1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, обменник рассчитывает вам по курсу нацбанка на период обмена.Отдаете доллары с кошелька Никсмани - получаете тут же на карту Сбербанка. И не нужно других телодвижений лишний. Всё проводится достаточно оперативно. Хотя бывают задержки, связанные с наличием конкретной суммы для обмена. Но в основном, всё пополняется быстро.
     
    TatyanaFL нравится это.
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет, обмена валют внутри платежной системы нет. Но когда вы будете выводить доллары на карту Сбербанка, обмен на рубли произойдёт автоматически. Между прочим, курс обмена на собственном обменнике Nixmoney, Nixexchange курс приемлемый и комиссия небольшая.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Понятно: вначале обменники берут свой процент, потом при переводе с Вебмани теряется часть суммы. Так посредники и выбирают часть суммы. В конечном итоге, могут быть значительные потери выводимых средств. А какими обменниками вы пользуетесь для перевода с Никсмани? Я не знаю ни одного, к сожалению.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я думаю потеря 0,05$ с суммы в 10$ не является такой уж и ощутимо, ведь если бы вы проводили операции через Webmony, то потеряли бы гораздо большую сумму. При самой Nixmaney есть обменниками, лично я пользуюсь обменником https://nixexchange.com/,там есть вывод и на карту Сбербанка, который вас интересовал. Все проходит очень быстро, в любое время суток.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так при выводе денег с любой ЭПС берётся комиссия и вы теряете часть денег, Nixmoney не исключение.
    Когда вы заходите на сайт Nixmoney, то верху есть кнопка "Обменные пункты".
    Screenshot_2016-10-16-08-25-50.png
    После нажатия на неё вам открывается список проверенных Nixmoney обменников, через которые можно перевести деньги на другую ЭПС или вывести на банковскую карту.
    Screenshot_2016-10-16-08-28-08.png
    Ну а дальше выбирайте тот, который вам подойдёт.
     
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я вывела доллары c Nixmaney через обменник Orange Exchange Pro на долларовый кошелек Webmony .А потом с долларового кошелька перебросила на рублевый кошелек. Сложный обмен , и с потерями.
    Вот только не знаю , какой график работы у этого обменника и у самой платежной системы. Сейчас опять поставила на обмен, но пока тишина, сегодня же выходной. Может не стоило в выходной с Nixmaney деньги выводить. Когда теперь поступят на Webmony неизвестно.
     
    TatyanaFL нравится это.
  7. Author

    Author Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну очень нравится, кошельки всех нужных валют, дизайн и интерфейс простые и это очень радует, одним словом, есть всё нужное, я доволен. К тому же не нужно ни телефона, ни паспортных данных, достаточно простой почты. Единственный минус - узкая аудитория и проекты в интернете никогда не выплачивают денег именно на него, но, как я думаю, система движется в правильном направлении.
     
    TatyanaFL нравится это.
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    О, это интересно. Я пока не пробовала оттуда выводить деньги на карту. То есть, при выводе не нужно высылать скан своего паспорта, как в других платежных системах , я правильно поняла или нет ? Это было бы замечательно.
     
    TatyanaFL нравится это.
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Нет, никаких сканов документов вам высылать не нужно. Всё действует в рамках анонимности. Пока. Как дальше будет, покажет время. На данный момент система и так набирает обороты и совершенствуется. Выводы на другие ЭПС и на банковские карты в целом происходят фактически быстро. По полдня ещё никто не ожидал. Всё зависит от наличия резервов требуемой валюты.
     
    TatyanaFL нравится это.
  10. Author

    Author Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Больше скажу, там даже имени и города не нужно указывать, так-что буду только рад, если аудитория увеличиться и будет больше возможностей выводить туда деньги из проектов, особенно удобно жителям Украины, которым всегда нужен скан паспорта даже для открытия рублёвого кошелька.
     
    TatyanaFL нравится это.
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот-вот. Как раз с отсутствием требуемой валюты мне однажды и пришлось столкнуться при попытке вывода денег на Webmoney. Правда, на следующий день проблема была решена. А вообще , мне эта платежная система пока нравится. Все быстро и удобно, если даже верифицироваться не нужно.
     
