1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Незаконное увольнение с работы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Напрямую как таковых "давления" и угроз нет, но, восточные люди действуют своими методами, они "портят" человеку жизнь, т.е начинают ко всему придираться, наговаривать, находят "ошибки" в документах, а когда человек нервничает и доказывает обратное, чтобы пойти ему на уступки говорят, что все "погорячились", и открытого конфликта не происходит, но работать спокойно, он уже не может.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я с праздников снова вошел в бизнес, которым управлял сын. За две недели уволил уже четверых водителей, последнего сегодня.Он мне кричал при всех, что не законно. Но я у него взял пробу на алкоголь, по алкотестеру, и там показало, что он пьян. Сразу приказ и до свидания. Если завтра подойдет нормально, уволю без статьи, проба была взята при очевидцах и подписана ими. Если бы его поймал, то поймали на автовокзале предприятие понесло колоссальные убытки, в плоть до отзыва лицензии. Но мне об этом сказали свои же сотрудники, которые хотят работать и предлагали этому человеку позвонить мне и отказаться, была замена которой и воспользовался бы. Но не хотел. Так, что много ситуаций, надо смотреть каждую.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В договоре почему-то не сомневаюсь, там все нормально должно быть, но если человек не проработал хотя бы 3 месяца, то квартальную прибыль и годовую ему не видать, это так я понял то что объяснил человек. Но а на день раньше до окончания испытательного срока, почему не могут уволить? Понятное дело что прогулов не будет, но претензии, претензии это такая вещь что может быть адресована каждому.
    Ну это вообще как-то не правильно, с такой работы нужно сразу идти, у нас к примеру все получают одинаково мало, только руководитель на 30 процентов больше, и то, 30 это я округлил. Как бы никому не обидно, вот премии к примеру кто-то получает, а кто-то не получает, за это обидно немного.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Еле убедила родственницу не уволнятся, а то из-за несправедливого давления начальства и видит какое хорошее отношение родственникам и сотруденикам приближенным к начальству, что совершенно не желают работать. Я проанализировала ситуацию и всё же успокоила родственницу, ведь её вины не было, а предвзятое отношение не повод увольнятся, потому что на её работе больше плюсов , чем минусов, просто к ситуации и к людям относится проще, ведь изменить то что есть ей не под силу, тем более её не уволняют, хотя создают сложные условия в работе.
    И всё же новая начальница не только к ней цепляется , а при этом руководить не умеет, ведь у неё немало проблем с другими сотрудниками из-за неё нелепых распоряжений.
    А я говорю родственнице, что пусть люди объединятся, сформулируют претензию и если начальство не решит вопрос, то пойдут дальше, а так только по углам способны высказывать недовольство. А если один будет высказыватся, а другие молчать - не дело. Но часто молчат, так как найдут за что уволить и при этом будет выглядеть законно. Может этого все боятся.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да просто сразу должно быть каждому понятно, подходит вам новое место работы или нет. Для этого можно познакомится с работниками с ними же и пообщаться по поводу работы, что и как выяснить, конечно и такое не каждому дано. А вообще бывает даже так, что первое впечатление может быть обманчивым, поэтому на 100% не стоит полагаться на свою интуицию. Незаконное увольнение есть практически на каждой работе и от этого не уберечься.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пишу один раз. Поражает тот факт, что обсуждают тему люди, которые не говорят о самой теме. Разговор идет о всем, но только о не об увольнении. Считаю, в теме давно все уже обсудили. Извиняюсь если не прав.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна, может и далеко все зашли. Но вот как реально не попасть на ту работу, с которой могут уволить незаконно? Во поэтому, многие и описываю данную ситуацию.
    Когда уволили незаконно, то надо первое что понятно, стоит ли вообще бороться за данное место? Я так думаю, что нет ведь всегда много свободной работы, а по поводу незаконного увольнения, то оно есть и будет.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну да, лучшее средство от незаконного увольнения - быть безработным.
    Как не попасть? Да очень просто - устраиваться по закону в нормальную организацию. Вот честно, ни одного моего знакомого ни разу не уволили незаконно. Самое крупное "незаконное" - это давление написать "по собственному" Вообще не представляю, что мы тут обсуждаем. Незаконное увольнение - это нарушение закона. Ни один работодатель сознательно на это не пойдет, у него и так забот хватает, чтобы еще с этой стороны подставляться. Нарушитель рискует и должен быть наказан. Если пострадавший молчит в тряпочку - это его проблемы и только его.
     
    z1973z нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Никто из нас не застрахован от незаконного увольнения с работы, и дело тут не в самом сотруднике, а в тех, кто им "руководит", я к примеру, очень часто сталкиваюсь с таким начальством, которое ничего из себя не представляет, а только перекладывает свою работу на "плечи" подчинённых. А когда поднимается вопрос, и сотрудник хочет всё выяснить, он становится плохим, и ему создают невыносимые условия.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, вот только мое руководство умеет отлично делать работу чужими руками и если к примеру есть у меня план месячный, у меня в подчинении 2 человека, если там можно сказать, а у руководства весь отдел, так вот если делать работу на скорость, то руководство напряжет всех, и моих подчиненных и весь отдел быстро бросит свои дела и сделает этот план за максимально короткое время, а если буду делать я, то уйдет на это неделя к примеру, так как делать придется самостоятельно и отвлечь всех от своей работы у меня как бы нету полномочия. К чему веду, в таком случае руководство способно выполнять любую работу быстрее и лучше любого работника. То есть, если руководству надо будет доказать что вы ничего не умеете, по этому делаете все долго и что от вас толку 0, то оно докажет это запросто, для увольнения этого будет достаточно. Так что нужно всегда быть на готове и если чувствуете не ладное, то мой вам совет, копите деньги на то что бы прожить какое-то время без работы, пока будете искать новую.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Это называется умелое руководство, и это не только у вас. Сейчас с работы можно практически не уходить, она никогда не закончится. Выполните и сдадите отчёты в срок, вам "новую работёнку" подбросят, и никто не спросит, что вы делаете на работе в восемь вечера, когда ваш рабочий день уже закончен. А на случай вашего "сопротивления", услышите ответ "незаменимых людей у нас нет", так что особо ни с кем не поспоришь.
     
