1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Neteller

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем ixion, дек 17, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    n.jpg

    Описание платежной системы


    Официальный сайт:neteller.com

    Платежная система Neteller была запущена в 1999 году и за эти 16 лет уже успела завоевать широкую популярность у клиентов по всему миру и на данный момент работает боле чем в 200 странах мира. Но больше всего Нетеллер стала популярной именно в европейских странах.
    Мало кто знает что после многолетней конкуренции платежных систем Neteller и Skrill последняя была выкуплена материнской компанией Нетеллер, о чем есть информация в на официальном сайте компании, т.е. на данный момент ни о какой конкуренции между платежками и речи быть не может.
    Владельцем обеих платежных систем на данный момент является Optimal Payments Ltd.
    Кстати, у Нетеллер и Скрилл на сегодняшний день самая выгодная партнерская программа и огромное число партнеров, которые продвигают платежные системы через свои сайты и блоги.
    На данный момент платежная система поддерживает 18 самых распространенных мировых валют, а официальный сайт платежки поддерживает 13 языков, что на мой взгляд выгодно выделяет платежную систему на фоне остальных, которые не часто имеют русский интерфейс своего сайта.


    Регистрация в платежной системе



    Neteller-Anmeldung-1.png

    Регистрация в системе Neteller довольно простая и проходит в несколько этапов. Первый этап это введение своего электронного адреса, выбор валюты будущего счета и выбор вашей страны проживания.
    На следующем этапе нужно ввести свои данные (ФИО, ваш адрес по которому вы проживаете или зарегистрированы).
    Третий и самый важный этап это прохождение процедуры верификации, после которого вам станет доступны всевозможные операции в вашем платежном кошельке (снятие средств, пополнение, обмен).

    Верификация в платежной системе Neteller



    В отличие от других платежных систем в Нетеллер верификация состоит из трех этапов.
    Первым и этапом является пополнение счета. Полнить кошелек Neteller можно несколькими способами и это пополнение с помощью платежных систем Скрилл, Яндекс Деньги, Киви и платежная система Биткойн, а также можно пополнить свой кошелек с помощью банковских карт Виза или Мастер Кард. Также можно пополнить свой кошелек с помощью международного банковского перевода.
    Следующим этапом является выбор контрольных вопросов и ответов на них. Выбрав подходящие для вас вопросы и записав все ответы на них мы переходим к третьему этапу верификации кошелька.
    Третий этап это загрузка скана паспорта. Никаких сложностей с загрузкой документов на сервер платежки у вас не возникнет и займет проверка документов не больше пары часов.

    После проверки документов ваша учетная запись становится "утвержденной" и с нее снимаются все ограничения.

    Пополнение, перевод и снятие средств. Комиссия и ограничения.



    ауауу.jpg

    Стандартными вариантами пополнения является пополнение через кредитные и дебетовые карты (Мастер Кард и Виза). С недавних пор появились новые возможности пополнения своего кошелька с платежных систем таких как Яндекс Деньги, Скрилл, Киви и Биткойн. Единственным минусом такого пополнения является достаточно высокая комиссия (скажем с Яндекс Деньги и с Киви это 8%, Скрилл 1.9%, а Биткойн 1 %). Как уже упоминалось выше, можно пополнить свой кошелек с помощью международного банковского перевода. Плюсом данного вида пополнения является отсутствие комиссий за обработку.
    На пополнение с кредитных и дебетовых карт установлена стандартная комиссия в 1,9%.
    Можно переводить средства со счета на счет внутри системы, но есть минимальное ограничение на 5 долларов.

    Снятие средств производится несколькими способами. Для того чтобы снять средства с кошелька Нетеллер на банковскую карту нужно иметь минимальную сумму на счету не меньше 20 долларов.
    Можно с легкостью вывести свои средства и обналичить с помощью карты Нет+, о которой мы поговорим ниже.
    Также можно оплачивать любые покупки в интернете без ограничений и комиссий.

