1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Моддинг Гаджетов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Verificator, дек 21, 2015.

  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Любое расширение, будет только пользу приносить, ведь добавление услуги, будет требовать только тестирование услуги, и её внедрение. Тестирование будет следующим образом: Если это автомобиль, то, ищем старенький, поддержанный автомобиль, ставим мастера тренироваться на нём, а потом, на парковочном месте, он будет служить рекламой... Если это быт. техника, то, примерно что-то похожее. Я бы посоветовал превратить какой-то старенький холодильник, в красивый, креативный... И придумать слоган, мол, вдохните жизнь, в Вашу старую технику. Клиенты, будут как не крути, а затраты, по существующим услугам, не будут залазить в карман, т.к. если они не востребованы, то, они будут пылится на полке предоставляемых услуг, и материалы, не будут использоваться на них.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, реклама здесь должна быть действенная, и производить впечатление на клиентов, тогда они всегда будут к вам обращаться. Я считаю, что моддинг на бытовой технике будет все-таки менее востребован, так как бытовая техника в основном имеет стандартный внешний вид и пока далеко не каждый готов к подобным преображения. В случае с моддингом бытовой техники клиенту нужно будет переделывать и дизайн помещения, в котором находится эта техника. При таком креативном подходе к этому бизнесу можно дополнительно предусмотреть услуги дизайнера интерьера. Все намного проще с моддингом гаджетов, я считаю, что это более перспективное и менее сложное направление, требующее меньше времени и затрат.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я с этой стороны как-то не рассматривала данный бизнес. Ведь действительно, телефоны или планшеты, например, не редко падают и оказываются поцарапанными и не очень красиво выглядят из-за этого. А если такой гаджет украсить рисунком или даже наклейкой - то будет уже вид нового устройства. На этом вполне реально так же, делать рекламу и привлекать клиентов.
    В качестве рекламы, можно например, купить несколько разных старых гаджетов, можно даже в нерабочем состоянии и сделав снимки "до" и "после" нашей обработки, использовать их в качестве рекламного щитка или брошюры.
     
