1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

nakuhne.net - заработок на написании рецептов

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем lyalya, дек 5, 2016.

  1. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Сайт накухне.нет позволяет немного подзаработать тем, кто любит готовить и писать рецепты. Оплата невысока, но и требования к рецептам более, чем лояльные.
    [​IMG]

    Суть, как вы уже поняли, заключается в написании рецептов за деньги, а именно:
    • за один одобренный рецепт вы получите 10 рублей на внутренний счет
    • за тысячу просмотров - 3 рубля
    • за 10 комментариев - 1,5 рубля
    • за тысячу "классов" - 100 рублей
    Как видите, оплата скорее символическая, нежели подходящая для серьезного заработка. Даже с учетом хороших просмотров (у меня за год набралось более 10 тысяч на все рецепты) хорошей оплаты можно не ждать. Хотя если бы их оплачивали хотя бы по сто рублей за тысячу, то выходило бы неплохо.
    [​IMG]

    Минимальная сумма для вывода - 200 рублей (я уже выводила) на Вебмани. После того, как вы подаете заявку на вывод все начисления за эти рецепты останавливаются, и начнутся уже только на заново добавленные после выплаты.

    Рецепт должен быть длиннее 400 символов, уникальность выше 75%, фотографии добавлять не нужно.

    Реферальной системы на сайте нет.

    Ссылка на сайт - http://nakyhne.net/
    Ссылка на правила - http://nakyhne.net/748-programma-voznagrazhdenie-za-publikaciyu-novostey.html
     
    Arkad нравится это.
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну все же очень даже приятный сайт и для тех дамочек. которые ужасно любят куховарить это полезный ресурс, плюс еще оплата за труды как бонус. Вполне интересно. А вывод на вебмани это прекрасно просто. Пожалуй я пойду там посмотрю что по чем и к тому же фото в рецепте не нужно, это здорово, а то постоянно руки в муке и ты щелкаешь этапы приготовления)
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да тут конечно не заработаешь денег нормальных, за тысячу просмотров 3 рубля не густо конечно. Это миллионы просмотров надо иметь тогда заработок пойдёт. А так это просто действительно как увлечение за которое ещё и доплачивают немного, приятное с полезным совмещается в этом случае.
     
  4. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    ну если основательно на этом сайте сосредоточиться, то максимально можно в месяц 1500 рублей заработать именно за написание рецептов (то есть по 50 рублей в день за добавление пяти рецептов) и там уже немного с пассивного может капнет. Вообще раньше еще и на написании комментариев заработать можно было, вроде за 10 комментариев начисляли 10 рублей, но сейчас не могу найти этого, наверное, убрали.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Для не очень занятых домохозяек, такая подработка, с пивом потянет. :) Ну, что такое для любящей готовить домохозяйки напечатать 5 рецептов в день, если их у нее в наличии многие тысячи? А как долго длится модерация опубликованного рецепта? И сколько в реальности проходит времени с момента подачи заявки на вывод до самого вывода?
     
  6. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Когда я там подрабатывала, рецепты обычно модерировали день, редко когда задерживалась проверка на два дня. А деньги пришли в течение трех дней с подачи заявки, как дела обстоят с этим сейчас, не знаю.
     
    Arkad нравится это.
  7. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    не совсем поняла про остановку начислений. Т.е размещенные рецепты работают только до запроса вывода средств, а потом все, деньги за них перестают начислять? Или все-таки пассивный доход сохраняется на всегда?
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пассивный доход сохраняется до тех пор, пока Вы будете оставлять на форуме хотя бы один отзыв на протяжении месяца. Если Вы этого делать не будете, то начисление прекратится. Лично я считаю такое требование несправедливым. Почему я должен штамповать отзывы в обязательном порядке?
    --- Пост объединили, дек 6, 2016 ---
    То есть не на форуме, а на площадке. Ну, Вы поняли.
     
  9. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вы не правы, там такого правила вообще нет, про то, что нужно раз в месяц рецепты писать, не от этого доход зависит. Можно хоть год не писать, деньги все это время будут начисляться, но как только запросите средства на вывод, то начисления прекратятся, и начнутся только на новые рецепты. То есть старые рецепты перестанут приносить доход.
     
  10. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Так это тем более несправедливо, получается пиши и пиши, а деньги не трогай, а то доход упадёт в разы. Хитро всё придумали, лишь бы не дать заработать. Ну и платили бы тогда за написание рецептов, а не за просмотры. Толку от оплаты за просмотры, если она прекращается как только деньги вывести надумаешь. А потом опять писать надо эти рецепты и не факт ещё, что они проходить модерацию будут всегда, как говорится - придраться можно и к столбу.
     
