1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мошенники Вконтакте - чего стоит опасаться продавцу.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна, есть мнение того, что просто сам покупатель отправил деньги наперед мошеннику и виноват он сам. Поэтому есть только один выход, просто не оплачивать покупку до ее получения, но к сожалению это не всегда получается. Я например знаю одну группу социальной сети В Контакте, где ничего не высылают без оплаты даже постоянным покупателям.
     
  2. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Если в этой группе о которой Вы говорите настоящий интернет-магазин, то требуя предоплату они рискуют лишиться многих клиентов. Всетаки, хоть у нас и есть доверчивые люди, не доверчивых тоже хватает. Кто-то уже сталкивался с мошенниками и даже если магазин и настоящий, то люди на предоплату не согласятся, ну и есть от природы недоверчивых людей не мало и они на нее не согласятся. Что-бы этому интернет-магазину не растерять своих пользователей, ему надо придумать какието гарантии или подобие этих гарантий и сообщить о них покупателю. Это при условии если магазин действительно настоящий.
    Ну а так то виноваты конечно мошенники если им выслали деньги, ведь они обхитрили человека, но на деле это сложно будет доказать и да, Вы обсалютно правы, может оказаться виноват и сам человек которы заплатил предоплату. Да даже заводить дело скорей всего в полиции не станут как я уже говорил.
     
    Последнее редактирование: мар 17, 2016
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну насколько я сейчас много таких вот случаев встречаю, то данные магазины еще не одной гарантии так и не дали, сложно вообще кому поверить. В прочем, вас все равно сделают виноватым, потому как в интернете совершать покупку по полной оплате, совершенно не советуют. А вот если есть человек в группе у которого можно прочитать уже свежие отзывы, то и заплатить ему можно, по крайней мере, есть немного и доверие уже, значит продавец не первый день работает.
     
  4. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Сейчас любую вещь можно найти дешевле или дороже, главное просто знать названия. Найти или даже сравнить цены, это не составляет проблем естественно если есть интернет. Хочется купить вещь только в этого продавца предоплатив ему за товар? Подвергнуть себя риску потерять свои деньги.
    Да и мелкая, смысл не написать в тех подержку банка, это займет не много времени, если несколько человек обратятся, смотря какой банк, то карту заблокируют у продавца возникнут проблемы, после которых он может прекратить свою деятельность обманывать людей. Да и не кому не приятно когда на твое имя, написали заяву в милицию, так и так следоветель прийдет к тебе с вопросами, не важно с которого ты города. После первого обмана вы можете сделать так, чтобы других людей не обманули. Можно сказать, вы не только боретесь за свой интерес, а и за интересы других людей.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    [.QUOTE="z1973z, post: 38725, member: 1158"]Согласна, есть мнение того, что просто сам покупатель отправил деньги наперед мошеннику и виноват он сам. Поэтому есть только один выход, просто не оплачивать покупку до ее получения, но к сожалению это не всегда получается. Я например знаю одну группу социальной сети В Контакте, где ничего не высылают без оплаты даже постоянным покупателям.[/QUOTE]
    На мой взгляд, соц сеть в контакте настолько обезопасила свой чай к подобным действиям, что просто так провести мошеннические действия просто невозможно. Даже подозрительная активность вызывает бан пользователя.
     
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Если прдавец хочет обмануть покупателя, то он не будет давать реквезиты своей карты, так как его можно будет легко найти. Чаще всего кидалы дают различные электроные кошельки. А вот любой электронный кошелек очень легко поменять (создать новый) и чаще всего они создаются на левые имена. Да и жалобы в таком случае не сильно помогут. Так как кидала чаще всего сразу переводит деньги на другой электронный кошелек. По этому никогда не давайте деньги первыми если только не покупаете на известных сайтах типо ebay.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему невозможно? Очень даже есть реальные примеры того, как люди попадаются на мошенников В Контакте. Пусть даже речь идет не о том, что вас обманули и не выслали после оплаты товар, а о том что высылают совершенно не то, что вы хотели видеть и за что договаривались. Вот в этом случаи, вообще не реально доказать мошеннические действия продавца, так как вроде посылку и получил, а если не устроило то, что внутри так это уже не касается продавца. Вот именно поэтому никогда не нужно покупать вещи у которых нет реальных снимков, для уверенности можно просить еще дополнительные фотографии, если их вам не предоставят, здесь уже можно задуматься о том, что или же вещи вообще не у продавца, или же просто фото из каталога, а вам пришлют его ужасную подделку местного разлива.
     
