1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Незаконное увольнение с работы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такого же мнения как и вы. С одним по судишься, тот другим предпринимателям расскажет эту историю, а если еще и проиграешь дело, то выставишь себя глупо, но а если выиграешь дело по незаконному увольнению с работы, то обзаведешься недоброжелателями в своем городе. Разве что если такое и делать, то в чужом городе, а не в своем, так хоть вы сможете уехать в свой город и об этом инциденте никто и знать не будет в принципе. Расходиться лучше конечно мирным путем, забрать свои заработанные и уйти на другую работу.
     
    Matilda нравится это.
  2. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да. Тем более, мы, отстаивая свои права работника не всега думаем каково самой компании на рынке. Официально платить зарплату малореально, так как там бешеные налоги. И эти деньги они зарабатывают потом и кровью. Если платишь в конверте, надо еше налоговой взятку давать, так как она же не глупая, и понимает что вы не можете нанимать людей на минималку. Также какой-то работник может настучать, что вы глде-то там химичите. И инфляция еще, и платежеспособность падает у людей. Сложно выжить, поэтому у нас законы не работатют и каждый сам за ссебя. Надо только беспокоится о деньгах и репутации а не о справедливости
     
    radio нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То есть, если я правильно понимаю, то вы вообще предлагаете не платить официально заработную плату. А как потом будут жить например бюджетники. Они ведь получают деньги именно с налогов. И назовите мне предпринимателей, которые зарабатывают потом и кровью, это ваши слова. Те кто работает по серым схемам, они просто занимаются перепродажами, это мне чем то напоминает бывший союз, там такое процветало. И еще не надо деньги давать в конверте, надо честно работать и не придут к таким "псевдо" предпринимателям из органов. Не будут тогда от них уходить работники, не придется им устраивать своих людей.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Репутация терпилы - тоже не айс для работы. Репутация зарабатывыается поступками, а не чужими россказнями. В случае моей знакомой - у нее была хорошая зарплата, и она не хотела уходить, потому осталась, и ничего, работала потом, пока не надоело, вернее, пока в декрет не ушла, ей еще с этой точки зрения надо было, то есть имело смысл побороться, а вот так, бояться, что про тебя что-то не то подумаю, то я всегда говорю, лучше слыть скандалистом, чем терпилой. И к нарушению прав в отношении увольнения с работы это имеет самое прямое отношение. Если человек боец - то он боец, если нет, то не со всякой работой он реально справится, хотя, если надо на него повесить что-то, то он может и пригодиться.
     
    Matilda и CHESS1965 нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну конечно, а скажите мне пожалуйста, кто запись с видеокамер буде рассматривать и далеко не во всех офисах они установлены. Если это маленькая контора, о там в помине этих камер никогда не было. Это нужно заводить целое дело, чтобы привлечь записи к производству, мало ко вообще не это согласиться, а разве так просто можно востребовать то, что записано на камеру, можно уничтожить с легкостью, не забывайте.
     
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Тут у вас не будет репутации бойца, а будет репутация склочника. Бывший директор 100% начнет говорить о вас, что вы плохо работали, а как решили вас уволить, то еще и мстили. Подумайте, вы бы к себе рискнули взять человека на работу, если бы знали что он подал в суд на предыдущего работодателя? Не, не взяли бы на всякий случай. Так у предпринимателей куча проблем, им такие умники не нужны. А вот если вы сами ЧП, то огда наоборот надо судиться во всех случаях. На моего друга наложили штраф и он подал в суд и выиграл и теперь у него репутация неадекватного и его без острой необходимости никто не трогает)))
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот это я бы назвала ключевым моментом в этом. Нужно еще хорошенько подумать, ведь как ранее как то говорили, человек в нынешнем мире не может всю жизнь работать на одном месте, фирмы разваливаться, создаются новые, а репутация, особенно в небольшом городе, вещь нужная. Многие по мышлению остались еще в СССР, где все работали и никого не увольняли.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А почему вы не боитесь, что они где-то напишут, что вот этому исполнителю можно не платить, а он будет молчать в тряпочку? И что к вам повалят такие заказчики - кидалы? Я бы этого боялась. Сейчас склочничать нормально, я смотрю, как люди на буксах за 50 копеек выясняют отношения - и почему-то не боятся. Надо помнить: мы живем в правовом государстве. Что не запрещено законом - то разрешено. Отстаивать свои права никому не запрещается. Если их не отстаивать, то скорее уволят с нарушениями: без дополнительных выплат, без соблюдения сроков, потому что будут знать, что с данным персонажем прокатит.
     
    Matilda нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Полностью согласен, нужно еще и работодателя понимать, он же не бездонная яма с деньгами, у которого деньги куры не клюют. По тому и получается что постоянно работодатель должен жертвовать своими работниками, в целях сохранения бизнеса. Но а там уже нужно смотреть, может где-то мимо кассы можно будет делать ветер, порой даже и зарплата не нужна, когда левака хватает, а заработная плата пусть себе копится на депозите, за счет левака можно жить, хотя бы если получается делать 15 долларов в смену. Но если спалят, то уволят конечно же, но до суда дело не дойдет, лишитесь выплат разве что за месяц.
     
