1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мошенники Вконтакте - чего стоит опасаться продавцу.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. anfisa75

    anfisa75 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 11, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть мошенники, предлагающие продать сертификаты на OZON и другие магазины за 60% стоимости. Даже дают контакты людей, которые при обращении к ним говорят: "Да, пользовался, все нормально." Будьте осторожны!
     
  2. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Если вы уже что-то продаете через сайт "Вконтакте" или любой другой ресурс, требуете предоплату у покупателя (более распространенная практика по сравнению с наложенным платежом), не указывайте свой финансовый телефон, привязанный к платежной карте - мошенники очень часто пользуются таким недочетом.
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Трудно найти человека который захочет внести предоплату для покупки вашего товара. Покупатель тоже хочет предостеречься и не захочет вносить предоплату, чтобы его не обманули. Например, если покупаю, то для меня самый лучший вариант это наложенным платежом, потому что другие способы все сомнительные. Многие сталкивались с мошенниками и я тоже, так что, в такой ситуации могут возникнуть проблемы с обоих сторон. Лучше конечно искать продавцов и покупателей от знакомых, эти источники будут надежными.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что именно В Контакте многие продавцы могут не всегда согласится на отправку товара наложенным платежом, это так всегда и ничего с этим не сделаешь. Если хотите покупать в интернете то лучше именно там, где на самом деле с вас не потребуют 100 % предоплату на карту банка именно продавца, в этом и правда может быть подвог. Все же В Контакте много было и случаев когда продавцы честные, но вот продают товар именно от поставщика, то есть сам продавец не видет, что продает только по фото с каталога.
    Если вы все таки решились купить товар В Контакте то обратите внимание на фото товара, сделано ли оно реально, что бы не получить кота в мешке.
     
  5. Pancher5

    Pancher5 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 6, 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    вот как раз наоборот. Дело в том что почти всегда и почти все соглашаются на предоплату, потому что не все продавцы отправят товар с наложным платежем. Все же люди идут на риск и отправляют 100 процентов стоимости того товара который заказали. Это подтверждается не только количеством обманутых таким образом людей, но и количеством положительных сделок. Правда остается только на порядочность продавца надеются если товар не подошел или еще что нибудь. Когда я покупал вещи через интернет, то меня продавец заверил, что если что то не то будет или не подойдет, то они готовы поменять на то что мне нужно. Хотя еще не сталкивайся с такой ситуацией.
    --- Пост объединили, апр 11, 2016 ---
    это уже хитро отработаная схема как развести народ. Конечно чтобы такое придумать и собрать все в кучу, в этом мероприятии участвуют несколько людей по раннему сговору. Возможно это один человек, но мне рассказывали что дают номера для подтверждения их благонадежности реальных или торговых точек или людей. Быть осторожным никогда не мешает.
     
