1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На каких движках делать сайт?

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем monahyip, янв 2, 2016.

Метки:
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Вордпресс без сомнения самый удобный движок даже для совсем зеленых новичков. Если бы не вордпресс я бы бы не смогла копирайтером работать, поэтому я вордпресс очень уважаю)) Joomla тоже неплохая, могу и на ней много делать, но была бы рада, если бы кто-то тут поподробней преимущества на ней высветил, так как я все методом тыка изучаю. Но вордпрес конечно идеален - с ним наверное и ребенок справился бы. Мне приходится в день иногда по 20 текстов выставлять посредством вордпресса (но не на своем сайте) и даже если что-нибудь заглючит я сама могу найти способ как выполнить работу. А если бы по каждом вопросу я обращалась к программеру -то долго бы на работе точно бы не задержалась, так как все владельцы сайтов жутко заняты и их не волнует что я гуманитарий и не умею пользоваться сайтом))
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вордпресс самый простой. Но в то же время, что в нём не совсем подходит, это раширенные базы данных. Т.е. все новости выглядят очень крупными в плане картинок. Нет такой адаптации к уменьшенному варианту. Например, на том же движке DLE у него поболее фунткционал. Больше вместимость и все статьи в сжатом виде. Вот пожэтому мне он больше подходит. У него насыщенность лучше и более серъёзным выглядит, если сравнивать визульно оба движка. По сути, Вордпресс - это как начальный этап для создание первых сайтов. Как бы простенькая школьная программа. А DLE уже для продвинутых пользователей. Такое мнение.
     
  3. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Вот все так говорят. ВП - в первую очередь для доработок.
    У меня знакомый говорил - ДЛЕ, ДЛЕ, делай лучше на дле (делали файловик). А потом сам просил, чтобы я ему на ВП запилил файловика. Намного удобнее дле сделал, быстрее и без абуз.
    :)
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для меня, если сравнивать визуально главные страницы, то движок DLE выглядит более расширеннее и объёмнее. С разных ракурсов видны главные новости. На Вордпресс всё не вмещается, нужно пролистывать вниз страницу, чтобы увидеть полноту картины. Это как масштабность. Вордпресс в увеличенном виде, DLE - в уменьшенном. Т.е. на втором мы видим больше информации, чем на первом. В этом плане мне больше импонирует движок DLE.
    Именно из-за плотности сжатия, если так выразится, DLE больше подходит для тем новостных, информационных порталов. А Вордпресс как по мне, больше подходит под блоги. Т.е. информации меньше, плоность не такая сильная.
    Если делать качественный ресурс, где наполнение и обилие информации поставлено на поток, то лучше DLE. Плюс движок всё-таки лицензионый, а не шаблонный как на Вордпрессе(бесплатный).
     
  5. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Начну с этого - у меня тот друг взял лицензионный и все равно ДЛЕ засыпали абузами.
    Дело в том, что на вп можно сделать что угодно :) Я делал и обменник, и мониторинг хайпов, и файловик, и т.д.
    Но зачем спорить. Кому как удобно, так и делает.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В принципе, правильно. Дело вкуса. Вордпресс предпочитают из-за того, что он бесплатный. Скачал движок, установил понравившийся шаблон, а их в сети масса и всё. Установил на хостинг, подобрал красивое доменное имя и начинай наполнять контентом.
    А за DLE нужно заплатить 50 долларов. Для новичков, которые решили попробовать свои силы в создании сайтов, это хоть и небольшая цена за качество, но лучше на бесплтаном установить. К тому же шаблон ещё сверзу нужно купить. Да, можно найти нулл-версию, но потом могут возникнуть проблемы. Наполняешь сайт, наполняешь, а тут вам на почту письмо - купите лицензию, иначе заблокируют сайт.
    Нужно сразу определиться, для каких целей нужен сайт и под него подбирать движок. Он должен быть не только визуально красивым, легеок в управлении но и доступным в админке, чтобы не наделать разных ошибок. А то я один скачал такой. Хорошо, что была функция возврата на базовый уровень.
     
  7. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    у меня друг оплатил лицензию. а они все равно на хостинг стучали и его сайт снесли :)
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мой первый и пока единственный сайт сделан на Wordpress. Сделала все полностью сама по урокам, размещенным в бесплатном доступе в интернете. Благо таких уроков в интернете очень много. Все интуитивно понятно и просто. Множество разнообразных плагинов помогут красиво оформить блог или сайт. Еще нравится разнообразие шаблонов - платных и бесплатных. Пока еще не разобралась в кодах сайта, все еще впереди. Как я поняла, это облегчает работу и можно обойтись без плагинов, из-за которых может тормозить сайт.
     
  9. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Тоже свои сайты делаю на Вордпресс, нравится в программе Artisteer самой продумывать шаблон.
     
  10. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    со временем пришел к wordpress практически из коробки можно поднять любой сайт, иногда использую самопис )))
     
  11. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Безусловно нужно хотя бы в первый раз использовать движок wordpress для создание сайта. Так как с движком wordpress можно делать всё что угодно, подключать любые шаблоны и плагины, которые почти всё бесплатные а что самое главное то что проблем с этим быть просто не может, так как огромное количество видео в котором подробно рассказывают о том как можно использовать и настраивать сам движок а также плагины wordpress.
     
  12. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Широкое распространение получил движок Datalife engine сокращенно dle на нем делают большое количество новостников и киносайтов-последние очень хорошо раскупаются об этом свидетельствует большое количество лотов выставленных на продажу на telderi.
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Нужно обязательно добавить что движок Datalife engine подойдет только для тех вебмастеров которые далеко не новички, так как новичку разобраться в движке Datalife engine почти невозможно, чего нельзя скачать о том же вордпрессе, так что вордпресс имеет больший перевес как и в плагинах так и в вариациях сайта. То есть с вордпрессом можно делать что угодно, а с движком dle нет.
     
  14. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Согласен dle намного сложнее wp,но и информации в сети по нему более чем достаточно. Да и чем сложнее движок тем интереснее с ним работать,а если что непонятно то всегда можно задать вопрос на тематических форумах.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Единственное отличие - DLE платный. По-моему, на любом приличном хостинге моджно его купить за пятьдесят долларов. Там же и установить, если нет навыков. Плюс обеспечать технической поддержкой на время хоста. Как по мне, дизайн у них более обширный и функционал интересный, доступный. А вот WP он самый простой в обслуживании и к нему много шаблонов бесплатных прилагаются. Но это в целом на любителя. Если создавать новостной сайт, к примеру, то лучше DLE. Но ни в коем случае не на демке, отслеживают разработчики и могут блокировать, насколько в курсе информации.
     
  16. Koselt

    Koselt Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 18, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    вообще на любом можно делать, главное потом все правильно оптимизировать.
     
  17. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я тоже думаю, что каждый выбирает по своему усмотрению функционал движков, главное, чтобы можно было получить полезные советы по устранению проблем, а в таких случаях Wordpress стоит на первом месте по популярности.
     
  18. VladimirShah

    VladimirShah Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 25, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Для меня есть только две cms
    1) Wordpress
    2) Своя cms
    Всё.
     
  19. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Вы программист? Своя cms это, безусловно, здорово в плане функциональности и безопасности, но это очень долгий и кропотливый труд. Читал на одном сеофоруме что один вебмастер тоже делал свой движок на это он потратил полгода, а сколько времени потратили вы?
     
  20. Qpter

    Qpter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я сам писал в блокноте без движков, теперь все понятно, так считаю лучше и проще