    Карты Net+ и комиссия по ним



    В платежной системе есть возможность заказать две карты - реальную Нет+ и виртуальную Нет+ Виртуал.
    Заказывается физическая карта сразу после прохождения верификации и введения паспортных данных. Выпуск и доставка карты Net+ Prepaid MasterCard стоит 13 долларов, как и изготовление новой карты.

    eae929c1196a9da2c2194450ca97dd42_500x300.png

    Стоит заметить что комиссия за снятия средств с карты в любом случае составляет 6 долларов независимо от суммы снятия, что является существенным минусом. Комиссия за конвертацию валюты составляет 2.95%, перевод внутри самой системы без комиссий.
    Также есть возможность выпуска виртуальной карты Нет+ Виртуал Мастер Кард. Первая карта выдается совершенно бесплатно, за все последующие придется заплатить 3 доллара.

    Регистрируемся в платежной системе Neteller по сcылке: https://member.neteller.com/signUp/?lang=ru

    Ixion, специально для форума FinForum.Net​
     
  2. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Даже не знаю как эта информвция пригодиться для заработка в интернете. Зарубежные буксы пользуются другими платежками. Интерфейс ,как я понимаю, исключительно на английском, для верификации необходимо пополнение, все это уже делает ее не очень привлекательной. Но за информацию спасибо.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С чего вы взяли что интерфейс исключительно на английском?! Как раз таки нет, есть 13 языков в том числе и русский (внимательнее прочитайте шапку темы, я там все эти моменты описывал). Что касается заработка в интернете на западных сайтах системы Скрилл и Нетеллер являются одними из самых популярных и у них одна из самых выгодных партнерских программ. Кстати, зарегистрироваться в партнерской программе Нетеллер не так просто и кроме заполнения нескольк строчек паспортных данных нужно иметь свой сайт с высоким уровнем посещения. Иначе в партнерке Нетеллер вам могут отказать. Моя заявка еще не рассмотрена, жду уведомления на емайл.
     
    Sondzo нравится это.
  4. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Так А в чем преимущества этой системы над другими. Чем она лучше того же Скрилла. Пока увидела только негативные стороны: наличие собственного сайта высокого уровня, минимальный лимит на карте 20 долларов...Эта не единственная платёжная система работающая с Европой. Думаю всегда будут варианты обойти её.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Чем Нетеллер лучше Скрилла?! Вы шутите?! В Скрилл нет возможности прямого вывода ни на одну платежную систему, а только вывод на карту или банковский перевод, в Нетеллере в самом кошельке есть возможность вывода как на Биткойн, так и на Яндекс Деньги или Киви. Нетеллер в разы более популярная платежная система и она включена практически во все обменные пункты. Но самым главным достоинством лично для меня является возможность выпуска собственной дебетовой карты в Нетеллер - Net+, которая стоит около 12 долларов.
     
    Vialaia нравится это.
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Neteller необходима для тех кто на заграничных сайтах зарабатывает, на неё многие ресурсы выводят. Только придется почти 3% потерять после конвертации средств, которые заработали и поступили на данную ЭПС. По сравнению с другими западными ЭПС условия вполне гуманные кроме дорогого выпуска дебетовой карты - но это фишка всех конкурентов Neteller (кто-то больше, кто-то чуть меньше).
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно нетеллер поступил с конкуренными электронными платежными системами, с такими как Яндекс деньги, скрил и прочие другие, поставив процент за пополнение с этих электронных платежных систем счет нетеллер до 8%, это обдираловка, но все же отбивает желание использовать сторонные платежные системы. Комиссия за вывод на пластиковую визу 1 с лишним процента, но насчет минималки не понял, это комиссия минимум 5 долларов при выводе на визу мастер кард или виза, или это все же минимальная сумма, эти 5 долларов, которые можно будет выводить таким путём? Больше склоняюсь все же к первому варианту с комиссией. В таком случае можно сделать вывод, работать, выводить средства с этой электронной платежной системы мелкими суммами не выгодно, а вот от тысячи долларов вполне рентабельно.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что все таки данная платежная система даже представлена и у нас. Например, те же форекс кампании и биржи сотрудничают с данной электронной платежной системой, а это уже кое что. А вот то, что комиссии при сотрудничестве с другими электронными платежными системами это хитрый ход.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    То что комиссия - это вполне очевидный и логичный факт со стороны хозяев ЭПС, другие точно также поступят. То что форекс конторы работают с ЭПС, лично для меня не показатель :) не сильно распространенная платёжка в России. Используют единицы кто работают на иностранных заказчиков.
     
