1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«МТС Украина» становится Vodafone: Чем это обернется для абонентов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    А что мешает сейчас понизить тарифы, я не понимаю что бы изменить цену, не нужно покупать что то. Если тарифы меняются от того как будет называться предприятие, то тогда каждый месяц можно Укргазнафту переименовывать. что то логики не понимаю. Тут только единственно что можно, это открыть предприятие в другой стране и платить налоги в оф шоре каком нибудь. Тогда да, но для этого нужна перерегистрация юридического адреса, но не менять название с МТС на Водафон.
     
  2. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    каким образом данное нововведение поможет снизить тарифы,, а уж тем более убрать конкурентов? Хоть и пользуюсь МТС, но 3G на МТС скорей всего будет самым дорогим, когда полностью запустят его по всей стране, и вряд ли как то название Водафон сможет повлиять на цены услуг оператора
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня родственники, они рассказывали что когда был юмси, в самом начале минута стоили 40-50 центов, это 1,5-2грн, потом джинс, тарифы ещё лучше, потом МТС, тарифы ещё выгоднее. Увидите, водофон будет ещё выгоднее, так всегда было. Но лайф как не крути сейчас лучше, странно что в рейтингах иначе все.
     
  4. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Аналогично так считаю. Достаточно мало людей отказались от российских товаров, если они, действительно качественные, даже если люди считают, что РФ вредит Украине, как государству. Просто люди разграничивают правительство РФ, российские компании и простых граждан. К тому же, на западной Укране и так покрытие МТС было довольно слабым, поэтому там данный оператор не очень популярный. Но, возможно, компания хочер расширятся, тогда может и есть резон взять самый раскрученный в мире мобильный бренд.
    Юридически разные компании, но российский МТС владеет, если не ошибаюсь, 100% акций украинской МТС.
    Тут кроме технологий нужно специальное сертифицирование государственных органов. А в Украине нет пока соответсвующих стандартов и постановлений на государственном уровне.
    Ну если бы правительство хотело прикрыть МТС, то уже бы прикрыли. На самом деле политка политикой, а бизнес бизнесом. Да и компания МТС имеет довольно отдаленное отношение к политике России.
    Тот же Vodafon и продает. Естественно, за право пользоваться брендом он требует не только денег, но и скорее всего, соблюдение определенных стандартов. Хотя, это уже на усмотрение самого руководства Vodafon.
    В основном да, но:
    .
    Если Эпл согласится, то, безусловно, можно.
    Если судить из статьи в Википедии, то она работает ещё только в Пакистане. Но даже если и работает ещё в нескольких странах, то все-равно, распространенность её гораздо ниже, чем у Vodafone.
    Дело в том, что бренд "Джинс" использовался не вместо брендов UMC и МТС, а параллельно с ними.
     
  5. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Главное, чтобы после всей этой суеты тарифы прежние доработали до конца. У меня у всей семьи тариф "Смартфон 3G - активирован на год безлимит". Зная МТС и политику руководства, вполне могут перекинуть всех силой на новые тарифы линейки Vodafone.

    В моём регионе было военное положение и МТС не работала неделями. Деньги в тарифе у всех снимались ежедневно, естественно, ничего не вернули. Я ещё тогда подумала: нужно бежать. Вот только бежать некуда - МТС вне конкуренции, 95% знакомых на этом операторе.
    В конкретном случае, стань он Vodafone - ничего не поменяется. Никто не уйдет от оператора только после смены бренда. Тарифы останутся прежними, а то и поменяются в лучшую сторону. Но пока, никакой конкретики: по телевизору идет банальная реклама - МТС = Vodafone. По городу центры обслуживания как были МТС, так и остались. Тарифы прежние.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 18, 2015
  6. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Ну думаю тут нет ни каких сомнений, что статистика данная не имеет ни какой реальности. Двукратное превышение абонентов от количества населения страны, а если принять во внимание, что у пожилых и юных не у всех есть даже по одной симке, то думаю более чем двукратное превышение.
     
  7. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    А вы примите во внимание ещё и тот факт, что сейчас большинство населения пользуется телефонами на две карты. А у некоторых вообще дома хранится куча карт. в том числе одного и того же оператора. Поэтому статистика берется именно по количеству проданных или активных карт. По другому точно никак не подсчитаешь.
     