  8. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Согласен с вами, по статистике две подажи из десяти мошенеческие, это как минимум. Сейчас люди ведуться на халяву и на дешовые вещи какими бы они не были. Вот по этому кидалы чаще всего ставят низкие цены в два а то и три раза, ну и люди конечно ведуться на все это. И вообще чаще всего не подделку присылают, а присылают сломаную вещь и не докажешь что не ты сломал.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, вот поэтому я считаю, что заказывать товар В Контакте так это вообще глупо, ну разве только у того на странице, которого вам именно порекомендовали, те кто уже покупал вот только в том случае. Вот не пойму одного, неужели нельзя сразу же, заблокировать мошенника в социальной сети, ведь делают модераторы это крайне редко, не смотря на все жалобы. Я вообще бы не советовала и продавать товар в социальной сети. В общем, даже если вы смотрите на страницу на которой много отзывов, то это еще не совсем свидетельствует о том, что продавец хороший и честный.
     
  10. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    как то странно получается.. тема называется "чего стоит опасаться продавцу", а все пишут об опасениях покупателя (еще с первых постов). если честно, не знаю какие опасения могут быть у продавцов, я знаю только одно: ни в коем случае не стоит отправлять товар наложенным платежом, предварительно не взяв хотя бы предоплату за доставку в обе стороны. как бы покупатель не божился, что обязательно выкупит товар, не ведитесь, уже много так обожглись...

    ну почему же? сейчас продажи вконтакте процветают, даже группу уже можно создавать в качестве интернет-магазина. да, мошенники всегда были, есть и будут. но они есть везде. в данном случае их можно определить легко. отзывы можно накрутить, не спорю, но их можно вычислить по дате добавления. если все и сразу - скорее всего мошенник. если на протяжении хотя бы месяца - можно покупать (если они оставлены конечно реальными страницами, а не фейками). почему хотя бы месяц - потому что за это время на страницу или группу 100% подали бы жалобы, и их заблокировали бы. для дополнительной проверки можно даже написать одному или нескольким людям, кто последним оставлял отзыв.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да их много с этим спорить не буду, просто говорю, что сейчас в наше время, есть множество сайтов и интернет- магазинов где можно купить товар и на перед не оплачивать за него. Вот скажу, что имею ввиду, да согласна если хотите купить товар В Контакте, то просто предложите продавцу, что бы вам отправили товар наложенным платежом, уверяю вас что никто на такое не согласиться, все равно будут требовать предоплату даже, меньшую сумму, просто логично. А есть и такое, что продавец в принципе нормальный, но перестраховаться надо, вот и есть ли смысл вообще покупать в социальной сети.
    Просто если продавец вам не идет на уступки, это не значит, что он мошенник но и это не исключено, утверждать сто процентов не могу.
     
  12. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    я и сам не отправил бы товар без предоплаты хотя бы за доставку в обе стороны. просто уже было такое, что человек чуть не клялся забрать кулоны, просто находился не в городе, а нужны были срочно... в общем, я отправил посылку, и через неделю она мне вернулась, ее никто не забрал. мне пришлось оплачивать доставку за обе стороны.
    и вообще, наложенные платежи не люблю. как покупатель - двойная доставка; как продавец - долго деньги идут, по предоплате проще гораздо.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Наложенный платеж моде быть только в том случае, что это крупный интернет-магазин я не раз в интернете встречала такие сайты, со сто процентной оплатой они не отправляют, товар приходит вы смотрите, после оплачиваете. Но скажу именно за группу продавцов в сети В Контакте, если вы внимательно поищете в интернете отзывы о том, как покупать товар в социальной сети найдете множество недовольных покупателей, которых кинули, но почему о сама страница данного продавца работает и есть у него много положительных отзывов, но как такое может быть? Ведь перед тем как покупать, сто раз наверное каждый спросит какой товар не ношенный и прочее, вам продавец честно ответить, что нет все в полном порядке, вы оплатили его, он вам выслал а получили с дырами и прочее, ведь обидно.
    Просто немного хочу дать совет, на своем опыте, покупать лучше всего наложенным платежом пускай даже за доставку в две стороны оплатите, но будет уверенны в том, что вам его вышлют.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Схем мошенничества в интернете полно, не только В Контакте. Это нужно самому определять, но иметь опыт или владеть информацией, чтобы не попасть с руки мошеников. Прежде всего, если требуется предоплата(полная), это уже должно настораживать покупателя. Вы отсылаете деньги незнакомому человеку по ту сторону монитора и которого никогда в глаза не видели, так как его фото - не есть признак того, что оно принадлежит ему. Но не в этом суть. Суть в том, что шансы не увидеть своих денег, каким бы ни был соблазн товара, очнеь велики.
    Также следует проверять предварительно инфу у продавца. Как-то попалось предложение о работе. Казалось бы, что может быть проще? А нет. Потребовали предоплату за предлоставляемые услуги. Пообщался с продавцом, схему мошенничества вычислил сразу. После чего продавец исчез. Главное, что саму схему развода знал, просто решил проверить себя.
     