    ixion нравится это.
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Для кого как. А тот факт, что данная электронная система уже лавно известна, как сказано уже более 16 лет. Но, она, за такое длительное время не смогла себя настолько зарекомендовать, что бы и далее себя не утрачивать свои позиции на рынке оказания такого рода услуг.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Практически все ДЦ работают с платежной системой Нетеллер, сам неоднократно выводил на нее средства с форекса и пополнял свой счет и не могу пожаловаться на слишком высокую комиссию. В надежности платежной системы сомневаться не стоит, она работает на рынке длительное время и отрицательных отзывов о ней я не встречал. Единственное что заточена она под интернет казино и покер-сайты, именно с этих ресурсов через Нетеллер выводится и пополняется большая часть средств.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Честно сказать, думал знаю почти все ЭПС, но к своему стыду об этой системе не слышал ранее даже. Но и честно сказать многое от этого не потерял, так как у нее достаточно высокие комиссии по всем операциям. Особенно поражает, комиссия в 6$ при снятии наличных средств, считаю это очень большой процент. Также высокие проценты и при пополнении и конвертации. Скорее всего данная ЭПС ориентирована на клиентов, которые оперируют крупными суммами денежных средвств.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что в данной электронной платежной системы есть собственные банковские карты так этим уже вряд ли кого то удивишь в наше время, так как уже очень многие аналогичные электронные платежные системы тоже предлагают своим клиентам такой продукт. Только вот немного не понятно, почему этих карт аж две и чем они между собой так уж и отличаются.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас банковские пластиковые карты есть практически у каждой платежной системы (ЯД, Киви, ВМ, АдвКэш, ОКПэй и др.), так что Нетеллер этим никого не удивит. Другое дело выгодность по тарифам на расчеты (снятие наличных денег в банкоматах, оплаты товаров) и выгодность стоимости самой карты (изготовление, доставка, обслуживание) по сравнению с другими ЭПС. Кстати, мне нравится что на сайте Нетеллер есть специальный раздел "Комиссия", где перечислены все возможные варианты пополнения счета с помощью других платежных систем и банковских карт со всевозможными комиссиями.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То есть, если судить с ваших слов сказанных выше, несмотря даже на то, что сама электронная данная платежная система выставила не такие уж и маленькие суммы комиссий за оказанные ей услуги, так, она их хотя бы не скрывает и не пытается одурачить своих клиентов скрытыми платежами. Хоть это радует.
     
  16. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Ребята, кто проходил верификацию данных на Нетеллер? У меня не подключается к системе вебкамера и не знаю что делать. Поддержки фактически нет, ни чата, ни почтового ящика, куда можно было бы обратиться за помощью. Написала на Фейсбуке, но судя по всему ответа буду до зимы ждать. Уже 100 раз пожалела, что связалась с ними. Деньги уже перевела туда, а как теперь вывести ума не приложу. :(
     
  17. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, спасибо вам, что написали данное сообщение и уведомили таких как я, кто еще не успел связаться с данной электронной платежной системой, что сам процесс верификации в ней пройти не так то уж и легко. С одной стороны, это можно даже считать плюсом, так как может свидетельствовать о всей серъезности отношения самой платежной системы к данной процедуре, а вот с другой стороны, это большой минус. Например, у меня, лично, уже давно сложилось одно правило, при постоянной работе с различными электронными платежными системами, если возникают проблемы при работе с ней с самого начала, то она просто не стоит больше внимания, что бы на нее и далее тратить свое время.
     
  19. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Как по мне любой сервис должен быть не только выгодным, но и удобным в использовании. Я с этой платёжкой ещё не успела поработать, а уже возникли подобные неудобства. Если бы мне туда уже не были перечислены средства, то я бы не стала заморачиваться с верификцией и продолжать работу с данной платёжкой.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так, может, сначала стоило, все тки разобраться как работает данная электронная платежная система, а уже тогда пробовать совершать по ней те или иные платежные операции, вам так не кажется. А вот, тот факт, что сначала надо завести на данную электронную платежную систему некую сумму для того, что бы начать ею пользоваться, огорчает. Такое условие, правда, можно встретить и в других таких конторах, но никогда не понимала с чем это может быть связанно, какая от этого выгода самой платежке.