1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«МТС Украина» становится Vodafone: Чем это обернется для абонентов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    К то вам такое сказал? По всему миру эо уже давно распространенная практика, когда одна фирма покупает право пользоваться брендом у другой. Официально предприятие давно называется ПрАО "МТС-Украина", но в разные годы предоставляло услуги под брендами UMC, Ecotel, МТС. Сейчас вот будет Vodafone. Кстати, в Украине есть популярная марка торговых магазинов "Фокстрот". И вот у нас в Бердянске один предпринниматель купил право у этой компании использовать её бренд и символику, хотя официально эта фирма так и продолжает называться ЧП (такой-то) и с настоящем "Фокстротом" ничего общего не имеет, кроме названия и символики. Хотя многие бердянцы думают, что этот магазин электронной техники настоящий "Фокстрот"
    Причем тут это. Юридически предприятие так и останется ПрАО "МТС-Украина", а бренд это предприятие меняло уже не раз. Так что и прибыль и налоги - это все к ПрАО "МТС-Украина", а не к британскому Vodafone.
    Многие не знают, а многие знают. Я например, уже лет 10 - 15 знаю об этой фирме. Да и уже говорилось выше, что само название МТС вызывает ассоциацию с Россией, а сейчас это в Украине не сильно модно :)
    .
     
  2. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Екотел не был, юмс была изначально, потом стала МТС. Я думаю тут дело не в использовании бренда, ЮМС был довольно раскрученный бренд, зачем им было его менять? Просто МТС купила компанию и переименовала.
     
  3. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Екотел это один из брендов этой же компании:
    [BLOCKQUOTE]МТС также предоставлял услуги связи под брендами Jeans (до 2006 года — «Джинс») и «Экотел» (до 2009).[/BLOCKQUOTE]
    МТС купила компанию 2003 году, а переименование произошло только 2007 году.
    В общем, чтобы расставить все точки над "i" в этом споре, вот:
    [BLOCKQUOTE]1. «МТС-Украина» в ближайшие несколько месяцев станет предоставлять услуги мобильной связи и 3G интернета под брендом Vodafone. По словам генерального директора компании Олега Проживальского, до конца года 3G будет работать в Киеве и всех областных центрах Украины.

    2. Vodafone не покупает долю в «МТС-Украина», а предоставляет свой бренд в рамках расширения стратегического сотрудничества, которое было подписано между компаниями ещё в 2008 году. Компания «МТС» будет платить за бренд Vodafone.
    [/BLOCKQUOTE]http://itc.ua/articles/8-faktov-o-rebrendinge-mts-ukraina-ili-kak-operator-stanet-vodafone/
    [BLOCKQUOTE]16 октября 2015 — МТС Украина и британский оператор Vodafone заключили соглашение, согласно которому МТС получает право на использование бренда Vodafone на территории Украины. Объявлено о ребрендинге. В течение процесса ребрендинга оператор будет использовать оба бренда — «МТС Украина» и «Vodafone». Начал работу сайт «Vodafone Украина» — http://vodafone.ua. При всём вышеозначенном, смена бренда не влечет за собой структуру хозяйствования — конечным владельцем компании остается ОАО «Мобильные ТелеСистемы».[/BLOCKQUOTE]https://ru.wikipedia.org/wiki/Vodafone_(Украина)
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Возможно что в России МТС предоставляет где то услуги под брендом Екотел, не спорю, но в Украине под этим брендом этот оператор ни разу не был, это уж я вам точно могу сказать, потом что сам пользовался этим оператором и он был ЮМС, потом стал МТС, при чем неважно когда там его купили и когда переименовали, именно украинский МТС, ни разу не был Екотелом и никем другим кроме ,ЮМС и МТС
     
  5. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Я довольно консервативный, и честно говоря всегда отношусь к таким резким переменам. Всегда вызывает сильное раздражение, когда привык к одному названию, и тут бац его меняют. А я с МТС уже лет семь если не больше. Но тем не мене если ничего не поменяется с моим полным бизлимитом, я так и останусь с новым МТС-ом, или как они там будут называться, неважно...
     
