1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Незаконное увольнение с работы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Незаконное увольнение не просто так, уволили и все есть на то, свои причины и тем более, практически всегда. Да естественно не исключено, что бывают ситуации когда вы просто не понравились своему начальнику или начальнице, тем что не так посмотрели или еще что, то да тогда очень обидно. А бывает и другая сторона медали, бывает так, что вы сами того не понимаете, что не так делаете, а после люди думают, что их уволили незаконно и начинается война, в прямом смысле этого слова.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как можно работать, если коллектив не хочет сотрудничать? У нас к примеру есть одна барышня, от нее все хотят избавиться, и если я с ней общаюсь, то меня причисляют к ее друзьям, хотя я общаюсь по работе. Видно как ей не просто в коллективе, я б на ее месте давным давно бы сам уволился. Но видно что у коллектива не хватает полномочий что бы избавиться от нее, по этому делают все возможное что бы ей все усложнить. Даже не знаю, что лучше, такое сотрудничество, или не законное увольнение с работы, ведь такой коллектив может запросто подставить, а потом отдувайся в суде...
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Во, вот то о чем я и писала. И думаю,что все таки на вашей работе все равно найдется тот, кто сможет ее довести к тому, что бы она сама ушла или накапать начальству о том, что с ней напряжно работать всем и тогда, ее несомненно уволят, но еще смотря какое начальство, есть и адекватные а и есть и такие, что выгонят без объяснений. А вообще, вот подобных ситуаций можно сказать, что миллион с вами коллектив не хочет работать, вы к примеру человек сплетник, все это дошло к начальству и вас уволили, а вы думаете, что незаконно и понеслась, бежать по судам и прочее, вместо того, чтобы найти другую работу и сделать выводы.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так принято, руководитель создает свою атмосферу в коллективе, свой костяк, образовывая вокруг оптимальная зона комфорта вокруг него, и если попадает в коллектив работник который по каким либо причинам выводит руководителя из его зоны комфорта, он начинает делать не красивые вещи, подговаривает уже за ранее отобранного лично коллектива тех, кто создаст трудности тому кто ему не угоден, параллельно отдуваясь тоже со всеми. Тут уже сложно предъявить что либо, даже анонимные жалобы ни к чему привести не смогут. Видел как мое руководство относится к таким, хотя они поступают периодически. Это усложняет жизнь работнику, которого пытаются выжить с работы, а можно было бы просто уволить и не тратить его, свое время и нервы. Но видимо закон так сформулирован, что просто так уволить нельзя, по этому делают это таким образом.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Видимо все верно, я также неоднократно наблюдала на своем рабочем месте то, как могут выжить с работы, чтобы просто так не увольнять, такое встречала часто и даже, была удивлена тому, почему бы реально не уволить человека и не усложнять коллективные отношения, ведь люди должны делать свою работу спокойно, а если есть человек который постоянно им мешает то его соответственно, надо исключать.
    В основном незаконное увольнение с работы, не всегда приятно и надо понимать, для себя будете ли вы дальше, бороться за это место? Будете, жаловаться и выяснять ситуация, тратить свои нервы и силы.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    вы меня извините это встречается только в женском коллективе, особенно в тот момент когда там появилось лицо противоположного пола. В мужском коллективе все ясно, если глаз положил, а там уже есть другой, вечером разобрались, утром с фонарями и все понятно и дружно. Больше нет проблем. Такая ситуация была у меня в фирме. когда один 25 летний водитель пришел. Вечером проставился, на после завтра пришел с фингалом на первую смену, там и другие были в накануне в таких же формах. Все ясно, но просто поговорил, потом пожали руки друг другу, и на сколько знаю все еще являются напарниками. Это реальный случай.
     
