1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Моддинг Гаджетов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Verificator, дек 21, 2015.

  1. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Реклама сейчас на столько дорогая, что для рекламы одного только моддинга гаджетов придется вкинуть тысячи долларов, а у нас на всё про всё тысячи 2$, на столько я понимаю. Так что без флаеров, без оффлайн рекламы по городу. Только в соц. сетях и то по региональным группам, где цена рекламы не дорогая, а аудитория вся принадлежит Вашим потенциальным клиентам.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    От куда у Вас такие расценки? Наверное в реале, будет дешевле рекламировать чем в интернете. 1к листовок. будет стоить около 500 гривен (17$). Нанимаете человека, который будет их раздавать, за сто гривен в день (я про свой город). Ставите его в самых центровых местах города. Тем временем, пока один раздает, другому, даете задачу (за такую же оплату труда), что бы расклеивал объявления, около торговых центров, уч. заведений. И ждете результата. Получается, что бы потратить тысячу долларов на рекламу, Вам понадобится весь город засыпать листовками...
     
  3. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Реклама в интернете всегда была дешевле и с ограниченным бюджетом лучше рекламировать в интернете свой моддинг гаджетов. К тому же, услуга больше рассчитана на молодое поколение и лучший способ их найти и привлечь - это в социальных сетях, а не в троллейбусе, где предпочтительно пенсионеры.
    Про ограниченный бюджет, безусловно, я догадалась. Прикинула, сколько потребуется на всё про всё и 2000$ в современных реалиях будет достаточно.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С виду кажется так просто, но в таких группах сидят молодые мамы в основном и то что бы узнать какие-либо новости в городе, мероприятия, а не точно что бы что-то купить, например какую-то услугу. Возможен вариант раскрутки при помощи автор по красочных мастерских, там целевая аудитория по больше будет и с помощью них можно какие-то средства собирать на продвижение своего бизнеса по моддингу гаджетов. Было не мало знакомых поднять такой бизнес, но все поголовно канули в лету, хотя амбиции на счет перспектив имели больше чем вы, это я вам из жизни говорю что было, да и художниками они были хорошими, но этого оказалось мало что бы держать бизнес на плаву и зарабатывать тем самым себе на жизнь. Вот когда сталкнетесь по ближе со всеми нюансами этого бизнеса, тогда поймете что все не так просто.
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Какие нюансы, я даже представить в принципе не могу. :)
    А у меня в в планах, как раз таки эту нишу, осваивать после раскрутки по моддингу. Почему? Потому, что клиентов будет достаточно, и имя будет уже известное.
    Я Вам скажу больше, я ещё и рисовать не умею. Но, это и не нужно для этого бизнеса. Если бы все, кто открывал, или покупал какой-то бизнес, умел делать то, что делает предприятие, то, мир, был бы идеальным. Т.к. люди были бы на своих местах, но в нашем мире все не так, всё хаотично. Вот почему у меня всё получится, а у тех, у кого было амбиций больше чем у меня, да и ещё и художники клёвые, не получилось. Вы говорите. о прошедшем времени, смею предположить, что это было не вчера, а сравнительно давно. У каждого бизнеса. своё время...
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я согласна с Verificator в том, что в данном бизнесе вовсе нет необходимости быть художником - важно быть хорошим организатором. Вы знаете, сколько людей есть в каждом населенном пункте, которые отлично рисуют, но не могут реализовать свои таланты в жизни таким образом, что бы это приносило им деньги, да еще и такие не малые, как сулит бизнес по моддингу гаджетов. Потому, если у вас есть идея начать такой бизнес, нужно без сомнений браться. А художников для оформления рисунка вы найдете всегда.
