1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Моддинг Гаджетов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Verificator, дек 21, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что, 10$ не так уж и много. На свой телефон я бы такого не заказал, по тому как с него все сотрется и отвалится. Не особо бережно к нему отношусь. А вот сони плэй стйшн разрисовал бы, микроволновку или тот же скутер. Правда есть минус, рисунок приедается и очень быстро начинает надоедать. Насчёт выгоды, скажу так, 3-4 заказа окупят все затраты. Гараж можно и у приятеля одолжить, в замен что-то ему оформив. Даже на территории заказчика это можно осуществлять, если это скажем холодильник, который не удобен в транспортировке. Все ещё зависеть будет от портфолио автора, к кому попало клиенты не пойдут.
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Вы представляете сколько будет стоить моддинг холодильников?! При оформлении телефона в 10 долларов его моддинг будет стоить минимум в 10 раз дороже. Думаю мало найдётся клиентов которые будут готовы отдать третью часть стоимости холодильников. Вариантов развития такого бизнеса очень мало, поэтому этот вид бизнеса редко встретишь на рынке услуг. А я вообще о таком впервые слышу.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Развить данный бизнес можно вплоть до разрисовки стен, и тюннингу автомобилей, были бы идеи... :)
    Даже мало клиентов, уже деньги. :) Тем более, можно клеить без проблем и виниловые наклейки, как бюджетный вариант моддинга, и такая "наклейка" выйдет в разы дешевле...
     
  4. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Любой бизнес должен приносить прибыль. В данном случае моддинг должны окупаться не только материалы и работа, но и аренда плюс коммунальные услуги, возможны другие непрямые затраты. При расчётах автора статьи может этот бизнес и рентабелен, но только при достаточном количестве клиентов, которых будет найти очень сложно.
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я и есть автор. :) А клиенты, несомненно будут, ведь спектр предоставляемых услуг, достаточно велик, Вы уже могли заметить, плюс, есть как и дешевые варианты, бюджетные так сказать, так и дорогие, уникальные, и лучше по качеству, т.к. покраска будет всегда качественнее наклейки. Вот Вы, были бы не против рисунка на мобильном телефоне, или ноутбуке, или планшете, не важно что за гаджет, хотели бы Вы его преобразить, придать ему так сказать, свежести? :)
     
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Лично я предпочитаю более практичные варианты. Как идея такой бизнес не плохой, и целевая аудитория немалая. Вот только проблема в стоимости. Дешёвую наклейку можно и самому наклеить, а вот покраска звучит по интереснее, но и подороже будет. Не каждый способен оплатить такие услуги. Я не говорю о моддинге телефонов, я говорю о микроволновках, холодильниках т.е. крупной технике.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это давно уже есть и люди этим занимаются серьёзно. Так и что что это будет стоить как треть холодильника? Зато как минимум лет пять холодильник будет радовать как вас, так и ваших гостей. А так, были в гостях, что на холодильнике видели? Коллекцию из дешевых магнитиков сеорее всего. А если вам нарисуют на холодильнике золотые слитки в хранилище банка? Уже оригинально. Моддингом годжетов занимаются многие, но вот беда, идеи рисунков оставляют желать лучшего. Если этим заняться в плотную и свой гаджет оформить раз 50 в разных оттенках и цветах, затем сфоткать и выложить в интернет, то возможно кто-то захочет подобное, если идеи будут хорошие.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не особо оно и дорого будет, на холодильник уйдёт к примеру краски на 2 тысячи, ещё 3 сверху за работу, итого выходит 5 тысяч, плюс минус 1000 в зависимости от сложности, тем более, рисунок может быть не таким масштабным, к примеру не весть холодильник разрисовать, а только дверцы. Микроволновая печь, выйдет не на много дороже чем ноутбук. Можно ввести и бюджетные рисунки, которые не требуют особой сложности, и затрат по ЛКМ. Всё зависит в первую очередь от человека, который этим занимается, он должен обладать сноровкой, чувствовать что необходимо клиенту, и сколько он готов отдать за этом.
     
  9. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    То что моддигом занимаются серьёзно это понятно, просто на мой взгляд могут возникнуть проблемы с поиском клиентов. В моём окружении нет ни одного пользователя такими услугами. Думаю в бизнес больше зависит не от количества вложенных средств, а от таланта и удачи.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет же, клиентов можно найти, выше привёл пример с раскруткой на форекс форумах, рисуя под заказ на тему форекса, финансов и дилинговых центров. Поверьте, заказы пойдут со всех уголков страны. Но вот проблема, кто вам по почте пришлет свой гаджет? Да никто. По этому покупать гаджеты за свои деньги и отправлять их заказчику уже с рисунком. А тут смотрите, вы в прибыли с продажи гаджета и вы в прибыли с рисунка, плюс у вас новая работа для портфолио. Можно даже студию свою открыть и нанять художников, искать заказчиков в интернете и получать не слабый доход. Это в том случае если рисовать не получается самостоятельно.
     