  11. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну про то заработок падает в разы преувеличили, при чем очень и очень сильно. Пассивный заработок на сайте введен скорее для интереса, нежели действительно для заработка. Посчитала специально для вас и для других форумчан сколько бы мне накапало за этот год, если бы я деньги НЕ вывела. Итого просмотров - 20915, в рублях 62,75. Знаете, не сильно потеряла. За комментарии еще рубля 2 от силы, и все.
     
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В итоге получается за написанные рецепты, плюс просмотры и комментарии за год получилось бы 64 рубля с копейками. Но это при условии не вывода денег и не добавления новых рецептов. Так? Ведь если за каждый одобренный рецепт по 10 рублей платят плюс сюда будут набегать просмотры и комментарии то может и более 1500 рублей выйти заработок в месяц.Но это если не трогать деньги месяц, а потом их вывести. И опять всё по новой. Добавляй рецепты, лови просмотры и комментарии. Так какой же это пассивный заработок? Пассивным он может стать, если год не трогать деньги и новых рецептов не писать. Тогда надо год набивать базу рецептов и год ничего не делать, копить деньги. Ну это просто вариант.
     
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    То ли я вас не понимаю, то ли вы не поняли суть оплаты на сайте. 64 рубля вышло ты ТОЛЬКО на просмотрах, сама оплата рецептов этого никак не касается. За каждый рецепт платят фиксированную сумму в 10 рублей, написали рецепт - получили 10 рецептов, написали 20 - получили 200 рублей и так далее. 1500 рублей - это максимум в месяц именно на написании рецептов, без учета пассивного дохода вообще.
    Лучше не обращайте внимание на пассивный доход, раз он вас так путает, так как все равно с него копейки. Платят 10 рублей за рецепт и все.
    На таких сайтах работают те люди, которые не могут по каким-либо причинам устроиться на работу с обедами, корпоративами и прочим (хотя сейчас такое редко где встретишь, у нас в городе таких рабочих мест единицы), и тем более от человека не так уж много требуют, написать 400 символов текста всего лишь, сидя дома на диване. Не сравнивайте обычную работу с работой в интернете, это абсолютно разные вещи.
     
  14. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да действительно я вас неправильно понял в плане оплаты. Но ведь частично я прав :) Год набиваешь рецептурную базу, в это время идут просмотры, плюс оплата за написание рецептов, затем год отдыхаешь, не трогая деньги, это ещё дополнительные просмотры и оплата за них. Затем накопившаяся за два года сумма перекочёвывает в ваш кошелёк и процесс пошёл заново. Но это конечно очень долго два года копить этот заработок, тем более что он незначительный получится. Ну это я перебрал конечно, заработок за два года :)
     
  15. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну это смотря сколько рецептов писать, я же всего двадцать написала за месяц, и за год вышло бы 54 рубля, а если бы кто-то ежедневно писал по 5 рецептов, то соответственно пассивный заработок вырос. Можно даже примерно посчитать, но пусть даже 1000 рублей набежит - слишком долго ждать, не стоит оно того, по моему мнению.
     
    Олеся нравится это.
  16. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Решила проверить все на собственном опыте. Зарегистрировалась и разместила рецепт и несколько комментариев. И началось (очень тутукс напомнило, уж не один ли администратор там?)...Мою фотографию не разместили - разместили другую. Вроде и ничего страшного, но как-то задело. Там выделили текст, там подредактировали. ...и смотришь уже, как и не на тобой написанные рецепты.
     
  17. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    На счет администратора не знаю, вряд ли один и тот же. Не обращайте внимания на редактирование, они подгоняют рецепты под свой формат и стиль, главное, чтобы не присыаи на доработку сто раз с просьбами исправит и то, и это. Лучше уж сами правят.
     
  18. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Мало-не мало, но по крайней мере просмотры там ежедневные и постоянные, в отличие от подобных проектов.
    я бы с удовольствием там писала, но вот с проверкой уникальности у них туго.Что не размещу-все по уникальности не проходит, хотя программы по проверке говорят другое.
     
  19. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    У меня такое тоже было, когда писала там. Спрашивала, какой они программой проверяют, проверяла той же, у меня 90 и выше процентов, а у них другие показатели совсем. Не знаю, с чем связано, так как программа не на компьютере, так что от скорости интернета по идее не должно различаться, как это бывает с Адвего Плагиатус.
     
  20. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Интересно все таки узнать, по истечению уже довольно приличного времени, какие у Вас впечатления о данном факте? Стоит на нем регистрироваться или нет, какие есть возможно там подводные камни и как обстоят дела с выплатой за рецепты. И еще вопрос, какое количество символов должно быть в каждом отзыве рецептов?