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А зачем создавать конкуренцию тем, кто уже имеет опыт по ведению бизнеса, связанного с гаджетами. умеет их ремонтировать, и т.д. Почему бы не предложить расширение такому бизнесмену-одиночке, ведь, в основном, мастерские держат именно начинающие предприниматели. Вот и будет и ему расширение, и нам доп. "функция", и партнер по бизнесу, который, будет не менее нашего заинтересован в том, что бы раскрутить точку по моддингу, и ремонту. По сути, это дело должно в любом городе произвести фурор, в смысле, и ремонтная мастерская, в которой работает профессионал, и моддинг гаджетов, в котором так же будет работать профессионал. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС будет в том, что есть где потренироваться...
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Если вы хотите, можете и партнёра по бизнесу заиметь, но лично я если разбиралась бы с ремонтом и умела бы наносить рисунки на гаджеты, не стала бы предлагать мастеру сотрудничество. А вдруг он не захочет такого соседства? На мой взгляд, лучше работать в одиночку, это ведь будет выгоднее для вас, и ни с кем делиться не нужно, да и как говорится, сам себе хозяин. Я считаю, если заниматься подобным бизнесом, сначала не стоит ждать быстрого заработка, и сам бизнес окупился не ранее, чем через год-два. Когда появятся первые клиенты, необходимо обслуживать их быстро и качественно, для того, чтобы тот, кто уже воспользовался данной услугой моддинга, могли рассказать своим знакомым и друзьям про данного предпринимателя. Так же необходимо широко распространять в соц. сетях свои работы и не оставаться незамеченным.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Моддинг гаджетов это интересная затея для бизнеса, хотя бы по тому что в основном это не требует огромных затрат. В принципе можно брать в аренду аэрограф в автомобильно по красочных мастерских на ночь, тогда вообще затраты будут копеечные за счёт того что вы получаете предоплату за свою работу, которой вам хватит оплатить аренду аэрографа для выполнения заказа и в результате по окончанию работы ещё остаться в прибыли, получив разумеется полноценный расчёт. Другое же делото клиентская база. Один и тот же человек навряд ли согласится сделать у вас несколько заказов что бы вы ему обрисовали все поверхности его гаджетов. По этому вам придётся искать постоянно новых клиентов. Но а вообще, если нравится и получается рисовать, то почему бы на этом еще и не зарабатывать?
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что вариант с аэрографом из автомобильной мастерской на ночь не очень хорошая затея. По одной простой причине, что в подобном бизнесе необходимо иметь своё оборудование, для того чтобы выполнять заказы постоянно, без всяких перебоев. Ведь в случае, если мы будем брать тот самый аэрограф только на ночь, у нас не будет никакой гарантии, что в следующий раз нас просто напросто кто-то опередит и возьмёт аэрограф быстрее. Для этого, я думаю, лучше брать его на несколько дней, а вдруг мы не успеем за ночь выполнить тот или иной заказ, и тогда у нас могут возникнуть проблемы. Можно заключать договор и прописать в нем конкретные сроки, на которые мы арендуеи этот аппарат. Такой вариант более приемом для бизнеса по моддинг гаджетов.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В варианте с гаражом и аэрографом смысл есть, по скольку вам для начала нужно будет создать портфолио, да и заказов у вас будет не много по началу, по этому брать в аренду аэрограф это не вариант, можно просто так работать себе в убыток. С гаража ночью никто не заберет его, так что можете не переживать, кроме вас ночью он никому не будет нужен в принципе. Но а так, когда найдёте клиентуру, соберете портфолио, приловчитесь к работе, наработаете скорость, заработаете на собственный аэрограф и вот тогда следует задуматься об данном бизнесе по серьёзнее.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Считаю, что если есть идея заниматься этим бизнесом, то нужно ее воплощать, но только после того, как исследовали спрос на нее. А сделать это можно единственно возможным способом - предложить клиенту такую услугу. То есть, следует сразу приобрести аэрограф, краски и можно начать в помещении, которое имеется на данный момент, ничего не арендуя и не покупая. Допустим, выполнять работу можно у себя дома или в гараже, если он есть. Для того, что бы привлечь нескольких клиентов, можно просто подать объявление на местные доски объявления и газеты. Найдутся 2-5 человек на такую услугу, то есть, тут уже будем иметь некоторую прибыль, плюс начальное портфолио. Можно для последнего и просто приобрести несколько десятков съемных панелей, лучше даже б/у и выполнить моддинг на них. Эти изделия мы и будем предъявлять первым клиентам, пришедшим к нам. Далее, будет не только больше гтовых работ, которые мы сможем предоставить новым потенциальным клиентам в качестве портфолио, но и возможно, ранее приходившие к нам клиенты, будут приводить знакомых и друзей, распространять информацию. Таким образом нарабатываем первую прибыль и подумываем о том, что бы снять помещение под эту работу.
    В случае если бизнес не пошел - нет спроса на него в данном населенном пункте, тогда самое дорогое оборудование, то есть аэрограф, мы сможем просто продать и вернуть значительную часть потраченных денег.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Если начать подобный бизнес в крупном городе, он скорее всего будет востребован, так как желание отличаться от других сейчас есть у многих и молодых и не только. Тем более стоит учитывать тот факт, что сейчас подобный бизнес практикуется не столь часто, а это значит, что пока конкуренция не велика. А вот мода в данном направлении как раз идёт в сторону украшения своих телефонов, планшетов и других гаджетов, таким образом, имея творческие данные и немного подучившись наносить различные рисунки, а возможно и фактуры, такие как стразы сваровски, звездную пыль и другие на поверхность гаджетов, можно на этом заработать. К примеру за выполненный несложный рисунок на задней панели телефона, в зависимости от его размеров, можно взять около 1500 рублей в среднем. За нанесение страз сваровски, около 10 рублей за 1 шт. Если это будет планшет, цена будет выше.
    Есть вариант нанесения рисунков на телефон с помощью специального принтера. Такое изображение не боится ни света, и не стерается, что очень удобно, и самое главное, быстро в исполнении.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Чт о касается наклейки страз - я не думаю, что такое следует делать, ведь стразы во-первых, необходимо очень качественно приклеивать что разумеется, затруднит их снятие в случае, если клиент в будущем пожелает снять рисунок или заменить его. Во-вторых, они выпуклые и будут мешать и зацепляться. Лучше обходиться без страз, а наносить рисунки разными красками, в том числе и светящимися, или блестящими.
    Что касается принтеров, то тут лучше иметь обычный принтер, специальную пленку, для печати на ней рисунка и печь, куда вкладывается панель телефона или планшета, сверху кладется пленка с рисунком и отправляется в печь. После нескольких минут пленка плотно прилипает к панели и краска остается на ней, остатки пленки убираются и моддинг готов. При таком покрытии уже нет необходимости закреплять краску, так как она надежно прилипает к корпусу.
     