    На счет раскрутки - я бы не совалась к конкурентам за рекламой. Напротив, рекламироваться нужно там, где нет никаких других компаний, которые занимаются какими-либо подобными работами, так как они просто могут на основе своей лако-красочной мастерской, то есть на основе уже крепко стоящего на ногах бизнеса, составить вам конкуренцию в выбранном направлении, что не даст вам возможности для развития - они смогут задавить вас ценами.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Заниматься только лишь моддингом гаджетов, а тем более посредником между художником и клиентом крайне не выгодно, точнее выгодно, но не целесообразно в виду того что доходы будут не стабильными. К этому виду бизнеса следует прикрепить другой, более стабильный бизнес схожий по тематике, например элементарная покрасочная мастерская или еще что-то. А вот модинг гаджетов уже добавить в раздел своих услуг. Тогда у вас уже может что-то и выгорит.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вы не поняли, расширятся, это не переходить на быт. технику, в принципе, это можно начать и сразу, с моддингом гаджетов, ведь, в принципе, технология одна и та же, и затраты, соответствуют гаджетами. Всё рассчитывается от объёма, нечего проще не придумаешь. А расширение будет, в плане автотюнинга. Как я писал выше, есть светящаяся краска, так вот с помощью неё, можно красить диски, разрисовывать машины, и т.д. И вся соль заключается в том, что процесс то этот не особо дорогой. В общем, расширение будет с моддинга гаджетов и быт. техники, до моддинга автомобилей, и дизайнерские работы. В смысле моддинг стен. :)
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вы не поняли, расширятся, это не переходить на быт. технику, в принципе, это можно начать и сразу, с моддингом гаджетов, ведь, в принципе, технология одна и та же, и затраты, соответствуют гаджетами. Всё рассчитывается от объёма, нечего проще не придумаешь. А расширение будет, в плане автотюнинга. Как я писал выше, есть светящаяся краска, так вот с помощью неё, можно красить диски, разрисовывать машины, и т.д. И вся соль заключается в том, что процесс то этот не особо дорогой. В общем, расширение будет с моддинга гаджетов и быт. техники, до моддинга автомобилей, и дизайнерские работы. В смысле моддинг стен. :)
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Verificator, думаю, не стоит в данной теме обсуждать моддинг бытовой техники и тем более, автомобилей - это другое совершенно направление, близкое к тюнингу авто.
    Для моддинга гаджетов тоже, кстати, можно использовать краски, используемые для нанесения рисунков на автомобили - они очень стойкие и не токсичные, что даст возможность клиенту использовать такой гаджет с нанесенным рисунком длительное время. Касательно светящихся красок - тоже идея интересная, наверняка, такое направление заинтересует молодежь.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт времени не согласен, данный бизнес уже исчерпал себя давно, сейчас этим никого не удивить если честно, по тому что люди не ценят сам рисунок или дизайн, им подавай дороговизну самого устройства, объекта на котором будет изображена работа. Нюансы будут, например такой как не мало важный типа - недовольный клиент, который может просто сбивать цену после того как работа уже будет сделана. Но а если у вас есть предпринимательские способности, то немного не тот бизнес выбрали. Устройтесь менеджером по продажам, или закупкам, там товарооборот, да и оборот средств в сотни раз больше.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Работать менеджером, работать не на себя, а пытаться идти по карьерной лестнице... А спрашивается, зачем кому-то зарабатывать деньги, если я их могу себе заработать, это во первых, а во вторых, построить карьерную лестницу, самостоятельно, и я буду в ней, хоть не много уверен, в том плане, что она не развалится, т.к. строил её самостоятельно. Есть выражение, хочешь, что бы то, что ты задумал, было сделано как нужно, сделай это сам. Или как то так.
    Я можно сказать, не разу не встречал моддинг гаджетов, а тем более бытовой техники, или дизайнерские решения, моддинг кухонь, ванных, и т.д. Кстати, последнее, не касается строительных фирм, хотя, в некоторых фирмах, есть такие услуги.
    На счет дороговизны устройства, на котором будет выполнена работа, я с Вами не согласен, поскольку, можно делать на дешевом, бюджетном смартфоне, и это будет выглядеть красиво, по крайней мере, лучше чем было, и таким образом, увеличить товарный вид телефона. Моддинг, это тот вид бизнеса. которые не может выйти из моды, всегда найдётся ряд клиентов, которым будет интересно воспользоваться услугами по моддингу...
