1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мошенники Вконтакте - чего стоит опасаться продавцу.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    [/QUOTE]
    Вывод: покупка и продажа в интернете построены на доверии. Это полнейший бред. Почему? Потому что каждый второй в контакте вас с большой вероятностью кинет, ибо половина продавцов в вк или интернете школота, они получают деньги и посылают куда подальше. Покупка и продажа в интернете построены на гарантах и на предоплате и только на них. Можете сами проверить поищите в интернете продавцов и предложите им оплату через гаранта так они будут придумывать что угодно но будут оказывать от гаранта ибо кидалы, нормальный продавец согласится на гаранта с вероятностью в девяносто процентов. Правду вам говорю, никогда не нужно давать деньги первыми, если это только не проверенных солидный магазин, оформляйте оплату по получению товара , так вас точно никто не кинет. А если товар окажется по ломаным просто откажетесь от него.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это конечно же правда, но иногда ведь именно у продавца в интернете можно найти пусть даже и б/у, но брендовую вещь, которая в обычном магазине не доступна по цене.
    На этом и зарабатывают недобросовестные продавцы, выдавая чужие фотографии товара за свои. Такие случаи тоже имеются, когда просто воруют фотографии и потом ставят цену на порядок ниже, чем у других продавцов, а это в свою очередь тоже заманивает покупателя.
    Всегда при покупке, нужно просить реальное фото, по которому будет видно, что это фотография сделана самостоятельно, а не с каталога.

    Ну так тоже неьзя, если и есть мошенники, то точно
    Этого действительно и нужно больше всего опасаться именно начинающему продавцу с социальной сети. Но по большей степени, продают не со своих личных страниц, а делают для этих целей вторую или несколько для наполнения их товарами, поэтому там навряд ли будут родственники и хорошие знакомые, поэтому здесь у покупателя такого направления может и не выгореть дело.
    А про блокировку карт слышала не единожды, ведь есть и просто хотят навредить, могут обратиться в банк(Приват это тоже практикует) и банк в свою очередь начинает проверку карты продавца, сколько денег заходило и какого числа, если все совпало, то могу и заблокировать счет. Это конечно повлечет за собой массу не приятных моментов, вплоть до разочарования от продаж в общем.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 11, 2016
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Где то выше читал про комментарии которые пишут на различных проектах, также в тех же группах социальных сетей, но я им никогда не доверяю. Они всегда могут выглядеть красиво, но все это может быть куплено. Когда захожу на красивый сайт, по которому видно, что очень хорошо постарались с его разработкой, но обычно он похож немного на рекламный, и там демонстрируют такие отличные отзывы, так хорошо рассказывают про ресурс или продукт который они продают. Но я знаю, что здесь все купленное. Потому что я сам выполнял такие задания, когда за то, чтобы вы написали положительный отзыв к любому магазину вам платили деньги. Хорошо то, что я никогда не вдавался в такие подробности, старался не иметь дело с подобным о котором вы здесь рассказывали.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Отзыва как и на сайте с продажами, так и в группах социальной сети В Контакте могу быть не правдивыми, купленными. Это не секрет конечно же, но здесь нужно смотреть на активность пользователей такой группы, есть же возможность связаться с людьми, которые уже покупали товар у продавца при помощи диалога кое что для себя понять и уточнить.
    Более всего предпочитаю группы с продажами, где именно на стене выкладывают номера товаротранспортных накладных отправленных посылок, там можно увидеть и сообщения покупателей. В этом случаи можно даже ради интереса самостоятельно проверить статус посылки, даже по чужой покупке, то есть понять реально ли идут оправки покупок на данной странице.
     
    lurkallies нравится это.
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот говорят, что много коррупции в мире, вы посмотрите на интернет, тут коррупции намного больше, самое обидное то, если человек кинул и обманул, то вы ему ничего не сможете сделать. Меня заинтересовала идея того, что некоторым выгоднее продать товар, чем обмануть и забрать предоплату. Это как можно заранее забрать предоплату? Не совсем понял, просто если вы уже внесли, то не думаю, что ее можно забрать. А вот насчет того, что обманывают, просто есть люди у которых нет такого товара, но пытаются его продать, естественно, им предложить нечего, но их манит способ наживы. Поэтому лучше избегать всего сомнительного в чем вы не уверены.
     
