1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Моддинг Гаджетов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Verificator, дек 21, 2015.

  1. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Точки сбыта будут напрямую зависеть от численности населения. В провинциальных городах до пол миллиона людей есть смысл рекламировать только в реале, открывать свою мастерскую и ожидать реальных клиентов чаще, чем интернет заказов. Основная аудитория данного моддинга это не школьники и студенты. Это молодые девушки и парни, которые перед заказом захотят лично оценить качество исполнения заказов.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с вами, можно офисное оборудование тогда "разукрасить" для того, что бы показать, как это выглядет в реальной жизни...
    А мне кажется, что сайта, всё равно будет не хватать, это даст дополнительный результат, покажет клиентам, что всё не много серьёзней, что, это не шарашкина контора, а реальная компания. :) Хотя, в первое время, что бы сократить расходы, можно обойтись страницей в ВК.
     
  3. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Конечно, все начинающие предприниматели пользуются тем, что продают. Это живая реклама. Компьютеры и телефоны сотрудников должны быть модифицированы показательным образом.
    Что касается стоимости, то она у Вас слишком занижена. На 5$ не получится окупить весь бизнес, учитывая, что арендуется помещение и мебель, а оборудование для модинга покупается, как и ноутбуки для работы и создания макетов. Минимальная стоимость 7-10$ на одну работу.
     
  4. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Личный сайт это всегда дополнительные траты. Гораздо легче продавать через местную группу Вконтакте и Одноклассниках. Для своего сайта тоже требуется движок и лицензия на https. И раскрутка дороже. Но я советую делать упор на оффлайн рекламу, в маршрутках и даже можно снять бигборд. В небольших городах они стоят около 5$ в сутки. А привлечь можно 10-30 заинтересованных людей, из которых минимум 2 сделают заказ.
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну как сказать, офисное помещение, не особо дорого обойдётся. Компьютеры, можно и не мощные купить, мебель Б/У... Аэрограф Мы покупаем на долгосрочной основе, тем более, он у нас остаётся в хорошем состоянии, а значит, мы его без проблем можем продать... На счёт стоимости Вы не правильно поняли, или Я вас. :) 5 долларов, это не за всё, это чисто на краску, и рабочему. А за всё Мы берём, 10 долларов, за мобильный телефон, а там и выше, в зависимости от сложности...
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Цены кстати не дорогие. Чехлы к телефонам дороже стоят чем авторская работа? Скажу вот ещё что, тот же ноут, тот же телефон постоянно в эксплуатации, телефон может находиться в кармане с ключами, зажигалкой и ещё с чем. Это я к тому что ваша аэрография долго не продержится, а ваш защитный лак куда хуже заводского или той же защитной пленке, или слоя на обратной стороне телефона. Так что будут непременно жалобы, что стираются ваши рисунки, а следовательно будут просить деньги вернуть. В принципе на машинах лучше рисовать, они не так царапаются и рисунок не выгорает. Задумайтесь над ценами и объектом для аэрогоафии.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    С чего Вы взяли, что мой лак, будет хуже заводского, я в расчет брал нормальный лак, да и вообще, повысить на несколько долларов расходы для того, что бы улучшить качество работы, не составляет труда, тем более, я могу поднять так же и стоимость, пусть на не много, но всё же... Тем более, сейчас существует множество различных покрытий, можно вообще резиновой краской покрыть телефон, или ноутбук. а сверху, нанести рисунок, и получится, даже лучше чем с завода!
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С телефона такое сотрется тоже, да и с ноут бука пусть не сразу. Лак этот отслаиваться ещё может. Но если сделать принт, не знаю правда технологию самого процесса, то это на века. Просто как вариант отказаться рисовать на таких часто эксплуатируемых вещах. Консоли, холодильники как вариант можно рассмотреть. А на счёт цены, то мне показалось что за рисунки как на образце это мало. Кстати как вариант делать приняты на корпусах телефонов и продавать их, или чехлы для айфонов со своими рисунками. Но например не родной корпус может быть не таким плотно закрывающихся и будет скрипеть. Реклама в интернете точно поможет найти желающих. Вот ещё идейка, можете рисовать на тему форекс, биткоинов и рекламировать свои рисунки на различных форумах. Если не владельцы форума закажут для розыгрышей в конкурсах у вас телефоны с рисунками, то гости форума будут покупать.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А это кстати идея, а ведь реально круто. :) Тем более, Форекс это не конечная станция, можно так сказать, занять такую вот нишу, и это реально будет работать. Всякие группы посвященные играм, будут так же создавать спрос, ведь работа авторская, и такого они точно ни где не найдут (ну кроме как самим рисовать).
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На форексе полно людей которые могут себе это позволить. Покупаете телефон, рисуете на нем и продаете. Накрутку как на телефоне можно делать, так и на рисунке. Такого пока что нигде не встречал. Порой люди даже сами не знают какой рисунок им нужен, фанатики форекса думаю заитересуются. Думаю такую рекламу не запретят спойлерить ни на одном форуме. Стоит попробовать, может на стороннем форуме найду в будущем ваши работы. Сам оформлениями занимался и знаю как это выгодно, плюс ко всему удовольствие от процесса и результата.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Любые тематические форумы, с радостью разыграют такой телефон. :) ДА и сами форумчане, не против были бы заказать какую-нибудь технику, на понравившуюся им тематику. можно полномасштабный интернет магазин открыть, и не плохо на этом зарабатывать. А что собственно это стоит, набрать команду из единомышленников и только...
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Заметил что большинство новшеств в сфере бизнеса приходят к нам с Запада и моддинг гаджетов не исключение. Но нужно учитывать что нынешнее поколение меняют гаджеты несколько раз в год и конечно же никто не будет тратить крупных сумм на нанесение различных рисунков на заднюю панель своего телефона или планшета. Куда проще будет купить обычный чехол с рисунков. Так что данный бизнес я не считаю актуальным, особенно в оффлайне, ведь открывать торговую точку будет слишком накладно и затраты на аренду+оборудование вряд ли окупятся даже за пол года.
     