    Vialaia нравится это.
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Может быть такое из-за того, что им не попадалась на глаза такая услуга? Клиентов искать не проблема. Достаточно нанять армию промоутеров, которые завалят город рекламками, и останется только ждать, нескольких клиентов для начала, что бы уже они, потом начали методом сарафанного радио рекламировать наши услуги.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Флагман, есть флагман...
    Конечно не нарисовать, но и защиту обыкновенным рисунком не испортить, если вы имеете ввиду ударо-прочность, и водонепроницаемость. Корпус можно не снимать, для того, что бы нанести рисунок. достаточно тщательно обклеить его молярным скотчем, и можно приступать к работе.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю что в таком бизнесе будет наплыв клиентов, тем более сразу. Как по мне, так дешевле и проще купить какую-нибудь наклейку на тот же сотовый телефон, благо, в наше время их предоставляется в магазинах море, эту наклейку можно сменить, когда надоест, А вот разрисованный гаджет придется менять,или его часть, когда рисунок приестся. Это раз. Во-вторых, вручную невозможно выполнять большие объемы заказов. В-третьих, необходимо иметь художественное образование, и уметь профессионально работать с лакокрасочными материалами.
    В специально оборудованной для этого мастерской обязательно должна быть вытяжка, иначе воздействие лаков и красок может нанести вред здоровью.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А что собственно Нам мешает продавать в реальном мире, "эксклюзивные" наклейки, или под заказ в розницу, это можно использовать как дополнение, расширение бизнеса, а возможно, и дальнейший переход, на штамповку таких наклеек.
    А вот тут, Клиент, приходит, за новым рисунком, или покупает наклейку. К тому же, рисунок будет авторским, а значит, по желанию клиента, татуировки, на всю жизнь делают. :) Так же, можно делать оригинальные чехлы, так же, под заказ.
    Нанять людей, которые умеют рисовать, не составит труда, тем более, мы же не кисточками рисуем. К тому же, можно некоторые рисунки, рисовать через трафаретку, что и сократит время, и увеличит производительность. А в общем, к чему спешка, если вы думаете, что большого наплыва клиентов не будет. :)
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже считаю, что такие наклейки будут пользоваться большей популярностью, чем раскрашенный телефон, так как сейчас мода на какие-либо украшения для мобильного устройства очень быстро проходит - это первое, и второе - не думаю, что всем будет по карману наносить авторский рисунок на телефон красками, так как такая услуга будет стоить дорого и клиенты в основном будут редкими. Касательно наклеек с рисунком - я бы предложила покупателям как уже готовые "конвейерные" наклейки, которые будут стоить не дорого, но не будут уникальными, наклейки с уникальным рисунком из каталога или по желанию заказчика - эта услуга будет стоить дороже, но зато такого рисунка на телефоне больше ни у кого не будет. И так же, важно наклейки такие производить на качественном исходном материале, то есть не на бумажной основе, а на пластике, что бы они легко снимались.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Касательно наклеек, то их, мы будет продавать, заранее заказывая в интернете, или у местных поставщиков. Естественно, розничная покупка, и оптовая, будут отличатся, но, т.к. Мы являемся основателями данного бизнеса, и не выполняем разрисовку гаджетов, наша задача думать... А почему бы тогда, не создать сайт, разрекламировать его у себя в городе, где человек, может заказать, или купить, и прийти забрать, уже в реальном магазине.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Можно и сайт создать - почему бы и нет? Ведь это только увеличит количество приобретаемых или заказываемых у нас наклеек. Только я думаю, что не стоит приобретать готовые, это будет простое посредничества. Лучшим вариантом будет приобретение печатной техники и заготовок для наклеек. Тут мы уже сможем как готовые шаблонные варианты печатать, так и создавать посредством компьютерных программ или обработки ручного изображения, наносить уникальные рисунки на наклейки.
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    По началу, такое вложение, будет достаточно дорогостоящим, но, в ходе развития данного вида услуг, я тоже думаю это будет необходимостью, банально, ради того, что бы увеличить доход, окупится ли такое приобретение? Естественно, но на начальных этапах роста, оно будет однозначно простаивать. Ещё есть возможность для расширения спектра услуг по моддингу, это лазерная гравировка, но, это тоже подразумевает вложение в технику. Не большая такая установка, стоит от 13 тысяч рублей. Вроде бы и не большое вложение, но, это всё нужно протестировать, и т.д.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, такое дело в наше время будет пользоваться спросом, так как сейчас все стараются отличаться друг от друга, особенно молодежь, привлекать внимание также с помощью своих гаджетов. А если они будут уникальными, то есть на них будут разнообразные наклейки, выполненные по спецзаказу, это будет оценено.
    Думаю, что ничего страшного не произойдет если мы с начала нашей работы вложимся на специальную печатную технику, потом следует дать рекламу, как в интернете, так и в местных СМИ , и в течение полугода,я думаю что такой проект должен окупиться.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, конечно, если есть перспектива развития бизнеса, то следует эту идею со временем продумывать, развивать и стараться реализовать. Начать можно с простых наклеек, тут ничего особенного не нужно, кроме художественных способностей сотрудника и принтера, который, конечно, лучше приобретать профессиональный. Далее, можно переходить и на окраску гаджетов краской, приобретая ее уже с прибыли. И потом, можно и гравировку добавить, если у вас есть значительное количество клиентов, а значит и прибыли.