1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На какую тематику делать сайт в 2016 году

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, дек 1, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас же, вообще очень сложно встретить новый сайт где будет только как вы говорите эксклюзивная информация не скопированная с интернета. Сколько посещаю сайты, то иногда даже очень они между собой похожи. Мое мнение такое, не зависимо какого характера сам сайт, главное что здесь уже говорилось это ежедневное обновление и наполнение информации, а вот если сайт где есть актуальные новости, то к нему вообще надо уделять как можно больше свободного времени, а еще лучше только им и заниматься, для собственно говоря, его раскрутки, это главное правило начиняющих копирайтеров.
     
    hidrotechnik нравится это.
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Чтоб все выглядело именно так как вы описываете, то автор должен работать вплотную с выбранной тематикой, чтоб всегда были свежие дополнения к основе. Я все же выбрал бы тему с заработком или ведения бизнеса в сети, на мой взгляд, сейчас самые актуальные темы для большинства пользователей.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Заработок и ведение бизнеса, сайт очень интересный, но повторюсь, что для его разработки надо много времени и конечно даже, длительной подготовки, такой тематики сайт сложно сделать начинающему копирайтеру. На мой взгляд, самый оптимальный и всегда популярный вариант, это даже женский журнал, где будут много информации, а также разделов где полезные советы и прочее, такой портал точно не останется без внимания. В наше время, люди еще и ищут сайты, к примеру где будет информация о народном лечении разного рода болезни, такой сайт также, не плохой.
    В общем, можно смело сделать вывод, что любой сайт разного характера, если он не заброшенный и креативный, то будет иметь популярность, много пользователей и естественно каждый вкус.
     
  4. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Что касается копирайтера, то можно и воспользоваться услугами, кто будет вам писать качественные посты, если уж нет в этом практики. тут вопрос в том, чтоб сам сайт был востребованным. А если есть к нему интерес, значит и копирайтеру удел с чего копить. По поводу самой темы, тут вы правы, любая тема несет в себе ценность, если она правильно предоставлена.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Насколько мне известно, то такого рода услуги будут стоит не так уж и дешево, а вот если мое доверие к примеру компания которым я это доверю, не оправдают? Все говориться о том, что бы самому все таки пробовать, если есть к этому рвение, просто знать наперед все нюансы данной работы, четко создать себе план и можно даже, в интернете найти программы для создания нового сайта, а также посетить разные форумы, где узнать совет и несколько правильной информации, так будут верно.
     
  6. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если уже брать свой личный опыт( в принципе действительно дешевле), то тут уж нужно выбрать что вам самим близко. Ведь дело не атом, чтоб заполнить контент один раз и успокоился. Выбранная тема должна постоянно обновляться, а если сам в ней не вертишься, то трудно будет выискивать свежий материал.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Любая тематика, независимо от года, будет востребованной, если к ней подходить с душой. Сайт должен наполняться не только уникальными статьями, но и каждый день добавлять нужно новинки. Чтобы у пользователей была заинтересованность в посещении вашего ресурса. И не смотря на многочисленную конкуренцию в различных направлениях, нужно придериваться своего стиля работы. Т.е. изьясняться своими мыслями, так как вы видите. Показывать свой личный взгляд/опыт на происходящее. Это будет незаменимым атрибутом вашего сайта.
    Даже если взять распространённую новостную тематику, то в ней тоже можно найти свой вектор, который не устареет долгие годы.
     
    hidrotechnik и z1973z нравится это.
  8. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, это правильно. Сайт надо создавать не думая, вначале, что получите Вы, а стараться дать ту информацию, которая будет полезна и интересна и Вам и читателям. Чтобы не быть голословным, скажу, я свой первый сайт создавал для своих студентов. Если быть совсем откровенным, то хотелось облегчить себе работу по распространению методичек, лекций, и другой информации по дисциплине. Ну, если сказать (без ложной скромности), получилось нормально. В том смысле, что денег особо заработать, вначале не выходило, но часть работ с себя снял и студентам тоже пришлось мое начинание как говорят “по вкусу”. Позже, когда получил ежедневно на сайт около 500 посетителей, удалось монетизировать сайт и на оплату мелких расходов по хостингу и домену вполне хватало. Поэтому считаю, что тема сайта должна вытекать из его полезности.
     
    Jozie нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А это и есть основное правило по наполнению сайта публикациями, они должны быть написаны для читателя, то есть очень доступными и простым в прочтении, с хорошо ограниченными вступлением, основной частью и послесловием. Ну не нужно забывать и про оформление портала, для меня это чуть ли не передовое знамя всего сайта. Говорят же встречают по одежке, это и к сайту можно применить. Первое на что пользователи обратят внимание это будет дизайн и наполненность интересными публикациями.
    Я бы попыталась создать сайт познавательного характера о здоровье женском и не только, в нем можно выложить массу интересного по тематике, здесь же и форум для общения. Если тематика сайта подразумевает разговоры о здоровом образе жизни, то мне кажется многим будет интересно на нем побывать и прочесть грамотно и четко написанные рекомендации и даже отзывы о препаратах и диетах, спортивных упражнениях и воспитании детей.
     