    TatyanaFL нравится это.
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А причем здесь Вебмани? Как раз на обменнике Никсмани это направление отсутствует. Вы можете вывести только на Перфект или на Киви или на Яндекс. В остальном - банковские карты, самые популярные. Не проще ли имеющиеся Никсмани сразу выводить на карты банка - это самый распростряненный и удобный способ снять наличные. Да и резерв валюты всегда быстро пополняется.
     
    TatyanaFL нравится это.
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я выводила на Вебмани через обменник, и возможно требуемой валюты именно в обменнике не было на тот момент. Я не спорю, может быть удобнее выводить сразу на карту, но мне необходимо было вывести именно в эту платежную систему. Я собирала определенную сумму на Вебмани.
    Почему вы решили, что данное направление отсутствует ? Я уже 4 раза отправляла деньги с Никсмани именно на Вебмани. Так что это направление присутствует, это я вам с полной ответственностью говорю.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Имелся ввиду официальный обменник на Никсмани. А не другие, где можно найти любые в целом направления. Просто посоветовал вам как лучше использовать Никмани при переводе в наличность.
     
    TatyanaFL нравится это.
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Очень долго стало ждать пока приходит письмо с кодом подтверждения на почту. Раз от раза все дольше и дольше. Полначалу письмо с кодом приходило мгновенно, а вот сейчас уже больше чем пол-часа сижу жду. Это немного напрягает. Даже не немного. Просто сижу и жду. Это моя такая проблема или общая, интересно? Специально с утра зашла, чтоб без напряга, и вот, пожалуйста... Такое ощущение, что оно вообще уже никогда не придет. В связи с этим вопрос: как долго считается нормально вообще?
     
    TatyanaFL нравится это.
  16. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я сегодня воспользовалась обменником от Никсмани в первый раз. Обмен совершила минуты за три на Сбербанк. Все просто и понятно. Письмо с пин-кодом пришло за секунду. Деньги после оплаты счета поступили в течение минуты. А у вас почтовый ящик в какой почтовой системе? У меня яндекс.
     
    TatyanaFL нравится это.
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вчера менял на обменнике Никмани. Код активации пришёл сразу. Правда, не видно было на панели внизу компа, что письмо доставлено(раньше всегда высвечивало). Зашел сразу на почту и код уже там. Так что, с этим без проблем.
    Если у вас попадает письмо с кодом в раздел спама, то нужно активировать на доверительные(вместо сомнительных). Если вообще перестали приходить письма с подтверждением, то обратитесь в службу поддержки. Может ваш почтовый ящик выпал из их списка, что весьма сомнительно. Либо проблема с доставкой в фильтрации браузера. Ищите причину, прежде всего, у себя в компьютере.
     
    TatyanaFL нравится это.
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В спаме не было письма. До этого тоже не могла зайти, чтобы узнать, что пришли деньги с форума, тоже не приходил пин-код - письмо о получении перевода я смотрела на почте. Сейчас отменила эту операцию. Сделала все снова - на все ушло 5 минут не более. Что это было - не знаю. Чтобы совсем не пришло письмо - такое у меня впервые, может, и я тут грешна, маловероятно, конечно, но совсем не исключено. Но что они иногда подолгу ко мне идут - факт. 5-10-15 минут - такое бывало.
     
    TatyanaFL нравится это.
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Здесь ещё может зависеть, в какой зоне у вас открыт почтовый ящик. У меня на Яндекс приходит без проблем. Возможно на другие есть задержки.
    У меня даже приходит уведомление, что сменился ап-адрес или я вхожу с другого браузера. Но пин-код однозначно приходит.
    Пробуйте повторно активацию. Или смените почтовый ящик, если есть возможность договориться с техподдержкой Никсмани.
    p.s. Вверху на форуме есть значок по балансу - там оповещение, что деньги зачислены. Если вы не знли.
     
    TatyanaFL и Софья нравится это.
  20. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    такое бывает от смс-агрегатора у многих проблемы с доставкой смс в том числе и у банков,думаю это временное явление на территории рф,идут обновление и подстройка под все новые законы которые издает правительство.
     
    TatyanaFL и Софья нравится это.