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Это конечно так, что сейчас все в интернете, поэтому все можно купить там, но лучше уже покупать на специализированных проектов, чем в этой социальной сети Вконтакте. Потому что, если даже вас обманут, и что вы скажете, напишите жалобу на этого пользователя, вам там ответят, это социальная сеть, всю ответственность за покупку вы несете сами. Даже если заблокируют аккаунт продавца, то это тоже ничего не даст, во-первых, это просто не вернет вам денег, во-вторых, он всегда сможет создать новый аккаунт. Лично я опасаюсь здесь что-то приобретать. Где-то писали, что тут можно использовать только для общения, а потом уже приобретать товары через специализированные места, различные интернет-магазины. Скажем так, для продавца ВКонтакте, место, где идет привлечение покупателей.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Очень часто в социальной сети в контакте предлагают купить билеты на концерты различных исполнителей или заказать поздравление у каких-либо знаменитостей, но как правило некоторые пользователи сталкиваются с кидком. Помню видел такие посты в группах в контакте, где якобы пользователь оставляет номер волшебного кошелька киви и говорит мол, килаешь сотку рублей на него и тебе в течении 5 минут приходит две сотни рублей. Дс, я видел комментарии кто попадался на эту наивную удочку мошенников, даже видео авторы такой ерунды снимали, как переводят на какой-либо номер киви деньги, а им в течении минуты приходит обратно сумма в два раза больше отправленной.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Социальная сеть и создана для общения, а не для того, чтобы вы там что--то покупали. Хотите гарантированные сервисы, покупайте или продавайте через нормлаьные точки, официальные. А соцсети вас ничему не обязывают. Да, в ыможете создать свою страницчку под ваш магазин и рекламировать свой товар. Это будет лучше для индексации главного сайта.
    А если как частное лицо, продавать б/у товары или как вариант, по дропу работать, то вас мало кто заметит. Тем более, что многие боятся отсылать деньги наперед, учитывая, сколько мошенников развелось в онлайне. Нет никаких гарантий, что продавец вам предоставит то, что на скрине. Или, наоборот, вы отправите товар качественный, а вам потом станут предъявлять претензии, что выслали битый и будут требовать вернуть деньги, плюс штраф.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В контакте теперь можно осуществлять покупки как и в интернет магазине, сам недавно увидел подобное.
    Screenshot_2016-04-18-18-30-05.png
    Примерно как-то так выглядит интернет магазин в контакте. Но действительно, гарантий никаких не может быть что до вас дойдёт товар, по тому как продавец даже может и не указывать свои данные, создаст группу с фэйкового аккаунта и все. Тут конечно больше на доверии все построено, но мошенников я не встречал в контакте из тех у кого паблики с приличным количеством подписчиков, ведь им не выгодно лишаться паблика, который развивался не один год ради 10-20 долларов, за которые он решит кого-то кинуть. Нужно быть осторожным с мошенниками в контакте и не в коем случае нельзя указывать пароль к аккаунту такой же как и те пароли что есть у вас от счетов электронных платежных сичтем. А то некоторые придумывают один пароль, а затем на всех площадках только по нему и входят в свои аккаунты. А так же пароли от социальных сетей и от электронных платежных систем следует периодически менять, дабы обезопасить себя от взломов мошенника.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Судя по вашей ссылке на фото, это обычная группа, где добавляют свои объявления люди как в частном порядке, там и сами интернет-магазины. В основном, это группа от Барахолка АРК, есть под них своя стена. И Доска объявлений №1. Просто происходит дулирование-репостинг, вот и всё. Никаких схем мошенничества не вижу. Связывайтесь с продавцами, просите прислать наложенным платежом и по факту увидите, соответствуюет ли товар заявленному.
    Хотя бывают и такие, кто берет фото с интернета(так как нет товара априори), выкладывают от себя в частном порядке на разных группа в контакте. И работают по предоплате. Естественно, никакого товара покупатель не получит. Этого и следует опасаться тем, кто осуществляет покупки через социальные сети. А чего опасаться продавцу? Ну напишет недоброкачественный пользователь-вредитель на него негатив, всегда его можно удалить из группы. Или пожаловаться администрации с предоставлением обоснованной претензии.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    На просторах интернета сейчас встречаю много информации, где рассказывают про мошенников ВКонтакте. Конечно, большая часть являются продавцами, неделю назад наткнулся на такой. Женщина на одном сайте жалуется и просит ей помочь с некоторым продавцом который не выслал товар на две пары очков стоимостью в 690 гривен. Продавщица с ней связалась только через день, после оплаты, сказала что получила деньги, дала заявку на склад, ждите. После этого, она с ней не связывалась. Просит, как можно решить такую проблему и наказать этого продавца, если честно, такое часто встречается, никто здесь ничем не поможет. По истечению недели этой записи, так не последовало ни одного комментария к ней. Я в очередной раз убеждаюсь, что что-то покупать через социальные сети весьма сомнительно. Не всегда даже положительные отзывы спасают.
    Вот такой интересный сайт который связан с бизнесом Вконтакте. biznes-vkontakte.ru . Там как раз можно много полезного найти о всех обманах.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да вот то, что вы сказали и скинули ссылку, точно не сможет обеспечить от мошенников В Контакте, ведь я считаю все немного не так, думаю, что именно сам покупатель виноват в том, то скинул деньги наперед а также, поверил таким продавцам. Ведь сами же должны были на своем и других опыте понять, что заказать товар в такой ненадежной сети как В Контакте не всегда можно удачно, просто я думаю, что опасаться нечего, просто делать немного по-другому, не оплачивать сразу на карту продавцу, а просить выслать вам наложкой вот тогда и сами посмотрите сколько будет отказов.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если вы уверены в своих правомерных действиях, то вам, как продавцу, нечего опасаться. Если у вас на стене кто-то оставляет отрицательный, ничем необоснованный отзыв, его попросту удайте. Такая практика везде существует во избежание накладок. Либо блокировать как спамера.
    А чтобы не попасть на мошенника-продавца, следует самому разбираться в товарах. Как он выставляется, какие фото выкладываются. Просить наносит таймер на фото, если вы требуете дополнительные. Не работать по полной предоплате. Это если вы покупаете.
    Если вы продаете товар через социальные сети, то отзывы - это малая часть того, с чем можно столкнуться. Покупатель может получить от вас качественный товар, но он ему попросту не подошел. В таком случае просите его вернуть и соответственно, сами возвращайте деньги. Чтобы в будущем не накликать на себя беды, а то находятся "вежливые" люди, готовые за копейки устроить вам кучу проблем. Ведите себя достойно и старайтесь наодить компромиссы.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так по таким схемам тоже допустимы мошеннические махинации. Ещё главное не заходить в социальные сети, да и вообще в свои аккаунты на чужих устройствах, ведь потом не известно кто будет пользоваться вашим контентом, аккаунтом в социальной сети. А ещё слышал такое что социальную сеть в контакте не сложно взломать, это конечно если захотелть сильно. Получив доступ к вашей социальной сети, точнее к аккаунту в ней, грамотные мошенники быстро придумают как извлечь выгоду из этого для себя.
     