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    От того что на телефоне нарисован дорогой рисунок, сам телефон большей ценности благодаря этому представлять не будет. Насчёт открытия собственной конторы по моддингу гаджетов, ваш работник по работает на вас, создаст портфолио себе, пропиарится в интернете и поедет в Майями оформлять фасады зданий за хорошие деньги, а вам придётся брать нового новичка и раскручивать его творчество до тех пор пока и этот от вас не слиняет. К тому же сравните, разрисованные гаджеты, или разрнсованые фасады по всем высокоэтажкам, что масштабнее, где больше спрос и доход? К тому же если человек покупает не дорогой смартфон, думаете он будет выкидывать ещё 100% от его стоимости за рисунок? Ответ к сожалению нет, по тому как он лучше добавит эти деньги и купит себе по лучше смартфон, или ещё что-то с большим коэффициентом полезного действия чем рисунок на крышке телефона.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, не все будут стремиться стать клиентами, так как очень многие не приобретают дорогие гаджеты. Но поверьте, спрос на данный вид бизнеса есть и он велик. Молодежь - главные наши клиенты, так как они всегда стремятся выделиться из толпы и моддинг своего телефона или планшета - лучшая возможность для этого. Потому все-таки, следует развивать такой бизнес, если есть такая идея. Возможно, упор не стоит делать именно на дорогостоящий моддинг. Лучше больше времени уделить созданию тех же наклеек для гаджетов или изготавливать съемные панели с готовыми рисунками, которые не будут черезчур сложными и стоимость их будет не высока, что бы они были доступны каждому. Ну а если появятся такие клиенты, которые будут готовы заплатить большие деньги за дорогой моддинг, тогда, конечно, отказываться от такого клиента тоже не стоит.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно, но те же рекламные агенства при желании на том же резографе вырежут надёжные и долговечные наклейки на крышку гаждета. А вы получается хотите стать неким посредником между рекламным агентством и клиентом? Сами то вы на принтере их не напечатаете, точнее напечатаете, но они отклеятся очень быстро. Но а что насчёт рисунка, то не знаю, спрос есть или нет, вот бардюры, чехлы, и прочее к телефонам продается сейчас на каждом шагу.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Рекламное агентство не станет заниматься изготовлением моддинга гаджетов. Вы это привираете. К тому же, даже если они согласятся это сделать, то стоимость такой наклейки будет гораздо выше. К тому же, мы будем работать не только изготавливая шаблонные наклейки для телефонов, но еще и работать под заказ. В штате компании должен присутствовать художник, который поможет заказчику определиться с рисунком, который и будет нанесен на его телефон или наклейку (я думаю, что именно такие наклейки будут пользоваться большим спросом, так как их легко удалить в случае необходимости или заменить).
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Моддинг конечно может быть настолько разнообразным, насколько хватает фантазии, можно разрисовать все что угодно, но прежде следует проэкспериментировать, что же на самом деле будет самым актуальным, это будет видно в процессе работы, и вы в конце концов рано или поздно придете к чему-то одному, что будет пользоваться самым высоким спросом. Я считаю, что моддинг автомобилей не слишком востребованная отрасль, да и к тому же она сложновата для исполнения, для этого требуются специальные краски и покрытия, ведь все-таки автомобиль - вещи дорогая, и тут необходимо быть профессионалом м уже иметь опыт покраски автомобилей.
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну когда-то, и сегодняшние мастера, были начинающими. А научится, довольно таки просто. Достаточно иметь запас средств на краску, и материалы, которые потребуются для покраски, плюс, какой-то поддержанный автомобиль, даже не на ходу, главное что бы его можно было красить. :) То, что это не особо модная отрасль, согласен, не все автомобилисты хотят свой автомобиль перекрасить, а то ещё и рисунок какой-то наносить. Но, моддинг, не ограничивается покраской... Сколько фантазии, столько и разнообразия. :)
    Мне кажется, что я буду развивать даже самые не перспективные отрасли моддинга. А всё потому, что бы был огромный выбор, предоставления услуг, если будет несколько основных, то, те, которые будут не востребованы, не будут черпать из бюджета средства, они есть, и этого хватает. Когда-то, да найдется тот, кто закажет не востребованную услугу.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мы говорим о моддинге гаджетов, а не автомобилей. Я думаю, хоть это и не очень востребовано сейчас, так как не является услугой первой необходимости, все-таки своя доля клиентов будет. В основном следует ориентироваться на молодежь, которая всегда стремилась и будет стремиться выделиться. Я больше склоняюсь к мнению, что необходимо больше времени уделить разработке не дорогих элементов моддинга. А в случае, если заказчик пожелает оплатить и более дорогостоящий моддинг - например, нанесение рисунка на гаджет красками, тогда вполне реально выполнять и такие заказы, которые будут приносить прибыль реже, но в большем объеме.