    z1973z нравится это.
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Как минимум половина отзывов в группах в контакте которые что то продают, купленные, либо скорее всего сами админы их и написали. Если вы сомниваетесь в отзывах, то попробуйте написать тем людям которые якобы их написали, и проследите как они пишут вам, если они говорят например что эта группа лучшая в мире и вы должны сразу покупать товар на сто тысяч долларов, то сразу в бан группу кидайте, а если нормальные отзывы типа, купил миксер, доставили его мне за неделю, но нечего особенного то это настоящие отзывы.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А сейчас во многих группах, где продают товары В Контакте именно предоплата есть. Это если вы уже являетесь постоянным клиентом и не раз совершали сделки, то могут пойти и навстречу, выслать наложенным платежом. Предоплата это в 90% случаев требуется, по другому даже говорить не хотят. Продавец аргументирует это тем, что ему поставщики наложенным не дают товар и нужно чтобы забрать со склада и отправить покупателю, за него заплатить.
     
    lurkallies нравится это.
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот теперь все понятно, а то просто речь шла о том, что можно забрать предоплату и кинуть продавца. Поэтому я немного удивился, как это можно забрать предоплату. Если все-таки является постоянным клиентом и всегда вовремя все оплачивает, тогда я не думаю, что такой человек будет кидать того, где покупает. Ведь потом он не сможет больше контактировать с ним, все-таки отношения наладить тяжело и заново искать других продавцов уже будет рисковано. Значит все-таки за предоплату нельзя забрать если вы являетесь покупателем который совершают покупку впервые, поэтому и нечего бояться. Теперь буду точно знать.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Нужно просто пользоваться только наложенным платежом, проверять товар при покупке. Ну если же продавец требудет оплату, если нету выбора и вы именно хотите купить вещь в этого продавца, просто договоритесь на минимальную предоплату например 10 грн. Тогда если Вас заходят обмануть, вы не потеряете много. Если обманул, то просто начните добавлять его друзей и попросите, чтобы они писали отзывы на его странице, что он Вас обманул, так больше шансы, что продавец не будет обманывать других людей, которые будут пользоваться его услугами, да и отзывы Вконтакте с легкостью можно накрутить за деньги - это обойдется не дорого.
     
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вы так интересно написали этот текст, если продавец нас обманул, то нужно добавлять его друзей и просить чтобы они писали отзывы что обманул. Во-первых, никто из его друзей таким не будет заниматься, во-вторых, это все-таки его друзья, почему они будут писать то что их попросите. Так что, такая возможность очень сомнительна, продавец если начнет обманывать, то будет делать это часто, да и то, если он сразу начал этим заниматься. Но если сам продавец является уже проверенным, никогда никого не обманывал, то не думаю, что с ним могут возникнуть проблемы. Как писалось выше, единственный и самый лучший вариант тот, попытаться связаться с теми людьми которые покупали у него что-то, и попросить различные отчеты, либо документацию проведенных операций по платежу.
     
  11. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Имеется веду, друзья в вконтакте, если же он продает, в контакте на странице, он набирает там друзей, покупателей, просто берете, добавляетесь к тем к кому он добавляется и пишете, что он мошенник, они естественно начнут расспрашивать и т д, так же обычно там под товаром можно написать отзывы и т д. Естественно если, он вас обманул, он добавит в черный список. После этого писать их не возможно будет.
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Скорее всего так и будет, просто напросто добавить в черный список, потому что если человек вас может обмануть при продаже своего товара, то не думаю что он может допустить такие мелочные ошибки, чтобы вы потом могли его поливать грязью среди других покупателей. Я считаю, что он даже не будет применять свои личные данные, просто будет использовать какой-то псевдоним, я так бы и поступил. Поэтому, чтобы не возникало таких проблем, то перед покупкой у этого продавца сразу лучше попытаться расспросить о тех кто уже покупал, может кто что знает. Хотя и тут есть вероятность наткнуться на его пособников.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так не все на это соглашаться, либо полная предоплата, либо вообще не хотят продавать. Если даже это и честный продавец, то можно сразу подумать, что мошенник, потому что не идет на наложенный платеж. Есть просто продавцы, которые торгуют не своими личными вещами, а просто с каталога фотографии, они их сами не видели в глаза, а продают.
    В этом случаи есть вероятность получить товар совершенно другого качества, чем на картинке. Сейчас много именно В Контакте продавцов, которые реализовывают вещи подделки, они пошиты по Китайским аналогам и представить сложно как смотрятся. Это тоже я считаю мошенническими действиями, так как присылают не то, что хотелось бы.
     
