1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixexchange – обменный пункт с огромным количеством возможностей

Тема в разделе "Обменные пункты", создана пользователем Kplay, окт 14, 2015.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А кто знает, если на карту переводить, там как быстро приходит..?
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так несколькими постами выше как раз есть ответ на ваш вопрос
     
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Переводят в течении получаса, писали об этом, обычно быстрее чуть чуть, но если вы хотите перевести пять долларов, то не получится, минимальная сумма для перевода как раз и есть пять долларов, но есть еще комиссия, пять центов, так что минимальная сумма, которая у вас должна быть на кошельке это пять долларов и пять центов, тогда вы переведете без проблем, я выводил на карту Приватбанка, проблем нет, все довольно оперативно делается.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Пока что пользовался обменником Никс Мани только одни раз и мне перевели сумму на кошелек ЯД (я менял Никс Мани на Яндекс Деньги) буквально за 18-20 минут. Если честно я уже паниковать начал, так как давно пользуюсь обменниками и в том числе с ручным или полуавтоматическим обменом, но практически везде обмен происходит за 5-10 минут, не более. Но обращаться в онлайн службу поддержки обменика Никс Мани не пришлось, деньги пришли на счет и в общем я всем доволен. Особенно понравилось то что обменник есть в мониторинге Бестчейндж и у него самые выгодные курсы на обмен (во всяком случае по моему направлению обмена).
     
  5. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Выводил только по направлению Nixmoney USD > Приват24 гривна. Выводят на автомате, срок обмена 3-5 минут. Авто-обмен днём и ночью радует, так же радует в меру анонимность платежа. Приходит как перевод средств от частного лица, без лишних примечаний. Для вывода не требуется именная привязка карты, можно выводить на абсолютно любую. К примеру, WM с их протоколом безопасности x19 (совпадение данных отправителя и получателя) частенько напрягали.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как я понимаю Никс Мани и официальный обменник системы Никс Эксчэйндж являютя украинскими продуктами и обмен НиксМани на Приват24 являеся приоритетным, вот и производится в кратчайшие сроки. Другие направления обмена, в том числе и Никс Мани на Яндекс Деньги занимают от 15 до 20 минут в среднем.

    Действительно, практически по всем популярным направлениям обмена обменный пункт НиксЭксчэйндж в мониторинге Бестчейндж находится на первом строчке по выгодности курса обмена. Сам постоянно меняю Никс Мани на ЯД именно используя данный обменный пункт. Только вот последний обмен меня расстроил, а именно время обмена. Обмен производился вчера в середине дня и заявка висела не обработанной более 30 минут, после чего я обратился к онлайн оператору и еще в течение 10 минут пытался объяснить ему что до сих пор так и не получил деньги. В итоге деньги были получены на счет, но неприятный осадок из-за такой задержки остался.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 9, 2016
  7. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Данный обменник заточен под свою ЭПС NixMoney и тогда только ним нужно пользоваться. Я этим обменником еще не пользовался. Разве на форуме наберу минималку и тогда попробую их систему. С этого форума деньги иначе не выведешь только через Nixexchange. Деньги отправляются на ЭПС NixMoney, где минималка на вывод 5 долларов, но чтобы вывести минималку нужно, чтобы на балансе было 5.05 доллара. Это совсем не логично – устанавливать минималку.
     
  8. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Начал пользоваться данным обменником давольнно давно, тогда я еще не задумывался о выгодном обмене, молодым был глупым, а просто начал пользоваться первым что мне гугл выдал. Сейчас убеждаюсь что пожалуй здесь самые выгодные проценты которые я только видел. Еще вынужден отметить скорость обмена. Когда я например вывожу на карточку, смс о пришедших деньгах зачастую появляется чуть ли не раньше, чем сообщение о удачном обмене на мониторе.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Обменник радует своим очень выгодным курсом по выводу на карту MasterCard/Visa, но регулярно в резервах находится мало денег (до 1000 рублей). Поэтому приходится ловить момент когда хозяева закинут денег для обмена.
    Кто на карту Альфы выводил где указано Альфа-клик - они переводят по банковскому счёту или номеру карты (нужно вводить оба реквизита причем обязательно)?
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Множество раз пользовался данным обменником обменивая там Перфект Мани на Киви или Яндекс Деньги, но только после получения первых выплат с форума начал использовать его и для обмена Никс Мани на другие платежные системы. Кстати, очень часто пользуюсь для поиска лучших обменных курсов мониторингом бестчейндж и в разделе "статистика" заметил что обменники Nixexchange находится на 7 месте по популярности и по количеству совершаемых обменных операций вообще среди всех обменников в мониторинге, а это очень даже хорошие показатели. Также обменник Nixexchange находится постоянно в первых местах рейтинга мониторинга практически по всем направлениям обмена, имея одни из самых низких комиссий и одни из самых выгодных обменных курсов.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Нужна помощь всё-таки - вчера решил вывести деньги на карту Альфы. При внесении данных требует ввести и номер карты и номер банковского счёта. Без внесения данных по любой из позиций обмен не производит. У них для Альфы шикарный курс (по сравнению с выводом на карты MasterCard/Visa). Кто как вносит? К тому же от данный зависит скорость пополнения - по банковским реквизитам деньги могут идти несколько рабочих дней, а напрямую на карту моментально. Как они деньги на альфу двигают в итоге?
    [​IMG]
     
