1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Моддинг Гаджетов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Verificator, дек 21, 2015.

  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    [​IMG]
    Описание услуги:
    Аэрография планшетов, ноутбуков, мобильных телефонов, приставок, клавиатур, в общем любой техники, какую только пожелает клиент. Есть так же бюджетный вариант, виниловая наклейка, по качеству естественно хуже, но для тех, у кого нету средств на оригинальный рисунок, может воспользоваться наклейкой.
    Финансовая часть проекта:
    Первоначальные затраты:
    Для того что бы начать "разукрашивать" гаджеты, нам потребуется, краска, грунтовка, лак, аэрограф, пулевизатор, наждачка "нулёвка" (для снятия старого лака), набор отверток, скотч малярный, вайт спирит (для обезжиривания поверхности)
    1. Набор красок для аэрографа - 2000 рублей. 10 пузырьков по 120 мл. Для начала хватит и одного набора. Этого нам хватит, что бы окрасить примерно 4 кв.метра.
    2. Грунт для пластика - 500-700 рублей, он в принципе не является необходимым, т.к. есть краски, не требующие грунта, но всё же...
    3. Лак - 200-300 рублей.
    4. Аэрографы можно купить в комплекте, тем более, так будет лучше. - Набор для аэрографии (только техническая часть - компрессор, аэрограф, пневмошланг) выйдет в десяточку - 10 000р.
    5. Набор отверток - 100р.
    6. Вайт спирит (обезжиривающая жидкость) - от 70 до 100р.
    7. Скотч малярный - 100 рублей.
    8. Наждачная бумага - 100р.
    Итого у нас выходит 13 000р расходы можно снизить, к примеру аэрограф купить Б\У, краски подешевле. Но, как снизить, так и увеличить купить в добавок светящуюся краску для аэрографии, более дорогие лаки, разнообразнее цвета...
    Планируемый Доход:
    У меня совести хватит и 100% накрутки, то есть, если я потратил 10$, то 10 долларов я возьму за работу, цену на данную услугу нужно определять в зависимости от города, но будем следовать тому, как я хочу сделать это в своём городе.
    Ноутбук - 1000-2000 тысячи рублей, в зависимости от сложности рисунка, и затраты ЛКМ.
    Моб. телефон - 500-700 рублей, цена колеблется всё по той же причине.
    Планшет - 700-1000 рублей.
    Так же, можно "разукрашивать" и другую технику, как консоли (игровые приставки) так и системные блоки, холодильники, и т.д.
    полная окупаемость проекта, наступить когда мы наберем первую двадцатку клиентов, (у нас останется аэрограф, краски, и всё-всё-всё купленное изначально.) А дальше начнётся чистая прибыль, периодически покупая ЛКМ. В общем, окупаемость зависит в первую очередь от того как Вы разрекламируете свою "услугу", и как быстро Вы будете выполнять заказы...
    Поиск клиентов:
    Основными нашими клиентами будет молодёжь, в основном девушки, для них такая вещь, как красивый ноутбук, или моб. телефон, очень важна.
    Для того, что бы быстро начать, нам потребуется нанять пару студентов для раздачи листовок, и раздавать нашу рекламу в основном в торговых центрах, перед ВУЗами, техникумами, училищами.
    Дополнение:
    Только разукрашивать клиентские гаджеты, это как по мне, мало. Можно продавать и вениловые наклейки, которые на много дешевле, чем авторская работа, так же, за доп. плату, клеить наклейку на клавиатуру, в общем. расширить спектр предоставления услуг по моддингу, и всё это достаточно просто реализовать...