    radio нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А от куда можно знать нормальная это организация или же не нормальная. И так вроде бы Вы правильно и рассуждаете, но я знаю случаи когда людей увольняли с занимаемой должности и на нормальной работе, только потому что кому то там что то не понравилось, поэтому государственные учреждение это не панацея от незаконного увольнения, на все 100 % не знаешь никогда навсегда ты на этом месте или нет.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В правовом государстве любой застрахован от незаконного увольнения Трудовым Кодексом. Если на предприятии есть юрист, то он знает, как уволить законно. Если юриста нет, то этими знаниями должен обладать руководитель либо хозяин бизнеса. Любое незаконное увольнение легко доказывается в суде, потому что там все оформляется документально. Например, увольнение за прогул. Работодатель, чтобы уволить законно, должен его доказать. При том, что если прогульщик впоследствии предоставит объяснительную и какие-то документы, подтверждающие то, что прогул был по уважительной причине, то уволить его законно все равно не смогут.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно, если не будешь оставаться до поздна на работе, когда это необходимо руководству, то оно создаст вам такие условия труда, что работать там не захочется вовсе. Опять же, уволить оно не сможет из-за того что вы соблюдаете график и на дольше не задерживаетесь, но настроит весь отдел против вас, а это напрягает. Вот пытаюсь как бы работать самостоятельно, изучаю новое, что бы в случае чего не пришлось обращаться к кому-то за помощью, которую руководство может и не оказать, если всему научиться то можно и не зависимым работником быть в принципе, или частично не зависимым от коллектива.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Из-за этого да, не смогут придраться, но есть очень много других способов увольнений, так что если уж и наметили человека для увольнения, то поверьте, уволят по любому. И можно вылезать из рубахи делая все то, что нужно и даже сверх нормы, но если ты неугоден, то просто могут показать на дверь. Это больше практикуют женщины руководители, с ними вообще труднее всего найти общий язык, чем с руководителями мужчинами, почему так, не знаю.
     
    radio нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Обнадежили меня) Жаль что руководит нашим отделом женщина... Все равно нужно увольняться, да и наверное это видно когда работник задумал подобное. Работа должна радовать и приносить уверенность в завтрашнем дне, а если этого нету, то значит не та работа, возможно есть более подходящая. Главное не застрять там где вам не место на долгие годы, это не сделает счастливым и жизнь возможно будет казаться монотонной. Даже если уволили не законно, все равно это опыт, следующий раз уже не будет таким же, так как будете бдительнее.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Видно конечно, ведь работник если задумал уволиться, то он подыскивает себе новое место. Я могу рассказать как уволили мою подругу с одной стоматологической клиники в Москве. Она поняла, что работать на данном месте, не сможет дальше и просо в интернете с рабочего компьютера стала искать другое место, смотрела сайты с объявлениями о работе. Так администраторша ее вычислила и даже не хотела дальше разговаривать, выгнала в ту же минуту, без предупреждений и выяснений.
     
    radio нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хах) А я всегда на новом месте работы тестируют компьютер на проверки программистов. В первый же день зашёл на сторонний сайт фильмов, вечером мне уже сказали что не тем на рабочем месте занимаюсь. Социальные сети не любят на работах ещё больше. После этого в интернете своё не смотрю, программисты бдят, тем более у нас целый отдел программистов. В любом случае у каждого работника должно быть несколько запасных вариантов, хотя бы один и рассматривать вариант ухода с работы тоже нужно, всегда причём. Хуже когда неожиданно вам говорят о том что бы вы писали заявление на увольнение, а ещё не приятно когда так же спонтанно но уже приказ приходит об вашем увольнении. Если уйдете сами, то потом ещё смогут позвать обратно через пару тройку лет, а если вас выгоняет работодатель, то про это место работы можно забыть.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как они тестируют компьютера, что заняться больше нечем. Я вообще так думаю, что если человек все успевает, то почему бы ему не зайти на минутку в Одноклассники? Конечно я понимаю, что для того чтобы уволили, это как раз еще один повод, мол сидишь в социальных сетях и ничего не делаешь. Но это у которого вообще есть компьютер под рукой, а есть же должности, которые не предусматривают его наличие на рабочем месте, но все равно находят причины. А по поводу приказа на увольнение, так его можно распечатать за долю секунды, есть во всех организациях шаблоны, но я поняла о чем Вы сказали.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Приказ на увольнение должен иметь основания. Это либо заявление на увольнение по собственному желанию, либо статья. Если статья, то должны быть веские причины, подтвержденные документально. Как начальство подтвердит документально нахождение в Одноклассниках? Только экспертизой ПК на рабочем месте. На сколько мне известно, подобной практики еще ни у кого не было.
     
Статус темы:
Закрыта.