  13. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Возможно лучше наносить на гаджеты не просто картинки, а какие-нибудь прикольчики или имена или поздравления. Но мне все-равно проще купить себе новый чехол. Каждая краска имеет свойство стираться, а телефон царапаться. Поэтому все-равно лучше прятать такую красоту в чехол, жаль только что видно её не будет.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мой скептицизм по отношению к данной бизнес-идее заключается в том, что последнее время большинство телефонов продаются сразу с заводскими чехлами, так называемыми бамперами, которые прикрывают всю заднюю панель смартфона. В таком случае нанесение моддинга на заднюю часть точно не будет пользоваться спросом, а передняя часть вся занята дисплеем.
     
    Vialaia нравится это.
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Разрисовать "бампер" чем плохо? :) Так и заводское "качество" останется, и гаджет будет оригинальней чем у кого либо. Ведь в основном за чем гонятся люди? Именно за тем, что бы быть не похожими на остальных, особенно девушки, их хлебом не корми, а дай выделится, Вот на эту аудиторию, мы и будем работать, а далее, они сами нас разрекламируют. Доход, и клиенты будут сто процентов, я даже не большой соц. опрос проводил, между знакомыми девушкам, и большинство, отвечали именно то, что я и предполагал, и по цене, и кто будет моими клиентами...
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Бамперы обычно изготавливают из силикона, а к нему плохо прилипают подобные рискунки это во-первых, а во-вторых зачем кому-то тратить деньги на нанесения моддинга на чехол, когда можно купить его уже заранее с любыми надписями, рисунками и любых цветов.
    Именно поэтому девушки и покупают различные разноцветные бамперы и чехлы. Никто не хочет тратить внушительных сумм (а моддинг стоит не дешево) на свои гаджеты, когда эти гаджеты обновляются чуть ли не каждые пол года.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Причина по которой будут клиенты - это реальный бизнес, интернет будет использоваться только в рекламных целях, и то, на городских порталах, группах в соц. сетях. Люди приходят, заказывают, или покупают уже готовый чехол, плюс, широкий спектр услуг, и чехол уже будет как то слабо. :) В салоны-магазины ходят, не все сидят в интернете, или не хотят заказывать, поскольку побаиваются что их кинут.
    Есть такой вид людей, который не хочет тратиться лишний раз на новый смартфон, а именно обновлять его каждые пол года.
    Моддинг стоит не дорого...
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Коллега, вы же сами создали эту тему и сами же описали планируемую цену моддинга различных гаджетов:
    Не знаю как у вас, но в РБ никто не будет платить 10 долларов за моддинг задней панели мобильного телефона или его чехла, это слишком высокая стоимость.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Это вы верно заметили. так и делают в основном.
    За модой не угнаться, постоянно выпускают что то новое, тоже считаю что Моддинг это дорого, но это не главная проблема, а то что выходят каждый год выходят новые модели. за которыми большинства людей гонятся, или теряют свою технику. Но и можно посмотреть с другой стороны, раз в год, кто то может и хочет себе позволить этот Моддинг, и готов заплатить за это, на телефоны думаю не стоит это делать, а вот на планшеты и ноутбуки самое то, для модниц
     
  20. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Как раз на планшеты и ноутбуки и нужно ориентироваться в ведении такого бизнеса. В другом случае у него нет права на жизнь. Но в любом случае нужно делать хорошую рекламу для того чтобы заинтересовать потенциальных клиентов. Проводить специальные акции, как, например, при моддинге ноутбука молдинг мышки в подарок и т.д.