    Ketty85, я думаю, что если сам мастер - является еще и художником, и дизайнером, то есть имеет навыки, фантазию и чувство стиля, цвета, тогда ему не составит труда выполнить рисунок любой сложности и на любой поверхности. Ведь как правило, рисунки будут наноситься только на плоскую сторону гаджета, то есть проблем с этим не возникнет. Можно делать недорогой, но дизайнерский моддинг при помощи шаблонов-трафаретов (их можно легко нарисовать или скачать и распечатать на пластиковой пленке). С работой по такому трафарету справится даже новичек в деле моддинга. Такая работа будет стоить значительно дешевле, чем моддинг, выполненный художником вручную.

    Разумеется, тут нужна практика, тем более, если работа будет выполняться красками стойкими, которые удалить с гаджета будет практически не возможно без повреждения внешнего вида устройства. Но я думаю, что даже художник-самоучка, который имеет чувство стиля, опыт в нанесении рисунка, сможет освоить это дело.
    Я думаю, куда более важным моментов в этом бизнесе, будет поиск и закупка специальных красок, которые не будут токсичными, но при этом должны быть очень стойкими. Так же, необходимо приобрести и оборудование для нанесения рисунка. Чаще всего это делается при помощи специальной иглы, полой внутри, в которую постоянно подается краска. Такое оборудование стоит достаточно больших денег и потому прежде, чем начать бизнес, следует поинтересоваться спросом на эту услугу, ведь в случае его отсутствия в нашем регионе, мы рискуем зря потратить время и деньги.

    Ketty85, интересные работы и конечно, только мастер, имеющий опыт сможет выполнить такие рисунки.
    Кстати, интересным вариантом сотрудничества и продвижения своих услуг будет заключение договоренности с магазинами по продаже телефонов, смартфонов и иных гаджетов. Допустим, мы заключаем с ними договор, по которому они будут в своем магазине рекомендовать нас или просто выкладывать листовки с нашими услугами и координатами на прилавки своего магазина. А мы им будет за каждого пришедшего от них клиента, уплачивать процент прибыли, полученной от заказчика.

    А я думаю, напротив, лучшим вариантом будет организация студии по моддингу гаджетов, если эта услуга пользуется спросом в выбранном населенном пункте. Почему? Да потому, что разделяя работу на части, каждый специалист будет быстрее отрабатывать заказы. Например, для изготовления наклеек в качестве основы для моддинга, может сидеть в студии обычный художник, умеющий работать с графическими программами и техникой для печати этих наклеек - тут особого навыка не нужно иметь и отличным художником быть не обязательно. Для того, что бы придумывать новые идеи для моддинга - нужен дизайнер, который будет разбираться в работе с цветовой гаммой, придумывать новые рисунки и дизайн для гаджетов. И конечно, основной профессиональный художник, который будет специализироваться на работе с красками и нанесением рисунков по выбранному сюжет и дизайну на гаджеты.