  14. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Никогда и нечего не покупайте в социальных сетях. Не покупайте в сомнительных интернет магазинах. Пользуйтесь только проверенными интернет магазинами. Тогда уж точно вас никто не обманет. В социальных сетях каждый может послать вас куда подальше и вы нечего не сможете сделать мошеннику. НА фальшивых интернет сайтах тоже самое, никому не докажешь, значит только проверенные сайты и для начала купить что то за рублей десять, а уж потом что то стоящее.
     
  15. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну просто какой смысл покупать в незнакомого человека, даже если он не мошенник, бросать ему свои средства, это не логично в надежде думать, что он Вас не кинет, хотя в Украине обычно на карту приват24 скидывают, то если есть скриншот переписки, просто пишете заяву в милицию, фотографируете ее, потом берете скриншот переписки и пишете в тех поддержку приват банка, они потребуют эти фотографии, после этого пользователя блокируют именно в тот момент когда вы общаетесь в поддержке. Да и деньги реально вернуть, обычно они там уже сами разбираются. А что касается подделок, то нужно проверять, если вы не разбираетесь в этом то уже нечего с этим поделать не возможно.
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Когда-то приходилось мне заказывать товар через интернет, буду точным, покупал недорогой телефон. Там была возможность сразу предоставить оплату, но я решил воспользоваться наложенным платежом через почту. Может наложенный платеж и будет намного дороже, чем другие способы оплаты, но так будет намного надежнее. Например, когда я получил посылку по почте, мы раскрыли, посмотрели, а потом я уже только оплатил за ее доставку. Если бы были какие-то проблемы с товаром, не работал, или не тот товар, то я мог бы не оплачивать и его вернули бы обратно. Поэтому, я всегда стараюсь использовать только наложенный платеж, если таковой имеется, проблема может быть только в том, что редко встречается такая возможность.
     
  17. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Я покупал очень много товаров наложеным платежом, пару раз только покупал по предоплате и то по доверенном сайте, где есть данные продавцов. В контакте требовать предоплату - это полный бред, ни кто не следит за такими продавцами, они что хотят то и делают. Вот есть сайт Aukro, продавец может выставлять вещи вконтакте, потом после того как он нашел покупателя, продать ему через этот сайт (работает только в Украине), да в сайта есть комиссия но в случае если Вас обманули, можно просто написать заяву, на этом сайте возвращают Вам деньги и сами разбираются с продавцов.
     
  18. leni

    leni Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вообще то почти всё соглашаются на оплату по факту, когда к вам привозят на дом товар, и если вас он устраивает только тогда платите, а нет так досвиданья.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну так не все же продавцы В Контакте знакомые, это первое и может быть что вещь которую хочется приобрести есть только у него. А второе, все эти скриншоты с Приват 24 ничего по сути не помогут, в милицию то конечно можно обратиться, но толку. Если например там сумма не большая, то и сам покупатель зачастую не хочет писать никаких заявлений, потому что все равно уже не вернут вам деньги, тем более если это профессиональные мошенники. Мне знакомы случаи, когда один и тот же продавец обманывал по нескольку покупателей и даже совместными усилиями, мало что получалось. Если уж нарвались на обман, то с мелкой суммой можно смело прощаться, а если крупная сумма, то есть смысл добиваться справедливости.
     
  20. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Дела с полицией тут еще усложняются тем, что на каждом районе свой участок полиции. Вы обратитесь в нее в своем районе, а мошенник находится в другом районе или тем более другом городе или даже стране. С вашего района ваша полиция позвонит в отделение туда где живет этот мошенник, а там у полиции и своей работы полно, а тут им еще и другой отдел работу подкидывает и тот участок который принял звонок от вашей полиции, просто этим не будет заниматься. К тому же для полиции несерьезно будет выискивать мошенников в интернете и доказывать сложные дела о мошенничестве связаные с интернетом из за мелкой или средней суммы выманеной у Вас обманным путем. Там не хватает времени и людей что-бы заниматься мелочами и они ссылаются там друг на друга что-бы не делать мелкую работу за которую мало заплатят, которая требует много времени и которая лишь будет оплачена при условии доказанности вины мошенников в сложнодоказуемости состава преступления в этой среде интернета.
     
    z1973z нравится это.