  6. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Что-за ужасное название придумали, луче бы другую аббревиатуру хотя бы догадались. У нас тоже придумали такой телефон, а не сеть с похожим названием - йотафон. Так этот бренд принадлежит группе МТС? Вроде как им принадлежит крупная сеть в Германии, Польше и Прибалтике и Венгрии, я думал и эта подсеть ихняя.
     
  7. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Я уже выше говорил, что это крупная английская компания. Сеть Vodofone по числу абонентов является второй в мире после одного китайского оператора. Так вот МТС купил право у Vodofone использовать этот бренд на территории Украины. Это не означает, что Vodofone купил фирму МТС или МТС купил фирму Vodofone. Это просто покупка права использования бренда.
    Экотел - это виртуальный оператор, который принадлежал ПрАО "МТС-Украина", и как раз применялся на территории Украины параллельно с брендами МТС и Джинс. Просто этот бренд не был такой раскрученный, как, например, Джинс.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На сколько мне известно, в Украине никто не пользовался мтсом никогда, да, оператор этот был и есть, но все были на лайфе, а некоторые на киевстаре. Лайф куда выгоднее чем МТС. По крайней мере скажу с уверенностью про Киев, Харьков, Одессу и Донецк. МТС разве что популярен был в Крыму, там 99% людей пользовались этой связью. А ребрендинг этот делают в связи с не актуальностью этого оператора, это и так понятно.
     
  9. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Не знаю, откуда у вас подобные данные. Вообще-то, в Украине, действительно, на первом месте Киевстар, на втором масте с незначительным отставанием по количеству пользователей МТС и лишь на третьем месте Life, причем со значительным отставанием. Например на 1 квартал 2015 года в Украине было 26,1 млн. абонентов Киевстар, 20,25 млн. МТС, и только 10,8 млн абонентов Лайф. Причем, у Лайф в отличие МТС и Киевстар, как только выедешь за город сразу пропадает связь. За все регионы говорить не буду, но у нас в Запорожской области большинство абонентов пользуются как раз связью МТС.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В Запорожье да, в Днепропетровске уже нет. В 2012 году был в Днепре, Харькове, Киеве и Львове и там все знакомые поголовно на лайфе. Киевстар отличается качеством связи, лайф уступает ему в этом, зато тарифами компенсирует этот недостаток. Не верится что за три года Украина перебралась с лайфа на МТС.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Для МТС это второй ребрендинг. Сначала было ЮМС (UMC), теперь Водафон. Я думаю, что если фирма предлагает качественную услугу, то не нужно делать никакой ребрендинг. Вот например Мерседес сколько лет, а название ТМ не меняет!
     
  12. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    у Мерседеса и МТС немного разные положения на данном этапе развития. Если б прочли статью то поняли б, что МТС уходит от своего названия лишь, что бы ничего не имеет с Россией ничего общего, и в случае чего на них не смогли подать в суд из-за чего либо. А так бы еще N количество лет МТС оставался бы МТСом
     
  13. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Но все-таки этот оператор имеет много чего общего с Россией даже после смены бренда, а именно росийского владельца. Более того, юридически фирма так и будет продолжать оставаться под названием ПрАО "МТС-Украине", сменится только название торговой марки для пользователей. так что это скорее ход не для того, чтобы как-то обезапасить себя с юридической стороны, а просто, чтобы не потерять пользователей, так как в Украине сейчас все что ассоциируется с Россией не очень популярно.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я читала статью в начале темы, но все равно остаюсь при своем мнении. Если бы услуги были качественными, а покрытие повсеместным, то людям было бы все равно есть связь с Россией или нет. Это лично мое мнение. У меня есть и МТС и Киевстар. С удовольствием бы отказалась от Киевстар, но МТС, в той местности где я живу, практически не принимает.
     