    radio нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да согласна, работать в женском коллективе хуже, к сожалению не придумать. Каждый сплетни разносит, короче какие то постоянно разборки и прочее, а в мужском коллективе работать проще, такого нет, это верно. Да и в большинстве случаев незаконно вас могут уволить именно, из за ваших сотрудников на работе, кто что ляпнет начальству, а вас уволят и что потом?
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это наверное спортивный интерес, да и другие будут по осторожнее, если их положение шаткое в коллективе. Такое не редкость, по этому не законно увольнять с работы сейчас не актуально, способов избавиться от человека масса, при этом вполне себе законно. Вообще работа нужна для того что бы работая на ней, реализовывать план в котором будешь в дальнейшем работать на себя, и что бы до этого момента не умереть с голоду.
    Так и есть, в мужском коллективе все просто, в женском, там иной подход нужен, нельзя много разговаривать, сплетни сильная штука. Но с другой стороны, нужно уметь работать в любом коллективе и не допускать что бы вас могли не законно уволить, а для этого нужно знать законы, 21 век, в библиотеку ходить не надо, все в интернете в свободном доступе есть.
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Как раз нет. Судебная практика показывает, что в основном людей восстанавливают. Начальник может наговорить в суде все, что угодно, но если нет документов ,его слова не учитываются судбей. А обычно таких документов нету. Вот смотрите , есть такая штука, как от всего отказываьбся. Даже если вы нарушили дисциплину на работе никогда не пишите объяснительную и не признавайтесь в своей вине. Или напишите, что не нарушали. И потом суд изначально стоит на стороне работника. Так, что если грамотно подойти к этому вопросу, то уволить вас будет трудно. То, что на суд надо время и нервы это другой вопрос и иметь, да, определенный характер.
     
    Софья нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот читаю ваш детский лепет и поражаюсь. Все знают есть закон. есть адвокаты. которые представляют работников и есть адвокаты, которе представляют работодателя. В суде надо прдставить доказательства. кто нарушил закон, или наоборот кто его не нарушал.Это сделать гораздо сложнее. так как нет достаточно денег на те же съемки. По своей компании могу говорить, не нарушаю права, люди работают уже 5 лет, но с новогодних праздников их прижму, штрафами за опоздание, что не делал сын. На этом буду иметь 30% прибыли. А на форме так же буду.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Ситуации разные. К примеру, в нашем регионе, очень быстро увольняют преподавателей ВУЗов, которые не прошли переаттестацию не от того, что они не знают свой предмет, а по незнанию английского языка. В прошлом году, было принято решение, всем преподавателям ВУЗов выучить английский язык, и естественно пожилым это сделать сложно, и их увольняют по этому пункту. И спрашивается на кого они пойдут жаловаться, если и так понятно, что не хватает рабочих мест, и они нужны для молодёжи которым негде работать.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а если ситуация, работник выполняет свою работу хорошо, но теорию и некоторую литературу не знает по сути дела, к примеру нормы различные, статьи и законы связанные с работой предприятия, в таком случае могут назначить экзамен,завалить на нем и уволить потом? Слышал что в течении испытательного срока могут, к примеру чисто теоретически он длится 3 месяца. Экзамен, это ведь законно? А за оценку может пойти усная жалоба руководства начальнику предприятия, что повлечет за собой вполне себе законное увольнение. Как вообще такой вариант, уместен? Или же лучше при таких раскладах начинать искать новую работу? Факт в том что не законно на данном предприятии уволить просто не смогут, жалобы или подставы, вполне могут быть, но не законное увольнение врядли.
     