  10. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Эм а где вы взяли эти правила? Почему они должны быть простыми? Я делал сайт то я наоборот писал сложные словосочитания, и именно это и нравилось моим посетителям. Почему? Потому что как они говорили они как будто заново учились читать. Это и была фишка моего сайта. А по простому описать, ну на большенстве сайтов так и написано, и как правило написано все одно и тоже. По этому делайте как считаете нужным. И тогда у вас все получиться.
     
    hidrotechnik нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Публикации на сайте относительно такой легкой тематики и должны быть простыми и читаемыми для большинства пользователей, тем более на тему здоровья про которую я говорила. Не знаю, не буду утверждать, может и есть темы на которые нужны сложные словосочетания, но это больше касательно науки и техники, где вообще трудно простым языком писать статьи, так как много значений и формул и прочее просто не написать, есть свой сленг.
    Я например, попадая на новый сайт, всегда обращаю внимание на то, как написаны публикации. Если они простые и легкие, то намного проще разобраться даже с теми же рецептами и рекомендациями по здоровому образу жизни, чем писать сложно научными терминами, не всем будет это интересно и понятно.
     
    Последнее редактирование: мар 24, 2016
    hidrotechnik нравится это.
  12. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я не совсем про это говорил, не про то что бы писать сложными малокому понятными научными терменами. Я про то что бы использовать сложные слова которые редко встречаются в повседневной жизни. И я писал про то что это возможно буден привлекать ваших пользователей. Как у меня например. Можете посмотреть редкие слова в словаре но старайтесь делать так что бы суть слова была предельно понятна. Ну или хотя бы в скобках указывайте значение слов которые используете что бы всем было понятно то о чем вы пишите. У меня по крайней мере сработало, и вы можете попробовать так сделать.
     
  13. Dima2016

    Dima2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 1, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Могу одно сказать если бы я создавал свой сайт то я бы выбрал тематику спорта. Каждый третий в мире увлекается каким то видом спорта. Основной удар сделал бы на футбол и на кибер спорт. Я думаю что такой сайт будет пользоваться успехом. И будет приносить много пользы людям.
     
  14. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Самая востребована тематика это зароботок. Люди всегда будут искать способы чтобы заработать дополнительные деньги в интернете.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да эта тематика ресурсов всегда была интересна, тем кто только начинает свой путь подработок в интернете. Но здесь есть один нюанс, автор сам должен многое знать, а значит и ответить на все возникающие вопросы у пользователей такого сайта, а их может возникать масса, начиная с того, как выводить средства заработанные в сети. Поэтому если и создавать сайт с ссылками на работу, то нужно сделать вводный текст с объяснениями регистрации в той же Веб Мани и других системах, смотря с какой из них работает ресурс. Хорошо бы еще и растолковать все подробности по каждой бирже заработка, все нюансы и препятствия обозначить, с которыми моет столкнуться пользователь.
     
  16. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Несомненно вы правы...Я вот не берусь делать такой сайт т.к это слишком долгий и кропотливый процесс это если самому писать статьи, а если покупать то еще и затратный.
     
    z1973z нравится это.
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В любой сфере придется разбираться. Сайтов различных тематик действительно в сети много. Но вас это не должно останавливать, если вы решили создать свой сайт и продвигать его в интернете. Выбирать тематику следуцет в первую очередь из своих интересов. В том направлении, в котором вы профессионал. Если в жизни вы журналист, то поле деятельности для вас огромное. Вы сможете и новостные ресурсы создавать и СДЛ и кулинарные и строительные. Здесь всё зависит от качества наполнения.
    Если вы автомобилист, то работайте в этом направлении. Ниша большая и всегда найдутся со временем люди, которым ваш ресурс будет интересен. Главное, общаться на нем и добавлять новости каждый день. Это хорошо в продвижении.
     
    z1973z нравится это.
  18. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Спасибо, статья очень хорошая. На мой опыт и точку зрения я бы предложила: 1. блог с душой, можно на наших русскоязычных просторах, а можно и в буржунете (но только в том случае, если английский вам как родной). Пишите туда эссе, свои личные наблюдения, давайте советы и выкладывайте инструкции в виде видео - например как пожарить шашлык). 2. На тему заработка в сети и без больших вложений. Как никогда актуально в кризис, когда нужна подработка. Особенное внимание уделите студентам, домохозяйкам и мамам в декрете, которые будут вашими благодарными подписчиками. 3. Компьютерные игры. Количество игроков не иссякает ни в какие смутные времена. Пока они будут читать о новинках вы на них заработаете. А пока будете раскручивать первый сайт станете профи в любом направлении
     
    Juliet нравится это.
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы все правильно написали, особенно про написание статей с душой - это самое верное. Еще хотела бы добавить тему, которая, как мне кажется, сейчас востребована - здоровый образ жизни - вижу огромное количество блогов, сайтов, групп в социальных сетях на эту тему. Люди начинают понимать важность здорового образа жизни, вспоминают о правильном питании и о гармоничной жизни с природой.
     
    Matilda нравится это.
  20. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Вообще-то да, есть огромный интерес к здоровому способу жизни и рекламодателей будет немало, так как это и медцентры и различные продавцы продуктов, и курсы или школы по обучению. Продавцы продуктовых товаров прекрасный рекламодатель, потому что им надо продвигать свою компанию - а конкурентов огромнейшее количество. Да и в кризис продукты не перестанут продавать и рекламировать. Может даже еше больше будет рекламы в плохие времена. Но я все-таки считаю, что здоровый образ жизни не лучшая тема. Наверное все-таки надо открывать блог о бизнесе. Например тема: как заработать в интернете и популярна ОЧЕНЬ, и рекламодателей куча будет, и вам самим будет интересно, так как заработок в сети каждого касается - вы будете писать и параллельно себе работу искать))
     
Статус темы:
Закрыта.