    z1973z нравится это.
  15. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    снова таки не по теме, Вы уж меня простите, но я не знаю чего еще можно опасаться именно продавцу, кроме двойной доставки за товар отправленный наложенным платежом...
    сейчас много разводов появилось на досках объявлений, особенно на бывшем "сландо" (сейчас OLX). продается значит товар, отличное состояние, цена - просто супер! связь с продавцом есть, все рассказывает, показывает, может и фото дополнительное дать.. как дело доходит к оплате, покупатель предлагает отправить наложенным платежом. это понятно, это разумно. но продавец начинает морозится, типа он уже так отправлял, товар не забрали и пришлось платить за доставку в обе стороны и т.д.. ну покупатель понятно попадает под это влияние и пересылает хотя бы 50 или 100грн как предоплату (страховку за доставку), ну и продавец после получения денег полностью исчезает. таких мошенников там сейчас много, я хоть и не попадался, но попадались мои знакомые, к сожалению..
     
  16. Dima2016

    Dima2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 1, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Лучше всего делать покупки на сайтах с хорошей репутацией чем в контакте у не знакомых продавцов. Потому что сам как-то раз попался на обман продавца. Заказал спортивное питание ( гейнер 2 килограмма и протеин 2 килограмма). Получил посылку, заплатил деньги. Дома открыл,а пачки маленькие но на них написано что вес 2 кг.взвесил а они по 750 грам. Писал продавцу а он просто не отвечал на сообщения.
     
  17. Pancher5

    Pancher5 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 6, 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я несколько раз покупал товар через интернет. Конечно старался чтобы узнать о продавце больше информации в отзывах. Но все мы знаем как и где берутся положительные отзывы. Но все же ни разу не попадал на мошенников. Один раз по моему был товар с наложным платежом а все остальное по предоплате.
    Только одно смущает в этой статье. Вы же понимаете что не только того могут обмануть кто продает. Больше всего попадаются те люди кто покупает. Именно их обманывают чаще всего.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как можно вообще В Контакте прочитать только положительные отзывы, что прям на страничке продавца, что ли? Это просто смешно, я не говорю, что именно в социальной сети покупать опасно, выезде в сети интернета покупать опасно, но между прочем дешево, вот и почему многие привыкли уже покупать в интернете. Надо найти себе постоянного и порядочного продавца В Контакте даже, можно если есть группа, у нас к примеру есть группа Одежда с Одессы вот там и реальные отзывы и прочее, вот только в том случае можно покупать, а не просто так не понятно кому, перевести деньги.
     
  19. Pancher5

    Pancher5 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 6, 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    вполне согласен с Вами. Хотя и Вконтактах тоже если есть злодей то ему не дают нормально действовать. Это же социальная сеть, люди общаются и информацию должны разносить как рекламу.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не всегда главное, что бы вы смогли вовремя пожаловаться модератору, но здесь есть ваша доля правды, иногда бывает и такое, что жалобу даже не рассматривают и не дают четкий ответ, вот и человек дальше работает и наживается на покупателях. Просто все очень сложно, почему такую социальную сеть как В Контакте превратили в доску объявлений, на каждом шагу почти, на каждой страничке вы найдете продавца с классным и дешевым товаром? Этот вопрос для меня остается закрытым до сих пор.