  12. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Мне неочень нравится задумка разукрашивать наклейками и прочим именно такую технику если чесно. Даже девушкам впринципе достаточно купить чехол какой нибудь оригинальный подороже пакрасивше на свои телефоны и все. Дороговато как то за работу еще мне кажется. Если иметь уже готовые заготовки в виде наклеек на телефоны, предпочтительней с неоновой краской на мой взгляд и реализовывать их крупными партиями, по 100-200 рублей гденибудь в интернет-магазине или лучше конечно в реале, еще куда нишло и можно организовать тем самым какойто маломальский бизнес, но продавать картинки на ноутбуки да еще и за 2000 рублей это для меня если честно какоето безперспективное ремесло, ввиду низкого спроса на это на мой взгляд. Да, девушки любят подобные причендалы в виде таких украшений, на свои телефоны, но 600 рублей это как-то мне кажется дороговато. Да и кто захочет тащить свой ноутбук, что-бы на нем нарисовали что-то да еще и за 2000 рублей или заказывать даже наклейки пусть, за такие цены, это у меня как-то не усваивается пока в голове.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Здесь, как и в любом виде деятельности, связанном с искусством, конечно, о вкусах не спорят, у каждого на этот счёт будет своё мнение. Кому-то нравится подобная графика и всевозможные рисунки на гаджетах, но а для кого-то такой вариант совсем неприемлим. Я например, не понесла бы новый смартфон, планшет или ноутбук, чтобы его разукрасили. А вот если гаджет уже не новый, который имеет потертости или царапины, то его можно отнести в такой салон по моддингу гаджетов, для того, чтобы он приобрёл новый и красивый вид. Это чисто моё мнение и возможно, со мной кто-то согласится.
    Но что ни говори, в этом бизнесе нельзя нацеливаться только на моддинге гаджетов, так как может быть такое, что заказы будут еденичными. Поэтому лучше если салон будет заниматься ещё какой либо деятельностью, связанной с теми же гаджетами.
     
    Verificator нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так наклеек и так полно везде можно приобрести и совершенно не обязательно открывать для этого такого рода бизнес. Хотя как посмотреть, то можно ради разнообразия и включить такие услуги(но не думаю, что пользоваться будет спросом). Если человек уже решил сделать такие рисунки, о вряд ли наклейками обойдется дело.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что наклейки тоже модно предлагать клиентам, но разумеется, это не будет основой бизнеса. Если предприниматель будет позиционировать себя, как выполняющий работу по моддингу гаджетов, разумеется, необходимо наносить рисунки краской, а не на клеящейся основе. Так же важно уметь разрабатывать и специальные рисунки по желанию заказчика, если он делает создать рисунок, соответствующий своему стилю. Для этого необходимо быть хорошим художником, иначе не сможем выполнять такую работу. Для начала работы достаточно будет одного сотрудника для выполнения всего объема работ, но когда клиентов станет больше, лучше нанять отдельно администратора, который будет следить за помещением, наличием материалов и принимать заказы, и отдельно - художника, который будет непосредственно выполнять полученные заказы.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Чисто к слову, уже начинаю развивать эту "сферу" скажем так, и есть продвижение в этом плане. Что касается Вашего сообщения, то.... Именно на таких клиентов я и рассчитываю. То есть, я рассчитываю, что человек, с рабочим ноутбуком. который может ещё прослужить 100 лет, придет ко мне, и закажет услугу, по восстановлению ноутбука, телефона, да хоть флешку перекрасить, главное что бы заплатил, а цену мы придумаем. Читаю отзывы, мол, дорого, некому не понравится, и т.д. А собственно почему? Даже если человек хочет продать ноут, телефон, флешку, :) то чисто на внешнем виде, в основном и сбивают цену покупатели, а тут, товар будет как новый.
     
  17. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну почему тут сразу многие пишут- Кто это будет делать? Да я буду это делать например. У меня в прошлом году были такие проблемы с телефоном. Дочь угробила весь корпус. Модель старая. нигде не купить. Пришлось на что-то подобное тратиться. И выбросить жаль телефон, ведь работает отлично. и вид уже потрепанный, побитый, пластмасса валится кусками. Пошла, точнее поехала в центр города, (там все, что хочешь ремонтируют) и такую красоту навели. глаз не оторвать. Дороговато, но зато теперь хоть об землю телефон кидай. корпус как гранит еще и красиво разрисован.
     
    ixion и Verificator нравится это.
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    На счет цены - да, но её и не получится снизить, оплата услуг мастера, краска, и т.д. А вот тем, кто не любит разрисованные телефоны, можно просто покрасить, в базовый, или любимый цвет смартфона, ноутбука, в общем любой техники, как с алюминиевым корпусом, хоть с пластиковым. Как я писал выше, можно ещё замутить — гравировку, просто как доп. услугу. В общем. именно обширный спектр услуг, который найдет своего клиента. :)
     
  19. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Еще самое интересное то, что если кто-то захочет продать гаджет, а он весь в такой красивой обработке, с рисунками и так далее, то еще и продадут его подороже, потому, что это же стиль, ни у кого такого нет, неординарность. А молодежь на такие вещи падкая.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Моддинг гаджетов сейчас это конечно роскошь, которую не каждый себе позволяет. Сейчас экономят на телефонах, а некоторые копят на новые айфоны долгое время и берегут каждую тысячу. По этому не каждый сможет дополнительно выложить 2 или более тысяч рублей за пусть и не обычный, но просто рисунок на задней крышке устройства. Хотя, не исклюено что и при таких раскладах будут клиенты, главное позаботиться о рекламе.