  12. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    На сайте Никсов в соглашении написано среднее время обмена до 30-ти минут. Когда я переводил деньги на карту поступили быстрее. Походу переводят с карты на карту.
    --- Пост объединили, янв 17, 2016 ---
    А на счет валютных курсов, то у Никсов они очень вкусные.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В выходные не очень вкусные курсы, как и у большинства обменников. Про вывод на Альфу хотелось бы от опытных.
    Все-таки разница 3 рубля между выводом на одну и туже карту многовато (разными способами). Да и запасы на MasterCard/Visa у обменника незначительные.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Меня обменник Ник интересует исключительно в одном направлении - вывод на карту Приватбанка. Заявка оформляется быстро. Деньги перечисляются буквально в течении десяти минут. Оповещения о переводе средств присылают на почту и аналогично, пин-код. Можно подстроить через смс-сообщение, но не вижу разницы. По поводу обменного курса. Вполне устраивает. Во всяком случае, через их официальный обменный курс покупки долларов и конвертации их в гривну намного выше, чем если бы обменивал доллару по официальному курсу в местном отделении банка.
    В остальном нареканих нет никаких. Нормальная обменная система, пусть и молодая. Главное, что работает без задержек и есть нужные суммы
     
    Последнее редактирование: янв 18, 2016
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Итак, для эксперимента и потому что был самый выгодный курс совершил вывод денег на Альфа-банк с никсмани. Начальный этап - все как обычно и я по традиции как в других обменниках ввел короткие свои ФИО (сокращенно).
    Минут через 5 позвонили из обменника :) первый раз общался вживую с представителем обменника. Сказали что нужны полные ФИО для перевода. Естественно нужно заполнять в заявке одновременно и банковский счет и номер банковской карты (хотя факт, одно что-то лишнее ибо делают через Альфа-клик). Всё внёс заново и через 5 минут деньги были на карте. Отправитель физ.лицо - это очень хорошо, не будет подозрений.
     
    ixion нравится это.
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Еще заметил интересный момент в этом обменнике при выводе - если открыта платежная система, из которой вывожу, при выводе всё равно заходит в систему и необходимо заново вводить все данные для идентификации. У других обменников подобного не встречал. Вчерашний обмен сопровождался 8 письмами на ящик с подтверждениями, уведомлениями. И смотрю поддержка у них почти круглые сутки онлайн.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Насчет оналайн поддержки согласен, как не заходил постоянно она работает и это наводит на мысль что обменник пользуется услугами стороннего сервиса. А вот про подтверждение обменных операций причем тут обменник, когда его требует постоянно сама платежная система Никс Мани?
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если система NixMoney уже открыта, то зачем при проведении операции через обменник открывается еще раз NixMoney для введения своих данных заново? Возможно реализовано для безопасности, но такого больше нигде не встречал вроде.
    Техподдержка прикольная - когда общался, казалось что девушка где-то в подвале или в погребе разговаривает, необычно, зато очень почтительно и вежливо.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Наконец-то Nixexchange повернулся лицом к клиенту - сделали практически одинаковой цену на вывод отдельных банков (как Альфа-банк, Сбербанк, ВТБ24, Кукуруза и т.д.) и просто на карту MasterCard/Visa/Maestro. Просто было удивительно что одна и та же карта - а вывод различался на 5-10%.
     
  20. sidoy75

    sidoy75 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Самый нормальный обменник на сегодняшний день. Давно им пользуюсь и не знаю ни каких проблем. Здесь практически все электронные валюты которыми я пользуюсь.