    Разумеется, для производства такого бизнеса, необходимо арендовать помещение, куда смогут приходить клиенты - ведь работать например, на дому, будет не серьезно. Для работы подойдет однокомнатная квартира на первом этаже дома и переделанная под бизнес, арендуемая на длительный срок, либо небольшой павильон на рынке или в ином проходном месте. Можно попробовать начать такой бизнес вблизи точек продажи мобильных устройств и гаджетов, что бы люди, приходящие в магазины для покупки телефона, например, заметили и наш павильон, куда они смогут зайти и посмотреть на выполненные работы.

    Это разумеется необходимо делать - проводить активные рекламные акции. Желательно, что бы на плакатах, расположенных в городе, были изображены как-раз, такие гаджеты, украшенные нашими мастерами. В этом случае, клиенты даже еще не посетившие наш салон, будут иметь ввиду, что такая услуга есть в городе, и какие работы мы сможем выполнить. Я думаю, что месторасположение павильона не имеет значения - в квартире он расположен или в отдельном павильоне - важно одно, что бы место расположения было очень проходным. Так же, неплохо будет в летнее время проводить выезды сотрудников, например, участие в городских праздниках, ярмарках - когда на глазах у клиента мастер будет украшать гаджет заказчика. Это не только интересно, но и привлекательно для клиентов, так как такая услуга новая. Так же, можно среди своих клиентов проводить акции с розыгрышами бесплатного моддинга для победителя, например.

    Я конечно, имела ввиду немного не такие акции, которые может проводить мастерская по моддингу, но идея тоже неплохая и интересная. Мастер должен уметь на ходу придумать мотив, стилистику гаджета, которую он будет наносить на него и приступить к его выполнению. Думаю, что в день один мастер сможет выполнить десять-двадцать таких заказов средней сложности, что будет приносить неплохой доход. Важно как-то заинтересовать мастера, если он наемный, а не сам предприниматель, что бы ему было выгодно работать именно у нас в мастерской, а не искать возможности зарабатывать этим же ремеслом самостоятельно. Для этого можно предлагать ему дополнительное вознаграждение за количество выполненных заказов, предложить социальные гарантии, оплачиваемые отпуск и больничный. Ведь если мастера не заинтересовать, то он наверняка через полгода такой работы, по получении практики, наработки клиентской базы, сможет и сам открыть свое дело в этом направлении и тогда нам придется вновь искать мастера.

    Если предприниматель, который решил организовать такое производство по нанесению рисунков на гаджеты, сам является главным художником, тогда вполне разумно будет оформить документы на ведение индивидуального предпринимательства и работать пока одному, что бы получать больше прибыли, которую в будущем будет пускать на приобретение более нового и хорошего оборудования, высокого качества красок и даже на оплату труда наемных рабочих, которые будут выполнять либо те же обязанности в другой точке, либо разделить обязанности и заниматься каждому своим делом.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 26, 2016
    Ketty85 нравится это.
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, моддинг гаджетов не является той услугой, которая необходима чуть ли не каждому, это скорее услуга, так скажем, на любителя. Поэтому не стоит рассчитывать в этом деле, что заказы посыпятся и причём сразу. Здесь необходимо сначала на работать себе имя, сделать так, чтобы ваша фирма стала узнаваемой в городе, а ещё лучше, в регионе. Дальше, конечно, будет видно. Ну а после этого следует конечно постараться в данной области оказывать услуги на любой вкус, для любого клиента, быть гибгибким и иметь чисто индивидуальный подход к какаждому клиенту. Кто-то, например, хочет приобрести просто красивую наклейку на сотовый или планшет, а есть такие, кто желает сделать художественную роспись своего гаджета. Так вот к этому надо быть готовым как в плане материалов, красок и тому подобное, так и в плане художественных талантов. Только в этом случае в этом бизнесе будет успех.

    Ну на счёт того, что справится даже начинающий в деле моддинга, тут я бы поспорила, так как в любом деле, а тем более связанном с художеством необходимы навыки работы, постоянная практика. Начинать следует с ненужных вещей, которые не жалко испортить, ведь вряд ли с первого раза получится нанести пускай даже через трафарет определённый рисунок. Думаю, прежде чем исполнять заказы, и делать рисунок на гаджетах, необходимо набить как следует себе руку, для того, чтобы все движения стали уверенными и не получалось брака.