  13. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Привет. Конечно они правы. что за отпуск в котором вы не были. То они вам должны были заплатить полную стоимость. А вот если бы вы отгуляли, то тогда бы не заплатили отпускных. А только расчетные.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Насколько я знаю, если сотрудники не владеют теоретическим объёмом информацией, то на предприятии, обязаны закрепить человека, чтобы он провёл интенсивный базовый курс, с возможностью законспектировать всю полученную информацию, а так, если разобраться, то где рядовой сотрудник будет всё это искать?
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для каждой специальности есть определенные требования. Работник должен иметь в своей основе корочки которые подтвердили бы его обучение по специальности, или у него должны быть записи, что он работал по специальности в трудовой книжке. Если этого нет, то никакой испытательный срок не будут работнику устраивать. Его могут принять на работу, но учеником, он за те же 3-6 месяцев овладевает специальностью, проходит обучение и потом подтверждает это все сдачей экзаменов при курсах, или на производстве.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    "Белая ворона" есть в каждом коллективе, и если так разобраться, если человек не находит общего языка с коллегами по отделу, то это ещё не значит, что он плохой сотрудник, или же с ним не возможно сработаться, чаще всего такие люди и оказываются лучше в плане профессиональной подготовки, дисциплины, и идей, которые они продвигают, а остальным остаётся только молча завидовать.
     
    radio нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Литературу то дают, её очень много, её можно и год и два изучать, но испытательный срок три месяца, но и это время не такое уж и свободное, так как после работы времени нету, а на работе час или два свободных.
    Экзамен не официальный у меня будет, в устной форме, минут 15 он займёт, вопрос ответ. Проблема в том что этому нигде не учат, это нужно самому изучать, причём другие, кто знает, ссылаются на литературу, сами же ничего не объясняют. Эти моменты правда интересны, ведь если ожидать строгий экзамен, то лучше заранее искать новую работу, по тому как вопросов на которые сложно будет ответить появятся само собой. Корочек ни у кого там нету, по тому как таким специальностям нигде не учат, достаточно обычного любого высшего образования.
    Да, вы правы, с этой работницей действительно проще работать, так жесогласен что такие "белые вороны" есть в каждом коллективе, но приходится делать вид что и для вас этот работник так же как и для других не хорош, показуха, а в итоге если работник сорвется и уволится, то всем же будет работать сложнее, по тому как его задачи плавно распределятся на оставшихся.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемый. вы ведь не говорите по какой профессии вы сейчас работаете. Могу сказать кучу профессий по которым даже не надо проходить обучение. Но есть такие, по которым надо учиться, причем очень долго. Надо будет знать все допуски, это метрополитен, по эскалатору, какой зазор, какая скорость. Много, что надо знать. Это вы никогда не приоритете без обучения. А потом все зазоры надо сдавать на госэкзамене. Это есть так поверьте.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Скажу вам свою должность, что бы минимально внести ясность в ситуацию. Работаю ответственным дежурным по обработке данных. Но вот что бы эти данные правильно обрабатывать и прикреплять к ним необходимую документацию, нужно учиться, и что самое интересное, этому нигде не учат, только по месту работы. Читать литературу можно долго, что бы стать универсальным работником. Но у меня нету времени, после работы этим заниматься, изучаю другую сферу заработка в интернете, что бы уволиться и работать дома. Тем не менее, экзамен меня ожидает на работе, на сколько он законный, на сколько эта информация правдива насчет экзамена я не знаю. Может пугают так, а когда время придет, про него забудут, или же не забудут, проведут и надавят на то что бы я писал заявление на увольнение. Да и вообще, работать, делаю какие-то вещи, которые свалились на мои плечи с некоторых других работников, по этому, зачем им меня увольнять если не сдам экзамен, ведь им придется по новой искать человека, потом учить его 3 месяца и экзамен по новой. Но как вы знаете, от новичков особо толку нету на работе первое время, но это мои догадки. На самом деле с горяча могут надавить, да и самому придется уволиться. Плюс повод уже есть, подрался 31 с коллегой, посмотрим что будет когда начальство выйдет на работу.
     
  20. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Да, с вами полностью соглашаюсь. Что даже если какая то компания находит работника. Требуется обучению. Или прежде чем уволится, работник отрабатывает две недели. И организация или сам человек ищет кандидатуру, на свое место. И тем не менее обучает.
     
Статус темы:
Закрыта.