1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Написание статей (обучение и работа)

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Writings, июн 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Легко можно получить уникальность копирайта в 85 процентов, по себе знаю, когда есть четкие понятия и цифры, которые изменить и подогнать под сто процентную уникальность нельзя, иначе статья получится не достоверная. Насчёт рерайта спорить не буду, не пишу его и не писал, копирайт как бы тоже отбросил. Но а научить новичка бесплатно найдется много желающих на форумах. Даже я бы подучил минимально, если бы данный вопрос был бы актуальным:)
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А как насчет 100%? Ведь требуют заказчики. Или это считается неадекватным требованием и такое задание не стоит брать? И опять же, если копирайт, то пол-беды, а если рерайт? Я вообще не представляю, как такое можно требовать, и тем не менее, практически все заказчики рерайта требуют уникальность "не менее 100%". Как такое может быть? По-моему, это невозможно. Но нельзя же их заподозрить в том, что они не понимают, чего хотят.
     
  3. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Предложение конечно очень заманчивое, я бы попробовала. Для меня написание статей не новое занятие, но я бы не сказала, что пишу очень уж профессионально. Проблемы с оформлением и ключами в текстах зачастую. Поэтому я за. А обращаться к Вам на электронный адрес я так поняла. И вопрос напоследок, а что это Вам даст? Это Ваш сайт который нужно наполнять и некому или как?
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это можно встретить очень часто в требованиях заказчиков, для меня также не понятна такая формулировка. Единственно я заметил, что на бирже TXT при проверке иногда проскакивает уникальность 100%. Но берешь и проверяешь тот же самый текст через Advego, то там уникальность примерно 96 или 94%. Похоже это зависит через какой сайт идет проверка. А они указывают именно на каком сайте надо проводить проверку.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А где можно почитать про правила оформления статьи. Они в ТЗ требуют какие-то списки, я не знаю, что это такое. Заголовки, подзаголовки - это понятно, про тошноту тоже почитала, а вот что такое шингл 3 и списки - непонятно. Это просто перечисление в тексте каких-то данных или сугубо специфический термин. Пишут: "Обязательно использовать списки".
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да и 100 процентную уникальность не так уж и сложно сделать, вполне выполнимая задача скажу я вам. Всему этому учатся на практике, причём совсем не обязательно брать самые дешёвые заказы. Когда начинал, то сразу же с 20 рублей за 1000 знаков брал старт, бывало и по 30-35 перепадали заказы, редко или вообще не было по началу заказов за которые платили больше. Заказчики на мелкие недоработки сами вам даже укажут, это не проблема по сути дела. Так и учатся копирайтингу.
     
    Софья нравится это.
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Самое интересно. пришел, создал тему, люди обращаются с вопросами, а сам больше не заходил и как верить таким людям, который только предложили и оставили контактные данные. Как по мне. не нужно никаео место чтобы ознакомиться с правилами написания статей, а именно, узнать что такое копирайтинг и рерайтинг, ведь такая информация имеется в интернете и каждый желающий может всю ее изучить. Тем более может подобрать любое удобное для себя время, а то что тут предложили, то ничего существенно интересного я не вижу. Никакой информации о том кого он представляет.
     
  8. Author

    Author Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Как-то странно я отношусь к таким школам, работать то просто придётся на сайте копирайтинга, просто в интернете, а учить как писать тексты и я могу), в общем, не особо я понимаю суть таких тренингов, разве что помогут в стартапе, и то только если у организатора есть собственный сайт. Да и высказывание создателя:"Вы можете начать работать копирайтером уже сегодня, так как обучение не займет много времени" довольно странно звучит)
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну для некоторых может и нечему учиться, а есть люди, которые в голове вроде бы мыслей много, а в тексте двух слов связать правильно не могут. Вот не будем далеко ходить, я писать вроде бы как могу, но не профессионал. Не все знают, что такое ключи, как правильно делать абзацы, тексты, подтексты и все такое. До этого я вообще не знала, что такое существует, так как никогда не занималась копирайтом. А по поводу выгоды, не просто так все это я думаю. однозначно. при переписке на почту как указано в теме все наверное будет обсуждаться.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут еще все зависит от желания человека. Если человек не хочет на подсознательном уровне что-то печатать, то у него и не будет получаться, по тому как мысли будут заняты другим. Нужно в первую очередь сконцентрироваться на написании статей, а там уже и текст родить получится. К тому же вёрд сам исправляет ошибки в тексте, по этому копирайтингом еще проще зарабатывать чем вот без таких вот шпаргалок как исправления.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я считаю, что это дело техники. Чем больше пишешь текстов, тем лучше получается. Ничего подсознательного и никакой там метафизики. Просто надо написанный текст исправлять в соответствии с программой. Есть такая, главред, называется. Пару раз переписать текст, а потом уже будет все на автомате. А ворд не все ошибки исправляет. На одного него полагаться нельзя.
     
  12. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    ТС, вероятно, просто посредник или же представляет фирму, у которой заказывают статьи. Оставил рекламу на форуме, контакты и собственно, больше ему ничего и не нужно) Соответственно, этот человек будет брать оплату у прямого заказчика, а исполнитель-новичек будет получать оплату проделанной работы в 3-4 раза ниже. Вот и вся выгода для "учителя". Хотя, для тех, кто только начинает заниматься копирайтом, это предложение будет довольно выгодным. Будет возможность "набить руку".
     
Статус темы:
Закрыта.