    Verificator, специально для форума FinForum.Net
     
    Последнее редактирование: дек 21, 2015
    BarbieAlterEgo нравится это.
  2. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Хорошая статья, мне нравится. Из явных недостатков идеи вижу такие моменты:
    1. Сейчас, линейки новых телефонов, ноутбуков и планшетов обладают своим уникальным дизайном. Покупая дорогую технику Apple Вы переплачиваете 30% именно за их уникальный узнаваемый дизайн. А ведь моддинг может нарушить эту закономерность.
    2. Дорогие модели техники обладают дорогим отделочным материалом. Он качественный и приятный на ощупь. Дешевый моддинг будет сильно выделяться по ощущениям и будет раздражать владельца.
    3. Чтобы раскрутиться, требуется конвейер и автоматизация труда. Ручным трудом Вы много не заработаете.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Первое время, можно и самостоятельно "разукрашивать" гаджеты наших клиентов, в дальнейшем, естественно можно поставить всё на конвейер, и развиваться в этом направлении, и начать делать лазерную гравировку... А это уже новый уровень, и точность такого рисунка будет 100%, т.к. делает это всё машина, а не человек. В общем. есть куда расти. были бы клиенты, а до этого, никакая автоматизация не нужна, можно взять рабочего, который будет заниматься этим вместе с Вами.
    Это тоже не проблем. решить это можно банально, качественными ЛКМ, и качественной работой, за которую, так же. будет дополнительная плата...
    Ну так Эпл покупает не каждый среднестатистический гражданин страны, а тем более такой вот навороченный, который стоит на 30% дороже... А нашими клиентами в первую очередь будут не "богатенькие буратины" а обыкновенные парни и девушки, которые были бы не против сделать свой гаджет , оригинальным. Или, их родственники, которые захотели сделать приятный подарок своим детям, племянникам...
     
  4. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Неубедительно. На дизайн большинства новинок уходит около 20% от себестоимости товара и около 15% от рыночной стоимости. Вам будет очень сложно во первых превзойти создателей брендов, которые и так занимаются дизайном, а так же превзойти материалами и исполнением. Не подумайте, я критикую Вас только для того, чтобы усовершенствовать модель бизнеса.
     
  5. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    Идея интересная) Но во-первых, не все умеют рисовать. Во-вторых многих остановит тот факт, что рисунок нанесем один раз - и будем долго на него любоваться) Современные аксессуары предполагают возможность менять вид телефона того же хоть по пять раз на дню и гораздо дешевле) Ноутбук, конечно, так не попереодеваешь, но здесь другой момент....
    с красками не согласна) Пластик сам по себе не сильно хорошо краску держит, а если еще и качество ее будет низкое, то долго аэрография не проживет, это не машина, механических воздействий мноооого:)
    Кстати, если говорить об автоматизации производства, то не лучше ли подумать над тем, чтобы предлагать уже готовые задние панельки, например? Это сократит время ожидания клиента и временные затраты "производителя".
     
  6. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я настаиваю на том, что будет много недовольства со стороны клиентов на качество. Качество оригинальных панелек будет в 10 раз лучше предлагаемых. А красить оригинальные запчасти и продавать их - выйдет очень дорого. Некоторые моменты данного бизнеса неосуществимы в современных реалиях. И раз сам телефон модифицировать не получится (только испортите), может заняться уже уникальными аксессуарами: чехлами со своими рисунками или легко снимаемыми наклейками?
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    С мобильными телефонами, можно поступить чуточку иначе, продавать, и клеить наклейки, которые действительно очень дешевые. Всё по желанию клиента, и только, расширить спектр предоставляемых услуг достаточно просто.
    Если подходить к этому бизнесу более профессионально, то качество будет на высшем уровне. Тем более, мы не просто покрасили гаджет, но и залакировали, то есть, для того что бы нарушить рисунок, сначала нужно удалить лак. ноутбуками не кидаются, и механических воздействий, как раз таки меньше, они в основном носятся в чехлах, или сумках...
    Конечно можно и так... Но, мы говорим об уникальности, а значит, клиент сам выбирает рисунок, а предугадать что выберет клиент, не возможно, какие-то абстрактные рисунки, можно делать как вы предложили, но основываться на этом бессмысленно...
    Ну как сказать, как сказать, качество на прямую зависит от изготовителя. и если делать "абы как" то, конечно жалобы будут...
     
  8. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Verificator, а Вы сами часто видите у людей аэрографию на гаджетах? Пленка да, часто встречается, а вот аэрографию я вообще ни разу не видел ни у кого. Это к тому, отобьётся ли вообще оборудование для аэрографии? А продажу пленок стоит тогда расценивать, как подработку, а не бизнес как таковой.
     