  15. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Подавляющее число не знают о такой фирме как водафон, все что они знают так это что МТС Российски, если поменяется название, а останется Российским, что поменяется? Не знаю по вашему и ЮМС должно было остаться, а не меняться на МТС. Бренд Украинский, ну конечно времена не те были, но все равно не понимаю, если все остается такое же как и при МТС, то получается что денег некуда девать что ли, я ка тому что не понимаю в чем прибыль то, растраты вижу, прибыль нет. Как был Российский так и останется получается. А меняют на не известное название, учитывая психоз украинцев могу поверить что ни кто ничего не поймет. Ну да ладно чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Я совсем уже перестал людей понимать, а до такого уровня опускаться не получается что бы понимать по другому...
     
  16. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну, вообще-то Vodafon самый раскрученный бренд мобильного оператора в мире. По числу пользователей он уступает только одной китайской компании, но это и не удивительно, учитывая количество населения Китая. Но данная китайская компания работает, в отличии от Водафона, исключительно в одной стране - в Китае. И опять же соглашусь, что многих пользователей смена вывески не обманет, и они будут понимать, кто реальный владелец компании, и уже исходя из этого будут решать пользоваться её услугами или нет. Но, в тоже время, много и таких, кто посчитает, что реальный владелец сменился. Что далеко ходить, если даже некоторые пользователи этого форума думали, что так и есть.
    Как я понимаю, были цели объединить украинский МТС с российским вообще в одно юридическое лицо. Вот переход с бренда UMC на МТС и был как бы переходной формой этого процесса. но не все получилось, как планировали.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что всеобщий психоз украинцев сильно преувеличен. Вряд ли кто-то отказался от мобильных услуг МТС из-за того, что считает его российским оператором. Я слышу много негативных отзывов о России от людей, у которых дети живут в Москве и возвращаться не собираются. Я слышала много негативных отзывов о президенте, но конфеты от Рошен не перестают покупать. Говорить можно многое, но придерживаются принципов единицы. Если от смены названия поменяется качество услуг, то будет просто замечательно. Если ничего не изменится, то это будут впустую потраченные деньги.
     
  18. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Не слышал о таком если честно, да и смысла что то в этом не вижу.
    На сколько знаю Водафон по Европе в основном брендируется, расценки у него кстати не из самых дешёвых, даже по меркам ЕС.
    А вообще это одна компания или 2 разных, я вот с этим что то никак не могу разобраться. Вроде МТС в РФ уже давно даже 4g предоставляет, а на Украине только 3g и то не так давно, в принципе то технология же есть.
     
  19. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Вот именно, скорей всего если и будет что то в сторону связи негативного, то только с подачи правительства или каких нибудь маргиналов. Ляшко например вместо земли начнет симку грызть. А вкладывать в название сомнительно. Мне кажется избавляются от актива. Смыл тогда, и я читал выше на мой комент, писали что можно купить право на название, может и да, но кто продаст свое название, свой бренд, если репутацию могут подпортить. Так можно и Эпл купить получается и наклеить на китайский томагочи. Ну не будут так рисковать. Скорей всего продают саму компанию Наверное вступив в евро ассоциацию будут какие то проблемы, или спад рынка идет, может комуто сказали продавай активы ты же в России, вариантов куча.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Полез в Википедию что бы убедиться в том что вы говорите и да, нашел таблицу, водофон на втором месте, на первом китайская мобильная связь. Но я там не сказано что она работает только в Китае, там всего лишь написано что главный офис в китае находится. В других странах она работает под другим брендом. Так же нашёл про украинский МТС, который до этого был джинс, а аж только до этого юмси. Все они правильно делают, они хотят тем самым снизить тарифы и убрать конкурентов с украинского рынка. Вот увидите, появится водофон, появятся более выгодные тарифы и все на него перейдут. Политическая ситуация тут вообще не при чем.
     
Статус темы:
Закрыта.