  8. Ivan5577

    Ivan5577 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 2, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен, возможно не только изменение названия, но и более привлекательные тарифные планы смогут возродить интерес потребителей к услугам МТС/Водафон
     
  9. Елена Елена

    Елена Елена Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 2, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Vodafone - известный европейский оператор. Считаю такой ребрендинг положительно скажется на дальгнейшем развитии и инвестиционной привлекательности мобильной компании.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 3, 2016
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Главное что бы этот ребрендинг ещё и улучшил качество связи, а так же повлиял на тарифы в пользу абанентов разумеется. А это скорее всего так и будет. Ещё могу добавить из своих наблюдений, Российский МТС дороже по тарифам обходится чем Украинский. У нас например только 15 минут в день даётся бесплатных и рубль минута стоит если перевалил за лимит. Водофон действительно очень популярный мобильный оператор во всем мире. Возможно сделают еще международные звонки и роуминг более доступными. В целом считаю что данный ребрендинг имеет смысл и с точки зрения выгоды, как оператора, так и абонентов.
     
  11. maniaeve

    maniaeve Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Странно, что "Водафон" связался со страной, в которой люди платят за безлимитную связь полтора доллара в месяц.
     
  12. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    И исходя от этого мне совершенно непонятно, что именно европейский оператор может улучшить. Разве что Vodafone окажет влияние на роуминг-тарифы....
     
  13. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Я не согласна, что 90% страны на Киевстаре. В процентном соотношении это будет 50/50 плюс минус. В основном у людей 2 карточки, и МТС и Киевстар, так как внутри сети звонки бесплатны. Водафон, помимо выгодных роуминг - тарифов, еще предлагает 3G интернет, но пока это только в рекламе и на словах, хотя раскрутка идет по полной программе.
     
  14. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    до 29.02 норм скорость будет, потом плохая :)
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    По большому счету, это ничего незменит. Кто был абонентом других операторов мобильной связи, тот им и останется. В Украине в основном все на киевстаре или лайфе, мтс подтянулся в эту нишу последним, а потому, грубо говоря, забрал то, что осталось. Чтобы обогнать лидеро на этом рынке, водафон должен очень постараться.
     
  16. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Категорически несогласен. Большинство пользователей в Украине, действительно, на Киевстаре, но МТС не далеко от Киевстара отстает. А в юго-восточных областях страны именно МТС лидер. Лайф же далеко позади и Киевстара и МТС как почислу пользователей, так и по покрытию связи. А то что МТС подтянулся последним как раз неправда. МТС является правоприемником UMC, а это как раз самый первый мобильный оператор в Украине, который появился до Киевстара и тем более до Лайфа. Думаю, что после ребрендинга Vodafone будет ещё популярнее.
     
  17. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Ничего удивительного, чем ниже стоимость связи в месяц тем больше абонентов пользуются сетью. Вот за счет количеств абонентов компания и выигрывает в прибыли. Плюс - безлимит только внутри сети, а совершаешь звонок на других операторов - плати.
     
  18. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну по большому счету, Vodafone только продал право использовать свой бренд компании МТС на территории Украины. Он, конечно, будет контролировать кое-какие показатели, чтобы МТС не опустила этот бренд, но не более того. К прибыли, установке тарифов и ко всему прочему Vodafone отношения иметь не будет. Так что ему по большому счету все-равно какие тарифы в Украине, главное что МТС отстегнуло ему за бренд.
     
  19. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну да , впринципе после изменения бренда больше как название ничего не изменилось. Какой тарифный план был таким и остался, какое голосовое меню было, ничего и здесь не изменилось. Поэтому не считая возможности со скидками общаться с другими странами в рамках данного оператора,-изменений не произошло.
     
  20. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну я все-таки слышал, что определенные изменения в тарифных планах все-таки произошли. Причем эти изменения направлены на удешевления услуг, хотя я бы не назвал их какими-то существенными. Впрочем, это все все-равно маркетинговая политика МТС, а никак не указания Vodafone. Тарифные планы и так всегда постоянно меняются, даже если оператор не сменяет брендовое имя.
     
    Qatar нравится это.
Статус темы:
Закрыта.