  9. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Кстати я тоже думал где то предложить бизнес на раскраске гаджетов, но скорей я думал не раскрашивать, а приклеивать что тот, так как я то же думаю что краска не долго будет держаться. А вот делать оригинальные чехлы накладки, вот это вариант, ведь такие бампера многие покупают. Но как бы хотел я выделиться, но все равно они повторяются. Я где то видел что при помощи клея и пластилина, лака и тех же красок, лепят футуристические вещи, раскрашивают лакируют, и уже имеют оригинальный бампер. Всегда можно поменять на что то новенькое, это не краска. Мне еще нравятся деревянные корпуса, я не видел такого у нас, но смотрится класс, на дерево тоже можно раскраску нанести и там она будет держатся лучше чем на пластике. Но тогда нужно задуматься действительно о производстве корпуса, а не красках. Мне все таки кажется что гаджет того стоить не будет что бы красить его дорого. Сама работа наверное дороговасто будет.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Всё описано в расчетах... Моддинг, подразумевает под собой, не только раскраска, но и различные усовершенствования его внешнего вида. Я так же упомянул в теме, про лазерную гравировку, тоже весьма интересный вид моддинга. Различные оригинальные чехлы, так же, можно отнести к моддингу... Это развитие, и если постараться воплатить в реальность данный бизнес, то можно занять эту нишу, и стать лидером в этой отрасли... А там, и работать с поставщиками, как упоминалось выше, эплы, сами занимаются моддингом, и продают на 30% дороже свой товар, разве это не дорого? :)
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Аэрография имеет смысл только в том случае, когда вещь, на которой она делается, вы приобретаете на долгое время. Когда же речь идет о мобильных телефонах, планшетах или ноутбуках то тут нет никакого смысла наносить на них дорогую аэрографию, у такого бизнеса просто не будет клиентов. Сейчас мобильники и различные гаджеты вообще носят в так называемых "бамперах" (специальных чехлах), из-за которых не будет видна аэрография задней части мобильного телефона или планшета.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Тысяча рублей, это разве дорого? Тем более, можно заниматься параллельно и чехлами, это, занимаемая нами сфера, в которой должно быть выбора больше, чем в любом интернет магазине...
    А разве вы ноутбук, или планшет, покупаете на месяц? У моей сестры, ноутбуку уже около пяти лет, и состояние отличное, и она, в Киеве, этот моддинг делала в три раза дороже, чем я предлагаю, и качество нормальное, я не думаю, что тамошняя технология сильно отличается от той, которую я собираюсь продвигать... Да и вообще, технология покраски, одна, хоть в США, хоть в Китае, сначала поверхность грунтуется, потом красится... А делать моддинг, можно даже на холодильнике, или микроволновой печи, под стилистику кухни, разве Ваша супруга не хотела бы такую классную кухню? :) Моддинговать, :) можно всё, что захочет клиент ,и от расхода по ЛКМ, рассчитывать стоимость.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Тысяча рублей это не просто дорого, это слишком дорого, особенно в реалиях кризиса.
    Не на месяц, но и не на пару лет это точно. Тем более всю технику я приобретаю преимущественно в Китае, а следовательно цена в разы ниже наших цен. Так вот зачем мне тратить 1000 рублей на аэрографию, если сам мой гаджет стоит всего 10 тысяч. Кто будет тратить на украшение 10% от стоимости самого товара?
    Да и посмотрите сейчас пик моды на такие украшения своих гаджетов давно прошел.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Он не пройдёт, если вам не хочется "прикольный" телефон, или ноутбук. это не значит, что мода прошла. :) Выше, писали, что Эпл, продаёт такие гаджеты, по цене, на 30% выше, а вы говорите о десяти... К тмоу же, я упомянул выше, что можно не только моб. телефоны, планшеты, ноуты, "моддинговать" но так же, и бытовую технику. Да взять консольщиков, которые интересуются исключительно видео играми на приставках, типа Икс Бокс, и СониПлэйстэйшн, каждый из них, готов потратить на то, что бы его консоль, была круче чем у кого либо...
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я, как и многие в ветке, не поддержу такое предпринимательство. Во-первых, не будет спроса. Мало кто сейчас старается как-то выделить свой мобильный или планшет, я не говорю уже об ноутбуках - для него-то это зачем? Ведь молодежь не ходит по улице с ним, да и в чехле он как правило. Второе, стоимость - если наносить какие-то краски и покрытия на гаджеты, то стоимость такого рисунка должна быть низкой. Ведь проще купить чехол с тем рисунком, который необходим нам - и менять его проще и можно это делать очень часто. Третье, не многие пойдут на то .что бы "испортит" свой ноутбук или планшет, так как в сравнении с наклейками или чехлами, в будущем этот узор никак не свести. Касательно моддинга игровых приставок - это уж совсем не нужность, так как приставка вообще из дома не выносится. В общем, как по-мне, такой бизнес - чисто на любителя и если начинать им заниматься, то не как основным, а в дополнение какого-то другого бизнеса, например, по продаже тех же гаджетов или аксессуаров к ним. Тогда если появятся клиенты, то это принесет вам дополнительный доход.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Такие вопросы девушкам нельзя задавать, но всё же, если не секрет, сколько Вам лет? Это очень важно, ведь именно молодёжь будет нашими потенциальными клиентами. А всё потому,
    что они об этом не знают. Вы часто видите подобную рекламу? Или встречаете вывески, где подобное делается... Я думаю что нет.
    Менять рисунки, можно тоже хоть каждый день, в этом нету проблемы. Но повторюсь, в моддинг можно включить и перепродажу, и изготовление различных ОРИГИНАЛЬНЫХ чехлов, ведь позиционируемся мы именно на этом...
    Свести такой рисунок, не составляет проблемы, в любой момент можно перекрасить в оригинальный цвет. И Развею сомнения многих в данной ветке, что качество в принципе не будет отличаться от оригинала...
    Касательно моддинга, то многие его делают исключительно для себя, а не на показ обществу (хотя и это тоже, мноиге хотят выделится из толпы). А так же, к тому, кто имеет приставку, приходят гости, и тем самым, он показывает, уникальность своей консоли, и свой отменный вкус. :) А школьникам, это очень важно...
    И на последок, повторюсь, что можно открыть "Оригинальный" центр, по модификации гаджетов, продажи чехлов, и различных аксессуаров.
     