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну я уже себя научилась защищать от аферистов в сети. Со многими по предоплате, тестовая работа только маленького размера, а ели не по предоплате, то оплата после каждой статьи. Не ругаюсь лично я вот почему: 1. банально мое время - это деньги. пока я всем донесу, что человек аферист, могу найти работу и заработать, или хотя бы постпать. А аферист сменит ник и дальше будет обманывать людей. Его это не остановит. В оффлайне та же ситуация. Унас есть компания которая не платит за работу, а просто увольняет и все знают и все равно у них куча работников. 2. Поверьте, моя репутация мне приносить деньги и меня советуют заказчики друзьям. я на репутацию много работала (около 3х лет) и теперь наконец-то считаюсь хорошим исполнительным работником. В копирайтинге это главное. Поэтому я не буду этим рисковать. Есть очень подлые заказчики, которые еще хамят и матом общаются, были случаи когда личку приходилось от них закрывать, они могут мстить)))
     
    z1973z нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если есть запись видеокамер, то по судебному запросу ее могут изъять и исследовать в процессе разбора данного дела. Если нет в самом офисе, то скорее всего компания снимает его в офисном здании, где все равно стоят камеры. Да и не поверю, что сейчас в офисах перестали устанавливать камеры наблюдения.
    Записи можно конечно уничтожить, но вот всю информацию с винчестера уничтожить будет сложно. То есть если вы работаете в офисе, у вас в ПК остаются следы вашей работы, вот их как раз и можно будет восстановить.
     
    Matilda и z1973z нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет не перестали, а их изначально не устанавливали даже, поэтому на 100% полагаться не запись с видеокамеры не стоит, е могу просо даже не дать вам, вот и все. А если человека уже надумали уволить, то обязательно найдут повод и это можно говорить про большой процент предприятий, как частных, так и государственных.
     
    Matilda нравится это.
  13. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Даже если и запись будет с видеокамеры, то какой эксперт определит уровень вашей работы?Плюс камеры не на вас же будут поставлены. То есть будет видно, что вы вовремя на работе, но начальник ваш может сказать чо вы некомпетентны и не справляетесь (к примеру). И доказать обратное дорого и сложно. В этом нет смысла. Да и зарплаты у нас не такие высокие, чтобы так яростно бороться за компенсацию. Если бы вы в США в суд подали, то там смогли бы за моральный ущерб легко получить 10-20 000 баксов. В таком случае есть смысл нанимать адвоката, а у нас легче быстро найти работу и забыть обо всем, так как выхлопа не будет
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Даже если взять тот факт, что работодатель не даст записи с видео наблюдения ни в какой суд. Видео доказательства здесь не помогут точно, это простоя трата времени, которое можно потратить на поиски другой более нормальной работы. Если уже надумали уволить, то сделают это в два счета, ем более есть у руководителей свои связи и в судах тоже.
     
    Matilda нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже слышал что видео не является доказательством в суде. Но с другой стороны, зачем тогда работодатели устанавливают камеры видео наблюдения в своих фирмах? А те же видео регистраторы зачем тогда люди ставят? Вероятно это что-то или как-то играет роль в бизнесе и доказательстве того или иного, происходящего на предприятии. По видео наблюдению можно определить как работает человек и на этом основании уже решать какую причину выбрать для увольнения работника.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы совершенно правы, с одной стороны видео не является доказательством, но с другой стороны, со стоны судьи, он его так же анализирует, а после этого.... Если у него появились какие либо сомнения, он может любое дело отправить на до след. Тут главное, что бы стороны потом между заседаниями не наделали бед.
     
    Matilda нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В каком смысле не наделали бед? В смысле что бы не устроили разборки какие-то? По сути видео материалы важны следствию, а не суду, ведь судья только вердикт выносит, а принимает решение по наказанию. Но лучше на работе до такого все не запускать, ведь у работодателя как правило будет больше денег и юрист, то есть адвокат будет по дороже и по опытнее. Да и в трудовой книжке будет не хорошая отметка у такого работника.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Чтобы самому знать, кто и чем занимается на рабочем месте, если еще работа связана с деньгами, то вообще понятно по смыслу зачем видео наблюдение. Во недавно было одно резонансное дело, кстати тоже по увольнению одного чиновника, так все записи с видеокамер наблюдения загадочным образом исчезли, прокуратура их не может найти тоже.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видимо кто-то постарался что-то скрыть. Вообще чиновников очень сложно незаконно уволить с их работы, по тому как эти ребята как правило знают все нюансы и с ними такие номера не проходят. Другое же дело, можно ли как-то незаконно устроиться на работу? Например если есть судимость, или диплом об образовании куплен. Думаю что да, такое бывает периодически. Но вот увольняют незаконно как правило тех людей, которые не знают о таких вещах как не законное увольнение с работы.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Устраивают своих людей и купленными дипломами, вот как раз по одному из чиновников не так давно даже целое расследование проводилось, которое осветили еще и в СМИ. Оказалось диплом его липовый, занимает свою должность вообще не законно и это по медицинской линии, никогда в ВУЗе не обучался, Вы представьте себе, что твориться на верху и что тогда можно говорить про мелкие предприятия и незаконные принятия и увольнения. Все сейчас в 90% делается по знакомству.
     
    Matilda нравится это.
Статус темы:
Закрыта.