    Правильно, ни одно дело не пойдёт, если на него нет спроса там, где вы им занимаетесь. Моддинг гаджетов-это специфическая услуга, на любителя, и далеко не каждый побежит в ваш салон тем более, если он недавно открылся, здесь необходимо какими-либо способами привлекать клиентов как на начальном этапе развития бизнеса, так и в его продолжении.
    Вообще гаджетов сейчас становится все больше и больше, но в основном, все они конечно однотипные, похожие друг на дружку. Поэтому найдутся и те, кто захочет выделится среди толпы, и обратится в салон к мастеру по моддингу.
    Главное, чтобы мастер по моддингу был разносторонним и мог справиться с любой задачей, так скажем, угодить любому даже привередливому клиенту.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да, идея неплохая, тем более, что магазинам, продающим мобильные телефоны будет дополнительная выгода. Есть ещё вариант открыть ремонтную мастерскую, где будет сидеть мастер по ремонту, а так же мастер по моддингу, и клиентам, пришедшим отдать в ремонт свой гаджет можно будет так же предложить обновить внешний вид изделия. Так же некоторые клиенты уже будут знать, что вместе с мастерской по ремонту гаджетов существует также мастерская по моддингу. Следует предусмотреть яркую наглядную вывеску, а арендованную точку необходимо располагать в проходном людном месте. Таким образом мы наладим вполне доходный бизнес, ведь в наше время каждый имеет какой-либо гаджет, либо телефон, либо смартфон, планшет и так далее, которые имеют свойство выходить из строя.

    Согласна, что лучше всего, если мастерская по моддингу гаджетов будет специализироваться только по моддингу. Я предлагала совмещение как вариант, но он намного сложнее, необходимо будет набирать целый штат сотрудников и это будет уже широкопрофильная мастерская, необходимо и соответственное помещение, просторное и вместительное, а так же отдельные помещения для моддинга и для ремонта, чтобы запах краски не распространялся по всему помещению. Поэтому если уж мы задумали заниматься моддингом гаджетов, лучше делать это направленно и профессионально, и не путать с другими видами деятельности.

    Дума
    Думаю, что последний предложенный вариант будет более приемлимым, так как если снимать квартиру, это выйдет дороже, чем тот же вагончик или небольшой павильон, да и обратить внимание на отдельно стоящее, пускай и не очень большое здание будет гораздо проще. Такой бизнес, как моддинг гаджетов требует сначала хорошей и заметной рекламы, поэтому необходимо рекламировать свою точку как можно ярче и активнее. Хорошо будет поставить перед входом плакат с красивыми картинками, сделать яркую и заметную вывеску.

    Это действительно хорошая идея, ведь если мы будем не просто сидеть в своей мастерской, а будем ещё и демонстировать на людях свои достижения, то это несомненно будет большим плюсом для нашего бизнеса. Клиентов будет привлекать то, что мы делаем, и возможно, тут же на месте демонмстрации к нам выстоится очередь затем, чтобы украсить свой гаджет. Можно делать как простые украшения теми же стразами и наклейками, так и более сложные в виде росписи. Что касается участия в конкурсе, думаю, что даже дети смогут участвовать в нем, им будет интересно разрисовывать свои телефоны и планшеты, а уж если за это ещё и призы будут давать, то для детей это будет двойная радость и новый поток клиентов.

    Правильно, в деле моддинга гаджетов, так же как и в другой работе для работника важны гарантии, это и социальный пакет, а так же возможность карьерного роста, чтобы был мотив работать плодотворно и нацеленно на положительный результат, так же качественно выполнять свою работу. В этом случае необходимым условием будет то, что предприятие по моддингу должно быть официально оформленным и иметь соответствующие документы, бизнес-план, штат сотрудников (пускай и минимальный), постановка в налоговую. В этом случае будет проще найти и заинтересовать художника, который будет на вас работать.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 26, 2016