  15. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Это раньше было не сложно, просто любим подбором паролей, ну в некоторых случаях можно еще с капчами взламывать так будет быстрее, но обычно не сложный пароль взламывало за несколько часов, ну сутки максимум. Сейчас вообще не реально, логин узнать нужно который не реально узнать, потом нужно на телефоне перехватить СМС, это так же не реально, через тех поддержку нечего не получиться, потому Ваш аккаунт вконтакте очень защищен, могут только заблокировать страницу если пришлют много жалоб и то на время.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно по этой причине и возникают основные проблемы именно у продавца. Начинает покупатель выставлять свои требования и не всегда в милой форме, если есть где написать отзыв, то обязательно его напишет. Я всегда стараюсь изначально дать все описания товара, если б/у товар, то обязательно сказать про имеющиеся дефекты и степень износа вещи, кстати по закону б/у товары возврату не подлежат. И еще, не нужно возвращать деньги до получения товара при возврате, могу выслать совсем не то, что получали и такие схемы тоже есть.
     
  17. siweter

    siweter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Для меня как-то странно, что люди покупают что-то вконтакте, еще и переводят деньги вперед. Предоплату лучше всего делать, если сумма небольшая, и вы не многое потеряете, если, вдруг, вас кинут. А если что-то дорогое, то или брать наложенным платежом или лучше не брать вообще. Оплачивать вперед нужно только в проверенном интернет-магазине. Так же не советую вестись на низкую цену, меня так уже кинули 1 раз, попросили предоплату за наложенный платеж, как гарантию, что я заберу потом товар. Это было на сайте объявлений, но суть та же.
    --- Пост объединили, июн 1, 2016 ---
    Еще один способ мошенничества, с которым сталкивался - это когда тебе пишет друг с просьбой скинуть денег, помочь ему получить на свою карту, а потом перевести, или смс принять. В итоге деньги вы переведете, скорее всего, мошеннику или вас попишут на платную рассылку.
    А если другу реально нужна помощь, то ему можно перезвонить и узнать. Будьте внимательны!
     
  18. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Я например, не вижу ничего странного, когда заказываешь какую то вещь у человека, который создал мини магазин в одной из социальных сетей. Если человек внушает доверия, указывает все свои контактные данные, которые совпадают, а не разные, да ещё если он проживает в Вашем городе, то можно и сделать предоплату на заказываемый товар. Может только возникнуть другая проблема. Это когда удалят страничку продавца, а такое бывает очень часто. Но думаю, что если продавец порядочный, а не мошенник, он перезвонит и отдаст заказ.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так в том и дело, что очень часто такое явление имеет место быть. Именно поэтому я например, опасаясь совершать покупки через социальные сети. Тем более, если продавец находится в вашем городе, в чем проблема? Можно назначить встречу и лично проаерить товар, его наличие и качество и так жде, лично, передать за него деньгитпродавцу. Иначе делая предоплаты или оплачивая полностью товар через интернет ро объявлениям в социальных сетях, можно очень часто нарваться на мошенников.
     
  20. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Это раньше было опасно, скупать вещи в социальных группах и т.д. Сейчас же это более распространено и вполне можно работать даже с маленькими группами или просто страничками( многие ограничиваются и этим). Только тут можно задуматься и при желании найти источник, где не придется переплачивать за товары. Ведь как правило такие мини магазины живут на проценты, а если у вас работает голова, то и смысла переплачивать я не вижу.