все переводы/действия - это 4% максимум.
    Откуда у вас получилось 30 % за обмен Никсов - это из области фантастики.
     
    Pegasik1987 и radio нравится это.
  14. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Я только что зарегистрировалась на NixMoney и сразу же возникло несколько вопросов: какой номер счета мне вводить с NixMoney на ФинФорум для вывода средств. Там их несколько - два с U и далее идут цифры, один - с Е и один с В. Как конкретно, мне обменять $ на рубли и какова минимальная сумма для вывода? Думаю, что и дальше еще появятся вопросы, так что буду снова обращаться. Заранее благодарю.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Долларовый кошелек - это U, дальше цифры. Он вам и нужен для работы. Остальные кошельки - это как дополнение, их не трогаем.
    Как обменять доллары на рубли? Очень просто. Выше говорил, как это сделать, смотрите посты мои. Через обменник Никсмани выбираете нужное вам направление и получаете рубли на самые популярные банки(карты).
    Минимальная сумма обмена - пять долларов. Плюс нужно чтобы было чуть больше из-за комиссии(5,05 доллара).
     
    TatyanaFL нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    При выводе с электронной платежной системы никс мани долларов на долларовый банковский счет, или по системе денежных переводов, комиссия как раз таки составит чуть меньше 30 процентов, но во дела, перепроверил только что, появились новые способы вывода именно долларов с электронной платежной системы никс мани, до этого где-то в сентябре смотрел на бэстчейндже, способов вывести доллары было меньше, не беру в расчет способы вывода на вэб мани, так как направление не актуально для мен, да и комиссия была по более, видимо за это время что-то поменялось. Да, там действительно от 15-20 долларов можно вывести, комиссия 4-8 процента, в зависимости от обменника. Стоит задуматься...
     
    TatyanaFL нравится это.
  17. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Спасибо, все сделала как Вы сказали, оказалось все просто, деньги поступили на карту Сбербанка очень быстро, в течение 5 минут. Главное обратить внимание на то, что при указании суммы для вывода, нужно указать сумму без учета комиссии.
     
    TatyanaFL нравится это.
  18. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    На Никсмани - два счета с букой U: первый и четвертый. Какой указывать?
     
  19. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я снимала 10 долларов и сумму указывала для вывода 9.95, видимо комиссия постоянная и не зависит от суммы, равна 0,05 доллара.
     
    TatyanaFL нравится это.
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему? На некоторых обменниках комиссия за обмен может составлять и больше, смотря в каком направлении менять будете. К примеру у меня часто бывало что комиссия не 5 центов снималась а 7. Так же если вы меняете доллары на доллары то чаще всего бывает что комиссия от 3-х до 30 центов. 30 центов это уж очень экзотические направления. Но а на никс эксчейндж самые выгодные условия по обмену, плюс курс рубля к доллару чуть выше банковского как правило, но это если доллары на рубли меняете. Вот на киви рубли меняют на этом обменнике, за доллар дают 64.25 копеек, что в свою очередь очень даже не плохо, перевод на карту виза 64 рубля, чуть меньше дают...