  17. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Извините, но я исключаю возможность пекраски в оригинальный цвет. Оригинальным он будет только на заводе, у частника не может быть таких мощностей, чтобы обеспечить качество, не отличающеюся от качества флагманов (а именно они и будут Вашими основными клиентами). Делать моддинг бюджетных моделей никто не будет.
    На моё мнение, любая попытка модифицировать флагман будет смешной на фоне того качества и дизайна, которые идут с завода. Скажете, у Вас реально есть идеи и способ их реализации, чтобы сделать iPhone 6 или Galaxy s5 лучше, чем они есть?
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    О каких мощностях Вы говорите? Об автоматизированной покраски, и нанесения лака?
    Сейчас более менее нормальный аэрограф, ровненько наносит цвет, и Вы не увидите никаких разводов на своём телефоне, или что-то в этом роде.
    Как раз люди с бюджетными телефонами и будут нашими потенциальными клиентами, всё потому, что бы добавить красок.
    Качество зависит от меня, дизайн, от клиента, что он выберет, то и будет на его телефоне... А обеспечить качество, не так то и сложно, мы будем красить по той же технологии чтои на заводе, грунт, краска, покрытие лаком. Можно даже обрезиненную поверхность сделать, я не думаю что у производителей флагманов, какие-то сверх-особенные краски, которые делают им по заказу, и держат это в полном секрете...
     
  19. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Бюджетные модели FLY и LENOVO сейчас идут по 50$. А за сколько планируете выполнять качественный моддинг Вы? Чтобы бизнес оказался рентабельным, стоимость одного заказа должна быть около 20$. А это чуть ли не половина стоимости бюджетного телефона.
    Именно так, у флагманов свои секреты и разработки. Они делают реально не убиваемые корпусы и материалы, при попытке модификации которых наверняка изменится защита аппарата + водонепроницаемость. К тому же, у них всё автоматизированно, за счет этого, себестоимость очень низкая.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вы чуть-чуть преувеличили стоимость данной услуги. На ЛКМ уйдёт около 2-х доллара далее всё зависит от вашей жадности. :) Заплатить за работу мастеру, так же, несколько долларов (за один гаджет) или делать самостоятельно, тут уже зависит от того, умеете ли вы рисовать. И получаем чистую прибыль в размере 5 долларов, если брать за моддинг 10 баксов за моб. телефон. Разве много?
    Узнать такой "секрет" не составляет труда или "придумать" технологию самостоятельно, так же, будет не особо сложно. Только вот цена на моддинг флагманов, естественно увеличится в цене. Защита аппарата никаким образом не нарушится, тем более водонепроницаемость. Все технические вопросы, возможно и сложно, но решить возможно. Вот скажите, как будет лучше, создавать сайт с самого начала, или не стоит изначально тратиться на этом?